Coupe de France 2018 : Liste des centres

Voici les coordonnées des 15 centres organisant les finales régionales.

Qualifié(e) ? cliquez ici pour vous inscrire au centre de votre choix.

Annecy (74)
Lieu : Maison de Malaz, 44 route des Blanches, Seynod, 74600 Annecy
Date : dimanche 16/09 à 14h00
5 inscrits : MME MICHELAND, MME SAUTHIER, M. Marmet, MME lejeune, M. nigen

Boulogne-Billancourt (92)
Lieu : 624 rue Yves Kermen, 92100 Boulogne-Billancourt
Date : samedi 15/09 à 14h00
8 inscrits : MME Gardin, M. Diedhiou, M. Liégeois, M. PORTE, M. ERARD, M. MUSENGA KALALA, MME DUPONT, M. Mignot

Bron (69)
Lieu : Maison de Quartier des Essarts, 21 rue du Parc
Date : samedi 22/09 à 14h00
9 inscrits : M. SUCK, MME Barcelo, MME GOURDON, M. DECRON, M. HILTGUN, M. Gruget, M. DRAME, M. Thevenot, MME Ursi

Caen (14)
Lieu : Centre d'animation "La Prairie", 11 avenue Albert Sorel, 14000 Caen
Date : samedi 15/09 à 14h00
5 inscrits : M. Delhome, M. DURAND, MME HUTINET, MME Delaunay, MME Leharivel

Cattenom (57)
Lieu : Espace Yves Duteil, 57570 Cattenom
Date : samedi 22/09 à 14h00
5 inscrits : M. Dalmasso, M. CUVELIER, M. Dugenie, MME DOUET, MME PATOUT

Gouvieux (60)
Lieu : salle La Ferme, 24 rue de la Mairie, 60270 Gouvieux
Date : samedi 08/09 à 14h00
5 inscrits : M. ricaux, MME Cotche, M. Fell, MME ROLLAND, MME RODDE

Gujan-Mestras (33)
Lieu : salle Saint-Exupéry, 41 rue de l’Yser, 33470 Gujan-Mestras
Date : dimanche 16/09 à 14h00
7 inscrits : M. DEJEANS, M. Charpentier, MME AUBIN, MME JOURDAIN, MME FRAPPIER, M. CLAVERIE, Mme Goutnikoff

La Baule (44)
Lieu : Espace Drevet, 42 avenue Drevet, 44500 La Baule
Date : samedi 22/09 à 14h00
7 inscrits : M. COUTURIER, MME LOCARD, M. THIERY, M. AMOUZOU, MME armand, M. VIEAU, M. Gayraud

Marseille (13)
Lieu : CMA Grande Bastide Cazaulx, salle Dali73, rue Saint Jean du Désert 13012 Marseille
Date : samedi 08/09 à 14h00
2 inscrits : M. Dubois, M. Dabo

Melun (77)
Lieu : Espace Saint-Jean, 26 place Saint-Jean, 77000 Melun
Date : samedi 22/09 à 14h00
11 inscrits : M. SCHILLING, M. Cellier, MLE Chartogne, M. FERDINAND, MME GUEHENNEUC, MME JONARD, M. Morzedec, M. Roux, MME DIAO, M. Ait Abdellah , M. LEBREC

Mirecourt (88)
Lieu : La Véranda, 8 rue Clémenceau, 88500 Mirecourt
Date : samedi 15/09 à 14h00
10 inscrits : M. CLAUDEL, MME LORIETTE , MME TRONQUOY, MME GRACIS, MME jannot, MME PIOVESAN, MME JOUANNEAU, MME bataille, MME PIERRON, M. Achereiner

Tournefeuille (31)
Lieu : salle de l'Amicale Laïque, à droite de la Mairie, derrière La Poste, 31170 Tournefeuille
Date : samedi 22/09 à 13h30
4 inscrits : M. Violeau, MME BARTHES, MME KANTCHEFF, MME Dabos

Valentigney (25)
Lieu : Maison des Associations, 12 rue des Chardonnerets, 25700 Valentigney
Date : dimanche 16/09 à 14h00
8 inscrits : MME Wintz, MME Morche, M. GUILLAUME, M. GIROD, MME Frete, MME RINGENBACH, M. PAUMIER, M. PAUMIER

Vidauban (83)
Lieu : salle Gaby Moulin, parking polyculturelle, 83550 Vidauban
Date : samedi 15/09 à 14h00
12 inscrits : MME MADESCLAIR, MME meirier, MME Carels, M. Cointault, MME Amsaleg, M. Rouzeau, M. VINCENT, M. Daudier, MME Gallimard, MLE BELLET, MME BLATIERE , MME TAVAN

Villeneuve-d'Ascq (59)
Lieu : Maison de quartier Jacques Brel, chemin des Bergères, quartier Pont-de-Bois, 59650 Villeneuve-d'Ascq
Date : samedi 01/09 à 14h00
5 inscrits : MME Loison , MME Pernak, MME dehaemers, M. Thiébaut, MME Creusé

Total : 103 inscrits.