F08 - GRENOBLE LA TRONCHE
alain.mareschal@free.fr
schrive.didier@sfr.fr
Dauphiné-Savoie

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

a. Scrabble-Club Grenoble La Tronche, 7 bis rue Aristide Bergès, 38000 Grenoble., Lundi 14 h 30 (partie simultané) et 16 h 30 (partie joker ou partie originale ), vendredi 14 h 30 (partie normale).
b. Reprise des Séances : samedi 15 septembre 2018 Salle Le Roseau, 14, rue Jean de La Fontaine 38700 La Tronche située à côté de l'Ecole de la Carronnerie, en prolongement du Gymnase Doyen Gosse Samedi 14 h 30 et 16 h 30 : 2 parties de Simultanés Permanents (hors vacances scolaires).
c. Les Tournois décentralisés (Phases 1 & 2, Simultanés Mondial, Blitz & Semi-rapide T.A. en Paires, Challenge N6-N7) ces épreuves se déroulerons à l'Espace Chartreuse Salle Clémencière 11-13 rue Doyen Gosse 38700 La Tronche (même salle que l'an passé...) Inscriptions à effectuer exclusivement par mail

PERSONNE À CONTACTER :

Président : Alain MARESCHAL
Inscriptions tournois et épreuves décentralisées : M. Didier SCHRIVE. Tél.06.33.40.37.18. adresse mail pour les inscriptions : schrive.didier@sfr.fr (exclusivement) MERCI .....

PALMARÈS INTERCLUBS :

cliquez pour voir le détail

MEMBRES DU CLUB :

26 licencié(e)s : 2 SN2, 2 SN3, 8 SN4, 4 SN5, 9 SN6, 1 SN7
Place Joueur Catég Série Pts %S1 %S2 %S3 PP4 Licence
179SCHRIVE Didier(S)2A143950.0171.7795.6239442019372
387PAYAN Gérard(D)2B193740.0024.0278.6291122041021
422RICARD Yoann(S)3A33400.0019.6444.4613012232212
783GAMOT Christiane(V)3B138090.004.4230.3167612342190
972ODIER Laurent(S)4A65190.000.0017.7917692335111
1141MANIERE Patrick(S)4A120040.000.0011.7637102388416
2160POMEL Monique(D)4C133760.000.110.6521172232414
2233COLLOMB-MURET Sophie(S)4C105790.000.003.6319762389093
2359LEVENBACH Kiki(D)4C106310.000.000.0017771381257
2575CHETRIT Lisette(D)4C105610.000.000.0014481191386
2720DUPONT COURTIAL Josette(D)4D122640.000.000.0012751064808
3018DELATTRE Michel(D)4D28830.000.000.049771086283
3580STORNY Hervé(V)5A80760.000.000.025811380373
4527PAYAN Eva(V)5B42200.000.000.002682691749
4912FURET Paule(V)5C33640.000.000.0001004610
5097SLUPSKI Yvonne(D)5B30530.000.000.002152389012
6794COLLIGNON Pierre(V)6A12580.000.000.00431009243
7384ZYSMAN Mireille(D)6A9320.000.000.0042526414
7395PERNOUD Claire(V)6A9280.000.000.00152712243
7899CARBONNEAUX Rolande(V)6A7160.000.000.0001144688
8935DESBLACHE Janine(D)6A3920.000.000.0002018788
9321DI TOMMASO Isabelle(D)6B3080.000.000.0002389048
9919DAL ZOTTO Béatrice(S)6B2120.000.000.0001009254
12881MORIN Danièle(D)6C40.000.000.0002527143
13555TINCHANT Danielle(V)6D00.000.000.0001009264
14413RIVOIRE VICAT Philippe(V)700.000.000.0001013444