Simultanés Permanents et
Simultanés Fédéraux

Récapitulatifs

Recherche dans les résultats

Les informations ci-dessous concernent la saison 2017-2018 des Simultanés de clubs.

Résultats du Simultané Fédéral du vendredi 16/03 soirée :
533 joueurs - Top : 1011 - M=150 - Fichier PDF - Fichier TXT
2 N1, 11 N2, 30 N3, 160 N4, 220 N5, 90 N6, 20 N7
46 centres inscrits.
Les centres suivants n'ont pas transmis leurs résultats : Grenoble La Tronche (F08), Le Lorrain (Q32)
Consulter les résultats du centre de :
  • Comment sont calculés les %S1, %S2, %S3 et PP4 ?
533 résultats disponibles :
Aide
Exporter au format CSV Aide 1 à 50
  1 à 50
Place Joueur Score Série Points %S1%S2%S3PP4 Club
1 BERNIER Pascal 1010 1A 150 100.00 %100.00 %100.00 %21 R10
2 COUTURIER Robert 1006 3B 149 50.00 %100.00 %100.00 %21 A10
3 BREGOLI André 1005 2B 149  100.00 %100.00 %21 E03
4 KARLISCH Bernard 999 2B 149  90.91 %100.00 %20 H02
5 CHENOUNA Mahiédine 998 3B 148  81.82 %100.00 %20 C09
6 CEPITELLI Anne 997 4C 148  72.73 %100.00 %20 M43
7 DESFASSIAUX Danièle 996 4A 148  63.64 %100.00 %20 D14
7 NEOCLES France-Line 996 2B 148  63.64 %100.00 %20 Q30
7 PATINET Christiane 996 4C 148  63.64 %100.00 %20 E03
10 RISS Claude 994 3A 147  36.36 %100.00 %20 A10
11 MASSIN Patrick 993 2A 147  27.27 %100.00 %20 C02
12 LE GUILLOU DE PENANROS Jehan 992 4D 146  18.18 %100.00 %20 S12
13 DANCOINE Benjamin 991 3B 146  9.09 %100.00 %20 U20
13 VULIN Muriel 991 4A 146  9.09 %100.00 %20 L17
15 CHAMPAGNAC David 989 5A 146   96.67 %19 H06
16 CHEVALIER Claire 988 4A 145   93.33 %19 B40
17 DELHOM Brigitte 986 2B 145   90.00 %19 B23
18 BIDENBACH Françoise 985 4B 145   86.67 %19 A10
19 JARD Micheline 984 4B 144   83.33 %19 Q07
19 MONCOQ Jacqueline 984 4A 144   83.33 %19 U05
19 NOIROT Pascal 984 4A 144   83.33 %19 O13
19 PAUCHARD Laure 984 3A 144   83.33 %19 C01
23 COLLARD Michel 983 3A 143   70.00 %19 BE
23 RENARD Sylvain 983 3A 143   70.00 %19 M01
25 BARTHELEMY Nadine 982 4C 143   63.33 %18 A10
26 GROSJEAN Mireille 980 4B 142   60.00 %18 E03
26 LEY Simone 980 4A 142   60.00 %18 A01
28 TANSINI Martine 979 4D 142   53.33 %18 G31
29 LE PAIGE Monique 978 3A 142   50.00 %18 K19
30 BATY Colette 976 5A 141   46.67 %18 E03
30 BENHAMOUDA Frédéric 976 3B 141   46.67 %18 D14
30 LALANDRE Nadine 976 4D 141   46.67 %18 C09
30 LARONZE Catherine 976 4A 141   46.67 %18 U15
30 SANTUCCI Bernadette 976 5A 141   46.67 %18 P09
35 DUMET Gérard 975 3B 140   30.00 %17 X04
35 FOUVRY Françoise 975 4A 140   30.00 %17 M17
35 ORSAZ Gisèle 975 3B 140   30.00 %17 L36
38 DUBAIL Marie-Antoinette 972 4C 139   20.00 %17 R10
38 VALLIET Pascal 972 3A 139   20.00 %17 E03
40 ALGUACIL Christine 971 5B 139   13.33 %17 B23
40 MARLOT Jean-François 971 5A 139   13.33 %17 C26
40 MOSBACH Frédéric 971 3A 139   13.33 %17 P09
40 RUCKEBUSCH René 971 2B 139   13.33 %17 G26
44 ALET Jean-Pierre 970 5A 137    16 J04
44 CANDELIER Dominique 970 5B 137    16 O17
46 JEZOUIN Marie-Claude 969 4A 137    16 J18
46 ROGGEMAN Marc 969 3B 137    16 G22
48 PAGNACCO Bernard 967 4A 136    16 G26
49 BLANC Fabienne 966 5C 136    16 D26
49 JOUBERT Denise 966 3A 136    16 J35