Simultanés Permanents et
Simultanés Fédéraux

Récapitulatifs

Recherche dans les résultats

Les informations ci-dessous concernent la saison 2017-2018 des Simultanés de clubs.

Résultats du Simultané Fédéral du samedi 16/06 après-midi 1 Challenge N6 N7 :
559 joueurs - Top : 867 - M=150 - Fichier PDF - Fichier TXT
1 N1, 6 N2, 16 N3, 133 N4, 232 N5, 129 N6, 42 N7
45 centres inscrits.
Les centres suivants n'ont pas transmis leurs résultats : Grenoble La Tronche (F08), Pau (T12)
Consulter les résultats du centre de :
  • Comment sont calculés les %S1, %S2, %S3 et PP4 ?
559 résultats disponibles :
Aide
Exporter au format CSV Aide 1 à 50
  1 à 50
Place Joueur Score Série Points %S1%S2%S3PP4 Club
1 ATCHY Monique 861 2B 150 100.00 %100.00 %100.00 %16 Q47
2 BIBLOCQUE Jean 860 1B 149  100.00 %100.00 %16 G39
3 GIRARD Marie-France 852 2B 149  83.33 %100.00 %16 O01
3 JABIN DUDOGNON Nadine 852 4A 149  83.33 %100.00 %16 W03
5 BRIONES Frédéric 851 3A 148  50.00 %100.00 %16 A04
6 ALESSANDRI Olivier 850 3A 148  33.33 %100.00 %16 N07
6 JOUBERT Gérard 850 2A 148  33.33 %100.00 %16 W08
6 KLEINHOLTZ Christiane 850 3B 148  33.33 %100.00 %16 T05
6 REMY Michel 850 4A 148  33.33 %100.00 %16 K06
10 LEGRY Pierre 848 4A 147   87.50 %15 G26
11 LANNOU Martine 847 3B 147   81.25 %15 M23
12 DUPART Elisabeth 845 3B 147   75.00 %15 C09
12 FERNANDEZ Marie-Henriette 845 4B 147   75.00 %15 H14
14 DELAVELLE Chantal 844 3A 146   62.50 %15 Y30
15 DUFOUR Catherine 843 4B 146   56.25 %15 A03
15 MAUCHAMP Nelly 843 4A 146   56.25 %15 H05
17 LEPIN Jacqueline 840 3A 145   43.75 %14 R05
18 BOURGEON Jacqueline 839 4A 145   37.50 %14 D10
18 FRUTIG Julien 839 4B 145   37.50 %14 N07
20 CAPITAIN Françoise 838 4A 144   25.00 %14 C03
20 DURAND Michèle 838 4A 144   25.00 %14 N15
20 ROUILLER Jean-Paul 838 4A 144   25.00 %14 C19
23 BARRAY Thierry 837 4B 144   6.25 %14 M23
23 SELIC Lysiane 837 4B 144   6.25 %14 K12
25 HAUTEVILLE Marie-José 836 4C 143    14 H11
25 SOUFFLET Roselyne 836 3B 143    14 H02
25 TREZZINI Maryse 836 4B 143    14 O17
28 GIANGRANDE Nadia 834 3B 142    13 L08
28 PINET Suzanne 834 4B 142    13 M42
28 THOMASSIN Anne-Marie 834 4C 142    13 K10
31 MONTIBUS Jean 833 4A 141    13 U17
32 DELAVILLE Noëlle 832 4B 141    13 T06
33 CLAUDON Monique 830 3B 141    13 K45
33 COUTURIER Florentin 830 4A 141    13 K06
33 KRYSIAK Jean-Claude 830 4B 141    13 U17
36 TURIAF Nicole 829 4B 140    13 G11
37 BAUDRILLART Colette 827 5D 140    12 C03
37 CHARRE René 827 5A 140    12 P15
37 MIGNOT Rudy 827 7 140    12 H14
40 BUSSON Edith 826 4A 139    12 M43
41 BEAUBERNARD Marie-Thérèse 825 4D 139    12 C03
42 VIGNOLLES Christiane 824 4D 138    12 P04
43 ARGOUD-PUY Marc 823 4B 138    12 F13
43 TORRES Michel 823 3A 138    12 I19
45 BUISSON Nedda 822 4C 138    12 O09
46 BACCUS Yvette 821 4A 137    12 L17
46 LALANNE Jean 821 4D 137    12 I05
48 DUPERRON Enrico 817 5B 137    11 O39
48 MARTIN Christiane 817 4B 137    11 O00
48 SKONIECZNY Patrick 817 4A 137    11 K05