Les résultats du Challenge N6-N7

18/07/2013 - Auteur: Géraldine GUILLAUME (FFSc)

Pièces jointes
32Résultats Challenge N6-N7 juin 2013.pdf

Le 29 juin 2013 dernier se sont déroulés les Simultanés Fédéraux,... et le Challenge N6-N7 ! C’était l’occasion pour plusieurs centaines de joueurs de série 6 et de série 7 de se mesurer les uns aux autres sur une partie préparée.

Félicitations au jeune Antoine BLONDEL (Benjamin) du club de Paris St Exupéry qui remporte la Série 7 devant, à Isabelle SAINT REQUIER du club de Ploudalmezeau et une mention toute particulière à la famille BLONDEL avec le père, Stéphane, sur la troisième marche du podium et le second fils, Augustin à la 4ème place.

Du côté des séries 6, bravo à Eric ACCHIARDI du club de Nice qui remporte la victoire devant le jeune et prometteur Corentin TOURNEDOUET (Benjamin) du club de Joinville le Pont. Et sur la troisième marche, bravo à Ginette MOLAS du club de Narbonne.

Du côté des jeunes, on peut souligner les excellents résultats d'Antoine Blondel, Corentin Tournedouet et Maëlys Orhnial qui finissent respectivement au classement général (série 6 et 7 confondus) 2ème, 6ème et 15ème devant les quelques 685 joueurs en lisse.  

Vous trouverez ci-joints les résultats complets du Challenge N6 N7 et ci-dessous le classement par série.

Le Challenge était doté pour les 20 premiers N6, les 20 premiers N7, les 5 premiers jeunes N6 et les 5 premiers jeunes N7 (Dotation non cumulable). Vous trouverez la liste des vainqueurs en pièce-jointe, les gagnants recevront leur prix dans le courant de l'été.

Bravo à tous les participants et rendez-vous l'an prochain !

Dotation distincte pour les 20 premiers de la série 6 et de la série 7

Le 1er et 2ème prix : 1 coffret Smartbox (repas pour 2 personnes)
Du 3ème au 10ème prix : 1 ouvrage : La méthode Maniquant
Du 11ème au 20ème prix : 1 bon d’achat de 10 € chez Promolettres

Dotation Jeunes et Scolaires
Dotation pour les jeunes (*) :
1 cadeau-surprise aux 5 premiers N6
1 cadeau-surprise aux 5 premiers N7
(*) de façon à ce qu’au moins un enfant de chaque catégorie d’âge soit récompensé.

Les 20 premiers de la série 6 :

1. ACCHIARDI Eric
2. TOURNEDOUET Corentin
3. MOLAS Ginette
4. ARBOGAST Martine
5. CORNELIS Noëlla
6. COUTURIER Florentin
7. BEGUIN Véronique
8. MORAGLIA Christian
9. ORHNIAL Maëlys
10. MERRIEN Brigitte
11. BOURNIGAULT Frédéric
12. EKOUHOHO Edem
13. SLUSAREK Annette
14. BRETAULT Michèle
15. AUBRY Eliette
16. MOULU Odile
17. ROBERT Mauricette
18. MASSE Olivier
19. POZO Huguette
20. FONTANA Angèle

Les 20 premiers de la série 7 :

 1. BLONDEL Antoine
 2. SAINT REQUIER Isabelle
 3. BLONDEL Stéphane
 4. BLONDEL Augustin
 5. BISTER Michel
 6. FAYE Joseph
 7. VALLET Micheline
 8. PAUCHARD Jean‐Louis
 9. BRUEL Marie‐Noëlle
10. TURMEL Danièle
11. ARNOU Jocelyne
12. CHAIGNEAU Didier
13. MATHON Marie‐France
14. LARRIVE Danielle
15. PIZZUT Dominique
16. VAYSSETTES Françoise
17. BRABANT Marie‐Christine
18. BEUGNET Maria
19. LARGIER Laurent
20. FOURNIER Annie

Du côté des jeunes : les 5 premiers par série non récompensés dans les 20 premiers par série.

Série 7 :
1. LECOINTRE Quentin
2. SIRK Elsa
3. JANIN Mathieu
4. ALBINI Nicolas
5. EL BERMILE Myriam

Série 6 :
1. BAGUE Nicolas
2. SMAIL Hakim
3. HO-A-TON Ericka
4. GUIRAUD Philippe
5. MOUILLON Baptiste

 

 

 


La date limite de dépôt de commentaire pour cette actualité est depassée.

Aucune réaction à cette actualité.