Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
105
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Étape du Grand Prix
Championnat de France Scolaire 2012 - Individuel BCJ - Partie 2
Classement de la partie après le coup 10 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
1.
TESSIER Samson
-1
2.
JEAN-BAPTISTE Gaston
-3
3.
BARBIER Simon
Top
4.
DREVETON Jean-Baptiste
-4
5.
GRIMAL Rémi
-4
6.
LE SAUX Romain
-14
7.
PIRON Matthieu
-36
8.
BERTRAND Yannick
-7
9.
DUCOULOMBIER Amaury
-5
10.
ROUSSEAU Antoine
-3
11.
DELANNOY Steven
-37
12.
GAUDIN Alexandre
-37
13.
ASLAN Grégoire
-12
14.
BONNET Corentin
-11
15.
VAUCHET Julien
-7
16.
LOUVET Simon
-7
17.
FORTIER Julien
-63
18.
CHARAMOND Nicolas
-39
19.
DUROVIC-CHARTIER Nicolas
-16
20.
DURAND Tristan
-33
21.
FAVRE Rémi
-91
22.
DEMMEL Florian
-135
23.
CARPENTIER Rachel
-170
24.
QUELQUEJEU Pascal
-39
25.
BENJAMIN Vincent
-30
26.
MONGEAT Juliette
-59
27.
SOTO Marina
-111
28.
DELHOM Claire
-41
29.
PIERROT Thomas
-101
30.
DROUHIN Quentin
-161
31.
BONNE MAISON Jonathan
-217
32.
GASC Loan
-117
33.
TURCK Clément
-95
34.
TURMEL Jean-Baptiste
-101
35.
MORIAUD Claire
-34
36.
VINCENT Marine
-92
37.
FONSECA Elisabeth
-273
38.
SUMAC Sébastien
-169
39.
PRESTREAU Killian
-119
40.
MARCKERT Jacques
-12
41.
VALENTIN Simon
-29
42.
RAVEL Paul
-37
43.
ROY Mickaël
-10
44.
RENIE Mélodie
-6
45.
MOSBACH Laurène
-99
46.
ALBINI Virginie
-57
47.
SMAIL Hakim
-121
48.
FOURNET Corentin
-90
49.
MOREL Gaspard
-42
50.
GAS Tiphaine
-131
51.
CLOW Neil
-6
52.
BLAND Jordan
-10
53.
LEROUX Antoine
-86
54.
COUTURIER Florentin
-22
55.
TECHER Laurianne
-149
56.
COVONE Paul
-25
57.
BOURGEOIS Valentin
-171
58.
COCHIE Coralie
-102
59.
LABILLE Théo
-110
60.
DE MATOS Anthony
-108
61.
HO-A-TON Ericka
-54
62.
VIGUIER Thibaud
-83
63.
DERAND Clara
-48
64.
DUPONT Amélia
-65
65.
NGUYEN-AUDRY Jade
-176
66.
BLANCHON Vincent
-105
67.
FERLIN Guillaume
-192
68.
RAMOS Arthur
-175
69.
GABET Juliette
-218
70.
DAVIS Jordan
-58
71.
MORATON Tristan
-276
72.
ROY Caroline
-238
73.
STUDER Aristio
-267
74.
HOUILLON Gauthier
-56
75.
BIED-CHARETON Martin
-125
76.
BERNARD Erwan
-5
77.
RUFFINELLA Emily
-136
78.
BRIKAS Alexandre
-37
79.
AUBRY Antonin
-83
80.
LECLERC Lilian
-98
81.
KOPP Marie-Laure
-120
82.
NOVAIS-GOMES Léa
-90
83.
MALLEGOL Quentin
-28
84.
GOUDON Arno
-87
85.
SARRY Nathan
-157
86.
DURAND Florian
-130
87.
OURAK Nissa
-61
88.
DE FOMBELLE Théophane
-133
89.
DUBREUIL Marine
-154
90.
CAUDRON Thomas
-85
91.
RUHOFF Lucas
-118
92.
MOUILLON Baptiste
-107
93.
MOUGIN Marie
-182
94.
LONG Célian
-265
95.
DETZEN Louis
-204
96.
LOUVRIER Eric
-191
97.
DEBELLEMANIÈRE Thomas
-129
98.
KERNEIS Corentin
-152
99.
CHRETIEN Guillaume
-159
100.
LOUVIER Mathis
-165
101.
LABRINI Anaïs
-168
102.
POIRECUITE Damien
-212
103.
VILLIEN Charlotte
-187
104.
THIAW WING KAI Richard
-190
105.
MERRER Yohann
-95
106.
D'HEM Dimitry
-119
107.
RIFFELMACHER Dylan
-76
108.
CARTERET Marjorie
-92
109.
JOURDAN Yanis
-192
110.
PAUMIER Sylvain
-215
111.
BOITOUT Maud
-219
112.
VIGUIER Guillaume
-244
113.
AUBIN Manon
-217
114.
BIGOT DE LA TOUANNE Maxime
-105
115.
HO-A-TON Eryne
-192
116.
LEMAITRE Marie
-135
117.
TRIQUET Fiona
-179
118.
GRAMATIKOFF Gabriel
-263
119.
BEDINA Mélina
-229
120.
DUMONT Charlène
-237
121.
BATARDIÈRE Olivia
-260
122.
BIGRE Emma
-183
123.
GRIMAL Noëmie
-194
124.
KESTER Marie-Agathe
-160