Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
212
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 2
Classement de la partie après le coup 15 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
1.
MICHEL Antonin
Top
2.
DELAFONTAINE Hugo
Top
3.
DESJARDINS Francis
Top
4.
JEAN-BAPTISTE Gaston
-7
5.
SYLLA N'Dongo Samba
-13
6.
BUDRY Etienne
Top
7.
SYLLA Mactar
-15
8.
LEVY Florian
-7
9.
EGGERMONT Louis
-2
10.
BARBIER Simon
-44
11.
CHINCHOLLE Thierry
-2
12.
MAURIN Luc
-9
13.
ALOULOU Zouheir
-50
14.
PASQUINET Eric
-1
15.
BOCCON Gérard
-2
16.
MBENGUE Babacar
-3
17.
BOSSE Olivier
-43
18.
ADJOVI François-Xavier
-15
19.
KAKOU TOYO Christian
-15
20.
LACHAUD Jean-François
Top
21.
RUCHE Philippe
-38
22.
LEROY Francis
-16
23.
FORTIN Guillaume
-2
24.
LEROY Eric
-7
25.
TROUBAT Frédéric
-3
26.
BERNARD Erwan
-18
27.
SANTI Romain
-2
28.
VENNIN Eric
-2
29.
SELKE Bernard
-58
30.
GUILBERT Alexander
-2
31.
COUSTILLAS Christian
-137
32.
DURIEZ Henri
-2
33.
PARVAN Nicolas
-20
34.
BAQUER Eve
-23
35.
BOVET David
Top
36.
AFFATON Julien
-6
37.
SCHAUSI Stéphane
-14
38.
SPRINGER Robert
-50
39.
HEBERT Mario
-87
40.
DELORE Guy
Top
41.
LOUBIERE Laurent
Top
42.
BOISARD Thierry
Top
43.
VALOUR Benjamin
-2
44.
DE BRUYNE Guy
-16
45.
LEJEUNE Michel
-38
46.
GUIZARD Jean-Michel
-2
47.
GRIMAL Rémi
-46
48.
SINGER Pierre-Claude
-43
49.
CASTALAN Thierry
-7
50.
DUBREUIL Alain
Top
51.
PIERRE Christian
-2
52.
THOMAS Luc
-24
53.
MACQUET Patrice
-6
54.
ONILLON Michel
-4
55.
DUBREUIL Julien
Top
56.
FOURNIER Jacques
-5
57.
GARAU Marco
-59
58.
CHANSON Nicolas
-62
59.
TAPSOBA Athanase
-51
60.
VIGROUX Patrick
Top
61.
BRUYERE Marc
-1
62.
CLOW Neil
-75
63.
CALENDINI Pierre
-12
64.
ASTRESSES Pascal
-18
65.
HUOT Edouard
-47
66.
BURY Françoise
-1
67.
MADELA Gildas Ingrid
-16
68.
DELAFORGE Arnaud
Top
69.
KOLLMEIER Jérôme
-15
70.
BAIWIR Jean-Louis
-73
71.
BERTRAND Yannick
-12
72.
LE SAUX Romain
-58
73.
CARO Bernard
Top
74.
DELAFONTAINE Benoit
Top
75.
DOUTE Fabien
Top
76.
RIVALAN Emmanuel
-12
77.
WALTENSPUEHL Henri
-48
78.
RICOUR Stéphane
-21
79.
ARNOLLET Joël
-22
80.
GRELLET Bernard
-23
81.
BAKOLI ENGONGE Henry
-4
82.
KADIMA M. Didier
-13
83.
IMBERT Eric
-4
84.
TESSIER Jean
-83
85.
ROY Mickaël
-63
86.
MARCKERT Jacques
-124
87.
SAWADOGO Mahamadi
-105
88.
AMET Christian
-34
89.
NOEL Marc
-1
90.
ROUSSEAU Antoine
-73
91.
VARLOT Gérard
-55
92.
VALENTIN Simon
-65
93.
LAUZON Amélie
-58
94.
MALLEGOL Quentin
-154
95.
AGBANGLASSI Emile
-36
96.
PERRON Luc
-13
97.
CONSTANT Albert
-76
98.
HUBERT Jean-Michel
-22
99.
MARTINET Roger
-127
100.
VERRET Richard
-8
101.
LE TOQUIN Jean-Luc
-38
102.
ROMUS Stéphane
-47
103.
MARTENS Michèle
-53
104.
VIVERET Bernard
-25
105.
WHANNOU Sévérin
-8
106.
CHAZE Florence
-10
107.
RAUCQ Christophe
-25
108.
POULAT Rémy
-31
109.
SCLAVONT Pascal
-33
110.
BOSSE Jean-Claude
-13
111.
TESSIER Samson
-10
112.
ROQUES Didier
-3
113.
GAYE Arona
-4
114.
MEHINTO Théophile Mensah
-41
115.
HOUNSOU Roland
-9
116.
DELARUELLE Aurélien
-2
117.
RENAULT Joël
Top
118.
ROYER Luce
-59
119.
PLANTE Gaétan
-16
120.
OUATTARA Siaka
-60
121.
SIMON Johanny
-86
122.
VAUCHET Julien
-128
123.
MANIQUANT Franck
Top
124.
HEUSDAIN Gérard
-13
125.
BOURGALET Kevin
-107
126.
LE FUR Dominique
Top
127.
VISEUX Jean-Philippe
-40
128.
TRICNAUX André
-2
129.
GOUELIBO Jean
-30
130.
FAROUI Ghazi
-69
131.
GAWRONSKI Edma
-44
132.
BOULIANNE Germain
Top
133.
LABYE Christian
-13
134.
DIOKH Amar
-2
135.
GUENE Mamadou
-106
136.
BLONDEL Antoine
-105
137.
VANOBBERGEN Robert
-18
138.
BOUSSAERT Jean-Clément
-43
139.
FONTAS Fabien
-11
140.
BOIRON Tiphaine
-69
141.
PEETERS Raymond
-28
142.
DERRUAU Michel
-53
143.
DIOP Malick
-77
144.
VISEUX Alain
-10
145.
MBOUP Mbaye
-36
146.
PIERRON Jean-Claude
-43
147.
GRAFFION Pascal
-14
148.
MAQUAIRE Nicolas
-9
149.
REIFENBERG Jean
-61
150.
SCHAFFTER Barbara
-82
151.
ARANHA Thierry
-43
152.
CONTROU Joan
-32
153.
VAN BELLE David
-3
154.
SAUZE Gilles
-55
155.
DESSARD Guy
-27
156.
CORBISIER Cécile
-53
157.
DE LONGREE Alain
-70
158.
ADRIAENS Guy
-59
159.
DELANOE Sullivan
-2
160.
THOMAS Nicolas
-4
161.
BIBLOCQUE Jean
-80
162.
MOOSER Anne
-22
163.
NJANGWES SOHNA Georges Emmanue
-160
164.
COSTE Denis
-7
165.
BARTHOLDI Nicolas
Top
166.
GONIN Clara
-78
167.
POPESCU Arcadie Denis
-178
168.
WOUTERS Didrik
-79
169.
COSTA Jean-Yves
-26
170.
HIERSO Daniel
-9
171.
BAUMANN Alain
-98
172.
BERTHOD Alain
-8
173.
GAS Tiphaine
-135
174.
ALDEGON Myriam
-114
175.
SEIXAS Roberto
-59
176.
CAUSSE Steve
-18
177.
COURDIOUX Emmanuel
-9
178.
DEPASSE Jean-Claude
-86
179.
DEGUIRE André
-61
180.
JOLIN Armel
-70
181.
HORNER Nicolas
-116
182.
AYMON Christiane
-66
183.
NIVET Philippe
-14
184.
LOUGUE Issoufou
-29
185.
SAMPOUX Valentin
-74
186.
MPAGA RETENO Belphégore
-71
187.
MOSBACH Laurène
-212
188.
FAYE Abdou
-45
189.
CONSTANTIN Yvan
-27
190.
CRESPIN Michel
-44
191.
MICHEL Eugénie
Top
192.
BEN RHOUMA Chokri
-61
193.
GAUDETTE Renée
-68
194.
OYONE Jean-Gilles
-13
195.
LION Jean-Jacques
-21
196.
LACHANCE Jean-François
-105
197.
BONI Ayodélé Hervé
-5
198.
MEICHTRY Michèle
-187
199.
CERF Gilbert
-65
200.
DESJARDINS Denis
-68
201.
DURAND Tristan
-110
202.
PAPION Jacques
-78
203.
BRELLE Jean-Pierre
-2
204.
DJOPHANT Löhr-Brice
-58