Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
172
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Elite - Partie 3
REJOUER
Top: OTERAI, H4, 14 - Score = 14
Détail des négatifs du coup 1 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
BUDRY Etienne
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
4
ROQUES Didier
Top
1A
5
PIERRE Christian
Top
1
6
TREIBER Marc
Top
1A
7
PASQUINET Eric
Top
1A
8
SANTI Romain
Top
1A
9
LE FUR Dominique
Top
1A
10
LEVY Florian
Top
1A
11
MANIQUANT Franck
Top
1A
12
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
13
BOVET David
Top
1
14
CLEMENCEAU Anthony
Top
1A
15
RUCHE Philippe
Top
1
16
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
17
DELAFONTAINE Benoit
Top
1
18
FONTAS Fabien
Top
1A
19
BOCCON Gérard
Top
1A
20
DELORE Guy
Top
1A
21
EGGERMONT Louis
Top
1
22
ALOULOU Zouheir
Top
1
23
CHOMICKI Tony
Top
1B
24
FORTIN Guillaume
Top
1
25
SELKE Bernard
Top
1
26
IYELAKONGO France
Top
4A
27
N\'GUESSAN Saturnin
Top
7
28
CARO Bernard
Top
1A
29
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
30
VENNIN Eric
Top
1
31
SOREL Olivier
Top
1A
32
CALENDINI Pierre
Top
1B
33
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
34
MAURIN Luc
Top
1A
35
SYLLA Mactar
Top
1
36
OLDAK Thierry
Top
1A
37
BERNARDIN Olivier
Top
1B
38
LACHAUD Jean-François
Top
1A
39
BOULIANNE Germain
Top
1
40
EMIG Serge
Top
1A
41
LOUBIERE Laurent
Top
1A
42
COCCOLUTO Philippe
Top
1A
43
VIGROUX Patrick
Top
1A
44
DIVES Jean-Luc
Top
1
45
DAUVILLIERS Laurent
Top
1A
46
MOUANDA Parfait
Top
1B
47
FRAITEUR Paul
Top
1
48
ROSSIRE Patrick
Top
1
49
DESJARDINS Francis
Top
1
50
PLANTE Gaétan
Top
1
51
GARAU Marco
Top
1
52
DELANOE Sullivan
Top
1B
53
MARTIN Christian
Top
1A
54
RAUCQ Christophe
Top
1
55
THOMAS Luc
Top
1
56
NOEL Marc
Top
1
57
PARPAL Eric
Top
1A
58
PIERRON Jean-Claude
Top
1
59
BOSSE Olivier
Top
1
60
GRELLET Bernard
Top
1A
61
BRUYERE Marc
Top
1A
62
KITTERIMOUTOU Florus
Top
2A
63
COSTE Denis
Top
1B
64
IMBERT Eric
Top
1A
65
KADIMA M. Didier
Top
1
66
VISEUX Alain
Top
1A
67
MACQUET Patrice
Top
1A
68
THOMAS Nicolas
Top
1A
69
BESCOND Jean-François
Top
1B
70
EVRARD Francis
Top
2
71
MICHEL Eugénie
Top
1A
72
LECUT Guillaume
Top
1A
73
CONSTANT Albert
Top
2
74
CHAMPENOIS Jean-Luc
Top
2A
75
VARLOT Gérard
Top
2A
76
RENNESSON Alexis
Top
1A
77
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
78
AYMON Christiane
Top
1
79
PEETERS Raymond
Top
1
80
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
Top
7
81
POKA Elisée
Top
7
82
DURIEZ Henri
Top
1A
83
BAUMANN Alain
Top
1B
84
DUBREUIL Julien
Top
1B
85
DAIGLE Jean
Top
1
86
TRICNAUX André
Top
1
87
GINGRAS Marielle
Top
1
88
BA Karamoko
Top
4A
89
PUCHEAULT Michel
Top
1A
90
BELLAME Georges
Top
1B
91
DE BRUYNE Guy
Top
1
92
DELOL Franck
Top
1A
93
DIOKH Amar
Top
1
94
COUDOUR Bruno
Top
3A
95
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
96
GOUELIBO Jean
Top
2B
97
DERON Jean-François
Top
1A
98
LEJEUNE Michel
Top
1
99
MÉNG Kévin
Top
1
100
DEGBE Egno Kokou
Top
7
101
ZAKHIA Raymond
Top
1
102
WOUTERS Didrik
Top
2
103
BRENEZ Yves
Top
1
104
RECHE Jacqueline
Top
2A
105
POTEMSKI Marc
Top
1
106
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
107
BOISARD Thierry
Top
1A
108
DAUPHIN Anicette
Top
2A
109
BAIWIR Jean-Louis
Top
4B
110
SPRINGER Robert
Top
1A
111
JEANNERET Patrice
Top
2
112
BARBION Michaël
Top
5A
113
GAYE Arona
Top
1
114
TOLASSY Sylvain
Top
2A
115
LACHANCE Jean-François
Top
2
116
BARBIER Simon
Top
2A
117
CERF Gilbert
Top
2A
118
COUTURE Gilles
Top
2
119
HEPP Thierry
Top
2
120
MOOSER Anne
Top
2
121
MAGADOUX Laurent
Top
1A
122
DESSARD Guy
Top
1B
123
MARTENS Michèle
Top
2B
124
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2A
125
MILON Mandy
Top
1B
126
BOSSE Jean-Claude
Top
2
127
REVOY Noëlle
Top
2B
128
DELANNOY Jacques
Top
1B
129
WALTENSPUEHL Henri
Top
2
130
PERROT Lucien
Top
2A
131
KISSLING Marie-Josée
Top
2
132
RAPHEL Martine
Top
2A
133
BARNABE Réjean
Top
1
134
FERTIER Jean
Top
2A
135
WHANNOU Séverin
Top
7
136
DESJARDINS Denis
Top
2
137
DEGUIRE André
Top
2
138
CONSTANTIN Yvan
Top
2
139
VALITON Nathanaël
Top
3
140
HOUDART Jean-Michel
Top
1
141
BENHACINE Lahbib
Top
2
142
GUAY LABERGE Simon
Top
3
143
CHECRI Christiane
Top
7
144
BOCCON Tristan
Top
2A
145
ROSENGARTEN Robert
Top
2B
146
JANS Andrée
Top
2A
147
TISSIER Joël
Top
3A
148
AHINON Elie
Top
7
149
TESSIER Samson
Top
7
150
BOISSIER Jocelyne
Top
2B
151
POULAT Rémy
Top
1A
152
HEUSDAIN Gérard
Top
2
153
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
154
GOBBO Germaine
Top
3
155
PUJOL Marie-José
Top
2B
156
BOIRON Tiphaine
Top
2A
157
AFFATON Julien
Top
7
158
BRIAND Yvan
Top
2
159
CHAYER Sylvain
Top
3
160
GAUTHE Paul
Top
2A
161
STEUNOU Alain
Top
2B
162
SFEIR Léna
Top
2
163
EUSTACHE Jordan
Top
4A
164
KOUASSI Dick Jean-Joseph
Top
7
165
VANOBBERGEN Robert
Top
1
166
KAZU Bernard
Top
7
167
TELLEY Dominique
Top
4A
168
BURY Françoise
Top
1
169
DUCOULOMBIER Amaury
Top
4A
170
FARDOUX Gérard
Top
2A
171
VIELVOYE Jean
Top
2B
172
JEFFREDO Claudie
Top
2A
173
PAILLET Clotilde
Top
1B
174
FAYE Abdou
Top
7
175
CHAZE Florence
Top
2A
176
MARCHAND-MAILLET Loïc
Top
4A
177
BAQUER Eve
Top
3A
178
CHAMPAGNE Jean
Top
3
179
MOUENDENGO Durnel Christian
Top
2B
180
BERTHOD Alain
Top
2
181
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
182
ZAMBON Jean-Marc
Top
1
183
REIFENBERG Jean
Top
2
184
CREAC\'H David
Top
3A
185
NAOUAL Samir
Top
3
186
PAYAN Gérard
Top
2B
187
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
2B
188
DELAIRE Julien
Top
2B
189
ENGELBERGER Carole
Top
3
190
SACRE Jean-François
Top
5A
191
INOUSSA Hakim
Top
2A
192
BLANCHON Robert
Top
2A
193
GAGNON Maude
Top
3
194
DREVETON Jean-Baptiste
Top
4A
195
AKAKPO Antoine
-2
7
Avertissement
196
TREVILY Annie
Top
2
197
HENRIOT Sylvianne
Top
3
198
BONI Hervé
Top
7
199
ROUSSEAU Antoine
Top
6B
200
DEHAUT François
Top
2
201
BERNIER Pauline
Top
2
202
VAISSEAU Noëlle
Top
1B
203
GOURIER Henriette
Top
2B
204
GOSSELIN Joanie
Top
2
205
CLAVIERE Guillaume
Top
3B
206
BERTRAND Yannick
Top
5A
207
OYONE Jean-Gilles
Top
7
208
CAUSSE Steve
Top
5A
209
TCHIAKPE Gevron
Top
7
210
MOREL Jean-Baptiste
Top
2B
211
KLEINHOLTZ Christiane
Top
2B
212
GARAND Louis
Top
1
213
MPELA Bobo
Top
7
214
MEICHTRY Michèle
Top
2
215
GAUDETTE Renée
Top
2
216
THARIN Claude
Top
2
217
HUMAIR Arnaud
Top
7
218
SOULIER Philippe
Top
5D
219
LANNOU Martine
Top
3A
220
KABA Mohamed Diaté
Top
7
221
BEN RHOUMA Chokri
Top
3
222
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2B
223
HUMAIR Isaline
Top
5A
224
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3
225
ESPITALIER NOËL Marie
Top
7
226
ISRAEL Monique
Top
2B
227
MARCKERT Jacques
Top
6A
228
CHAOUL Joséphine
Top
5D
229
STRAHM Françoise
Top
4A
230
NDIAYE Ibrahima
Top
7
231
LE GUILLOU Micheline
Top
3
232
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
4B
233
CAUCHON Gérard
Top
3
234
MBOUP Mbaye
Top
7
235
SCHAFFTER Barbara
Top
3
236
ROULIN Jeanine
Top
4B
237
LUTHI Liliane
Top
4A
238
DUPERTUIS Christa
Top
3
239
ETIENNE Marie-Claire
Top
4A
240
GRIMAL Rémi
Top
3B
241
RICQ Christiane
Top
3B
242
TREMBLAY Robert
Top
3
243
VALENTIN Simon
Top
6C
244
LEQUENNE Laurent
Top
1
245
GINGRAS Michèle
Top
3
246
WINAND Luc
Top
4A
247
POPESCU Arcadie
Top
7
248
SCHULTHESS Monique
Top
4A
249
RAVEL Paul
Top
6D
250
PAME Sylvie
Top
2A
251
EL-DIK Asma
Top
5A
252
AUBRAYS Loïc
Top
6A
253
HOWALD Michel
Top
4A
254
ZIE Gino
Top
3A
255
ROUX Anne-Claire
Top
4B
256
RALIJAONA Andry
Top
7
257
MARSIGNY Françoise
Top
2
258
DIOP Malick
Top
7
259
SFEIR Adel
Top
6A
260
PLANTE Jacques
Top
3
261
GONIN Clara
Top
5A
262
SAMPOUX Valentin
Top
7
263
FANTI Cathy
Top
4A
264
RAICAN Paul
Top
7
265
LOUVET Simon
Top
4C
266
BELLEROSE Josiane
Top
7
267
TREMBLAY Andrée
Top
4B
268
PEYRONNET Guilhem
Top
6C
269
ROSCA Georgeta
Top
7
270
GAUDIN Alexandre
Top
5C
271
YOUL SANSAN Bernard
Top
6D
272
PIRLET Xavier
Top
5B
273
ASLAN Grégoire
Top
6B
274
SANDU Dan Laurentiu
Top
7
275
FALL Arame
Top
6B
276
FRAITEUR Emilie
-2
7
277
BRODARD Aude
Top
5B
278
PANCHAUD Lorène
Top
6A
279
TERCIER Grégoire
Top
6A
280
KOLLY Valentin
Top
6B
281
FAVRE Rémi
-2
6B
282
KAMBOU Be
Top
7
283
SCHALLER William
Top
6B
284
DELBOUILLE Coralie
Top
7
285
FORTIER Julien
Top
6B
286
MIHAI Alice
Top
7