Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
149
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Championnats d'Afrique 2018 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: EWEE, G8, 23 - Score = 23
Détail des négatifs du coup 12 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
13
TCHEBE Stéphane Rodrigue
-23
2B
Zéro
16
MBAYE Moussa
-23
2B
Zéro
12
BALOG François Roland
-5
1A
30
THIOUNE Papa Mbacke
-5
2A
40
COVI Nicanor
-5
2A
52
DEMBELE Youssouf
-5
4C
58
NDIAYE Mbaye
-5
4A
61
CISSE Sidy Ibrahima
-5
3B
39
AIDARA Hadina
-1
2B
64
CISSE Modibo
-1
6B
1
LAMA Eugène
Top
1A
2
AFFATON Julien
Top
1A
3
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
4
LATH Lathro Thierry
Top
1A
5
MULONDA Arnaud
Top
1A
6
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
7
NDIAYE Babacar
Top
1A
8
BALOU Bi Séri Franck
Top
1A
9
KOUADJA Edo Hermann
Top
1B
10
GAYE Arona
Top
1A
11
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
14
BA Daouda
Top
2B
15
BASSOMO Jean-Louis
Top
2A
17
SEUNANG Patrick Ulrich
Top
1A
18
LOVET Isaac Raymond
Top
1B
19
SEUNDJEU Ivan
Top
1B
20
OMAM Ruben Legrand
Top
2A
21
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
22
HAMIDOU Aliou
Top
2A
23
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
24
DIOKH Amar
Top
1B
25
MPAKA Thierry
Top
2B
26
MBENGUE Mamadou
Top
2B
27
TCHOUYO Eric Salvador
Top
2B
28
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
29
FONKEU NGAHAN Yannick
Top
2A
31
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
32
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
33
YENE AMOUGOU Pierre
Top
2B
34
TCHICAYA Cyrille
Top
2A
35
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
36
PIEKOURA José
Top
1A
37
SAMBALA Maxence Ravel
Top
1B
38
BEYEME Ambroise Willy
Top
2B
41
DZIDZINYO K. Edem
Top
2B
42
AHUE Oné Eric
Top
1B
43
SY El Hadji Mansour
Top
4D
44
NTCHORERE Alfred Ngoleine
Top
2A
45
GUEYE Abdoulaye
Top
2A
46
BEUGREFOH Sylvestre
Top
2B
47
MINDA MAGOURA Crouz
Top
3A
48
SIDIBE Karim
Top
2A
49
MAIGA Boubacar H.
Top
4A
50
KOITA Tiemoko
Top
2A
51
BANGOURA Mohmed Lamine
Top
3A
Pénalité
53
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
2A
54
BOHOUN Anita
Top
2A
55
BANGOURA Amara
Top
5D
56
KEITA Boubacar
Top
4D
57
SECK Cheikh
Top
3B
59
SYLLA Almamy Manson
Top
5A
60
GUENE Mamadou
Top
3A
62
BAH Ibrahima
Top
4D
63
MOHAMADOU Bachirou
Top
3A
65
NANTOUME Sékou Diadé
Top
3B
66
KEITA Oumar
Top
7
67
SY Mouhamed
Top
3A
68
CISSE Oumar
Top
7
69
BOCOUM Nouhoum
Top
6A
70
CAMARA Kalifa
Top
7
71
NIARÉ Youssouf
Top
4B
72
TRAORE Baber
Top
7
73
DIARRA Alassane
Top
5B
75
DIALLO Bourahima
Top
4A
76
COULIBALY Georges
Top
7