Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
222
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: PIEZE, 15F, 57 - Score = 57
Détail des négatifs du coup 13 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
PIERRE Christian
Top
1A
4
BUDRY Etienne
Top
1A
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
8
SYLLA Mactar
Top
1A
9
TESSIER Samson
-3
1A
10
SANTI Romain
Top
1A
11
DELORE Guy
Top
1A
13
BOVET David
Top
1A
14
LEROY Fabien
Top
1A
15
BOULIANNE Germain
Top
1A
16
MAURIN Luc
Top
1A
17
RUCHE Philippe
Top
1A
18
LOUBIERE Laurent
Top
1A
19
VENNIN Eric
Top
1A
20
MANIQUANT Franck
Top
1A
21
MENG Kévin
Top
1A
22
BRUYERE Marc
Top
1A
23
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
24
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
25
THOMAS Luc
Top
1A
26
DELANOE Sullivan
Top
1A
27
DELAFORGE Arnaud
-3
1A
28
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
29
LE FUR Dominique
Top
1A
30
FORTIN Guillaume
Top
1A
31
CARO Bernard
Top
1A
32
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
33
PASQUINET Eric
Top
1A
34
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
35
CALENDINI Pierre
Top
1A
36
MOLLARD Hervé
Top
1A
37
BOISARD Thierry
Top
1A
38
DOUTE Fabien
Top
1A
39
CASTALAN Thierry
Top
1A
40
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
42
KOLLMEIER Jérôme
-12
1A
43
FELEZ Mélodie
Top
1A
44
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
45
SELKE Bernard
Top
1A
46
MACQUET Patrice
Top
1A
47
LEROY Eric
Top
1A
48
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
49
DE BRUYNE Guy
Top
1A
50
PARVAN Nicolas
Top
1A
51
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
52
VALOUR Benjamin
Top
1A
53
RENAULT Joël
Top
1A
54
DURIEZ Henri
Top
1A
55
FOURNIER Jacques
-3
1A
56
POKA Elisée
Top
1A
57
POULAT Rémy
Top
1A
58
NIVET Philippe
-3
1A
59
COUSTILLAS Christian
Top
1A
60
DERON Jean-François
Top
1A
61
PINTIAUX Jean-Yves
-3
1A
62
LEJEUNE Michel
Top
1A
63
SPRINGER Robert
Top
1A
64
AFFATON Julien
Top
1A
65
BOSSE Olivier
Top
1A
66
THOMAS Nicolas
-12
1A
67
COSTE Denis
Top
1A
68
DIENG Ousmane
-3
1A
69
GARAU Marco
Top
1A
70
NOEL Marc
Top
1A
71
AYMON Christiane
Top
1A
72
DIOKH Amar
Top
1A
73
FORT Daniel
Top
1A
74
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
Avertissement
75
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
76
RAUCQ Christophe
Top
1B
77
ZINSOU Prince Kérinsky
-3
1B
78
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
79
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
80
GRELLET Bernard
Top
1B
81
VISEUX Alain
Top
1B
82
VAN BELLE David
Top
1B
83
DIRINGER Philippe
Top
1B
84
ONILLON Michel
Top
1B
85
RICOUR Stéphane
-3
1B
86
BURY Françoise
Top
1B
87
TRICNAUX André
Top
1B
88
ZAKHIA Raymond
Top
1B
89
PERRON Luc
Top
1B
90
HUOT Edouard
-3
1B
91
ROUSSEAU Antoine
-3
1B
Avertissement
92
JEFFREDO Claudie
Top
1B
93
CONSTANT Albert
Top
1B
94
BELLAME Georges
Top
1B
95
CORBISIER Cécile
Top
1B
96
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
97
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
98
HIERSO Daniel
-3
1B
99
EVRARD Francis
-3
1B
100
DIVES Jean-Luc
Top
1B
101
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
102
BERCKMANS Alain
-3
2A
103
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
104
BERTHOD Alain
Top
2A
105
WOUTERS Didrik
Top
2A
106
PIRLET Vincent
-3
2A
109
GRIMAL Rémi
Top
2A
110
VALENTIN Simon
Top
2A
111
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
112
ROMUS Stéphane
-3
2A
113
CERF Gilbert
Top
2A
114
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
115
BIRON Guy
Top
2A
116
DE LONGREE Alain
Top
7
118
VIVERET Bernard
Top
2A
119
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
120
DUMOULIN Laurent
Top
2A
121
LAUZON Amélie
Top
2A
122
D'AMICO Ludovic
Top
2A
123
ILAGOU REKAWE Schélick
-3
2A
125
TAPSOBA Athanase
Top
2A
126
LE SAUX Romain
-3
2A
128
DESSARD Guy
-3
2A
129
DEHAUT François
Top
2A
130
CHAZE Florence
-3
2A
131
COPPENS Benoit
Top
2A
132
HUBERT Jean-Michel
-3
2A
133
BERNARD Erwan
Top
2A
134
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
135
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
136
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
137
OYONE Jean-Gilles
-15
2A
138
MANEDJI Kiki Dèkpo
-3
2A
139
POLLET Guido
Top
2A
141
BUDRY Philippe
Top
2A
142
EGGER Christian
Top
2B
143
FALISE Christian
Top
2B
144
CLOW Neil
Top
2B
145
THIRION Jean-Luc
Top
2B
146
DEGUIRE André
Top
2B
147
JEANNERET Patrice
-3
2B
Avertissement
148
LACHANCE Jean-François
Top
2B
149
CRESPIN Michel
-3
2B
150
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
151
CAUSSE Steve
-12
2B
152
BA Karamoko
Top
2B
153
PERROT Lucien
Top
2B
154
JANS Andrée
-12
2B
155
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
156
MARSIGNY Françoise
-3
2B
157
RUCKEBUSCH René
Top
2B
158
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
159
DESJARDINS Denis
Top
2B
160
REIFENBERG Jean
Top
2B
161
PAYAN Gérard
Top
2B
162
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
Top
2B
163
SAMPOUX Valentin
-3
2B
164
BULVESTRE Michel
Top
2B
165
ZORZETTO Claude
Top
2B
166
FONTAINE Francis
Top
2B
167
GERMONT David
-3
2B
168
NABAT Pierre
Top
3A
169
BLANCHON Robert
Top
3A
170
FAROUI Ghazi
-12
3A
171
ROSENGARTEN Robert
Top
3A
172
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
173
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
174
KISSLING Marie-Josée
-3
3A
175
SEIXAS Roberto
Top
3A
Avertissement
176
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
177
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
178
SANDU Dan Laurentiu
-57
3A
Zéro
179
ROY Michaël
-3
3A
181
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-12
3A
182
JOLIN Armel
Top
3A
183
POPESCU Arcadie Denis
-3
3A
184
COULOMBE Sylvain
-3
3A
185
GINGRAS Michèle
-3
3A
186
CAUCHON Gérard
-12
3B
187
SIMON Johanny
-12
3B
188
DESJARDINS Monique
-12
3B
189
MARTIN Claude-Victor
-12
3B
190
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
191
LEFEVRE Maryse
Top
3B
192
MALLEGOL Quentin
Top
3B
193
BESOHE René
-3
3B
194
BOUDJENANE Rachid
-3
3B
195
BLONDEL Antoine
-3
3B
196
PAWLOWICKI Maxime
Top
3B
197
HOUILLON Gauthier
-3
4A
198
WINAND Luc
-12
4A
199
TREMBLAY Jean-Simon
-12
4A
200
VADEE Louisette
Top
4A
201
FORTIN Dolores
Top
4A
202
STRAHM Françoise
-12
4A
203
GONIN Clara
-3
4A
204
LABYE Mariette
-12
4A
205
HAMIANI Bichr
-3
4A
206
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-3
4B
207
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-12
4B
208
AUBRY Antonin
-12
4B
209
MOSBACH Alexis
-3
4B
210
YOUL Sansan Bernard
-12
4B
211
MOSBACH Laurène
-12
4C
212
ROSCA Georgeta
-18
4C
213
GIROUX Nicole
-12
4C
214
GAS Tiphaine
-12
4C
215
DELAIVE Robert
Top
4D
216
BELLEROSE Josiane
-12
4D
217
PRADEGAN Jocelyn
-12
4D
218
REQUENA Esteban
-3
5A
219
LECLERC Lilian
-12
5A
220
DE MATOS Anthony
-12
5A
221
ROBETTE Lucas
-3
5A
222
HORNER Nicolas
-57
5A
Zéro
223
AUBRY Eliette
-3
5B
224
KOPP Marie-Laure
-12
5B
225
KRON Sarah
-12
5B
226
LOUVRIER Quentin
-12
5B
227
SARSAR Ouarda
-12
5B
228
GELLET Alexandra
-18
5B
229
GUERIN Lara
-12
5B
230
COUTURIER Florentin
-12
5B
231
BAAMI-MARIZA Melissa
-21
5B
232
JANIN Mathieu
-12
5C
233
SCYBOZ Florian
-12
5C
234
YERLY Enzo
-12
5D
235
FOURNET Corentin
-12
5D
236
FECTEAU Charles-Emile
-12
5D
237
BILODEAU Etienne
-3
5D
238
MICHIELS Logan
-12
6A
239
PAUMIER Sylvain
-12
6A
240
THAMBIRAJAH Tharanya
-12
6A
241
JORDAN Linus
-12
6A
242
TROISFONTAINE Timothy
-12
6A
243
COTE Benjamin
-18
6A
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-12
6A
245
COPPENS Sylvie
-12
6B
246
LEDUC Etienne
-3
6B
247
FRAITEUR Charles
-12
6C
248
OYONE William
-12
6C
249
NEAGU Irina
-12
6C
250
LAMBERT Françoise
-57
6C
Zéro
251
CASTELNOVI Matthieu
-21
7
252
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-12
7
253
MOA Mohamed
-3
7
254
KATTE Rhissa
-3
7
255
BRAHIM Hissene
-3
7
256
RICHARDS Nigel
Top
7
257
LIAUDAT Jeanne
-20
7
258
MINDA MAGOURA Cronz
-3
7
Pénalité
259
NTCHANDY William
-3
4C
260
DIOP SYLLA Amadou
-12
4B
261
FOUAFOUA Dimitri
-3
4B
262
DIENG Samba-Laobe
-57
5A
Zéro