Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
188
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: TALONNA, 3G, 18 - Score = 18
Détail des négatifs du coup 2 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
98
HIERSO Daniel
-18
1B
Zéro
154
JANS Andrée
-18
2B
Zéro
172
SCHAFFTER Barbara
-18
3A
Zéro
198
WINAND Luc
-18
4A
Zéro
203
GONIN Clara
-18
4A
Zéro
236
FECTEAU Charles-Emile
-18
5D
Zéro
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-18
6A
Zéro
249
NEAGU Irina
-18
6C
Zéro
254
KATTE Rhissa
-18
7
Zéro
239
PAUMIER Sylvain
-8
6A
68
DIENG Ousmane
-7
1A
253
MOA Mohamed
-7
7
92
JEFFREDO Claudie
-6
1B
139
POLLET Guido
-6
2A
199
TREMBLAY Jean-Simon
-6
4A
201
FORTIN Dolores
-6
4A
216
BELLEROSE Josiane
-6
4D
235
FOURNET Corentin
-6
5D
242
TROISFONTAINE Timothy
-6
6A
252
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-6
7
248
OYONE William
-5
6C
76
RAUCQ Christophe
-4
1B
159
DESJARDINS Denis
-4
2B
161
PAYAN Gérard
-4
2B
163
SAMPOUX Valentin
-4
2B
166
FONTAINE Francis
-4
2B
174
KISSLING Marie-Josée
-4
3A
175
SEIXAS Roberto
-4
3A
185
GINGRAS Michèle
-4
3A
189
MARTIN Claude-Victor
-4
3B
207
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-4
4B
209
MOSBACH Alexis
-4
4B
221
ROBETTE Lucas
-4
5A
Avertissement
245
COPPENS Sylvie
-4
6B
63
SPRINGER Robert
-3
1A
135
KESTEMAN Jean-Marc
-3
2A
138
MANEDJI Kiki Dèkpo
-3
2A
155
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-3
2B
210
YOUL Sansan Bernard
-3
4B
223
AUBRY Eliette
-3
5B
229
GUERIN Lara
-3
5B
234
YERLY Enzo
-3
5D
258
MINDA MAGOURA Cronz
-3
7
Avertissement
260
DIOP SYLLA Amadou
-3
4B
16
MAURIN Luc
-2
1A
25
THOMAS Luc
-2
1A
35
CALENDINI Pierre
-2
1A
38
DOUTE Fabien
-2
1A
43
FELEZ Mélodie
-2
1A
52
VALOUR Benjamin
-2
1A
58
NIVET Philippe
-2
1A
59
COUSTILLAS Christian
-2
1A
70
NOEL Marc
-2
1A
74
ADJOVI François-Xavier
-2
1B
78
BIBLOCQUE Jean
-2
1B
79
AGBANGLASSI Emile
-2
1B
80
GRELLET Bernard
-2
1B
84
ONILLON Michel
-2
1B
86
BURY Françoise
-2
1B
101
TURPIN Jean-Pierre
-2
1B
103
JARMOUNI Ahmed
-2
2A
105
WOUTERS Didrik
-2
2A
111
LE TOQUIN Jean-Luc
-2
2A
116
DE LONGREE Alain
-2
7
119
MEHINTO Théophile Mensah
-2
2A
122
D'AMICO Ludovic
-2
2A
123
ILAGOU REKAWE Schélick
-2
2A
125
TAPSOBA Athanase
-2
2A
129
DEHAUT François
-2
2A
130
CHAZE Florence
-2
2A
134
MPAGA RETENO Belphégore
-2
2A
136
BAIWIR Jean-Louis
-2
2A
142
EGGER Christian
-2
2B
145
THIRION Jean-Luc
-2
2B
147
JEANNERET Patrice
-2
2B
148
LACHANCE Jean-François
-2
2B
152
BA Karamoko
-2
2B
153
PERROT Lucien
-2
2B
157
RUCKEBUSCH René
-2
2B
165
ZORZETTO Claude
-2
2B
169
BLANCHON Robert
-2
3A
171
ROSENGARTEN Robert
-2
3A
173
HENRIOT Sylvianne
-2
3A
177
FRANCAIS Marie-Françoise
-2
3A
179
ROY Michaël
-2
3A
181
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-2
3A
182
JOLIN Armel
-2
3A
184
COULOMBE Sylvain
-2
3A
190
TOURNEDOUET Corentin
-2
3B
191
LEFEVRE Maryse
-2
3B
196
PAWLOWICKI Maxime
-2
3B
200
VADEE Louisette
-2
4A
202
STRAHM Françoise
-2
4A
205
HAMIANI Bichr
-2
4A
211
MOSBACH Laurène
-2
4C
212
ROSCA Georgeta
-2
4C
213
GIROUX Nicole
-2
4C
218
REQUENA Esteban
-2
5A
220
DE MATOS Anthony
-2
5A
222
HORNER Nicolas
-2
5A
225
KRON Sarah
-2
5B
226
LOUVRIER Quentin
-2
5B
228
GELLET Alexandra
-2
5B
230
COUTURIER Florentin
-2
5B
231
BAAMI-MARIZA Melissa
-2
5B
238
MICHIELS Logan
-2
6A
240
THAMBIRAJAH Tharanya
-2
6A
243
COTE Benjamin
-2
6A
251
CASTELNOVI Matthieu
-2
7
259
NTCHANDY William
-2
4C
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
PIERRE Christian
Top
1A
4
BUDRY Etienne
Top
1A
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
8
SYLLA Mactar
Top
1A
9
TESSIER Samson
Top
1A
10
SANTI Romain
Top
1A
11
DELORE Guy
Top
1A
13
BOVET David
Top
1A
14
LEROY Fabien
Top
1A
15
BOULIANNE Germain
Top
1A
17
RUCHE Philippe
Top
1A
18
LOUBIERE Laurent
Top
1A
19
VENNIN Eric
Top
1A
20
MANIQUANT Franck
Top
1A
21
MENG Kévin
Top
1A
22
BRUYERE Marc
Top
1A
23
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
24
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
26
DELANOE Sullivan
Top
1A
27
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
28
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
29
LE FUR Dominique
Top
1A
30
FORTIN Guillaume
Top
1A
31
CARO Bernard
Top
1A
32
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
33
PASQUINET Eric
Top
1A
34
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
36
MOLLARD Hervé
Top
1A
37
BOISARD Thierry
Top
1A
39
CASTALAN Thierry
Top
1A
40
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
42
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
44
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
45
SELKE Bernard
Top
1A
46
MACQUET Patrice
Top
1A
47
LEROY Eric
Top
1A
48
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
49
DE BRUYNE Guy
Top
1A
50
PARVAN Nicolas
Top
1A
51
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
53
RENAULT Joël
Top
1A
54
DURIEZ Henri
Top
1A
55
FOURNIER Jacques
Top
1A
56
POKA Elisée
Top
1A
57
POULAT Rémy
Top
1A
60
DERON Jean-François
Top
1A
61
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
62
LEJEUNE Michel
Top
1A
64
AFFATON Julien
Top
1A
65
BOSSE Olivier
Top
1A
66
THOMAS Nicolas
Top
1A
67
COSTE Denis
Top
1A
69
GARAU Marco
Top
1A
71
AYMON Christiane
Top
1A
72
DIOKH Amar
Top
1A
73
FORT Daniel
Top
1A
75
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
77
ZINSOU Prince Kérinsky
Top
1B
81
VISEUX Alain
Top
1B
82
VAN BELLE David
Top
1B
83
DIRINGER Philippe
Top
1B
85
RICOUR Stéphane
Top
1B
87
TRICNAUX André
Top
1B
88
ZAKHIA Raymond
Top
1B
89
PERRON Luc
Top
1B
90
HUOT Edouard
Top
1B
91
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
Avertissement
93
CONSTANT Albert
Top
1B
94
BELLAME Georges
Top
1B
95
CORBISIER Cécile
Top
1B
96
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
97
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
Avertissement
99
EVRARD Francis
Top
1B
100
DIVES Jean-Luc
Top
1B
102
BERCKMANS Alain
Top
2A
104
BERTHOD Alain
Top
2A
106
PIRLET Vincent
Top
2A
109
GRIMAL Rémi
Top
2A
110
VALENTIN Simon
Top
2A
112
ROMUS Stéphane
Top
2A
113
CERF Gilbert
Top
2A
114
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
115
BIRON Guy
Top
2A
118
VIVERET Bernard
Top
2A
120
DUMOULIN Laurent
Top
2A
121
LAUZON Amélie
Top
2A
126
LE SAUX Romain
Top
2A
128
DESSARD Guy
Top
2A
131
COPPENS Benoit
Top
2A
132
HUBERT Jean-Michel
Top
2A
133
BERNARD Erwan
Top
2A
137
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
141
BUDRY Philippe
Top
2A
143
FALISE Christian
Top
2B
144
CLOW Neil
Top
2B
146
DEGUIRE André
Top
2B
149
CRESPIN Michel
Top
2B
Avertissement
150
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
151
CAUSSE Steve
Top
2B
156
MARSIGNY Françoise
Top
2B
158
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
160
REIFENBERG Jean
Top
2B
162
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
Top
2B
164
BULVESTRE Michel
Top
2B
167
GERMONT David
Top
2B
168
NABAT Pierre
Top
3A
170
FAROUI Ghazi
Top
3A
176
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
178
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
183
POPESCU Arcadie Denis
Top
3A
186
CAUCHON Gérard
Top
3B
187
SIMON Johanny
Top
3B
188
DESJARDINS Monique
Top
3B
192
MALLEGOL Quentin
Top
3B
193
BESOHE René
Top
3B
194
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
Avertissement
195
BLONDEL Antoine
Top
3B
197
HOUILLON Gauthier
Top
4A
204
LABYE Mariette
Top
4A
206
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
Top
4B
208
AUBRY Antonin
Top
4B
214
GAS Tiphaine
Top
4C
215
DELAIVE Robert
Top
4D
217
PRADEGAN Jocelyn
Top
4D
219
LECLERC Lilian
Top
5A
224
KOPP Marie-Laure
Top
5B
Avertissement
227
SARSAR Ouarda
Top
5B
232
JANIN Mathieu
Top
5C
233
SCYBOZ Florian
Top
5C
237
BILODEAU Etienne
Top
5D
Avertissement
241
JORDAN Linus
Top
6A
246
LEDUC Etienne
Top
6B
Avertissement
247
FRAITEUR Charles
Top
6C
Avertissement
250
LAMBERT Françoise
Top
6C
255
BRAHIM Hissene
Top
7
256
RICHARDS Nigel
Top
7
257
LIAUDAT Jeanne
Top
7
261
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
262
DIENG Samba-Laobe
Top
5A
Avertissement