Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
181
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Elite - Partie 4
REJOUER
Top: OUBLI, G5, 24 - Score = 24
Détail des négatifs du coup 2 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
135
FERTIER Jean
-24
2A
Zéro
170
CHAYER Sylvain
-24
3
Zéro
225
RICQ Christiane
-24
3B
Zéro
276
BRODARD Aude
-24
5B
Zéro
285
DELBOUILLE Coralie
-24
7
Zéro
290
VANHEMELRYCK Cindy
-24
7
Zéro
293
JOUTET Sami
-24
6B
Zéro
261
ROSCA Georgeta
-13
7
Avertissement
268
TREMBLAY Andrée
-12
4B
Avertissement
280
SCHALLER William
-11
6B
284
KAMBOU Be
-11
7
217
MPELA Bobo
-10
7
242
KABA Mohamed Diaté
-10
7
254
POPESCU Arcadie
-10
7
272
SANDU Dan Laurentiu
-10
7
274
ASLAN Grégoire
-10
6B
289
BAAMI-MARIZA Melissa
-10
7
291
WRZALEK Milosz
-10
7
70
VISEUX Alain
-8
1A
116
AHINON Elie
-8
7
150
BOISSIER Jocelyne
-8
2B
179
TELLEY Dominique
-8
4A
182
CHECRI Christiane
-8
7
183
GAGNON Maude
-8
3
185
BAQUER Eve
-8
3A
196
AKAKPO Antoine
-8
7
197
ROUSSEAU Antoine
-8
6B
209
CLAVIERE Guillaume
-8
3B
215
ROSENGARTEN Robert
-8
2B
226
SCHAFFTER Barbara
-8
3
239
WINAND Luc
-8
4A
247
TREMBLAY Robert
-8
3
256
FANTI Cathy
-8
4A
264
SAMPOUX Valentin
-8
7
266
ROULIN Jeanine
-8
4B
269
RALIJAONA Andry
-8
7
273
RAICAN Paul
-8
7
282
MIHAI Alice
-8
7
287
KOLLY Valentin
-8
6B
292
MARADAN Elodie
-8
6B
24
SELKE Bernard
-6
1
25
CARO Bernard
-6
1A
26
BERNARDIN Olivier
-6
1B
48
NOEL Marc
-6
1
58
RENNESSON Alexis
-6
1A
60
COSTE Denis
-6
1B
64
N\'GUESSAN Saturnin
-6
7
80
DIOKH Amar
-6
1
84
EVRARD Francis
-6
2
88
DEGBE Egno Kokou
-6
7
89
BRENEZ Yves
-6
1
90
MEHINTO Théophile Mensah
-6
2A
93
DAUPHIN Anicette
-6
2A
99
DJOPHANT Löhr-Brice
-6
2A
106
MAGADOUX Laurent
-6
1A
110
PERROT Lucien
-6
2A
118
KOUASSI Dick Jean-Joseph
-6
7
124
VALITON Nathanaël
-6
3
126
LACHANCE Jean-François
-6
2
129
KADIMA M. Didier
-6
1
130
BRIAND Yvan
-6
2
131
HEUSDAIN Gérard
-6
2
133
RAPHEL Martine
-6
2A
138
GOUELIBO Jean
-6
2B
142
DEGUIRE André
-6
2
149
PUJOL Marie-José
-6
2B
152
BOCCON Tristan
-6
2A
154
SFEIR Léna
-6
2
157
BOIRON Tiphaine
-6
2A
160
LE TOQUIN Jean-Luc
-6
2A
161
STEUNOU Alain
-6
2B
163
DUCOULOMBIER Amaury
-6
4A
164
GOBBO Germaine
-6
3
165
VANOBBERGEN Robert
-6
1
Avertissement
168
PAILLET Clotilde
-6
1B
180
ENGELBERGER Carole
-6
3
186
HENRIOT Sylvianne
-6
3
187
GUAY LABERGE Simon
-6
3
188
COUTURE Gilles
-6
2
190
BOUSSAERT Jean-Clément
-6
2B
195
REIFENBERG Jean
-6
2
202
OYONE Jean-Gilles
-6
7
203
CREAC\'H David
-6
3A
204
TREVILY Annie
-6
2
205
MEICHTRY Michèle
-6
2
211
HUMAIR Arnaud
-6
7
214
TCHIAKPE Gevron
-6
7
221
TREMBLAY Jean-Simon
-6
3
222
CHAOUL Joséphine
-6
5D
231
MBOUP Mbaye
-6
7
234
DEHAUT François
-6
2
235
LUTHI Liliane
-6
4A
237
NDIAYE Ibrahima
-6
7
240
ETIENNE Marie-Claire
-6
4A
246
GRIMAL Rémi
-6
3B
249
EL-DIK Asma
-6
5A
250
PAME Sylvie
-6
2A
251
RAVEL Paul
-6
6D
255
VALENTIN Simon
-6
6C
257
AUBRAYS Loïc
-6
6A
258
GONIN Clara
-6
5A
259
PLANTE Jacques
-6
3
260
PEYRONNET Guilhem
-6
6C
262
SFEIR Adel
-6
6A
263
BELLEROSE Josiane
-6
7
265
LOUVET Simon
-6
4C
270
GAUDIN Alexandre
-6
5C
271
PIRLET Xavier
-6
5B
275
FALL Arame
-6
6B
277
FRAITEUR Emilie
-6
7
281
FAVRE Rémi
-6
6B
283
TERCIER Grégoire
-6
6A
12
CLEMENCEAU Anthony
-5
1A
42
DAUVILLIERS Laurent
-5
1A
56
DELARUELLE Aurélien
-5
1A
77
CONSTANT Albert
-5
2
87
BAIWIR Jean-Louis
-5
4B
91
SPRINGER Robert
-5
1A
119
BARNABE Réjean
-5
1
123
BARBION Michaël
-5
5A
128
COUDOUR Bruno
-5
3A
136
REVOY Noëlle
-5
2B
137
TESSIER Samson
-5
7
171
JEFFREDO Claudie
-5
2A
176
GOURIER Henriette
-5
2B
181
CHAVANNE Jean-Baptiste
-5
2B
189
PAYAN Gérard
-5
2B
213
THARIN Claude
-5
2
218
BLANCHON Robert
-5
2A
227
SACRE Jean-François
-5
5A
230
STRAHM Françoise
-5
4A
232
DUPERTUIS Christa
-5
3
241
ZIE Gino
-5
3A
252
ROUX Anne-Claire
-5
4B
1
BUDRY Etienne
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
ROQUES Didier
Top
1A
Avertissement
4
PIERRE Christian
Top
1
5
TREIBER Marc
Top
1A
6
PASQUINET Eric
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
8
MANIQUANT Franck
Top
1A
9
LE FUR Dominique
Top
1A
10
SANTI Romain
Top
1A
11
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
13
RUCHE Philippe
Top
1
14
BOVET David
Top
1
15
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
16
BOCCON Gérard
Top
1A
17
FORTIN Guillaume
Top
1
18
ALOULOU Zouheir
Top
1
19
IYELAKONGO France
Top
4A
20
CHOMICKI Tony
Top
1B
Avertissement
21
FONTAS Fabien
Top
1A
22
MAURIN Luc
Top
1A
23
CALENDINI Pierre
Top
1B
27
SYLLA Mactar
Top
1
Avertissement
28
BOULIANNE Germain
Top
1
29
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
30
LACHAUD Jean-François
Top
1A
31
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
32
SOREL Olivier
Top
1A
33
VIGROUX Patrick
Top
1A
34
EMIG Serge
Top
1A
35
DELORE Guy
Top
1A
36
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
37
COCCOLUTO Philippe
Top
1A
38
DESJARDINS Francis
Top
1
39
LOUBIERE Laurent
Top
1A
40
OLDAK Thierry
Top
1A
41
FRAITEUR Paul
Top
1
43
PARPAL Eric
Top
1A
44
VENNIN Eric
Top
1
45
THOMAS Luc
Top
1
46
GRELLET Bernard
Top
1A
47
MOUANDA Parfait
Top
1B
49
MARTIN Christian
Top
1A
50
MICHEL Eugénie
Top
1A
51
EGGERMONT Louis
Top
1
52
DELANOE Sullivan
Top
1B
53
GARAU Marco
Top
1
54
KITTERIMOUTOU Florus
Top
2A
55
THOMAS Nicolas
Top
1A
57
DURIEZ Henri
Top
1A
Avertissement
59
LECUT Guillaume
Top
1A
61
IMBERT Eric
Top
1A
62
AYMON Christiane
Top
1
63
PEETERS Raymond
Top
1
65
GINGRAS Marielle
Top
1
66
DUBREUIL Julien
Top
1B
67
DIVES Jean-Luc
Top
1
68
DAIGLE Jean
Top
1
Avertissement
69
ROSSIRE Patrick
Top
1
71
DELAFONTAINE Benoit
Top
1
72
PUCHEAULT Michel
Top
1A
73
PLANTE Gaétan
Top
1
74
DE BRUYNE Guy
Top
1
75
BOISARD Thierry
Top
1A
76
DELOL Franck
Top
1A
78
LEJEUNE Michel
Top
1
79
MÉNG Kévin
Top
1
81
DERON Jean-François
Top
1A
82
CHAMPENOIS Jean-Luc
Top
2A
83
BA Karamoko
Top
4A
Avertissement
85
BOSSE Olivier
Top
1
86
BELLAME Georges
Top
1B
92
RAUCQ Christophe
Top
1
94
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
Avertissement
95
VARLOT Gérard
Top
2A
96
BARBIER Simon
Top
2A
97
TRICNAUX André
Top
1
98
POKA Elisée
Top
7
100
BOSSE Jean-Claude
Top
2
101
WOUTERS Didrik
Top
2
102
MACQUET Patrice
Top
1A
103
MARTENS Michèle
Top
2B
Avertissement
104
RECHE Jacqueline
Top
2A
Avertissement
105
PIERRON Jean-Claude
Top
1
107
BESCOND Jean-François
Top
1B
108
BRUYERE Marc
Top
1A
109
ZAKHIA Raymond
Top
1
111
HOUDART Jean-Michel
Top
1
112
BAUMANN Alain
Top
1B
113
DESSARD Guy
Top
1B
114
TOLASSY Sylvain
Top
2A
115
POTEMSKI Marc
Top
1
117
WHANNOU Séverin
Top
7
120
POULAT Rémy
Top
1A
121
CERF Gilbert
Top
2A
122
AFFATON Julien
Top
7
125
JEANNERET Patrice
Top
2
127
MOOSER Anne
Top
2
132
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
134
MILON Mandy
Top
1B
139
WALTENSPUEHL Henri
Top
2
140
FAYE Abdou
Top
7
141
GAYE Arona
Top
1
143
GAUTHE Paul
Top
2A
144
NAOUAL Samir
Top
3
Avertissement
145
KISSLING Marie-Josée
Top
2
146
TISSIER Joël
Top
3A
147
EUSTACHE Jordan
Top
4A
148
ZAMBON Jean-Marc
Top
1
151
INOUSSA Hakim
Top
2A
153
BENHACINE Lahbib
Top
2
155
CONSTANTIN Yvan
Top
2
Avertissement
156
BURY Françoise
Top
1
158
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
Top
7
159
DESJARDINS Denis
Top
2
162
KAZU Bernard
Top
7
166
JANS Andrée
Top
2A
167
MOUENDENGO Durnel Christian
Top
2B
Avertissement
169
DELANNOY Jacques
Top
1B
172
CHAMPAGNE Jean
Top
3
173
VIELVOYE Jean
Top
2B
174
MARCHAND-MAILLET Loïc
Top
4A
175
VAISSEAU Noëlle
Top
1B
177
BERTHOD Alain
Top
2
178
HEPP Thierry
Top
2
184
DELAIRE Julien
Top
2B
191
FARDOUX Gérard
Top
2A
192
BONI Hervé
Top
7
193
DREVETON Jean-Baptiste
Top
4A
194
BERTRAND Yannick
Top
5A
198
CHAZE Florence
Top
2A
199
BEN RHOUMA Chokri
Top
3
200
KLEINHOLTZ Christiane
Top
2B
201
BERNIER Pauline
Top
2
206
GAUDETTE Renée
Top
2
207
SOULIER Philippe
Top
5D
208
LANNOU Martine
Top
3A
210
CAUSSE Steve
Top
5A
212
LEQUENNE Laurent
Top
1
216
GARAND Louis
Top
1
219
HUMAIR Isaline
Top
5A
220
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
4B
223
ISRAEL Monique
Top
2B
224
MARCKERT Jacques
Top
6A
228
ESPITALIER NOËL Marie
Top
7
229
GOSSELIN Joanie
Top
2
233
MOREL Jean-Baptiste
Top
2B
236
LE GUILLOU Micheline
Top
3
Avertissement
238
GINGRAS Michèle
Top
3
243
MARSIGNY Françoise
Top
2
244
CAUCHON Gérard
Top
3
245
HOWALD Michel
Top
4A
248
DIOP Malick
Top
7
253
SCHULTHESS Monique
Top
4A
267
YOUL SANSAN Bernard
Top
6D
278
FORTIER Julien
Top
6B
279
PANCHAUD Lorène
Top
6A
286
MAES Pierre
Top
7
288
BOURGEOIS Nathanaël
Top
6A