Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
178
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2016 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: PST, 15M, 29 - Score = 29
Détail des négatifs du coup 20 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
BOVET David
Top
1A
2
RICHARDS Nigel
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
LEROY Fabien
Top
1A
5
SYLLA N'Dongo Samba
-8
1A
6
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
7
SYLLA Mactar
Top
1A
8
EGGERMONT Louis
-8
1A
9
FORTIN Guillaume
Top
1A
10
MENG Kévin
Top
1A
11
SANTI Romain
Top
1A
12
BRUYERE Marc
Top
1A
13
PASQUINET Eric
Top
1A
14
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
15
LAMA Eugène
Top
1A
16
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
17
TESSIER Samson
Top
1A
18
VENNIN Eric
Top
1A
19
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
20
CARO Bernard
Top
1A
21
THOMAS Luc
Top
1A
22
DURIEZ Henri
-8
1A
23
SOHI Anselme
-8
1A
Avertissement
24
DELANOE Sullivan
Top
1A
25
MULONDA Arnaud
Top
1A
26
BALOU Bi Séri Franck
Top
1A
27
CALENDINI Pierre
Top
1A
28
COUSTILLAS Christian
Top
1A
29
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
30
LEJEUNE Michel
Top
1A
31
AFFATON Julien
Top
1A
32
HUOT Edouard
Top
1A
33
ALABI Abib
-8
1A
Avertissement
34
MBENGUE Babacar
-9
1A
35
GRAFFION Pascal
Top
1A
36
THOMAS Nicolas
Top
1A
37
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
38
DESJARDINS Francis
Top
1A
39
KAKOU TOYO Christian
Top
1A
40
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
41
VALENTIN Simon
-8
1A
42
GAYE Arona
Top
7
43
KOFFI Yao Luc
-9
1B
44
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
45
DIOKH Amar
-8
1B
46
DUMOULIN Laurent
-9
1B
47
SOW Alassane
Top
1B
48
BURY Françoise
-8
1B
49
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
50
BRENEZ Yves
Top
1B
51
SANOKO Ahmed
-8
1B
52
GRIMAL Rémi
Top
1B
53
PIRLET Vincent
Top
1B
54
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1B
55
CLOW Neil
-8
1B
56
MANEDJI Kiki Dèkpo
-8
1B
57
GARAND Louis
Top
1B
58
BIALE Ange
-8
1B
59
LATH Lathro Thierry
Top
1B
60
PERRON Luc
Top
1B
61
PLANTE Gaétan
Top
1B
62
ONILLON Michel
Top
1B
63
PIEKOURA José
Top
2A
64
LEVY Florian
Top
1A
65
FAYE Abdou
Top
2A
66
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
Avertissement
67
BERNARD Erwan
-9
2A
68
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
69
PAPION Jacques
-8
2A
70
JARMOUNI Ahmed
-8
2A
71
GOICHON Assia
Top
2A
72
REISCH Pascal
-8
2A
73
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
74
BERTHOD Alain
-8
2A
75
COPPENS Benoit
Top
2A
76
BRAHIM Hissene
Top
2A
77
LACHANCE Jean-François
Top
2A
78
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
79
BRULET Eric
-8
2A
80
NDONGO Etienne
-8
2A
81
ABAKAR TAHIR Khali
Top
2A
82
MARTENS Michèle
Top
2A
83
WALTENSPUEHL Henri
Top
2A
84
DEGUIRE André
Top
2A
85
JEANNERET Patrice
Top
2A
86
CRESPIN Michel
Top
2A
87
BEN MOHA Boualem
Top
2A
88
JOLIN Armel
-8
2B
89
CAUSSE Steve
-9
2B
90
MALLEGOL Quentin
Top
2B
91
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2B
92
HAMIDOU Aliou
Top
2B
93
DESJARDINS Denis
-9
2B
94
KOITA Tiemoko
-9
2B
95
MARSIGNY Françoise
-11
2B
96
TOURNEDOUET Corentin
-8
2B
97
DESSARD Guy
Top
2B
98
DUTOT Mathieu
Top
2B
99
SIDIBE Karim
-9
2B
100
NEOCLES France-Line
Top
2B
Pénalité
101
PAPLEUX Olivier
Top
2B
Avertissement
102
GINGRAS Michèle
-8
2B
103
AHUE Oné Eric
Top
2B
104
HOUILLON Gauthier
Top
3A
105
NDIAYE Mbaye
-11
3A
Avertissement
106
PARENT Michèle
Top
3A
Avertissement
107
FOUAFOUA Dimitri
-9
3A
108
LECLERCQ Emmanuel
Top
3A
109
BOUDJENANE Rachid
Top
3A
110
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-9
3A
111
TREMBLAY Robert
-9
3A
112
GODEFROID Delphine
Top
3A
113
GONIN Clara
-8
3A
114
SIMON Johanny
-9
3B
115
FAROUI Ghazi
Top
3B
116
MOUENDENGO Durnel Christian
-8
3B
117
FORTIN Dolores
-9
3B
118
IDAHMAD Mohammed
-9
3B
119
BLONDEL Antoine
Top
3B
121
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2B
122
VAUCHER Elisabeth
Top
4A
123
HAMIANI Bichr
-9
4A
Avertissement
124
FANTI Cathy
-9
4A
125
STRAHM Françoise
-9
4A
126
MINDA MAGOURA Crouz
-9
4A
127
DEMEY Guy
-9
4A
128
CUTULLIC Patricia
-9
4B
129
TERCIER Grégoire
-9
4B
130
MOA Mohamed
-8
4B
131
ROLLAND Nadine
Top
4B
132
GAS Tiphaine
-9
4B
133
COULIBALY Massa
-8
4B
134
AGNAGANO Ismael
-9
4B
136
REQUENA Esteban
-9
4C
137
SYLLA Amadou Diop
Top
4C
138
RHANBOURI Ahmed
-9
4C
Avertissement
139
KOPP Marie-Laure
-9
4D
140
BOHBOT Téodora
Top
4D
141
GHAZZOUZ Mohammed
Top
4D
142
LHATOUTE Khadija
-11
4D
143
SOURELAH SAYAH Khadija
-9
4D
Pénalité
145
SBIA Bachir
-11
4D
146
MICHIELS Logan
-9
5B
147
COUTURIER Florentin
-8
5B
148
BLONDEL Augustin
-11
5B
149
SARSAR Ouarda
-9
5B
150
PAUMIER Sylvain
-11
5B
151
ORHNIAL Maëlys
-9
5B
152
CAUDRON Thomas
-9
5C
153
MOUILLON Baptiste
-9
5C
154
BOHOUN Anita
-8
5C
155
KRON Sarah
-9
5C
156
BAGUE Nicolas
-8
5C
157
TROISFONTAINE Timothy
-9
5C
158
GUERIN Lara
-9
5D
159
DUBUS Pierrick
-8
5D
160
YERLY Enzo
-8
5D
161
COPPENS Sylvie
-11
6A
162
GASCUEL Benjamin
-9
6A
163
SCYBOZ Florian
-9
6A
165
THAMBIRAJAH Tharanya
-9
6A
166
OYONE William
-9
6B
167
ALASSANE Achirou
-9
6B
168
PISTORIUS Sumac
-9
6B
169
GENOUD Hugo
-9
6C
170
KABA Ousseynou
-9
6C
171
GBENOU Victor
Top
7
172
BOCOUM Nouhoum
Top
6B
Avertissement
173
NANTOUME Sékou Diadé
-9
7
174
ZNARI Alae
-9
7
175
EL BAHI Malak
-21
7
176
ATA Soulaf
-9
7
177
BOUGRINE Souhail
-19
7