Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
210
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: MOULUREE, 4E, 80 - Score = 80
Détail des négatifs du coup 3 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
70
NOEL Marc
-80
1A
Zéro
170
FAROUI Ghazi
-80
3A
Zéro
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-80
6A
Zéro
246
LEDUC Etienne
-80
6B
Zéro
258
MINDA MAGOURA Cronz
-80
7
Zéro
212
ROSCA Georgeta
-69
4C
249
NEAGU Irina
-67
6C
171
ROSENGARTEN Robert
-66
3A
236
FECTEAU Charles-Emile
-66
5D
257
LIAUDAT Jeanne
-66
7
221
ROBETTE Lucas
-65
5A
Avertissement
205
HAMIANI Bichr
-64
4A
218
REQUENA Esteban
-64
5A
228
GELLET Alexandra
-64
5B
234
YERLY Enzo
-64
5D
252
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-64
7
146
DEGUIRE André
-63
2B
178
SANDU Dan Laurentiu
-63
3A
183
POPESCU Arcadie Denis
-63
3A
188
DESJARDINS Monique
-63
3B
199
TREMBLAY Jean-Simon
-63
4A
209
MOSBACH Alexis
-63
4B
211
MOSBACH Laurène
-63
4C
215
DELAIVE Robert
-63
4D
216
BELLEROSE Josiane
-63
4D
217
PRADEGAN Jocelyn
-63
4D
224
KOPP Marie-Laure
-63
5B
225
KRON Sarah
-63
5B
227
SARSAR Ouarda
-63
5B
229
GUERIN Lara
-63
5B
230
COUTURIER Florentin
-63
5B
231
BAAMI-MARIZA Melissa
-63
5B
235
FOURNET Corentin
-63
5D
237
BILODEAU Etienne
-63
5D
240
THAMBIRAJAH Tharanya
-63
6A
245
COPPENS Sylvie
-63
6B
248
OYONE William
-63
6C
253
MOA Mohamed
-63
7
254
KATTE Rhissa
-63
7
261
FOUAFOUA Dimitri
-63
4B
77
ZINSOU Prince Kérinsky
-62
1B
136
BAIWIR Jean-Louis
-62
2A
168
NABAT Pierre
-62
3A
176
CHAMPAGNE Jean
-62
3A
181
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-62
3A
185
GINGRAS Michèle
-62
3A
201
FORTIN Dolores
-62
4A
203
GONIN Clara
-62
4A
204
LABYE Mariette
-62
4A
210
YOUL Sansan Bernard
-62
4B
213
GIROUX Nicole
-62
4C
222
HORNER Nicolas
-62
5A
223
AUBRY Eliette
-62
5B
226
LOUVRIER Quentin
-62
5B
232
JANIN Mathieu
-62
5C
238
MICHIELS Logan
-62
6A
239
PAUMIER Sylvain
-62
6A
247
FRAITEUR Charles
-62
6C
259
NTCHANDY William
-62
4C
35
CALENDINI Pierre
-60
1A
Avertissement
36
MOLLARD Hervé
-60
1A
37
BOISARD Thierry
-60
1A
46
MACQUET Patrice
-60
1A
56
POKA Elisée
-60
1A
67
COSTE Denis
-60
1A
68
DIENG Ousmane
-60
1A
78
BIBLOCQUE Jean
-60
1B
83
DIRINGER Philippe
-60
1B
87
TRICNAUX André
-60
1B
94
BELLAME Georges
-60
1B
101
TURPIN Jean-Pierre
-60
1B
111
LE TOQUIN Jean-Luc
-60
2A
115
BIRON Guy
-60
2A
119
MEHINTO Théophile Mensah
-60
2A
122
D'AMICO Ludovic
-60
2A
126
LE SAUX Romain
-60
2A
Avertissement
128
DESSARD Guy
-60
2A
129
DEHAUT François
-60
2A
131
COPPENS Benoit
-60
2A
134
MPAGA RETENO Belphégore
-60
2A
141
BUDRY Philippe
-60
2A
149
CRESPIN Michel
-60
2B
152
BA Karamoko
-60
2B
153
PERROT Lucien
-60
2B
Avertissement
155
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-60
2B
156
MARSIGNY Françoise
-60
2B
157
RUCKEBUSCH René
-60
2B
162
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-60
2B
164
BULVESTRE Michel
-60
2B
193
BESOHE René
-60
3B
195
BLONDEL Antoine
-60
3B
196
PAWLOWICKI Maxime
-60
3B
198
WINAND Luc
-60
4A
200
VADEE Louisette
-60
4A
Avertissement
202
STRAHM Françoise
-60
4A
206
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-60
4B
207
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-60
4B
208
AUBRY Antonin
-60
4B
214
GAS Tiphaine
-60
4C
219
LECLERC Lilian
-60
5A
220
DE MATOS Anthony
-60
5A
233
SCYBOZ Florian
-60
5C
241
JORDAN Linus
-60
6A
242
TROISFONTAINE Timothy
-60
6A
250
LAMBERT Françoise
-60
6C
251
CASTELNOVI Matthieu
-60
7
260
DIOP SYLLA Amadou
-60
4B
262
DIENG Samba-Laobe
-60
5A
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
PIERRE Christian
Top
1A
Avertissement
4
BUDRY Etienne
Top
1A
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
8
SYLLA Mactar
Top
1A
9
TESSIER Samson
Top
1A
10
SANTI Romain
Top
1A
11
DELORE Guy
Top
1A
13
BOVET David
Top
1A
Avertissement
14
LEROY Fabien
Top
1A
15
BOULIANNE Germain
Top
1A
16
MAURIN Luc
Top
1A
17
RUCHE Philippe
Top
1A
18
LOUBIERE Laurent
Top
1A
19
VENNIN Eric
Top
1A
20
MANIQUANT Franck
Top
1A
21
MENG Kévin
Top
1A
22
BRUYERE Marc
Top
1A
23
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
24
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
Avertissement
25
THOMAS Luc
Top
1A
26
DELANOE Sullivan
Top
1A
27
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
28
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
29
LE FUR Dominique
Top
1A
30
FORTIN Guillaume
Top
1A
31
CARO Bernard
Top
1A
32
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
Avertissement
33
PASQUINET Eric
Top
1A
34
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
38
DOUTE Fabien
Top
1A
39
CASTALAN Thierry
Top
1A
40
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
42
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
43
FELEZ Mélodie
Top
1A
44
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
45
SELKE Bernard
Top
1A
47
LEROY Eric
Top
1A
48
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
49
DE BRUYNE Guy
Top
1A
50
PARVAN Nicolas
Top
1A
Avertissement
51
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
52
VALOUR Benjamin
Top
1A
53
RENAULT Joël
Top
1A
54
DURIEZ Henri
Top
1A
55
FOURNIER Jacques
Top
1A
Avertissement
57
POULAT Rémy
Top
1A
58
NIVET Philippe
Top
1A
59
COUSTILLAS Christian
Top
1A
60
DERON Jean-François
Top
1A
61
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
62
LEJEUNE Michel
Top
1A
63
SPRINGER Robert
Top
1A
64
AFFATON Julien
Top
1A
65
BOSSE Olivier
Top
1A
Avertissement
66
THOMAS Nicolas
Top
1A
69
GARAU Marco
Top
1A
71
AYMON Christiane
Top
1A
Avertissement
72
DIOKH Amar
Top
1A
73
FORT Daniel
Top
1A
74
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
75
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
Avertissement
76
RAUCQ Christophe
Top
1B
79
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
Avertissement
80
GRELLET Bernard
Top
1B
81
VISEUX Alain
Top
1B
82
VAN BELLE David
Top
1B
84
ONILLON Michel
Top
1B
85
RICOUR Stéphane
Top
1B
86
BURY Françoise
Top
1B
Avertissement
88
ZAKHIA Raymond
Top
1B
89
PERRON Luc
Top
1B
90
HUOT Edouard
Top
1B
91
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
92
JEFFREDO Claudie
Top
1B
93
CONSTANT Albert
Top
1B
95
CORBISIER Cécile
Top
1B
96
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
97
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
98
HIERSO Daniel
Top
1B
99
EVRARD Francis
Top
1B
100
DIVES Jean-Luc
Top
1B
102
BERCKMANS Alain
Top
2A
103
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
Avertissement
104
BERTHOD Alain
Top
2A
105
WOUTERS Didrik
Top
2A
Avertissement
106
PIRLET Vincent
Top
2A
109
GRIMAL Rémi
Top
2A
110
VALENTIN Simon
Top
2A
112
ROMUS Stéphane
Top
2A
113
CERF Gilbert
Top
2A
Avertissement
114
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
116
DE LONGREE Alain
Top
7
118
VIVERET Bernard
Top
2A
120
DUMOULIN Laurent
Top
2A
121
LAUZON Amélie
Top
2A
123
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
125
TAPSOBA Athanase
Top
2A
130
CHAZE Florence
Top
2A
Avertissement
132
HUBERT Jean-Michel
Top
2A
133
BERNARD Erwan
Top
2A
135
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
137
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
138
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
139
POLLET Guido
Top
2A
Avertissement
142
EGGER Christian
Top
2B
Avertissement
143
FALISE Christian
Top
2B
144
CLOW Neil
Top
2B
145
THIRION Jean-Luc
Top
2B
147
JEANNERET Patrice
Top
2B
148
LACHANCE Jean-François
Top
2B
150
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
151
CAUSSE Steve
Top
2B
Avertissement
154
JANS Andrée
Top
2B
158
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
159
DESJARDINS Denis
Top
2B
160
REIFENBERG Jean
Top
2B
Avertissement
161
PAYAN Gérard
Top
2B
Avertissement
163
SAMPOUX Valentin
Top
2B
165
ZORZETTO Claude
Top
2B
166
FONTAINE Francis
Top
2B
167
GERMONT David
Top
2B
169
BLANCHON Robert
Top
3A
Avertissement
172
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
173
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
174
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
175
SEIXAS Roberto
Top
3A
177
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
179
ROY Michaël
Top
3A
182
JOLIN Armel
Top
3A
184
COULOMBE Sylvain
Top
3A
186
CAUCHON Gérard
Top
3B
187
SIMON Johanny
Top
3B
189
MARTIN Claude-Victor
Top
3B
190
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
191
LEFEVRE Maryse
Top
3B
Avertissement
192
MALLEGOL Quentin
Top
3B
194
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
Avertissement
197
HOUILLON Gauthier
Top
4A
243
COTE Benjamin
Top
6A
255
BRAHIM Hissene
Top
7
256
RICHARDS Nigel
Top
7