Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
163
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: DIRAI, 5D, 23 - Score = 23
Détail des négatifs du coup 5 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
79
AGBANGLASSI Emile
-23
1B
Zéro
145
THIRION Jean-Luc
-23
2B
Zéro
209
MOSBACH Alexis
-23
4B
Zéro
220
DE MATOS Anthony
-9
5A
228
GELLET Alexandra
-8
5B
99
EVRARD Francis
-7
1B
129
DEHAUT François
-7
2A
132
HUBERT Jean-Michel
-7
2A
164
BULVESTRE Michel
-7
2B
202
STRAHM Françoise
-7
4A
Avertissement
217
PRADEGAN Jocelyn
-7
4D
219
LECLERC Lilian
-7
5A
221
ROBETTE Lucas
-7
5A
224
KOPP Marie-Laure
-7
5B
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-7
6A
245
COPPENS Sylvie
-7
6B
251
CASTELNOVI Matthieu
-7
7
252
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-7
7
18
LOUBIERE Laurent
-5
1A
40
SINGER Pierre-Claude
-5
1A
45
SELKE Bernard
-5
1A
Avertissement
46
MACQUET Patrice
-5
1A
77
ZINSOU Prince Kérinsky
-5
1B
84
ONILLON Michel
-5
1B
92
JEFFREDO Claudie
-5
1B
104
BERTHOD Alain
-5
2A
111
LE TOQUIN Jean-Luc
-5
2A
113
CERF Gilbert
-5
2A
115
BIRON Guy
-5
2A
118
VIVERET Bernard
-5
2A
122
D'AMICO Ludovic
-5
2A
125
TAPSOBA Athanase
-5
2A
136
BAIWIR Jean-Louis
-5
2A
147
JEANNERET Patrice
-5
2B
152
BA Karamoko
-5
2B
153
PERROT Lucien
-5
2B
154
JANS Andrée
-5
2B
167
GERMONT David
-5
2B
171
ROSENGARTEN Robert
-5
3A
174
KISSLING Marie-Josée
-5
3A
176
CHAMPAGNE Jean
-5
3A
181
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-5
3A
186
CAUCHON Gérard
-5
3B
187
SIMON Johanny
-5
3B
188
DESJARDINS Monique
-5
3B
191
LEFEVRE Maryse
-5
3B
194
BOUDJENANE Rachid
-5
3B
198
WINAND Luc
-5
4A
200
VADEE Louisette
-5
4A
204
LABYE Mariette
-5
4A
205
HAMIANI Bichr
-5
4A
207
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-5
4B
211
MOSBACH Laurène
-5
4C
212
ROSCA Georgeta
-5
4C
216
BELLEROSE Josiane
-5
4D
225
KRON Sarah
-5
5B
226
LOUVRIER Quentin
-5
5B
227
SARSAR Ouarda
-5
5B
Avertissement
230
COUTURIER Florentin
-5
5B
233
SCYBOZ Florian
-5
5C
234
YERLY Enzo
-5
5D
236
FECTEAU Charles-Emile
-5
5D
239
PAUMIER Sylvain
-5
6A
243
COTE Benjamin
-5
6A
247
FRAITEUR Charles
-5
6C
249
NEAGU Irina
-5
6C
250
LAMBERT Françoise
-5
6C
253
MOA Mohamed
-5
7
257
LIAUDAT Jeanne
-5
7
259
NTCHANDY William
-5
4C
4
BUDRY Etienne
-3
1A
10
SANTI Romain
-3
1A
27
DELAFORGE Arnaud
-3
1A
28
BRELLE Jean-Pierre
-3
1A
31
CARO Bernard
-3
1A
33
PASQUINET Eric
-3
1A
52
VALOUR Benjamin
-3
1A
54
DURIEZ Henri
-3
1A
58
NIVET Philippe
-3
1A
68
DIENG Ousmane
-3
1A
71
AYMON Christiane
-3
1A
72
DIOKH Amar
-3
1A
74
ADJOVI François-Xavier
-3
1B
76
RAUCQ Christophe
-3
1B
85
RICOUR Stéphane
-3
1B
86
BURY Françoise
-3
1B
87
TRICNAUX André
-3
1B
89
PERRON Luc
-3
1B
91
ROUSSEAU Antoine
-3
1B
93
CONSTANT Albert
-3
1B
98
HIERSO Daniel
-3
1B
105
WOUTERS Didrik
-3
2A
109
GRIMAL Rémi
-3
2A
110
VALENTIN Simon
-3
2A
112
ROMUS Stéphane
-3
2A
119
MEHINTO Théophile Mensah
-3
2A
128
DESSARD Guy
-3
2A
130
CHAZE Florence
-3
2A
134
MPAGA RETENO Belphégore
-3
2A
135
KESTEMAN Jean-Marc
-3
2A
139
POLLET Guido
-3
2A
146
DEGUIRE André
-3
2B
148
LACHANCE Jean-François
-3
2B
149
CRESPIN Michel
-3
2B
159
DESJARDINS Denis
-3
2B
160
REIFENBERG Jean
-3
2B
161
PAYAN Gérard
-3
2B
162
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-3
2B
163
SAMPOUX Valentin
-3
2B
168
NABAT Pierre
-3
3A
179
ROY Michaël
-3
3A
185
GINGRAS Michèle
-3
3A
189
MARTIN Claude-Victor
-3
3B
190
TOURNEDOUET Corentin
-3
3B
193
BESOHE René
-3
3B
199
TREMBLAY Jean-Simon
-3
4A
210
YOUL Sansan Bernard
-3
4B
213
GIROUX Nicole
-3
4C
222
HORNER Nicolas
-3
5A
229
GUERIN Lara
-3
5B
231
BAAMI-MARIZA Melissa
-3
5B
237
BILODEAU Etienne
-3
5D
240
THAMBIRAJAH Tharanya
-3
6A
248
OYONE William
-3
6C
260
DIOP SYLLA Amadou
-3
4B
261
FOUAFOUA Dimitri
-3
4B
Avertissement
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
PIERRE Christian
Top
1A
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
Avertissement
8
SYLLA Mactar
Top
1A
9
TESSIER Samson
Top
1A
11
DELORE Guy
Top
1A
13
BOVET David
Top
1A
14
LEROY Fabien
Top
1A
15
BOULIANNE Germain
Top
1A
16
MAURIN Luc
Top
1A
17
RUCHE Philippe
Top
1A
19
VENNIN Eric
Top
1A
20
MANIQUANT Franck
Top
1A
21
MENG Kévin
Top
1A
22
BRUYERE Marc
Top
1A
23
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
24
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
25
THOMAS Luc
Top
1A
26
DELANOE Sullivan
Top
1A
29
LE FUR Dominique
Top
1A
30
FORTIN Guillaume
Top
1A
32
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
34
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
35
CALENDINI Pierre
Top
1A
36
MOLLARD Hervé
Top
1A
37
BOISARD Thierry
Top
1A
38
DOUTE Fabien
Top
1A
39
CASTALAN Thierry
Top
1A
42
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
Avertissement
43
FELEZ Mélodie
Top
1A
44
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
47
LEROY Eric
Top
1A
48
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
49
DE BRUYNE Guy
Top
1A
50
PARVAN Nicolas
Top
1A
51
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
53
RENAULT Joël
Top
1A
55
FOURNIER Jacques
Top
1A
56
POKA Elisée
Top
1A
57
POULAT Rémy
Top
1A
59
COUSTILLAS Christian
Top
1A
60
DERON Jean-François
Top
1A
61
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
62
LEJEUNE Michel
Top
1A
63
SPRINGER Robert
Top
1A
64
AFFATON Julien
Top
1A
65
BOSSE Olivier
Top
1A
66
THOMAS Nicolas
Top
1A
67
COSTE Denis
Top
1A
69
GARAU Marco
Top
1A
70
NOEL Marc
Top
1A
73
FORT Daniel
Top
1A
75
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
78
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
80
GRELLET Bernard
Top
1B
81
VISEUX Alain
Top
1B
82
VAN BELLE David
Top
1B
83
DIRINGER Philippe
Top
1B
88
ZAKHIA Raymond
Top
1B
90
HUOT Edouard
Top
1B
Avertissement
94
BELLAME Georges
Top
1B
95
CORBISIER Cécile
Top
1B
96
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
97
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
100
DIVES Jean-Luc
Top
1B
101
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
102
BERCKMANS Alain
Top
2A
103
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
106
PIRLET Vincent
Top
2A
114
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
116
DE LONGREE Alain
Top
7
120
DUMOULIN Laurent
Top
2A
121
LAUZON Amélie
Top
2A
123
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
Avertissement
126
LE SAUX Romain
Top
2A
131
COPPENS Benoit
Top
2A
133
BERNARD Erwan
Top
2A
137
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
138
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
141
BUDRY Philippe
Top
2A
142
EGGER Christian
Top
2B
143
FALISE Christian
Top
2B
144
CLOW Neil
Top
2B
150
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
Avertissement
151
CAUSSE Steve
Top
2B
155
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
156
MARSIGNY Françoise
Top
2B
Avertissement
157
RUCKEBUSCH René
Top
2B
158
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
165
ZORZETTO Claude
Top
2B
166
FONTAINE Francis
Top
2B
169
BLANCHON Robert
Top
3A
170
FAROUI Ghazi
Top
3A
172
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
Avertissement
173
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
175
SEIXAS Roberto
Top
3A
177
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
178
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
182
JOLIN Armel
Top
3A
183
POPESCU Arcadie Denis
Top
3A
184
COULOMBE Sylvain
Top
3A
192
MALLEGOL Quentin
Top
3B
195
BLONDEL Antoine
Top
3B
196
PAWLOWICKI Maxime
Top
3B
197
HOUILLON Gauthier
Top
4A
201
FORTIN Dolores
Top
4A
203
GONIN Clara
Top
4A
Avertissement
206
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
Top
4B
208
AUBRY Antonin
Top
4B
Avertissement
214
GAS Tiphaine
Top
4C
215
DELAIVE Robert
Top
4D
218
REQUENA Esteban
Top
5A
223
AUBRY Eliette
Top
5B
232
JANIN Mathieu
Top
5C
235
FOURNET Corentin
Top
5D
238
MICHIELS Logan
Top
6A
241
JORDAN Linus
Top
6A
Avertissement
242
TROISFONTAINE Timothy
Top
6A
246
LEDUC Etienne
Top
6B
254
KATTE Rhissa
Top
7
255
BRAHIM Hissene
Top
7
256
RICHARDS Nigel
Top
7
258
MINDA MAGOURA Cronz
Top
7
Avertissement
262
DIENG Samba-Laobe
Top
5A