Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
131
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Elite - Partie 6
REJOUER
Top: AMOCHANT, 5F, 78 - Score = 78
Détail des négatifs du coup 5 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
BUDRY Etienne
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
ROQUES Didier
Top
1A
4
PIERRE Christian
Top
1
5
PASQUINET Eric
Top
1A
6
LE FUR Dominique
Top
1A
7
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
8
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
9
BOCCON Gérard
Top
1A
10
TREIBER Marc
Top
1A
11
FONTAS Fabien
Top
1A
12
LEVY Florian
Top
1A
13
BOULIANNE Germain
Top
1
14
LACHAUD Jean-François
Top
1A
15
RUCHE Philippe
Top
1
16
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
17
SANTI Romain
Top
1A
18
VIGROUX Patrick
Top
1A
19
DELORE Guy
Top
1A
20
MAURIN Luc
Top
1A
21
DESJARDINS Francis
Top
1
22
LOUBIERE Laurent
Top
1A
23
BERNARDIN Olivier
Top
1B
24
SYLLA Mactar
Top
1
25
VENNIN Eric
Top
1
26
MANIQUANT Franck
-52
1A
27
MICHEL Eugénie
Top
1A
28
CALENDINI Pierre
Top
1B
29
FORTIN Guillaume
Top
1
30
IYELAKONGO France
Top
4A
31
EGGERMONT Louis
Top
1
32
CHOMICKI Tony
Top
1B
33
DURIEZ Henri
Top
1A
34
DAUVILLIERS Laurent
Top
1A
35
DELANOE Sullivan
-52
1B
36
LECUT Guillaume
Top
1A
37
CARO Bernard
Top
1A
38
EMIG Serge
Top
1A
39
ALOULOU Zouheir
Top
1
40
MARTIN Christian
Top
1A
41
DELOL Franck
Top
1A
42
SELKE Bernard
Top
1
43
DIVES Jean-Luc
Top
1
44
PARPAL Eric
Top
1A
45
KITTERIMOUTOU Florus
Top
2A
46
FRAITEUR Paul
Top
1
47
DELAFONTAINE Benoit
Top
1
48
OLDAK Thierry
Top
1A
49
BOVET David
Top
1
50
DERON Jean-François
Top
1A
51
LEJEUNE Michel
Top
1
Avertissement
52
PEETERS Raymond
Top
1
53
BOISARD Thierry
Top
1A
54
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
55
RAUCQ Christophe
Top
1
56
IMBERT Eric
Top
1A
57
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
58
VISEUX Alain
Top
1A
59
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
60
GRELLET Bernard
Top
1A
61
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
62
BELLAME Georges
Top
1B
63
SOREL Olivier
Top
1A
64
TRICNAUX André
Top
1
65
COCCOLUTO Philippe
Top
1A
66
BRUYERE Marc
Top
1A
67
AYMON Christiane
-52
1
68
BESCOND Jean-François
Top
1B
69
MAGADOUX Laurent
Top
1A
70
DUBREUIL Julien
Top
1B
71
BOSSE Olivier
Top
1
72
DESSARD Guy
Top
1B
73
CLEMENCEAU Anthony
Top
1A
74
N\'GUESSAN Saturnin
Top
7
75
MOUANDA Parfait
Top
1B
76
SPRINGER Robert
Top
1A
77
POULAT Rémy
-52
1A
78
NOEL Marc
Top
1
79
THOMAS Nicolas
Top
1A
80
HOUDART Jean-Michel
Top
1
81
CONSTANT Albert
Top
2
82
BRENEZ Yves
Top
1
83
GINGRAS Marielle
Top
1
84
MÉNG Kévin
Top
1
85
PIERRON Jean-Claude
Top
1
86
THOMAS Luc
Top
1
87
BAIWIR Jean-Louis
Top
4B
88
PUCHEAULT Michel
Top
1A
89
ROSSIRE Patrick
Top
1
90
MACQUET Patrice
Top
1A
91
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
92
EVRARD Francis
Top
2
93
DIOKH Amar
Top
1
94
GARAU Marco
Top
1
Avertissement
95
KOUASSI Dick Jean-Joseph
Top
7
96
BARNABE Réjean
Top
1
97
POTEMSKI Marc
Top
1
98
DAIGLE Jean
Top
1
99
DEGBE Egno Kokou
Top
7
100
BA Karamoko
Top
4A
101
CHAMPENOIS Jean-Luc
Top
2A
102
RENNESSON Alexis
Top
1A
103
COSTE Denis
Top
1B
104
RECHE Jacqueline
Top
2A
105
BOSSE Jean-Claude
Top
2
106
BURY Françoise
Top
1
107
BARBIER Simon
Top
2A
108
TOLASSY Sylvain
Top
2A
109
PERROT Lucien
Top
2A
110
GAUTHE Paul
Top
2A
111
GAYE Arona
Top
1
112
DAUPHIN Anicette
Top
2A
113
MILON Mandy
Top
1B
114
DE BRUYNE Guy
Top
1
115
COUDOUR Bruno
Top
3A
116
AFFATON Julien
Top
7
117
KADIMA M. Didier
-52
1
118
VARLOT Gérard
Top
2A
119
FAYE Abdou
Top
7
120
VAISSEAU Noëlle
Top
1B
121
ZAKHIA Raymond
Top
1
122
CERF Gilbert
Top
2A
123
LACHANCE Jean-François
Top
2
124
WHANNOU Séverin
Top
7
Avertissement
125
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
Top
7
126
DEGUIRE André
-52
2
127
BAUMANN Alain
Top
1B
128
POKA Elisée
Top
7
129
JEANNERET Patrice
Top
2
130
DELANNOY Jacques
Top
1B
131
VIELVOYE Jean
Top
2B
132
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2A
133
NAOUAL Samir
Top
3
134
BERTHOD Alain
Top
2
135
BOIRON Tiphaine
Top
2A
136
LEQUENNE Laurent
Top
1
137
MOUENDENGO Durnel Christian
-78
2B
Zéro
138
MARTENS Michèle
Top
2B
139
HEUSDAIN Gérard
Top
2
140
BARBION Michaël
Top
5A
141
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
142
PLANTE Gaétan
Top
1
143
AHINON Elie
Top
7
144
FERTIER Jean
Top
2A
145
JEFFREDO Claudie
Top
2A
146
BOCCON Tristan
Top
2A
147
SFEIR Léna
Top
2
148
MOOSER Anne
Top
2
149
REVOY Noëlle
Top
2B
150
BOISSIER Jocelyne
Top
2B
151
ZAMBON Jean-Marc
-52
1
152
DREVETON Jean-Baptiste
Top
4A
153
PAILLET Clotilde
Top
1B
154
GOURIER Henriette
-52
2B
155
VANOBBERGEN Robert
Top
1
156
GOUELIBO Jean
Top
2B
157
WALTENSPUEHL Henri
Top
2
158
GARAND Louis
Top
1
159
TESSIER Samson
Top
7
160
WOUTERS Didrik
Top
2
161
STEUNOU Alain
Top
2B
162
RAPHEL Martine
Top
2A
163
PAYAN Gérard
Top
2B
164
KISSLING Marie-Josée
Top
2
165
CONSTANTIN Yvan
Top
2
166
DELAIRE Julien
Top
2B
167
BEN RHOUMA Chokri
Top
3
168
CHAZE Florence
Top
2A
169
TISSIER Joël
Top
3A
170
VALITON Nathanaël
-52
3
171
JANS Andrée
Top
2A
172
FARDOUX Gérard
Top
2A
173
HEPP Thierry
Top
2
174
COUTURE Gilles
Top
2
175
OYONE Jean-Gilles
Top
7
176
PUJOL Marie-José
Top
2B
177
CREAC\'H David
Top
3A
178
BENHACINE Lahbib
Top
2
179
EUSTACHE Jordan
Top
4A
180
INOUSSA Hakim
Top
2A
181
GUAY LABERGE Simon
Top
3
182
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2B
183
BONI Hervé
Top
7
184
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
2B
185
CLAVIERE Guillaume
Top
3B
186
ENGELBERGER Carole
Top
3
187
JARMOUNI Ahmed
-52
2A
188
CHECRI Christiane
Top
7
189
CHAMPAGNE Jean
Top
3
190
BERTRAND Yannick
Top
5A
191
DUCOULOMBIER Amaury
Top
4A
192
BRIAND Yvan
Top
2
193
HENRIOT Sylvianne
Top
3
194
ROUSSEAU Antoine
Top
6B
Avertissement
195
BAQUER Eve
Top
3A
196
THARIN Claude
Top
2
197
HUMAIR Isaline
Top
5A
198
GOSSELIN Joanie
Top
2
Avertissement
199
KLEINHOLTZ Christiane
Top
2B
200
REIFENBERG Jean
Top
2
Avertissement
201
GAGNON Maude
Top
3
202
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
4B
203
DESJARDINS Denis
Top
2
204
BLANCHON Robert
-52
2A
205
ISRAEL Monique
Top
2B
206
TREVILY Annie
Top
2
207
MARSIGNY Françoise
Top
2
208
CHAYER Sylvain
Top
3
209
CAUCHON Gérard
-52
3
210
MEICHTRY Michèle
Top
2
211
GAUDETTE Renée
Top
2
212
GOBBO Germaine
Top
3
213
TELLEY Dominique
Top
4A
214
ROSENGARTEN Robert
Top
2B
215
MPELA Bobo
Top
7
216
DEHAUT François
-52
2
217
TCHIAKPE Gevron
Top
7
218
BERNIER Pauline
Top
2
219
SCHAFFTER Barbara
Top
3
220
KAZU Bernard
Top
7
221
ESPITALIER NOËL Marie
Top
7
222
CAUSSE Steve
Top
5A
223
SACRE Jean-François
Top
5A
224
NDIAYE Ibrahima
Top
7
225
CHAOUL Joséphine
-78
5D
Zéro
226
DIOP Malick
Top
7
227
DUPERTUIS Christa
Top
3
Avertissement
228
GINGRAS Michèle
Top
3
229
AKAKPO Antoine
Top
7
230
HOWALD Michel
Top
4A
231
HUMAIR Arnaud
Top
7
232
MOREL Jean-Baptiste
Top
2B
233
SOULIER Philippe
Top
5D
234
MARCHAND-MAILLET Loïc
Top
4A
235
GRIMAL Rémi
Top
3B
236
WINAND Luc
Top
4A
237
RICQ Christiane
Top
3B
238
TREMBLAY Robert
Top
3
239
MARCKERT Jacques
-78
6A
Zéro
240
LUTHI Liliane
Top
4A
241
LANNOU Martine
Top
3A
242
FANTI Cathy
Top
4A
243
MBOUP Mbaye
Top
7
244
LE GUILLOU Micheline
Top
3
245
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3
246
SCHULTHESS Monique
Top
4A
247
ROULIN Jeanine
Top
4B
248
VALENTIN Simon
Top
6C
249
STRAHM Françoise
Top
4A
250
PAME Sylvie
Top
2A
Avertissement
251
ROUX Anne-Claire
Top
4B
252
PEYRONNET Guilhem
Top
6C
Avertissement
253
ZIE Gino
Top
3A
254
RAVEL Paul
-52
6D
255
ETIENNE Marie-Claire
Top
4A
256
PLANTE Jacques
-52
3
257
RALIJAONA Andry
Top
7
258
POPESCU Arcadie
-78
7
Zéro
259
ROSCA Georgeta
Top
7
260
LOUVET Simon
Top
4C
261
EL-DIK Asma
-52
5A
262
BELLEROSE Josiane
Top
7
263
YOUL SANSAN Bernard
-52
6D
264
SFEIR Adel
-52
6A
265
SANDU Dan Laurentiu
-56
7
266
AUBRAYS Loïc
Top
6A
267
SAMPOUX Valentin
Top
7
268
GONIN Clara
Top
5A
269
PIRLET Xavier
Top
5B
270
RAICAN Paul
-52
7
271
TREMBLAY Andrée
Top
4B
272
GAUDIN Alexandre
-52
5C
273
FORTIER Julien
Top
6B
274
FALL Arame
-52
6B
275
ASLAN Grégoire
Top
6B
276
FAVRE Rémi
Top
6B
277
TERCIER Grégoire
-52
6A
278
FRAITEUR Emilie
Top
7
279
DELBOUILLE Coralie
-52
7
280
MIHAI Alice
-52
7
281
BRODARD Aude
-52
5B
282
PANCHAUD Lorène
Top
6A
Avertissement
283
SCHALLER William
-56
6B
284
KAMBOU Be
-52
7
285
KOLLY Valentin
-56
6B
286
MAES Pierre
Top
7
288
BOURGEOIS Nathanaël
-59
6A
289
WRZALEK Milosz
-54
7
290
BAAMI-MARIZA Melissa
Top
7
291
VANHEMELRYCK Cindy
-56
7
292
MARADAN Elodie
-56
6B
293
JOUTET Sami
-56
6B
294
BONNET Corentin
Top
5A
Avertissement