Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
209
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: GIBOIE, 9C, 19 - Score = 19
Détail des négatifs du coup 6 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
141
BUDRY Philippe
-19
2A
Zéro
195
BLONDEL Antoine
-19
3B
Zéro
225
KRON Sarah
-19
5B
Zéro
252
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-19
7
Zéro
249
NEAGU Irina
-5
6C
129
DEHAUT François
-3
2A
Avertissement
142
EGGER Christian
-3
2B
183
POPESCU Arcadie Denis
-3
3A
189
MARTIN Claude-Victor
-3
3B
194
BOUDJENANE Rachid
-3
3B
204
LABYE Mariette
-3
4A
233
SCYBOZ Florian
-3
5C
240
THAMBIRAJAH Tharanya
-3
6A
241
JORDAN Linus
-3
6A
248
OYONE William
-3
6C
56
POKA Elisée
-2
1A
Avertissement
98
HIERSO Daniel
-2
1B
128
DESSARD Guy
-2
2A
137
OYONE Jean-Gilles
-2
2A
Avertissement
155
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-2
2B
196
PAWLOWICKI Maxime
-2
3B
206
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-2
4B
Avertissement
213
GIROUX Nicole
-2
4C
222
HORNER Nicolas
-2
5A
230
COUTURIER Florentin
-2
5B
232
JANIN Mathieu
-2
5C
234
YERLY Enzo
-2
5D
238
MICHIELS Logan
-2
6A
242
TROISFONTAINE Timothy
-2
6A
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-2
6A
262
DIENG Samba-Laobe
-2
5A
8
SYLLA Mactar
-1
1A
10
SANTI Romain
-1
1A
14
LEROY Fabien
-1
1A
19
VENNIN Eric
-1
1A
24
DELARUELLE Aurélien
-1
1A
26
DELANOE Sullivan
-1
1A
34
VISEUX Jean-Philippe
-1
1A
35
CALENDINI Pierre
-1
1A
36
MOLLARD Hervé
-1
1A
38
DOUTE Fabien
-1
1A
42
KOLLMEIER Jérôme
-1
1A
44
MAQUAIRE Nicolas
-1
1A
45
SELKE Bernard
-1
1A
Avertissement
49
DE BRUYNE Guy
-1
1A
55
FOURNIER Jacques
-1
1A
58
NIVET Philippe
-1
1A
60
DERON Jean-François
-1
1A
62
LEJEUNE Michel
-1
1A
Avertissement
63
SPRINGER Robert
-1
1A
64
AFFATON Julien
-1
1A
70
NOEL Marc
-1
1A
74
ADJOVI François-Xavier
-1
1B
76
RAUCQ Christophe
-1
1B
78
BIBLOCQUE Jean
-1
1B
79
AGBANGLASSI Emile
-1
1B
86
BURY Françoise
-1
1B
88
ZAKHIA Raymond
-1
1B
95
CORBISIER Cécile
-1
1B
96
BONI Ayodélé Hervé
-1
1B
97
HEUSDAIN Gérard
-1
1B
100
DIVES Jean-Luc
-1
1B
103
JARMOUNI Ahmed
-1
2A
104
BERTHOD Alain
-1
2A
105
WOUTERS Didrik
-1
2A
109
GRIMAL Rémi
-1
2A
114
BOSSE Jean-Claude
-1
2A
116
DE LONGREE Alain
-1
7
119
MEHINTO Théophile Mensah
-1
2A
123
ILAGOU REKAWE Schélick
-1
2A
134
MPAGA RETENO Belphégore
-1
2A
135
KESTEMAN Jean-Marc
-1
2A
143
FALISE Christian
-1
2B
145
THIRION Jean-Luc
-1
2B
146
DEGUIRE André
-1
2B
147
JEANNERET Patrice
-1
2B
150
MADELA Gildas Ingrid
-1
2B
151
CAUSSE Steve
-1
2B
152
BA Karamoko
-1
2B
153
PERROT Lucien
-1
2B
154
JANS Andrée
-1
2B
156
MARSIGNY Françoise
-1
2B
157
RUCKEBUSCH René
-1
2B
158
DJOPHANT Löhr-Brice
-1
2B
159
DESJARDINS Denis
-1
2B
160
REIFENBERG Jean
-1
2B
161
PAYAN Gérard
-1
2B
162
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-1
2B
164
BULVESTRE Michel
-1
2B
165
ZORZETTO Claude
-1
2B
166
FONTAINE Francis
-1
2B
168
NABAT Pierre
-1
3A
169
BLANCHON Robert
-1
3A
172
SCHAFFTER Barbara
-1
3A
174
KISSLING Marie-Josée
-1
3A
175
SEIXAS Roberto
-1
3A
176
CHAMPAGNE Jean
-1
3A
178
SANDU Dan Laurentiu
-1
3A
Avertissement
181
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-1
3A
185
GINGRAS Michèle
-1
3A
187
SIMON Johanny
-1
3B
188
DESJARDINS Monique
-1
3B
190
TOURNEDOUET Corentin
-1
3B
191
LEFEVRE Maryse
-1
3B
193
BESOHE René
-1
3B
197
HOUILLON Gauthier
-1
4A
198
WINAND Luc
-1
4A
199
TREMBLAY Jean-Simon
-1
4A
201
FORTIN Dolores
-1
4A
202
STRAHM Françoise
-1
4A
203
GONIN Clara
-1
4A
205
HAMIANI Bichr
-1
4A
207
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-1
4B
208
AUBRY Antonin
-1
4B
209
MOSBACH Alexis
-1
4B
210
YOUL Sansan Bernard
-1
4B
211
MOSBACH Laurène
-1
4C
212
ROSCA Georgeta
-1
4C
215
DELAIVE Robert
-1
4D
216
BELLEROSE Josiane
-1
4D
217
PRADEGAN Jocelyn
-1
4D
218
REQUENA Esteban
-1
5A
219
LECLERC Lilian
-1
5A
220
DE MATOS Anthony
-1
5A
221
ROBETTE Lucas
-1
5A
223
AUBRY Eliette
-1
5B
226
LOUVRIER Quentin
-1
5B
228
GELLET Alexandra
-1
5B
229
GUERIN Lara
-1
5B
231
BAAMI-MARIZA Melissa
-1
5B
235
FOURNET Corentin
-1
5D
236
FECTEAU Charles-Emile
-1
5D
237
BILODEAU Etienne
-1
5D
239
PAUMIER Sylvain
-1
6A
243
COTE Benjamin
-1
6A
245
COPPENS Sylvie
-1
6B
246
LEDUC Etienne
-1
6B
247
FRAITEUR Charles
-1
6C
250
LAMBERT Françoise
-1
6C
251
CASTELNOVI Matthieu
-1
7
253
MOA Mohamed
-1
7
254
KATTE Rhissa
-1
7
255
BRAHIM Hissene
-1
7
258
MINDA MAGOURA Cronz
-1
7
259
NTCHANDY William
-1
4C
Avertissement
260
DIOP SYLLA Amadou
-1
4B
261
FOUAFOUA Dimitri
-1
4B
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
PIERRE Christian
Top
1A
4
BUDRY Etienne
Top
1A
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
9
TESSIER Samson
Top
1A
11
DELORE Guy
Top
1A
13
BOVET David
Top
1A
15
BOULIANNE Germain
Top
1A
16
MAURIN Luc
Top
1A
17
RUCHE Philippe
Top
1A
18
LOUBIERE Laurent
Top
1A
20
MANIQUANT Franck
Top
1A
21
MENG Kévin
Top
1A
22
BRUYERE Marc
Top
1A
Avertissement
23
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
25
THOMAS Luc
Top
1A
27
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
28
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
29
LE FUR Dominique
Top
1A
30
FORTIN Guillaume
Top
1A
31
CARO Bernard
Top
1A
32
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
33
PASQUINET Eric
Top
1A
37
BOISARD Thierry
Top
1A
39
CASTALAN Thierry
Top
1A
40
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
43
FELEZ Mélodie
Top
1A
46
MACQUET Patrice
Top
1A
47
LEROY Eric
Top
1A
48
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
50
PARVAN Nicolas
Top
1A
51
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
52
VALOUR Benjamin
Top
1A
53
RENAULT Joël
Top
1A
54
DURIEZ Henri
Top
1A
57
POULAT Rémy
Top
1A
59
COUSTILLAS Christian
Top
1A
61
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
65
BOSSE Olivier
Top
1A
66
THOMAS Nicolas
Top
1A
67
COSTE Denis
Top
1A
68
DIENG Ousmane
Top
1A
69
GARAU Marco
Top
1A
71
AYMON Christiane
Top
1A
72
DIOKH Amar
Top
1A
Avertissement
73
FORT Daniel
Top
1A
75
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
77
ZINSOU Prince Kérinsky
Top
1B
80
GRELLET Bernard
Top
1B
81
VISEUX Alain
Top
1B
Avertissement
82
VAN BELLE David
Top
1B
83
DIRINGER Philippe
Top
1B
Avertissement
84
ONILLON Michel
Top
1B
Avertissement
85
RICOUR Stéphane
Top
1B
87
TRICNAUX André
Top
1B
89
PERRON Luc
Top
1B
90
HUOT Edouard
Top
1B
Avertissement
91
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
92
JEFFREDO Claudie
Top
1B
93
CONSTANT Albert
Top
1B
Avertissement
94
BELLAME Georges
Top
1B
99
EVRARD Francis
Top
1B
101
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
102
BERCKMANS Alain
Top
2A
106
PIRLET Vincent
Top
2A
110
VALENTIN Simon
Top
2A
111
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
112
ROMUS Stéphane
Top
2A
113
CERF Gilbert
Top
2A
115
BIRON Guy
Top
2A
118
VIVERET Bernard
Top
2A
120
DUMOULIN Laurent
Top
2A
121
LAUZON Amélie
Top
2A
Avertissement
122
D'AMICO Ludovic
Top
2A
125
TAPSOBA Athanase
Top
2A
126
LE SAUX Romain
Top
2A
130
CHAZE Florence
Top
2A
Avertissement
131
COPPENS Benoit
Top
2A
132
HUBERT Jean-Michel
Top
2A
133
BERNARD Erwan
Top
2A
136
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
138
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
139
POLLET Guido
Top
2A
144
CLOW Neil
Top
2B
148
LACHANCE Jean-François
Top
2B
149
CRESPIN Michel
Top
2B
163
SAMPOUX Valentin
Top
2B
167
GERMONT David
Top
2B
170
FAROUI Ghazi
Top
3A
171
ROSENGARTEN Robert
Top
3A
173
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
177
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
179
ROY Michaël
Top
3A
182
JOLIN Armel
Top
3A
184
COULOMBE Sylvain
Top
3A
186
CAUCHON Gérard
Top
3B
192
MALLEGOL Quentin
Top
3B
200
VADEE Louisette
Top
4A
214
GAS Tiphaine
Top
4C
224
KOPP Marie-Laure
Top
5B
227
SARSAR Ouarda
Top
5B
256
RICHARDS Nigel
Top
7
257
LIAUDAT Jeanne
Top
7
Avertissement