Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
200
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Elite - Partie 7
REJOUER
Top: FAGOT, H11, 27 - Score = 27
Détail des négatifs du coup 8 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
MICHEL Antonin
Top
1A
2
BUDRY Etienne
Top
1A
3
ROQUES Didier
Top
1A
4
PIERRE Christian
Top
1
5
PASQUINET Eric
Top
1A
6
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
7
LE FUR Dominique
Top
1A
8
BOCCON Gérard
Top
1A
9
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
10
TREIBER Marc
Top
1A
11
FONTAS Fabien
Top
1A
12
LACHAUD Jean-François
Top
1A
13
BOULIANNE Germain
Top
1
14
RUCHE Philippe
Top
1
15
SANTI Romain
Top
1A
16
MAURIN Luc
Top
1A
17
DELORE Guy
Top
1A
18
VIGROUX Patrick
Top
1A
19
SYLLA Mactar
Top
1
20
LOUBIERE Laurent
Top
1A
21
BERNARDIN Olivier
Top
1B
22
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
23
CALENDINI Pierre
Top
1B
24
MICHEL Eugénie
Top
1A
25
VENNIN Eric
Top
1
26
FORTIN Guillaume
Top
1
27
IYELAKONGO France
Top
4A
28
LEVY Florian
Top
1A
29
EGGERMONT Louis
Top
1
30
DURIEZ Henri
Top
1A
31
DAUVILLIERS Laurent
Top
1A
32
CARO Bernard
Top
1A
33
ALOULOU Zouheir
Top
1
34
CHOMICKI Tony
Top
1B
35
MARTIN Christian
Top
1A
36
LECUT Guillaume
Top
1A
37
PARPAL Eric
Top
1A
38
BOVET David
Top
1
39
OLDAK Thierry
Top
1A
40
EMIG Serge
Top
1A
41
DELAFONTAINE Benoit
Top
1
42
BOISARD Thierry
Top
1A
43
DIVES Jean-Luc
Top
1
44
SELKE Bernard
Top
1
45
MANIQUANT Franck
Top
1A
46
DESJARDINS Francis
Top
1
47
DELOL Franck
Top
1A
48
FRAITEUR Paul
Top
1
49
LEJEUNE Michel
Top
1
50
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
51
KITTERIMOUTOU Florus
Top
2A
52
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
53
IMBERT Eric
Top
1A
54
RAUCQ Christophe
Top
1
55
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
56
PEETERS Raymond
Top
1
57
CLEMENCEAU Anthony
Top
1A
58
DERON Jean-François
Top
1A
59
COCCOLUTO Philippe
Top
1A
60
N\'GUESSAN Saturnin
Top
7
61
BRUYERE Marc
Top
1A
62
VISEUX Alain
Top
1A
63
DELANOE Sullivan
Top
1B
64
SOREL Olivier
Top
1A
65
SPRINGER Robert
Top
1A
66
BOSSE Olivier
Top
1
67
THOMAS Nicolas
Top
1A
68
TRICNAUX André
Top
1
69
MOUANDA Parfait
Top
1B
70
PIERRON Jean-Claude
Top
1
71
BESCOND Jean-François
Top
1B
72
GINGRAS Marielle
Top
1
73
THOMAS Luc
-3
1
74
BELLAME Georges
Top
1B
75
NOEL Marc
Top
1
76
CONSTANT Albert
Top
2
77
BRENEZ Yves
Top
1
78
DIOKH Amar
Top
1
79
HOUDART Jean-Michel
Top
1
80
MAGADOUX Laurent
Top
1A
81
DUBREUIL Julien
Top
1B
82
ROSSIRE Patrick
Top
1
83
MACQUET Patrice
Top
1A
84
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
85
PUCHEAULT Michel
Top
1A
86
AYMON Christiane
Top
1
87
RENNESSON Alexis
Top
1A
88
POULAT Rémy
Top
1A
89
BAIWIR Jean-Louis
Top
4B
90
KOUASSI Dick Jean-Joseph
Top
7
91
BARBIER Simon
Top
2A
92
DEGBE Egno Kokou
Top
7
93
GARAU Marco
Top
1
94
BOSSE Jean-Claude
Top
2
95
GRELLET Bernard
Top
1A
96
COUDOUR Bruno
Top
3A
97
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
98
COSTE Denis
Top
1B
99
CHAMPENOIS Jean-Luc
Top
2A
100
EVRARD Francis
Top
2
101
GAYE Arona
Top
1
102
MILON Mandy
Top
1B
103
DAUPHIN Anicette
Top
2A
104
RECHE Jacqueline
Top
2A
105
DE BRUYNE Guy
Top
1
106
TOLASSY Sylvain
Top
2A
107
MÉNG Kévin
Top
1
108
DESSARD Guy
Top
1B
109
BARNABE Réjean
Top
1
110
GAUTHE Paul
Top
2A
111
BA Karamoko
Top
4A
112
PERROT Lucien
Top
2A
113
BURY Françoise
Top
1
114
LACHANCE Jean-François
Top
2
115
KADIMA M. Didier
Top
1
116
POTEMSKI Marc
Top
1
117
AFFATON Julien
Top
7
118
DAIGLE Jean
Top
1
119
ZAKHIA Raymond
Top
1
120
FAYE Abdou
Top
7
121
POKA Elisée
Top
7
122
JEANNERET Patrice
Top
2
123
VARLOT Gérard
Top
2A
124
NAOUAL Samir
Top
3
125
CERF Gilbert
Top
2A
126
DELANNOY Jacques
-3
1B
127
BOIRON Tiphaine
Top
2A
128
BERTHOD Alain
Top
2
129
HEUSDAIN Gérard
Top
2
130
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2A
131
LEQUENNE Laurent
Top
1
132
FERTIER Jean
Top
2A
133
VAISSEAU Noëlle
Top
1B
134
JEFFREDO Claudie
Top
2A
135
BOCCON Tristan
Top
2A
136
WOUTERS Didrik
Top
2
137
MARTENS Michèle
-3
2B
138
DEGUIRE André
Top
2
139
PAILLET Clotilde
-3
1B
140
VANOBBERGEN Robert
Top
1
141
TESSIER Samson
Top
7
142
DREVETON Jean-Baptiste
Top
4A
143
BAUMANN Alain
Top
1B
144
GOUELIBO Jean
Top
2B
145
BARBION Michaël
Top
5A
146
AHINON Elie
Top
7
147
HEPP Thierry
Top
2
148
WHANNOU Séverin
Top
7
149
DELAIRE Julien
Top
2B
150
BOISSIER Jocelyne
Top
2B
151
CONSTANTIN Yvan
Top
2
152
REVOY Noëlle
Top
2B
153
PLANTE Gaétan
Top
1
154
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
155
WALTENSPUEHL Henri
Top
2
156
ZAMBON Jean-Marc
Top
1
157
CHAZE Florence
Top
2A
158
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
Top
7
159
COUTURE Gilles
Top
2
160
INOUSSA Hakim
Top
2A
161
STEUNOU Alain
Top
2B
162
MOOSER Anne
Top
2
163
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
2B
164
ENGELBERGER Carole
Top
3
165
BEN RHOUMA Chokri
Top
3
166
CLAVIERE Guillaume
Top
3B
167
GOURIER Henriette
Top
2B
168
GARAND Louis
Top
1
169
RAPHEL Martine
Top
2A
170
MOUENDENGO Durnel Christian
Top
2B
171
JANS Andrée
Top
2A
172
SFEIR Léna
Top
2
173
KISSLING Marie-Josée
Top
2
174
OYONE Jean-Gilles
Top
7
175
GUAY LABERGE Simon
Top
3
176
VIELVOYE Jean
Top
2B
177
EUSTACHE Jordan
Top
4A
178
CHECRI Christiane
Top
7
179
BONI Hervé
Top
7
180
BENHACINE Lahbib
Top
2
181
VALITON Nathanaël
Top
3
182
REIFENBERG Jean
Top
2
183
TISSIER Joël
Top
3A
184
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2B
185
ROUSSEAU Antoine
Top
6B
186
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
187
THARIN Claude
Top
2
188
CHAMPAGNE Jean
Top
3
189
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
4B
190
PUJOL Marie-José
Top
2B
191
CREAC\'H David
Top
3A
192
KLEINHOLTZ Christiane
Top
2B
193
BERTRAND Yannick
Top
5A
194
MEICHTRY Michèle
-3
2
195
GOSSELIN Joanie
Top
2
196
CHAYER Sylvain
Top
3
197
TELLEY Dominique
Top
4A
198
PAYAN Gérard
Top
2B
199
MPELA Bobo
Top
7
200
TCHIAKPE Gevron
Top
7
201
GAUDETTE Renée
Top
2
202
HUMAIR Isaline
Top
5A
203
SACRE Jean-François
Top
5A
204
DESJARDINS Denis
Top
2
Avertissement
205
GAGNON Maude
Top
3
206
DUCOULOMBIER Amaury
-3
4A
207
MARSIGNY Françoise
Top
2
208
BRIAND Yvan
Top
2
209
ESPITALIER NOËL Marie
Top
7
210
BAQUER Eve
Top
3A
211
FARDOUX Gérard
Top
2A
212
ISRAEL Monique
Top
2B
213
BERNIER Pauline
Top
2
214
DEHAUT François
Top
2
215
HENRIOT Sylvianne
Top
3
216
MOREL Jean-Baptiste
Top
2B
217
DIOP Malick
Top
7
218
BLANCHON Robert
Top
2A
219
KAZU Bernard
-3
7
220
ROSENGARTEN Robert
Top
2B
221
GRIMAL Rémi
Top
3B
222
NDIAYE Ibrahima
Top
7
223
WINAND Luc
Top
4A
224
HUMAIR Arnaud
Top
7
225
DUPERTUIS Christa
Top
3
226
GOBBO Germaine
Top
3
227
TREVILY Annie
-3
2
228
GINGRAS Michèle
Top
3
229
LANNOU Martine
Top
3A
230
CAUCHON Gérard
Top
3
231
SOULIER Philippe
Top
5D
232
SCHAFFTER Barbara
Top
3
233
CAUSSE Steve
-3
5A
234
CHAOUL Joséphine
Top
5D
235
FANTI Cathy
Top
4A
236
AKAKPO Antoine
Top
7
237
TREMBLAY Robert
Top
3
238
SCHULTHESS Monique
Top
4A
239
HOWALD Michel
Top
4A
240
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3
241
MBOUP Mbaye
Top
7
242
LE GUILLOU Micheline
Top
3
243
LUTHI Liliane
Top
4A
244
VALENTIN Simon
Top
6C
245
MARCKERT Jacques
Top
6A
246
MARCHAND-MAILLET Loïc
Top
4A
247
PEYRONNET Guilhem
Top
6C
248
ROULIN Jeanine
Top
4B
249
LOUVET Simon
Top
4C
250
PAME Sylvie
Top
2A
251
ETIENNE Marie-Claire
-3
4A
252
RICQ Christiane
Top
3B
253
ZIE Gino
Top
3A
254
STRAHM Françoise
Top
4A
255
ROUX Anne-Claire
Top
4B
256
RALIJAONA Andry
-3
7
257
RAVEL Paul
Top
6D
258
EL-DIK Asma
-3
5A
259
ROSCA Georgeta
-3
7
260
PLANTE Jacques
Top
3
261
GONIN Clara
-3
5A
262
POPESCU Arcadie
-3
7
263
BELLEROSE Josiane
-3
7
264
PIRLET Xavier
-3
5B
265
YOUL SANSAN Bernard
-3
6D
266
SANDU Dan Laurentiu
Top
7
267
TREMBLAY Andrée
-13
4B
268
SFEIR Adel
Top
6A
269
AUBRAYS Loïc
-3
6A
270
SAMPOUX Valentin
Top
7
271
GAUDIN Alexandre
-3
5C
272
RAICAN Paul
Top
7
273
FORTIER Julien
-3
6B
274
FRAITEUR Emilie
-3
7
275
FALL Arame
-11
6B
276
ASLAN Grégoire
-3
6B
277
FAVRE Rémi
-3
6B
278
DELBOUILLE Coralie
Top
7
279
BRODARD Aude
-3
5B
280
TERCIER Grégoire
-3
6A
281
PANCHAUD Lorène
-3
6A
282
MIHAI Alice
-12
7
283
KAMBOU Be
-3
7
284
SCHALLER William
Top
6B
285
KOLLY Valentin
-6
6B
286
WRZALEK Milosz
-3
7
287
BOURGEOIS Nathanaël
-3
6A
288
BAAMI-MARIZA Melissa
-6
7
289
MAES Pierre
-6
7
290
VANHEMELRYCK Cindy
-6
7
291
MARADAN Elodie
-6
6B
293
JOUTET Sami
-12
6B
294
BONNET Corentin
Top
5A