Le tournoi en direct

  • Belle partie !
    La 2e partie sera tirée à Huningue par Frédéric Golbain.
  •  

Multiplex TH3 Alès Fameck Huningue Saint-Aubin-de-Médoc

Bienvenue sur le Livre d'Or ouvert à l'occasion du tournoi ! Cet espace vous permet de déposer des messages d'encouragement ou de félicitations à l'attention des participants à la compétition. Les messages seront régulièrement affichés dans la salle de jeu, où chacun pourra les consulter librement.

10 messages ont été publiés sur ce livre d'or.

  • mamiedoucette - Alès - 27 septembre 2015 à 17h28:28

    Alès
    Après 2 parties
    Séguier pascal 2114
    Costa Jean-Yves 2112
    Poka Elisee 2110
    Negre Jean 2088
    Pascal Jérôme 2082
    Borras Eglantine 2060
    Vigroux Patrick 2054
    Tougne Anne_Marie 2039
    Bohbot Hervé 2025
    Raynaud Sylvie 2023

  • pascal - huningue - 27 septembre 2015 à 16h26:39

    partie 2
    Castalan Th 1047
    Amet Ch 1018
    Boussaert Th 1012
    Daesslé JM 1007
    Hamm Th 999
    Peter Ch 997
    Briones Fr 995
    Trautmann M 983
    Mennechet B 973
    Canevet M 944

  • pascal - huningue - 27 septembre 2015 à 16h22:33

    Huningue
    S1 5
    S2 5
    3 9
    4 24
    5 18
    6 12
    7 5
    78 joueurs

  • jacques - st aubin - 27 septembre 2015 à 16h10:57

    erreur, 90 joueurs et non 92 !

  • jacques - st aubin - 27 septembre 2015 à 16h10:08

    caractéristiques St Aubin
    1 N1
    6 N2
    11 N3
    35 N4
    34 N5
    3 N6
    92 joueurs
    Partie 2 remportée à -6 par Martine Raphel

  • Christa - Fameck - 27 septembre 2015 à 15h35:36

    1 joueur au top Chavanne Jean-Baptiste série 1

  • Lovotti - alès, france - 27 septembre 2015 à 15h26:02

    95 joueurs
    S1 5
    S2 6
    S3 10
    S4 34
    S5 36
    S6 3
    S7 1
    dont 1 poussin et une cadette

  • Christa - Fameck - 27 septembre 2015 à 14h59:35

    caractéristisque centre K45
    S1 3
    S2 2
    S3 13
    S4 29
    S5 22
    S6 5
    S7 1

  • Christa Maire - Fameck - 27 septembre 2015 à 14h01:47

    75 joueurs à Fameck
    classement des 10 premiers pour le K45
    1 Grosse Marie Thérèse 1086
    2 Springer Robert 1082
    3 Chavanne Jean-Baptiste 1080
    4 Doute Nicolas 1066
    5 Hen Marie-Thérèse 1038
    6 Lion Jean-Jacques 1018
    7 Nusem Serge 1012
    8 Millet Anne 1003
    9 Thomassin Anne-Marie 1003
    10 Spang Cédric 1000

  • jacques - saint-aubin - 27 septembre 2015 à 12h12:11

    Partie terminée à St-Aubin, tout s'est bien passé.
    Victoire chez nous d'Alain Baumann à -15.
    95 joueurs
    Les autres centres peuvent donner leurs résultats via le livre d'or !