Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
155
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: TaTER, N7, 18 - Score = 18
Détail des négatifs du coup 18 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
103
BARTHOLDI Nicolas
-18
1B
Zéro
169
DEGUIRE André
-18
2B
Zéro
191
TOURE Mohamed
-18
6A
Zéro
76
AYMON Christiane
-8
1A
Avertissement
62
AMET Christian
-6
1A
107
PEETERS Raymond
-6
1B
Avertissement
155
WHANNOU Sévérin
-6
2A
Avertissement
28
BAKOLI ENGONGE Henry
-5
7
164
CONSTANTIN Yvan
-5
2A
186
JANS Andrée
-5
2B
195
APPAGANOU Jocelyne
-5
2B
198
HUMBERT Jean-Louis
-5
2B
34
SINGER Pierre-Claude
-4
1A
39
BOISARD Thierry
-4
1A
Avertissement
60
CASTALAN Thierry
-4
1A
Avertissement
65
COSTA Jean-Yves
-4
1A
79
ONILLON Michel
-4
1B
Avertissement
109
SCLAVONT Pascal
-4
2A
127
VARLOT Gérard
-4
2A
131
ERACLE Pierre
-4
2A
133
BEN RHOUMA Chokri
-4
2A
134
BOSSE Jean-Claude
-4
2A
136
ROYER Luce
-4
2A
Avertissement
144
COURDIOUX Emmanuel
-4
2A
146
VANOBBERGEN Robert
-4
2A
Avertissement
148
VIVERET Bernard
-4
2A
149
LAUZON Amélie
-4
2A
Avertissement
150
WALTENSPUEHL Henri
-4
2A
Avertissement
154
FAYE Baba
-4
4D
Avertissement
162
DESJARDINS Denis
-4
2A
163
GAUDETTE Renée
-4
2A
177
FAROUI Ghazi
-4
2B
178
LOUGUE Issoufou
-4
2B
Pénalité
192
MANEDJI Kiki Dèkpo
-4
2B
Avertissement
197
BLANCHON Robert
-4
2B
Avertissement
200
HUBERT Jean-Michel
-4
2B
27
LOUBIERE Laurent
-3
1A
37
CALENDINI Pierre
-3
1A
47
MACQUET Patrice
-3
1A
59
ARANHA Thierry
-3
1A
71
SPRINGER Robert
-3
1A
Avertissement
85
HUOT Edouard
-3
1B
Avertissement
87
COSTE Denis
-3
1B
Avertissement
96
AGBANGLASSI Emile
-3
1B
115
RIVALAN Emmanuel
-3
1B
Avertissement
139
HEUSDAIN Gérard
-3
2A
160
GOUELIBO Jean
-3
2A
168
ADRIAENS Guy
-3
2A
182
BUDRY Philippe
-3
2B
188
GUENE Mamadou
-3
3A
189
COVI Nicanor
-3
2B
9
RUCHE Philippe
-2
1A
31
PASQUINET Eric
-2
1A
Avertissement
40
BRELLE Jean-Pierre
-2
1A
42
GUILBERT Alexander
-2
1A
48
NIVET Philippe
-2
1A
74
GUIZARD Jean-Michel
-2
1A
Avertissement
80
ADJOVI François-Xavier
-2
1B
Avertissement
97
GRELLET Bernard
-2
1B
105
PERRON Luc
-2
1B
Avertissement
111
LION Jean-Jacques
-2
1B
114
TESSIER Jean
-2
1B
2
BOVET David
-1
1A
Avertissement
142
DE LONGREE Alain
-1
2A
Avertissement
147
PLANTE Gaétan
-1
2A
Avertissement
1
MICHEL Antonin
Top
1A
3
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
4
PIERRE Christian
Top
1A
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
FONTAS Fabien
Top
1A
8
BUDRY Etienne
Top
1A
10
SANTI Romain
Top
1A
11
VIGROUX Patrick
Top
1A
12
SYLLA Mactar
Top
1A
13
BOULIANNE Germain
Top
1A
14
MANIQUANT Franck
Top
1A
Avertissement
15
DELORE Guy
Top
1A
Avertissement
16
LE FUR Dominique
Top
1A
17
MAURIN Luc
Top
1A
Avertissement
18
ALOULOU Zouheir
Top
1A
19
TESSIER Samson
Top
1A
20
LEROY Francis
Top
1A
Avertissement
21
LEVY Florian
Top
1A
22
EGGERMONT Louis
Top
1A
23
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
24
ROQUES Didier
Top
1A
Avertissement
25
BRUYERE Marc
Top
1A
26
VENNIN Eric
Top
1A
29
THOMAS Luc
Top
1A
Avertissement
30
CARO Bernard
Top
1A
32
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
33
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
35
BOCCON Gérard
Top
1A
Avertissement
36
DELANOE Sullivan
Top
1A
38
IMBERT Eric
Top
1A
41
SELKE Bernard
Top
1A
43
SCHAUSI Stéphane
Top
1A
Avertissement
44
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
45
FORTIN Guillaume
Top
1A
46
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
49
LEROY Eric
Top
1A
Avertissement
51
COUSTILLAS Christian
Top
1A
52
DOUTE Fabien
Top
1A
53
DESJARDINS Francis
Top
1A
54
DURIEZ Henri
Top
1A
55
RAUCQ Christophe
Top
1A
Avertissement
56
ASTRESSES Pascal
Top
1A
57
VALOUR Benjamin
Top
1A
58
FOURNIER Jacques
Top
1A
61
MBENGUE Babacar
Top
1A
63
THOMAS Nicolas
Top
1A
Avertissement
64
DE BRUYNE Guy
Top
1A
Avertissement
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
LEJEUNE Michel
Top
1A
68
BOSSE Olivier
Top
1A
69
PARVAN Nicolas
Top
1A
70
BIBLOCQUE Jean
Top
1A
Avertissement
72
GRAFFION Pascal
Top
1A
73
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
Avertissement
75
DUBREUIL Alain
Top
1A
77
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
78
RALIJAONA Andry
Top
1B
Avertissement
81
DIOKH Amar
Top
1B
82
VISEUX Alain
Top
1B
Avertissement
83
TROUBAT Frédéric
Top
1B
84
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
86
ARNOLLET Joël
Top
1B
Avertissement
88
GARAU Marco
Top
1B
89
WOUTERS Didrik
Top
1B
Avertissement
90
CONTROU Joan
Top
1B
91
KOLLMEIER Jérôme
Top
1B
Avertissement
92
HEBERT Mario
Top
1B
93
VAN BELLE David
Top
1B
94
SAUZE Gilles
Top
1B
95
BURY Françoise
Top
1B
Avertissement
98
JEFFREDO Claudie
Top
1B
99
NOEL Marc
Top
1B
100
TRICNAUX André
Top
1B
101
BOIRON Tiphaine
Top
1B
Avertissement
102
HIERSO Daniel
Top
1B
Avertissement
104
PAPION Jacques
Top
1B
Avertissement
106
CORBISIER Cécile
Top
1B
108
POULAT Rémy
Top
1A
110
BAUMANN Alain
Top
1B
112
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
Avertissement
113
RENAULT Joël
Top
1B
116
GAYE Arona
Top
1B
117
MICHEL Eugénie
Top
1B
118
KADIMA M. Didier
Top
1B
Avertissement
120
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
121
GRIMAL Rémi
Top
2A
122
LABYE Christian
Top
2A
123
FAYE Abdou
Top
2A
124
CERF Gilbert
Top
2A
125
MOOSER Anne
Top
2A
126
ROMUS Stéphane
Top
2A
128
CONSTANT Albert
Top
2A
Avertissement
129
PAILLET Clotilde
Top
2A
130
PIRLET Vincent
Top
2A
132
MARTENS Michèle
Top
2A
Avertissement
135
AIDARA Hadina
Top
2A
137
BERTHOD Alain
Top
2A
Avertissement
138
DESSARD Guy
Top
2A
140
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
141
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
143
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
145
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
151
KAKOU TOYO Christian
Top
2A
Avertissement
153
HAGUY Ruddy
Top
2A
Avertissement
156
CHAZE Florence
Top
2A
157
CHANSON Nicolas
Top
2A
158
DERRUAU Michel
Top
2A
159
BERTRAND Yannick
Top
2A
161
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
165
VALENTIN Simon
Top
2A
167
BARBIER Simon
Top
2A
170
LE SAUX Romain
Top
2B
171
LACHANCE Jean-François
Top
2B
172
CAUSSE Steve
Top
2B
173
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2B
174
BAQUER Eve
Top
2B
175
MARSIGNY Françoise
Top
2B
176
ALDEGON Myriam
Top
2B
179
DEPASSE Jean-Claude
Top
2B
180
FERTIER Jean
Top
2B
181
IVANICHTCHENKO Etienne
Top
2B
183
LE COURTOIS Jacqueline
Top
2B
184
CRESPIN Michel
Top
2B
187
MBOUP Mbaye
Top
2B
Avertissement
190
TAPSOBA Athanase
Top
2B
Avertissement
193
BERNARD Erwan
Top
2B
194
BONI Ayodélé Hervé
Top
2B
Avertissement
196
GERMONT David
Top
2B
199
DUBREUIL Julien
Top
2B
202
RICOUR Stéphane
Top
2B
203
OYONE Jean-Gilles
Top
3A
204
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B