Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
168
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: FUNIN, B2, 28 - Score = 28
Détail des négatifs du coup 20 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
132
MARTENS Michèle
-8
2A
191
TOURE Mohamed
-8
6A
56
ASTRESSES Pascal
-6
1A
130
PIRLET Vincent
-6
2A
147
PLANTE Gaétan
-6
2A
150
WALTENSPUEHL Henri
-6
2A
153
HAGUY Ruddy
-6
2A
172
CAUSSE Steve
-6
2B
180
FERTIER Jean
-6
2B
186
JANS Andrée
-6
2B
198
HUMBERT Jean-Louis
-6
2B
98
JEFFREDO Claudie
-4
1B
38
IMBERT Eric
-3
1A
96
AGBANGLASSI Emile
-3
1B
103
BARTHOLDI Nicolas
-3
1B
118
KADIMA M. Didier
-3
1B
128
CONSTANT Albert
-3
2A
129
PAILLET Clotilde
-3
2A
131
ERACLE Pierre
-3
2A
Avertissement
137
BERTHOD Alain
-3
2A
142
DE LONGREE Alain
-3
2A
144
COURDIOUX Emmanuel
-3
2A
154
FAYE Baba
-3
4D
161
MADELA Gildas Ingrid
-3
2A
162
DESJARDINS Denis
-3
2A
163
GAUDETTE Renée
-3
2A
176
ALDEGON Myriam
-3
2B
188
GUENE Mamadou
-3
3A
Avertissement
194
BONI Ayodélé Hervé
-3
2B
197
BLANCHON Robert
-3
2B
9
RUCHE Philippe
-2
1A
28
BAKOLI ENGONGE Henry
-2
7
29
THOMAS Luc
-2
1A
35
BOCCON Gérard
-2
1A
46
PIERRON Jean-Claude
-2
1A
47
MACQUET Patrice
-2
1A
48
NIVET Philippe
-2
1A
55
RAUCQ Christophe
-2
1A
59
ARANHA Thierry
-2
1A
65
COSTA Jean-Yves
-2
1A
67
LEJEUNE Michel
-2
1A
71
SPRINGER Robert
-2
1A
76
AYMON Christiane
-2
1A
78
RALIJAONA Andry
-2
1B
79
ONILLON Michel
-2
1B
82
VISEUX Alain
-2
1B
83
TROUBAT Frédéric
-2
1B
88
GARAU Marco
-2
1B
89
WOUTERS Didrik
-2
1B
93
VAN BELLE David
-2
1B
95
BURY Françoise
-2
1B
97
GRELLET Bernard
-2
1B
Avertissement
99
NOEL Marc
-2
1B
100
TRICNAUX André
-2
1B
105
PERRON Luc
-2
1B
106
CORBISIER Cécile
-2
1B
108
POULAT Rémy
-2
1A
109
SCLAVONT Pascal
-2
2A
111
LION Jean-Jacques
-2
1B
115
RIVALAN Emmanuel
-2
1B
117
MICHEL Eugénie
-2
1B
122
LABYE Christian
-2
2A
126
ROMUS Stéphane
-2
2A
127
VARLOT Gérard
-2
2A
133
BEN RHOUMA Chokri
-2
2A
135
AIDARA Hadina
-2
2A
136
ROYER Luce
-2
2A
138
DESSARD Guy
-2
2A
139
HEUSDAIN Gérard
-2
2A
141
BAIWIR Jean-Louis
-2
2A
146
VANOBBERGEN Robert
-2
2A
148
VIVERET Bernard
-2
2A
149
LAUZON Amélie
-2
2A
156
CHAZE Florence
-2
2A
157
CHANSON Nicolas
-2
2A
158
DERRUAU Michel
-2
2A
159
BERTRAND Yannick
-2
2A
160
GOUELIBO Jean
-2
2A
164
CONSTANTIN Yvan
-2
2A
165
VALENTIN Simon
-2
2A
168
ADRIAENS Guy
-2
2A
169
DEGUIRE André
-2
2B
170
LE SAUX Romain
-2
2B
173
ILAGOU REKAWE Schélick
-2
2B
175
MARSIGNY Françoise
-2
2B
177
FAROUI Ghazi
-2
2B
178
LOUGUE Issoufou
-2
2B
179
DEPASSE Jean-Claude
-2
2B
181
IVANICHTCHENKO Etienne
-2
2B
182
BUDRY Philippe
-2
2B
183
LE COURTOIS Jacqueline
-2
2B
187
MBOUP Mbaye
-2
2B
189
COVI Nicanor
-2
2B
190
TAPSOBA Athanase
-2
2B
192
MANEDJI Kiki Dèkpo
-2
2B
195
APPAGANOU Jocelyne
-2
2B
196
GERMONT David
-2
2B
199
DUBREUIL Julien
-2
2B
200
HUBERT Jean-Michel
-2
2B
202
RICOUR Stéphane
-2
2B
203
OYONE Jean-Gilles
-2
3A
204
DJOPHANT Löhr-Brice
-2
2B
1
MICHEL Antonin
Top
1A
2
BOVET David
Top
1A
3
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
4
PIERRE Christian
Top
1A
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
FONTAS Fabien
Top
1A
8
BUDRY Etienne
Top
1A
10
SANTI Romain
Top
1A
11
VIGROUX Patrick
Top
1A
12
SYLLA Mactar
Top
1A
13
BOULIANNE Germain
Top
1A
14
MANIQUANT Franck
Top
1A
15
DELORE Guy
Top
1A
16
LE FUR Dominique
Top
1A
17
MAURIN Luc
Top
1A
18
ALOULOU Zouheir
Top
1A
19
TESSIER Samson
Top
1A
20
LEROY Francis
Top
1A
21
LEVY Florian
Top
1A
22
EGGERMONT Louis
Top
1A
23
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
24
ROQUES Didier
Top
1A
25
BRUYERE Marc
Top
1A
26
VENNIN Eric
Top
1A
27
LOUBIERE Laurent
Top
1A
30
CARO Bernard
Top
1A
31
PASQUINET Eric
Top
1A
32
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
33
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
34
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
36
DELANOE Sullivan
Top
1A
37
CALENDINI Pierre
Top
1A
39
BOISARD Thierry
Top
1A
40
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
41
SELKE Bernard
Top
1A
42
GUILBERT Alexander
Top
1A
43
SCHAUSI Stéphane
Top
1A
44
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
45
FORTIN Guillaume
Top
1A
49
LEROY Eric
Top
1A
51
COUSTILLAS Christian
Top
1A
52
DOUTE Fabien
Top
1A
53
DESJARDINS Francis
Top
1A
54
DURIEZ Henri
Top
1A
57
VALOUR Benjamin
Top
1A
58
FOURNIER Jacques
Top
1A
60
CASTALAN Thierry
Top
1A
61
MBENGUE Babacar
Top
1A
62
AMET Christian
Top
1A
63
THOMAS Nicolas
Top
1A
64
DE BRUYNE Guy
Top
1A
66
AFFATON Julien
Top
1A
68
BOSSE Olivier
Top
1A
69
PARVAN Nicolas
Top
1A
70
BIBLOCQUE Jean
Top
1A
Avertissement
72
GRAFFION Pascal
Top
1A
73
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
74
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
75
DUBREUIL Alain
Top
1A
77
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
80
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
81
DIOKH Amar
Top
1B
84
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
85
HUOT Edouard
Top
1B
86
ARNOLLET Joël
Top
1B
87
COSTE Denis
Top
1B
90
CONTROU Joan
Top
1B
91
KOLLMEIER Jérôme
Top
1B
92
HEBERT Mario
Top
1B
94
SAUZE Gilles
Top
1B
101
BOIRON Tiphaine
Top
1B
102
HIERSO Daniel
Top
1B
104
PAPION Jacques
Top
1B
107
PEETERS Raymond
Top
1B
110
BAUMANN Alain
Top
1B
112
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
113
RENAULT Joël
Top
1B
114
TESSIER Jean
Top
1B
116
GAYE Arona
Top
1B
120
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
121
GRIMAL Rémi
Top
2A
123
FAYE Abdou
Top
2A
124
CERF Gilbert
Top
2A
125
MOOSER Anne
Top
2A
Avertissement
134
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
140
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
143
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
145
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
151
KAKOU TOYO Christian
Top
2A
155
WHANNOU Sévérin
Top
2A
167
BARBIER Simon
Top
2A
171
LACHANCE Jean-François
Top
2B
174
BAQUER Eve
Top
2B
Avertissement
184
CRESPIN Michel
Top
2B
193
BERNARD Erwan
Top
2B