Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
166
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: GOI, M8, 21 - Score = 21
Détail des négatifs du coup 21 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
MICHEL Antonin
Top
1A
2
BOVET David
-1
1A
3
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
4
PIERRE Christian
Top
1A
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
FONTAS Fabien
Top
1A
8
BUDRY Etienne
Top
1A
9
RUCHE Philippe
Top
1A
10
SANTI Romain
Top
1A
11
VIGROUX Patrick
Top
1A
12
SYLLA Mactar
Top
1A
13
BOULIANNE Germain
Top
1A
14
MANIQUANT Franck
Top
1A
15
DELORE Guy
Top
1A
16
LE FUR Dominique
-1
1A
17
MAURIN Luc
-1
1A
18
ALOULOU Zouheir
Top
1A
19
TESSIER Samson
Top
1A
20
LEROY Francis
-1
1A
21
LEVY Florian
Top
1A
22
EGGERMONT Louis
Top
1A
23
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
24
ROQUES Didier
Top
1A
25
BRUYERE Marc
-1
1A
26
VENNIN Eric
-1
1A
27
LOUBIERE Laurent
Top
1A
28
BAKOLI ENGONGE Henry
-1
7
29
THOMAS Luc
-1
1A
30
CARO Bernard
-1
1A
31
PASQUINET Eric
Top
1A
32
DELAFONTAINE Benoit
-1
1A
33
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
34
SINGER Pierre-Claude
-1
1A
35
BOCCON Gérard
Top
1A
36
DELANOE Sullivan
Top
1A
37
CALENDINI Pierre
-1
1A
38
IMBERT Eric
Top
1A
39
BOISARD Thierry
-1
1A
40
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
41
SELKE Bernard
Top
1A
42
GUILBERT Alexander
Top
1A
43
SCHAUSI Stéphane
Top
1A
44
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
45
FORTIN Guillaume
-1
1A
46
PIERRON Jean-Claude
-1
1A
47
MACQUET Patrice
-1
1A
48
NIVET Philippe
-1
1A
49
LEROY Eric
Top
1A
51
COUSTILLAS Christian
Top
1A
52
DOUTE Fabien
-1
1A
53
DESJARDINS Francis
Top
1A
54
DURIEZ Henri
-1
1A
55
RAUCQ Christophe
-1
1A
56
ASTRESSES Pascal
-1
1A
57
VALOUR Benjamin
-1
1A
58
FOURNIER Jacques
-1
1A
59
ARANHA Thierry
-1
1A
60
CASTALAN Thierry
-1
1A
61
MBENGUE Babacar
Top
1A
62
AMET Christian
Top
1A
63
THOMAS Nicolas
-1
1A
64
DE BRUYNE Guy
-1
1A
65
COSTA Jean-Yves
-1
1A
66
AFFATON Julien
-1
1A
67
LEJEUNE Michel
Top
1A
68
BOSSE Olivier
Top
1A
69
PARVAN Nicolas
Top
1A
70
BIBLOCQUE Jean
-1
1A
71
SPRINGER Robert
Top
1A
72
GRAFFION Pascal
Top
1A
73
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
74
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
75
DUBREUIL Alain
Top
1A
76
AYMON Christiane
Top
1A
77
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
78
RALIJAONA Andry
-1
1B
79
ONILLON Michel
-1
1B
80
ADJOVI François-Xavier
-1
1B
81
DIOKH Amar
Top
1B
82
VISEUX Alain
-21
1B
Zéro
83
TROUBAT Frédéric
Top
1B
84
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
85
HUOT Edouard
Top
1B
86
ARNOLLET Joël
-1
1B
87
COSTE Denis
-1
1B
88
GARAU Marco
-1
1B
89
WOUTERS Didrik
Top
1B
90
CONTROU Joan
-1
1B
91
KOLLMEIER Jérôme
-1
1B
92
HEBERT Mario
-1
1B
93
VAN BELLE David
-1
1B
94
SAUZE Gilles
-1
1B
95
BURY Françoise
-1
1B
96
AGBANGLASSI Emile
-1
1B
97
GRELLET Bernard
-1
1B
98
JEFFREDO Claudie
-2
1B
99
NOEL Marc
-1
1B
100
TRICNAUX André
Top
1B
101
BOIRON Tiphaine
Top
1B
102
HIERSO Daniel
-1
1B
103
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
104
PAPION Jacques
Top
1B
105
PERRON Luc
-1
1B
106
CORBISIER Cécile
-2
1B
107
PEETERS Raymond
-1
1B
108
POULAT Rémy
-1
1A
109
SCLAVONT Pascal
-1
2A
110
BAUMANN Alain
Top
1B
111
LION Jean-Jacques
-1
1B
112
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
113
RENAULT Joël
Top
1B
114
TESSIER Jean
-1
1B
115
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
116
GAYE Arona
-21
1B
Zéro
117
MICHEL Eugénie
Top
1B
118
KADIMA M. Didier
-1
1B
120
LE TOQUIN Jean-Luc
-1
2A
121
GRIMAL Rémi
Top
2A
122
LABYE Christian
Top
2A
123
FAYE Abdou
-1
2A
124
CERF Gilbert
-1
2A
125
MOOSER Anne
-1
2A
126
ROMUS Stéphane
Top
2A
127
VARLOT Gérard
-1
2A
128
CONSTANT Albert
Top
2A
129
PAILLET Clotilde
Top
2A
130
PIRLET Vincent
Top
2A
131
ERACLE Pierre
Top
2A
132
MARTENS Michèle
Top
2A
133
BEN RHOUMA Chokri
-1
2A
134
BOSSE Jean-Claude
-1
2A
135
AIDARA Hadina
-1
2A
136
ROYER Luce
Top
2A
137
BERTHOD Alain
Top
2A
138
DESSARD Guy
-1
2A
139
HEUSDAIN Gérard
Top
2A
140
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
141
BAIWIR Jean-Louis
-1
2A
142
DE LONGREE Alain
-1
2A
143
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
144
COURDIOUX Emmanuel
-1
2A
145
LEJEUNE Jean-Paul
-1
2A
146
VANOBBERGEN Robert
-1
2A
147
PLANTE Gaétan
-1
2A
148
VIVERET Bernard
-1
2A
149
LAUZON Amélie
-1
2A
150
WALTENSPUEHL Henri
-1
2A
151
KAKOU TOYO Christian
-1
2A
153
HAGUY Ruddy
Top
2A
154
FAYE Baba
Top
4D
155
WHANNOU Sévérin
-1
2A
156
CHAZE Florence
-1
2A
157
CHANSON Nicolas
-1
2A
158
DERRUAU Michel
-1
2A
159
BERTRAND Yannick
-1
2A
160
GOUELIBO Jean
-1
2A
161
MADELA Gildas Ingrid
-1
2A
162
DESJARDINS Denis
-1
2A
163
GAUDETTE Renée
-1
2A
164
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
165
VALENTIN Simon
-1
2A
167
BARBIER Simon
Top
2A
168
ADRIAENS Guy
-1
2A
169
DEGUIRE André
-1
2B
170
LE SAUX Romain
Top
2B
171
LACHANCE Jean-François
-1
2B
172
CAUSSE Steve
-21
2B
Zéro
173
ILAGOU REKAWE Schélick
-1
2B
174
BAQUER Eve
-1
2B
175
MARSIGNY Françoise
-1
2B
176
ALDEGON Myriam
-1
2B
177
FAROUI Ghazi
-1
2B
178
LOUGUE Issoufou
Top
2B
179
DEPASSE Jean-Claude
-1
2B
180
FERTIER Jean
-1
2B
181
IVANICHTCHENKO Etienne
Top
2B
182
BUDRY Philippe
-1
2B
183
LE COURTOIS Jacqueline
Top
2B
Avertissement
184
CRESPIN Michel
Top
2B
186
JANS Andrée
-1
2B
187
MBOUP Mbaye
-1
2B
188
GUENE Mamadou
-1
3A
189
COVI Nicanor
-21
2B
Zéro
190
TAPSOBA Athanase
Top
2B
191
TOURE Mohamed
-1
6A
192
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2B
193
BERNARD Erwan
-1
2B
194
BONI Ayodélé Hervé
-1
2B
195
APPAGANOU Jocelyne
-1
2B
196
GERMONT David
-1
2B
197
BLANCHON Robert
Top
2B
198
HUMBERT Jean-Louis
-3
2B
199
DUBREUIL Julien
Top
2B
200
HUBERT Jean-Michel
-1
2B
202
RICOUR Stéphane
Top
2B
203
OYONE Jean-Gilles
Top
3A
204
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B