Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 1
Classement de la partie après le coup 23 - Affichage par négatif croissant | |||||
---|---|---|---|---|---|
Place (Table) | Joueur | Négatif | |||
1 (table 1). | MICHEL Antonin | Top | |||
1. (table 3). | DELAFONTAINE Hugo | Top | |||
1. (table 53). | DESJARDINS Francis | Top | |||
1. (table 73). | JEAN-BAPTISTE Gaston | Top | |||
1. (table 77). | SYLLA N'Dongo Samba | Top | |||
6 (table 8). | BUDRY Etienne | -1 | |||
6. (table 12). | SYLLA Mactar | -1 | |||
6. (table 21). | LEVY Florian | -1 | |||
6. (table 22). | EGGERMONT Louis | -1 | |||
6. (table 167). | BARBIER Simon | -1 | |||
11 (table 6). | CHINCHOLLE Thierry | -2 | |||
12 (table 17). | MAURIN Luc | -3 | |||
12. (table 18). | ALOULOU Zouheir | -3 | |||
12. (table 31). | PASQUINET Eric | -3 | |||
12. (table 35). | BOCCON Gérard | -3 | |||
12. (table 61). | MBENGUE Babacar | -3 | |||
12. (table 68). | BOSSE Olivier | -3 | |||
12. (table 80). | ADJOVI François-Xavier | -3 | |||
12. (table 151). | KAKOU TOYO Christian | -3 | |||
20 (table 5). | LACHAUD Jean-François | -4 | |||
20. (table 9). | RUCHE Philippe | -4 | |||
20. (table 20). | LEROY Francis | -4 | |||
20. (table 45). | FORTIN Guillaume | -4 | |||
20. (table 49). | LEROY Eric | -4 | |||
20. (table 83). | TROUBAT Frédéric | -4 | |||
20. (table 193). | BERNARD Erwan | -4 | |||
27 (table 10). | SANTI Romain | -5 | |||
27. (table 26). | VENNIN Eric | -5 | |||
27. (table 41). | SELKE Bernard | -5 | |||
27. (table 42). | GUILBERT Alexander | -5 | |||
27. (table 51). | COUSTILLAS Christian | -5 | |||
27. (table 54). | DURIEZ Henri | -5 | |||
27. (table 69). | PARVAN Nicolas | -5 | |||
27. (table 174). | BAQUER Eve | -5 | |||
35 (table 2). | BOVET David | -6 | |||
35. (table 66). | AFFATON Julien | -6 | |||
37 (table 43). | SCHAUSI Stéphane | -7 | |||
37. (table 71). | SPRINGER Robert | -7 | |||
37. (table 92). | HEBERT Mario | -7 | |||
40 (table 15). | DELORE Guy | -8 | |||
40. (table 27). | LOUBIERE Laurent | -8 | |||
40. (table 39). | BOISARD Thierry | -8 | |||
40. (table 56). | ASTRESSES Pascal | -8 | |||
40. (table 57). | VALOUR Benjamin | -8 | |||
40. (table 64). | DE BRUYNE Guy | -8 | |||
40. (table 67). | LEJEUNE Michel | -8 | |||
40. (table 74). | GUIZARD Jean-Michel | -8 | |||
40. (table 121). | GRIMAL Rémi | -8 | |||
49 (table 34). | SINGER Pierre-Claude | -9 | |||
49. (table 60). | CASTALAN Thierry | -9 | |||
49. (table 75). | DUBREUIL Alain | -9 | |||
52 (table 4). | PIERRE Christian | -10 | |||
52. (table 29). | THOMAS Luc | -10 | |||
52. (table 47). | MACQUET Patrice | -10 | |||
52. (table 79). | ONILLON Michel | -10 | |||
52. (table 199). | DUBREUIL Julien | -10 | |||
52. (table 204). | DJOPHANT Löhr-Brice | -10 | |||
58 (table 58). | FOURNIER Jacques | -11 | |||
58. (table 88). | GARAU Marco | -11 | |||
58. (table 108). | POULAT Rémy | -11 | |||
58. (table 157). | CHANSON Nicolas | -11 | |||
58. (table 190). | TAPSOBA Athanase | -11 | |||
63 (table 11). | VIGROUX Patrick | -12 | |||
63. (table 25). | BRUYERE Marc | -12 | |||
65 (table 37). | CALENDINI Pierre | -13 | |||
65. (table 85). | HUOT Edouard | -13 | |||
65. (table 95). | BURY Françoise | -13 | |||
65. (table 161). | MADELA Gildas Ingrid | -13 | |||
69 (table 33). | DELAFORGE Arnaud | -14 | |||
69. (table 91). | KOLLMEIER Jérôme | -14 | |||
69. (table 141). | BAIWIR Jean-Louis | -14 | |||
69. (table 159). | BERTRAND Yannick | -14 | |||
69. (table 170). | LE SAUX Romain | -14 | |||
74 (table 30). | CARO Bernard | -15 | |||
74. (table 32). | DELAFONTAINE Benoit | -15 | |||
74. (table 52). | DOUTE Fabien | -15 | |||
74. (table 115). | RIVALAN Emmanuel | -15 | |||
74. (table 150). | WALTENSPUEHL Henri | -15 | |||
74. (table 202). | RICOUR Stéphane | -15 | |||
80 (table 28). | BAKOLI ENGONGE Henry | -16 | |||
80. (table 86). | ARNOLLET Joël | -16 | |||
80. (table 97). | GRELLET Bernard | -16 | |||
80. (table 118). | KADIMA M. Didier | -16 | |||
84 (table 38). | IMBERT Eric | -17 | |||
84. (table 114). | TESSIER Jean | -17 | |||
86 (table 62). | AMET Christian | -18 | |||
86. (table 99). | NOEL Marc | -18 | |||
86. (table 112). | ROUSSEAU Antoine | -18 | |||
86. (table 127). | VARLOT Gérard | -18 | |||
86. (table 165). | VALENTIN Simon | -18 | |||
91 (table 149). | LAUZON Amélie | -19 | |||
92 (table 96). | AGBANGLASSI Emile | -20 | |||
92. (table 105). | PERRON Luc | -20 | |||
92. (table 128). | CONSTANT Albert | -20 | |||
92. (table 200). | HUBERT Jean-Michel | -20 | |||
96 (table 120). | LE TOQUIN Jean-Luc | -21 | |||
96. (table 126). | ROMUS Stéphane | -21 | |||
96. (table 132). | MARTENS Michèle | -21 | |||
99 (table 148). | VIVERET Bernard | -22 | |||
99. (table 155). | WHANNOU Sévérin | -22 | |||
99. (table 156). | CHAZE Florence | -22 | |||
102 (table 55). | RAUCQ Christophe | -23 | |||
102. (table 134). | BOSSE Jean-Claude | -23 | |||
104 (table 19). | TESSIER Samson | -24 | |||
104. (table 24). | ROQUES Didier | -24 | |||
104. (table 116). | GAYE Arona | -24 | |||
104. (table 140). | MEHINTO Théophile Mensah | -24 | |||
108 (table 23). | DELARUELLE Aurélien | -25 | |||
108. (table 113). | RENAULT Joël | -25 | |||
108. (table 136). | ROYER Luce | -25 | |||
108. (table 147). | PLANTE Gaétan | -25 | |||
112 (table 14). | MANIQUANT Franck | -26 | |||
112. (table 139). | HEUSDAIN Gérard | -26 | |||
114 (table 16). | LE FUR Dominique | -27 | |||
114. (table 44). | VISEUX Jean-Philippe | -27 | |||
114. (table 100). | TRICNAUX André | -27 | |||
114. (table 160). | GOUELIBO Jean | -27 | |||
114. (table 177). | FAROUI Ghazi | -27 | |||
119 (table 13). | BOULIANNE Germain | -28 | |||
119. (table 122). | LABYE Christian | -28 | |||
121 (table 81). | DIOKH Amar | -29 | |||
121. (table 188). | GUENE Mamadou | -29 | |||
123 (table 146). | VANOBBERGEN Robert | -30 | |||
124 (table 143). | BOUSSAERT Jean-Clément | -31 | |||
125 (table 7). | FONTAS Fabien | -32 | |||
125. (table 101). | BOIRON Tiphaine | -32 | |||
125. (table 107). | PEETERS Raymond | -32 | |||
128 (table 158). | DERRUAU Michel | -33 | |||
129 (table 82). | VISEUX Alain | -34 | |||
129. (table 187). | MBOUP Mbaye | -34 | |||
131 (table 46). | PIERRON Jean-Claude | -35 | |||
131. (table 72). | GRAFFION Pascal | -35 | |||
131. (table 84). | MAQUAIRE Nicolas | -35 | |||
134 (table 59). | ARANHA Thierry | -36 | |||
134. (table 90). | CONTROU Joan | -36 | |||
134. (table 93). | VAN BELLE David | -36 | |||
134. (table 94). | SAUZE Gilles | -36 | |||
134. (table 138). | DESSARD Guy | -36 | |||
139 (table 106). | CORBISIER Cécile | -37 | |||
139. (table 142). | DE LONGREE Alain | -37 | |||
139. (table 168). | ADRIAENS Guy | -37 | |||
142 (table 36). | DELANOE Sullivan | -38 | |||
142. (table 63). | THOMAS Nicolas | -38 | |||
142. (table 70). | BIBLOCQUE Jean | -38 | |||
142. (table 125). | MOOSER Anne | -38 | |||
142. (table 178). | LOUGUE Issoufou | -38 | |||
147 (table 87). | COSTE Denis | -39 | |||
147. (table 103). | BARTHOLDI Nicolas | -39 | |||
149 (table 89). | WOUTERS Didrik | -41 | |||
150 (table 65). | COSTA Jean-Yves | -42 | |||
150. (table 102). | HIERSO Daniel | -42 | |||
150. (table 110). | BAUMANN Alain | -42 | |||
150. (table 137). | BERTHOD Alain | -42 | |||
154 (table 176). | ALDEGON Myriam | -43 | |||
155 (table 172). | CAUSSE Steve | -44 | |||
156 (table 144). | COURDIOUX Emmanuel | -45 | |||
156. (table 179). | DEPASSE Jean-Claude | -45 | |||
158 (table 169). | DEGUIRE André | -46 | |||
159 (table 76). | AYMON Christiane | -47 | |||
160 (table 48). | NIVET Philippe | -48 | |||
161 (table 123). | FAYE Abdou | -49 | |||
161. (table 164). | CONSTANTIN Yvan | -49 | |||
163 (table 184). | CRESPIN Michel | -50 | |||
164 (table 117). | MICHEL Eugénie | -51 | |||
164. (table 133). | BEN RHOUMA Chokri | -51 | |||
164. (table 163). | GAUDETTE Renée | -51 | |||
164. (table 203). | OYONE Jean-Gilles | -51 | |||
168 (table 111). | LION Jean-Jacques | -52 | |||
168. (table 171). | LACHANCE Jean-François | -52 | |||
168. (table 194). | BONI Ayodélé Hervé | -52 | |||
171 (table 124). | CERF Gilbert | -54 | |||
171. (table 162). | DESJARDINS Denis | -54 | |||
173 (table 104). | PAPION Jacques | -55 | |||
174 (table 40). | BRELLE Jean-Pierre | -56 | |||
174. (table 183). | LE COURTOIS Jacqueline | -56 | |||
176 (table 175). | MARSIGNY Françoise | -58 | |||
176. (table 180). | FERTIER Jean | -58 | |||
176. (table 181). | IVANICHTCHENKO Etienne | -58 | |||
179 (table 98). | JEFFREDO Claudie | -60 | |||
179. (table 129). | PAILLET Clotilde | -60 | |||
181 (table 192). | MANEDJI Kiki Dèkpo | -62 | |||
182 (table 195). | APPAGANOU Jocelyne | -66 | |||
183 (table 182). | BUDRY Philippe | -67 | |||
184 (table 197). | BLANCHON Robert | -71 | |||
185 (table 173). | ILAGOU REKAWE Schélick | -76 | |||
186 (table 189). | COVI Nicanor | -77 | |||
187 (table 130). | PIRLET Vincent | -79 | |||
187. (table 145). | LEJEUNE Jean-Paul | -79 | |||
187. (table 153). | HAGUY Ruddy | -79 | |||
190 (table 131). | ERACLE Pierre | -80 | |||
191 (table 196). | GERMONT David | -84 | |||
192 (table 109). | SCLAVONT Pascal | -87 | |||
193 (table 186). | JANS Andrée | -90 | |||
194 (table 154). | FAYE Baba | -91 | |||
195 (table 198). | HUMBERT Jean-Louis | -93 | |||
196 (table 78). | RALIJAONA Andry | -105 | |||
197 (table 135). | AIDARA Hadina | -109 | |||
198 (table 191). | TOURE Mohamed | -223 |