Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
136
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: PUCAGE, A5, 38 - Score = 38
Détail des négatifs du coup 5 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
36
DELANOE Sullivan
-38
1A
Zéro
194
BONI Ayodélé Hervé
-38
2B
Zéro
195
APPAGANOU Jocelyne
-38
2B
Zéro
164
CONSTANTIN Yvan
-19
2A
Avertissement
4
PIERRE Christian
-9
1A
25
BRUYERE Marc
-9
1A
32
DELAFONTAINE Benoit
-9
1A
78
RALIJAONA Andry
-9
1B
123
FAYE Abdou
-9
2A
146
VANOBBERGEN Robert
-9
2A
154
FAYE Baba
-9
4D
158
DERRUAU Michel
-9
2A
Avertissement
160
GOUELIBO Jean
-9
2A
162
DESJARDINS Denis
-9
2A
163
GAUDETTE Renée
-9
2A
165
VALENTIN Simon
-9
2A
Avertissement
171
LACHANCE Jean-François
-9
2B
173
ILAGOU REKAWE Schélick
-9
2B
175
MARSIGNY Françoise
-9
2B
182
BUDRY Philippe
-9
2B
183
LE COURTOIS Jacqueline
-9
2B
184
CRESPIN Michel
-9
2B
188
GUENE Mamadou
-9
3A
191
TOURE Mohamed
-9
6A
197
BLANCHON Robert
-9
2B
203
OYONE Jean-Gilles
-9
3A
11
VIGROUX Patrick
-6
1A
14
MANIQUANT Franck
-6
1A
15
DELORE Guy
-6
1A
29
THOMAS Luc
-6
1A
30
CARO Bernard
-6
1A
37
CALENDINI Pierre
-6
1A
38
IMBERT Eric
-6
1A
40
BRELLE Jean-Pierre
-6
1A
46
PIERRON Jean-Claude
-6
1A
55
RAUCQ Christophe
-6
1A
57
VALOUR Benjamin
-6
1A
63
THOMAS Nicolas
-6
1A
70
BIBLOCQUE Jean
-6
1A
72
GRAFFION Pascal
-6
1A
75
DUBREUIL Alain
-6
1A
76
AYMON Christiane
-6
1A
81
DIOKH Amar
-6
1B
84
MAQUAIRE Nicolas
-6
1B
85
HUOT Edouard
-6
1B
86
ARNOLLET Joël
-6
1B
88
GARAU Marco
-6
1B
90
CONTROU Joan
-6
1B
91
KOLLMEIER Jérôme
-6
1B
93
VAN BELLE David
-6
1B
96
AGBANGLASSI Emile
-6
1B
97
GRELLET Bernard
-6
1B
98
JEFFREDO Claudie
-6
1B
99
NOEL Marc
-6
1B
101
BOIRON Tiphaine
-6
1B
103
BARTHOLDI Nicolas
-6
1B
104
PAPION Jacques
-6
1B
105
PERRON Luc
-6
1B
106
CORBISIER Cécile
-6
1B
107
PEETERS Raymond
-6
1B
110
BAUMANN Alain
-6
1B
112
ROUSSEAU Antoine
-6
1B
114
TESSIER Jean
-6
1B
115
RIVALAN Emmanuel
-6
1B
118
KADIMA M. Didier
-6
1B
120
LE TOQUIN Jean-Luc
-6
2A
121
GRIMAL Rémi
-6
2A
122
LABYE Christian
-6
2A
125
MOOSER Anne
-6
2A
126
ROMUS Stéphane
-6
2A
127
VARLOT Gérard
-6
2A
130
PIRLET Vincent
-6
2A
132
MARTENS Michèle
-6
2A
133
BEN RHOUMA Chokri
-6
2A
135
AIDARA Hadina
-6
2A
136
ROYER Luce
-6
2A
139
HEUSDAIN Gérard
-6
2A
Avertissement
140
MEHINTO Théophile Mensah
-6
2A
143
BOUSSAERT Jean-Clément
-6
2A
144
COURDIOUX Emmanuel
-6
2A
145
LEJEUNE Jean-Paul
-6
2A
147
PLANTE Gaétan
-6
2A
148
VIVERET Bernard
-6
2A
153
HAGUY Ruddy
-6
2A
157
CHANSON Nicolas
-6
2A
159
BERTRAND Yannick
-6
2A
161
MADELA Gildas Ingrid
-6
2A
Avertissement
169
DEGUIRE André
-6
2B
170
LE SAUX Romain
-6
2B
176
ALDEGON Myriam
-6
2B
177
FAROUI Ghazi
-6
2B
179
DEPASSE Jean-Claude
-6
2B
180
FERTIER Jean
-6
2B
181
IVANICHTCHENKO Etienne
-6
2B
186
JANS Andrée
-6
2B
187
MBOUP Mbaye
-6
2B
189
COVI Nicanor
-6
2B
196
GERMONT David
-6
2B
198
HUMBERT Jean-Louis
-6
2B
202
RICOUR Stéphane
-6
2B
204
DJOPHANT Löhr-Brice
-6
2B
1
MICHEL Antonin
Top
1A
2
BOVET David
Top
1A
Avertissement
3
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
FONTAS Fabien
Top
1A
8
BUDRY Etienne
Top
1A
9
RUCHE Philippe
Top
1A
10
SANTI Romain
Top
1A
12
SYLLA Mactar
Top
1A
13
BOULIANNE Germain
Top
1A
16
LE FUR Dominique
Top
1A
17
MAURIN Luc
Top
1A
18
ALOULOU Zouheir
Top
1A
19
TESSIER Samson
Top
1A
20
LEROY Francis
Top
1A
21
LEVY Florian
Top
1A
22
EGGERMONT Louis
Top
1A
23
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
24
ROQUES Didier
Top
1A
26
VENNIN Eric
Top
1A
27
LOUBIERE Laurent
Top
1A
28
BAKOLI ENGONGE Henry
Top
7
31
PASQUINET Eric
Top
1A
33
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
34
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
35
BOCCON Gérard
Top
1A
39
BOISARD Thierry
Top
1A
41
SELKE Bernard
Top
1A
42
GUILBERT Alexander
Top
1A
43
SCHAUSI Stéphane
Top
1A
44
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
45
FORTIN Guillaume
Top
1A
47
MACQUET Patrice
Top
1A
48
NIVET Philippe
Top
1A
49
LEROY Eric
Top
1A
51
COUSTILLAS Christian
Top
1A
52
DOUTE Fabien
Top
1A
53
DESJARDINS Francis
Top
1A
54
DURIEZ Henri
Top
1A
56
ASTRESSES Pascal
Top
1A
58
FOURNIER Jacques
Top
1A
59
ARANHA Thierry
Top
1A
60
CASTALAN Thierry
Top
1A
61
MBENGUE Babacar
Top
1A
62
AMET Christian
Top
1A
64
DE BRUYNE Guy
Top
1A
65
COSTA Jean-Yves
Top
1A
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
LEJEUNE Michel
Top
1A
68
BOSSE Olivier
Top
1A
69
PARVAN Nicolas
Top
1A
Avertissement
71
SPRINGER Robert
Top
1A
73
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
Avertissement
74
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
77
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
79
ONILLON Michel
Top
1B
80
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
82
VISEUX Alain
Top
1B
83
TROUBAT Frédéric
Top
1B
87
COSTE Denis
Top
1B
89
WOUTERS Didrik
Top
1B
92
HEBERT Mario
Top
1B
94
SAUZE Gilles
Top
1B
95
BURY Françoise
Top
1B
100
TRICNAUX André
Top
1B
102
HIERSO Daniel
Top
1B
108
POULAT Rémy
Top
1A
109
SCLAVONT Pascal
Top
2A
111
LION Jean-Jacques
Top
1B
113
RENAULT Joël
Top
1B
116
GAYE Arona
Top
1B
117
MICHEL Eugénie
Top
1B
124
CERF Gilbert
Top
2A
128
CONSTANT Albert
Top
2A
129
PAILLET Clotilde
Top
2A
131
ERACLE Pierre
Top
2A
134
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
137
BERTHOD Alain
Top
2A
138
DESSARD Guy
Top
2A
141
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
142
DE LONGREE Alain
Top
2A
149
LAUZON Amélie
Top
2A
150
WALTENSPUEHL Henri
Top
2A
151
KAKOU TOYO Christian
Top
2A
155
WHANNOU Sévérin
Top
2A
156
CHAZE Florence
Top
2A
Avertissement
167
BARBIER Simon
Top
2A
168
ADRIAENS Guy
Top
2A
172
CAUSSE Steve
Top
2B
174
BAQUER Eve
Top
2B
178
LOUGUE Issoufou
Top
2B
Avertissement
190
TAPSOBA Athanase
Top
2B
192
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2B
Avertissement
193
BERNARD Erwan
Top
2B
199
DUBREUIL Julien
Top
2B
200
HUBERT Jean-Michel
Top
2B