Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
123
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: PROFILES, D7, 64 - Score = 64
Détail des négatifs du coup 6 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
MICHEL Antonin
Top
1A
2
BOVET David
Top
1A
3
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
4
PIERRE Christian
Top
1A
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
FONTAS Fabien
Top
1A
8
BUDRY Etienne
Top
1A
9
RUCHE Philippe
Top
1A
10
SANTI Romain
Top
1A
11
VIGROUX Patrick
Top
1A
12
SYLLA Mactar
Top
1A
13
BOULIANNE Germain
Top
1A
14
MANIQUANT Franck
Top
1A
15
DELORE Guy
Top
1A
16
LE FUR Dominique
Top
1A
17
MAURIN Luc
Top
1A
18
ALOULOU Zouheir
Top
1A
19
TESSIER Samson
Top
1A
20
LEROY Francis
Top
1A
21
LEVY Florian
Top
1A
22
EGGERMONT Louis
Top
1A
23
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
24
ROQUES Didier
Top
1A
25
BRUYERE Marc
Top
1A
26
VENNIN Eric
Top
1A
27
LOUBIERE Laurent
Top
1A
28
BAKOLI ENGONGE Henry
Top
7
29
THOMAS Luc
Top
1A
30
CARO Bernard
Top
1A
31
PASQUINET Eric
Top
1A
32
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
33
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
34
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
35
BOCCON Gérard
Top
1A
36
DELANOE Sullivan
Top
1A
37
CALENDINI Pierre
Top
1A
38
IMBERT Eric
Top
1A
39
BOISARD Thierry
Top
1A
40
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
41
SELKE Bernard
Top
1A
42
GUILBERT Alexander
Top
1A
43
SCHAUSI Stéphane
Top
1A
44
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
45
FORTIN Guillaume
Top
1A
46
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
47
MACQUET Patrice
Top
1A
48
NIVET Philippe
Top
1A
49
LEROY Eric
Top
1A
Avertissement
51
COUSTILLAS Christian
Top
1A
52
DOUTE Fabien
Top
1A
53
DESJARDINS Francis
Top
1A
54
DURIEZ Henri
Top
1A
55
RAUCQ Christophe
Top
1A
56
ASTRESSES Pascal
Top
1A
Avertissement
57
VALOUR Benjamin
Top
1A
58
FOURNIER Jacques
Top
1A
59
ARANHA Thierry
Top
1A
60
CASTALAN Thierry
Top
1A
61
MBENGUE Babacar
Top
1A
62
AMET Christian
Top
1A
63
THOMAS Nicolas
Top
1A
64
DE BRUYNE Guy
Top
1A
65
COSTA Jean-Yves
Top
1A
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
LEJEUNE Michel
Top
1A
68
BOSSE Olivier
Top
1A
69
PARVAN Nicolas
Top
1A
70
BIBLOCQUE Jean
Top
1A
71
SPRINGER Robert
Top
1A
72
GRAFFION Pascal
Top
1A
73
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
74
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
75
DUBREUIL Alain
Top
1A
76
AYMON Christiane
Top
1A
77
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
78
RALIJAONA Andry
Top
1B
79
ONILLON Michel
Top
1B
80
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
81
DIOKH Amar
Top
1B
82
VISEUX Alain
Top
1B
83
TROUBAT Frédéric
Top
1B
84
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
Avertissement
85
HUOT Edouard
Top
1B
86
ARNOLLET Joël
Top
1B
87
COSTE Denis
Top
1B
88
GARAU Marco
Top
1B
89
WOUTERS Didrik
Top
1B
90
CONTROU Joan
Top
1B
91
KOLLMEIER Jérôme
Top
1B
92
HEBERT Mario
Top
1B
93
VAN BELLE David
Top
1B
94
SAUZE Gilles
Top
1B
95
BURY Françoise
Top
1B
96
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
97
GRELLET Bernard
Top
1B
98
JEFFREDO Claudie
Top
1B
99
NOEL Marc
Top
1B
100
TRICNAUX André
Top
1B
101
BOIRON Tiphaine
Top
1B
102
HIERSO Daniel
Top
1B
103
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
104
PAPION Jacques
Top
1B
105
PERRON Luc
Top
1B
106
CORBISIER Cécile
Top
1B
107
PEETERS Raymond
Top
1B
108
POULAT Rémy
Top
1A
109
SCLAVONT Pascal
-38
2A
110
BAUMANN Alain
Top
1B
111
LION Jean-Jacques
Top
1B
112
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
113
RENAULT Joël
Top
1B
114
TESSIER Jean
Top
1B
115
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
116
GAYE Arona
Top
1B
117
MICHEL Eugénie
Top
1B
118
KADIMA M. Didier
Top
1B
120
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
Avertissement
121
GRIMAL Rémi
Top
2A
122
LABYE Christian
Top
2A
123
FAYE Abdou
Top
2A
124
CERF Gilbert
Top
2A
125
MOOSER Anne
Top
2A
126
ROMUS Stéphane
Top
2A
127
VARLOT Gérard
Top
2A
128
CONSTANT Albert
Top
2A
129
PAILLET Clotilde
Top
2A
130
PIRLET Vincent
Top
2A
131
ERACLE Pierre
-64
2A
Zéro
132
MARTENS Michèle
Top
2A
133
BEN RHOUMA Chokri
Top
2A
134
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
135
AIDARA Hadina
Top
2A
136
ROYER Luce
Top
2A
137
BERTHOD Alain
Top
2A
138
DESSARD Guy
Top
2A
139
HEUSDAIN Gérard
Top
2A
140
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
141
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
142
DE LONGREE Alain
Top
2A
143
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
144
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
145
LEJEUNE Jean-Paul
-64
2A
Zéro
146
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
147
PLANTE Gaétan
Top
2A
148
VIVERET Bernard
Top
2A
149
LAUZON Amélie
Top
2A
150
WALTENSPUEHL Henri
Top
2A
151
KAKOU TOYO Christian
Top
2A
153
HAGUY Ruddy
-64
2A
Zéro
154
FAYE Baba
Top
4D
155
WHANNOU Sévérin
Top
2A
156
CHAZE Florence
Top
2A
157
CHANSON Nicolas
Top
2A
158
DERRUAU Michel
Top
2A
159
BERTRAND Yannick
Top
2A
160
GOUELIBO Jean
Top
2A
161
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
162
DESJARDINS Denis
Top
2A
163
GAUDETTE Renée
Top
2A
164
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
165
VALENTIN Simon
Top
2A
167
BARBIER Simon
Top
2A
168
ADRIAENS Guy
Top
2A
169
DEGUIRE André
Top
2B
170
LE SAUX Romain
Top
2B
Avertissement
171
LACHANCE Jean-François
-25
2B
172
CAUSSE Steve
Top
2B
173
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2B
174
BAQUER Eve
Top
2B
175
MARSIGNY Françoise
Top
2B
176
ALDEGON Myriam
Top
2B
177
FAROUI Ghazi
Top
2B
178
LOUGUE Issoufou
Top
2B
Avertissement
179
DEPASSE Jean-Claude
Top
2B
180
FERTIER Jean
-40
2B
181
IVANICHTCHENKO Etienne
Top
2B
182
BUDRY Philippe
Top
2B
183
LE COURTOIS Jacqueline
Top
2B
184
CRESPIN Michel
Top
2B
186
JANS Andrée
Top
2B
187
MBOUP Mbaye
Top
2B
188
GUENE Mamadou
Top
3A
189
COVI Nicanor
-25
2B
190
TAPSOBA Athanase
Top
2B
191
TOURE Mohamed
Top
6A
192
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2B
193
BERNARD Erwan
Top
2B
194
BONI Ayodélé Hervé
Top
2B
195
APPAGANOU Jocelyne
Top
2B
196
GERMONT David
-36
2B
197
BLANCHON Robert
-38
2B
Avertissement
198
HUMBERT Jean-Louis
Top
2B
199
DUBREUIL Julien
Top
2B
200
HUBERT Jean-Michel
Top
2B
202
RICOUR Stéphane
Top
2B
203
OYONE Jean-Gilles
Top
3A
204
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B