Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
122
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: NEMI, 12J, 26 - Score = 26
Détail des négatifs du coup 9 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
MICHEL Antonin
Top
1A
2
BOVET David
Top
1A
3
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
4
PIERRE Christian
-1
1A
5
LACHAUD Jean-François
-1
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
FONTAS Fabien
Top
1A
8
BUDRY Etienne
Top
1A
9
RUCHE Philippe
Top
1A
10
SANTI Romain
Top
1A
11
VIGROUX Patrick
-1
1A
12
SYLLA Mactar
Top
1A
13
BOULIANNE Germain
Top
1A
14
MANIQUANT Franck
Top
1A
15
DELORE Guy
Top
1A
16
LE FUR Dominique
-26
1A
Zéro
17
MAURIN Luc
-1
1A
18
ALOULOU Zouheir
Top
1A
19
TESSIER Samson
Top
1A
20
LEROY Francis
Top
1A
21
LEVY Florian
Top
1A
22
EGGERMONT Louis
Top
1A
23
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
24
ROQUES Didier
Top
1A
25
BRUYERE Marc
-1
1A
26
VENNIN Eric
Top
1A
27
LOUBIERE Laurent
Top
1A
28
BAKOLI ENGONGE Henry
-1
7
29
THOMAS Luc
Top
1A
30
CARO Bernard
-1
1A
31
PASQUINET Eric
-1
1A
32
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
33
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
Avertissement
34
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
35
BOCCON Gérard
Top
1A
36
DELANOE Sullivan
Top
1A
37
CALENDINI Pierre
Top
1A
38
IMBERT Eric
-1
1A
39
BOISARD Thierry
Top
1A
40
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
41
SELKE Bernard
Top
1A
42
GUILBERT Alexander
Top
1A
43
SCHAUSI Stéphane
Top
1A
44
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
45
FORTIN Guillaume
-1
1A
46
PIERRON Jean-Claude
-1
1A
47
MACQUET Patrice
-1
1A
48
NIVET Philippe
-2
1A
49
LEROY Eric
-1
1A
51
COUSTILLAS Christian
Top
1A
52
DOUTE Fabien
Top
1A
53
DESJARDINS Francis
Top
1A
54
DURIEZ Henri
-1
1A
55
RAUCQ Christophe
-1
1A
56
ASTRESSES Pascal
Top
1A
Pénalité
57
VALOUR Benjamin
Top
1A
58
FOURNIER Jacques
-1
1A
59
ARANHA Thierry
Top
1A
60
CASTALAN Thierry
-1
1A
61
MBENGUE Babacar
Top
1A
62
AMET Christian
Top
1A
63
THOMAS Nicolas
Top
1A
64
DE BRUYNE Guy
Top
1A
65
COSTA Jean-Yves
-26
1A
Zéro
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
LEJEUNE Michel
-1
1A
68
BOSSE Olivier
Top
1A
69
PARVAN Nicolas
Top
1A
70
BIBLOCQUE Jean
Top
1A
71
SPRINGER Robert
Top
1A
72
GRAFFION Pascal
-1
1A
73
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
74
GUIZARD Jean-Michel
-1
1A
Avertissement
75
DUBREUIL Alain
Top
1A
76
AYMON Christiane
-26
1A
Zéro
77
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
78
RALIJAONA Andry
-2
1B
79
ONILLON Michel
Top
1B
80
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
81
DIOKH Amar
-1
1B
82
VISEUX Alain
Top
1B
83
TROUBAT Frédéric
-1
1B
84
MAQUAIRE Nicolas
-26
1B
Zéro
85
HUOT Edouard
-1
1B
86
ARNOLLET Joël
-1
1B
87
COSTE Denis
-26
1B
Zéro
88
GARAU Marco
-1
1B
89
WOUTERS Didrik
-6
1B
90
CONTROU Joan
-26
1B
Zéro
91
KOLLMEIER Jérôme
-1
1B
92
HEBERT Mario
-2
1B
93
VAN BELLE David
Top
1B
94
SAUZE Gilles
Top
1B
95
BURY Françoise
Top
1B
96
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
97
GRELLET Bernard
Top
1B
98
JEFFREDO Claudie
-26
1B
Zéro
99
NOEL Marc
Top
1B
100
TRICNAUX André
-1
1B
101
BOIRON Tiphaine
Top
1B
102
HIERSO Daniel
Top
1B
103
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
104
PAPION Jacques
-26
1B
Zéro
105
PERRON Luc
-1
1B
106
CORBISIER Cécile
-6
1B
107
PEETERS Raymond
-1
1B
108
POULAT Rémy
Top
1A
109
SCLAVONT Pascal
-1
2A
Avertissement
110
BAUMANN Alain
-26
1B
Zéro
111
LION Jean-Jacques
-1
1B
112
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
113
RENAULT Joël
Top
1B
114
TESSIER Jean
Top
1B
115
RIVALAN Emmanuel
-1
1B
Avertissement
116
GAYE Arona
Top
1B
Avertissement
117
MICHEL Eugénie
Top
1B
118
KADIMA M. Didier
-1
1B
Avertissement
120
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
121
GRIMAL Rémi
Top
2A
122
LABYE Christian
Top
2A
Avertissement
123
FAYE Abdou
-26
2A
Zéro
124
CERF Gilbert
-2
2A
125
MOOSER Anne
-26
2A
Zéro
126
ROMUS Stéphane
Top
2A
127
VARLOT Gérard
-1
2A
128
CONSTANT Albert
-1
2A
129
PAILLET Clotilde
-26
2A
Zéro
130
PIRLET Vincent
Top
2A
131
ERACLE Pierre
Top
2A
Avertissement
132
MARTENS Michèle
-2
2A
133
BEN RHOUMA Chokri
-2
2A
134
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
135
AIDARA Hadina
Top
2A
136
ROYER Luce
-2
2A
137
BERTHOD Alain
-1
2A
138
DESSARD Guy
Top
2A
139
HEUSDAIN Gérard
-1
2A
140
MEHINTO Théophile Mensah
-1
2A
141
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
142
DE LONGREE Alain
-6
2A
143
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
144
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
145
LEJEUNE Jean-Paul
-2
2A
146
VANOBBERGEN Robert
-1
2A
147
PLANTE Gaétan
-1
2A
148
VIVERET Bernard
-2
2A
149
LAUZON Amélie
-1
2A
150
WALTENSPUEHL Henri
Top
2A
151
KAKOU TOYO Christian
Top
2A
153
HAGUY Ruddy
-1
2A
Avertissement
154
FAYE Baba
Top
4D
155
WHANNOU Sévérin
-1
2A
156
CHAZE Florence
-2
2A
157
CHANSON Nicolas
-1
2A
Avertissement
158
DERRUAU Michel
-1
2A
159
BERTRAND Yannick
Top
2A
160
GOUELIBO Jean
Top
2A
161
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
162
DESJARDINS Denis
-6
2A
163
GAUDETTE Renée
-8
2A
164
CONSTANTIN Yvan
-1
2A
165
VALENTIN Simon
Top
2A
167
BARBIER Simon
Top
2A
168
ADRIAENS Guy
-2
2A
169
DEGUIRE André
-1
2B
170
LE SAUX Romain
Top
2B
171
LACHANCE Jean-François
-6
2B
172
CAUSSE Steve
-1
2B
173
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2B
174
BAQUER Eve
-1
2B
175
MARSIGNY Françoise
-1
2B
176
ALDEGON Myriam
-2
2B
177
FAROUI Ghazi
-1
2B
178
LOUGUE Issoufou
-2
2B
179
DEPASSE Jean-Claude
-1
2B
180
FERTIER Jean
Top
2B
Avertissement
181
IVANICHTCHENKO Etienne
-6
2B
182
BUDRY Philippe
Top
2B
183
LE COURTOIS Jacqueline
-26
2B
Zéro
184
CRESPIN Michel
Top
2B
186
JANS Andrée
-1
2B
187
MBOUP Mbaye
-1
2B
188
GUENE Mamadou
Top
3A
189
COVI Nicanor
-1
2B
190
TAPSOBA Athanase
Top
2B
191
TOURE Mohamed
-26
6A
Zéro
192
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2B
193
BERNARD Erwan
Top
2B
194
BONI Ayodélé Hervé
-1
2B
195
APPAGANOU Jocelyne
-6
2B
196
GERMONT David
Top
2B
197
BLANCHON Robert
-2
2B
198
HUMBERT Jean-Louis
-26
2B
Zéro
199
DUBREUIL Julien
Top
2B
200
HUBERT Jean-Michel
-1
2B
202
RICOUR Stéphane
-1
2B
203
OYONE Jean-Gilles
-26
3A
Zéro
204
DJOPHANT Löhr-Brice
-1
2B