Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
113
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: VOUSOYER, O1, 60 - Score = 60
Détail des négatifs du coup 10 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
133
MEHINTO Théophile Mensah
-38
2A
195
ADRIAENS Guy
-38
2A
73
DURIEZ Henri
-34
1A
113
BUDRY Philippe
-34
2B
118
LE TOQUIN Jean-Luc
-34
2A
129
DE LONGREE Alain
-34
2A
141
WALTENSPUEHL Henri
-34
2A
Avertissement
145
OYONE Jean-Gilles
-34
3A
156
PERRON Luc
-34
1B
162
GOUELIBO Jean
-34
2A
169
ERACLE Pierre
-34
2A
170
FERTIER Jean
-34
2B
182
VALENTIN Simon
-34
2A
184
PAILLET Clotilde
-34
2A
187
LE COURTOIS Jacqueline
-34
2B
196
GAWRONSKI Edma
-34
3A
14
VALOUR Benjamin
-32
1A
21
BOVET David
-32
1A
34
SANTI Romain
-32
1A
35
TESSIER Samson
-32
1A
36
DIOKH Amar
-32
1B
56
SPRINGER Robert
-32
1A
60
HEUSDAIN Gérard
-32
2A
62
ONILLON Michel
-32
1B
80
BAKOLI ENGONGE Henry
-32
7
88
GRAFFION Pascal
-32
1A
106
CAUSSE Steve
-32
2B
109
SCLAVONT Pascal
-32
2A
111
COSTA Jean-Yves
-32
1A
112
MOOSER Anne
-32
2A
114
DERRUAU Michel
-32
2A
126
ILAGOU REKAWE Schélick
-32
2B
138
BARBIER Simon
-32
2A
143
OUATTARA Siaka
-32
3A
144
AIDARA Hadina
-32
2A
151
BERTRAND Yannick
-32
2A
153
CLOW Neil
-32
4A
155
BERNARD Erwan
-32
2B
157
COVI Nicanor
-32
2B
166
WOUTERS Didrik
-32
1B
167
PEETERS Raymond
-32
1B
171
MANEDJI Kiki Dèkpo
-32
2B
174
PAPION Jacques
-32
1B
Avertissement
175
DEGUIRE André
-32
2B
176
LE SAUX Romain
-32
2B
179
CHANSON Nicolas
-32
2A
180
DEPASSE Jean-Claude
-32
2B
189
LOUGUE Issoufou
-32
2B
191
JOLIN Armel
-32
4B
192
MARTENS Michèle
-32
2A
198
MARSIGNY Françoise
-32
2B
199
MALLEGOL Quentin
-32
4D
200
SEIXAS Roberto
-32
4C
201
FAROUI Ghazi
-32
2B
203
MARCKERT Jacques
-32
4B
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DESJARDINS Francis
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
MICHEL Antonin
Top
1A
5
SYLLA Mactar
Top
1A
6
LEVY Florian
Top
1A
7
MAURIN Luc
Top
1A
8
BUDRY Etienne
Top
1A
9
EGGERMONT Louis
Top
1A
10
PIERRE Christian
Top
1A
11
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
12
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
13
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
15
DUBREUIL Alain
Top
1A
16
FORTIN Guillaume
Top
1A
17
DELANOE Sullivan
Top
1A
18
BOCCON Gérard
Top
1A
19
SCHAUSI Stéphane
Top
1A
20
DELORE Guy
Top
1A
22
CASTALAN Thierry
Top
1A
23
ROQUES Didier
Top
1A
24
FOURNIER Jacques
Top
1A
25
RENAULT Joël
Top
1B
26
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
27
LEROY Francis
Top
1A
28
BOULIANNE Germain
Top
1A
29
VENNIN Eric
Top
1A
30
DE BRUYNE Guy
Top
1A
31
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
32
PARVAN Nicolas
Top
1A
33
MACQUET Patrice
Top
1A
37
MANIQUANT Franck
Top
1A
38
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
39
RUCHE Philippe
Top
1A
40
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
41
DOUTE Fabien
Top
1A
42
GAYE Arona
Top
1B
43
VIGROUX Patrick
Top
1A
44
MICHEL Eugénie
Top
1B
45
BURY Françoise
Top
1B
46
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
47
BRUYERE Marc
Top
1A
48
PASQUINET Eric
Top
1A
49
BOISARD Thierry
Top
1A
50
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
51
ARNOLLET Joël
Top
1B
52
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
Avertissement
53
LEROY Eric
Top
1A
54
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
55
IMBERT Eric
Top
1A
57
GRELLET Bernard
Top
1B
58
LE FUR Dominique
Top
1A
59
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
61
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
63
COSTE Denis
Top
1B
64
THOMAS Luc
Top
1A
65
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
66
KOLLMEIER Jérôme
Top
1B
67
ALOULOU Zouheir
Top
1A
68
SAUZE Gilles
Top
1B
69
CARO Bernard
Top
1A
70
NOEL Marc
Top
1B
71
FONTAS Fabien
Top
1A
72
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
74
ROYER Luce
Top
2A
75
BONI Ayodélé Hervé
Top
2B
76
AFFATON Julien
Top
1A
77
BOSSE Olivier
Top
1A
78
TROUBAT Frédéric
Top
1B
79
CHAZE Florence
Top
2A
81
ARANHA Thierry
Top
1A
82
VAN BELLE David
Top
1B
83
LION Jean-Jacques
Top
1B
84
NIVET Philippe
Top
1A
85
CALENDINI Pierre
Top
1A
86
LOUBIERE Laurent
Top
1A
87
RAUCQ Christophe
Top
1A
89
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
90
AMET Christian
Top
1A
91
LEJEUNE Michel
Top
1A
92
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
93
MBENGUE Babacar
Top
1A
94
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
95
KADIMA M. Didier
Top
1B
96
SELKE Bernard
Top
1A
97
PIRLET Vincent
Top
2A
98
VIVERET Bernard
Top
2A
99
CONSTANT Albert
Top
2A
100
AYMON Christiane
Top
1A
101
HUOT Edouard
Top
1B
102
TRICNAUX André
Top
1B
103
PLANTE Gaétan
Top
2A
104
RICOUR Stéphane
Top
2B
105
BIBLOCQUE Jean
Top
1A
107
BERTHOD Alain
Top
2A
108
POULAT Rémy
Top
1A
110
WHANNOU Sévérin
Top
2A
Avertissement
115
GUILBERT Alexander
Top
1A
116
GRIMAL Rémi
Top
2A
117
CONTROU Joan
Top
1B
119
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
120
HIERSO Daniel
Top
1B
121
JEFFREDO Claudie
Top
1B
122
DUBREUIL Julien
Top
2B
123
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
124
VARLOT Gérard
Top
2A
125
BAQUER Eve
Top
2B
127
KAKOU TOYO Christian
Top
2A
128
DESSARD Guy
Top
2A
130
HAGUY Ruddy
Top
2A
131
BAUMANN Alain
Top
1B
132
VERRET Richard
Top
3B
134
LAUZON Amélie
Top
2A
135
BOIRON Tiphaine
Top
1B
136
GARAU Marco
Top
1B
137
ROMUS Stéphane
Top
2A
139
ASTRESSES Pascal
Top
1A
140
HOUNSOU Roland
Top
2B
142
CORBISIER Cécile
Top
1B
146
TAPSOBA Athanase
Top
2B
147
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
148
HEBERT Mario
Top
1B
149
THOMAS Nicolas
Top
1A
150
TESSIER Jean
Top
1B
152
COUSTILLAS Christian
Top
1A
154
LABYE Christian
Top
2A
158
VISEUX Alain
Top
1B
159
FAYE Baba
Top
4D
160
FAYE Abdou
Top
2A
161
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
163
HUBERT Jean-Michel
Top
2B
164
MPAGA RETENO Belphégore
Top
3B
165
ALDEGON Myriam
Top
2B
168
CRESPIN Michel
Top
2B
172
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
173
GOBBO Germaine
Top
3A
177
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
178
CERF Gilbert
Top
2A
181
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
183
MBOUP Mbaye
Top
2B
185
DESJARDINS Denis
Top
2A
186
GAUDETTE Renée
Top
2A
188
JANS Andrée
Top
2B
190
GUAY LABERGE Simon
Top
3B
193
BEN RHOUMA Chokri
Top
2A
194
DIOP Malick
Top
3B
197
APPAGANOU Jocelyne
Top
2B
202
REIFENBERG Jean
Top
3A
204
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B