Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
137
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: CRAQUAT, D1, 92 - Score = 92
Détail des négatifs du coup 12 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
80
BAKOLI ENGONGE Henry
-92
7
Zéro
169
ERACLE Pierre
-56
2A
191
JOLIN Armel
-54
4B
Avertissement
24
FOURNIER Jacques
-41
1A
88
GRAFFION Pascal
-41
1A
131
BAUMANN Alain
-41
1B
171
MANEDJI Kiki Dèkpo
-41
2B
186
GAUDETTE Renée
-41
2A
200
SEIXAS Roberto
-41
4C
Avertissement
204
DJOPHANT Löhr-Brice
-41
2B
30
DE BRUYNE Guy
-29
1A
Avertissement
36
DIOKH Amar
-29
1B
57
GRELLET Bernard
-29
1B
60
HEUSDAIN Gérard
-29
2A
61
PIERRON Jean-Claude
-29
1A
64
THOMAS Luc
-29
1A
70
NOEL Marc
-29
1B
79
CHAZE Florence
-29
2A
81
ARANHA Thierry
-29
1A
89
ROUSSEAU Antoine
-29
1B
92
SINGER Pierre-Claude
-29
1A
96
SELKE Bernard
-29
1A
97
PIRLET Vincent
-29
2A
103
PLANTE Gaétan
-29
2A
111
COSTA Jean-Yves
-29
1A
129
DE LONGREE Alain
-29
2A
142
CORBISIER Cécile
-29
1B
148
HEBERT Mario
-29
1B
156
PERRON Luc
-29
1B
157
COVI Nicanor
-29
2B
158
VISEUX Alain
-29
1B
162
GOUELIBO Jean
-29
2A
168
CRESPIN Michel
-29
2B
175
DEGUIRE André
-29
2B
188
JANS Andrée
-29
2B
194
DIOP Malick
-29
3B
202
REIFENBERG Jean
-29
3A
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DESJARDINS Francis
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
MICHEL Antonin
Top
1A
5
SYLLA Mactar
Top
1A
6
LEVY Florian
Top
1A
7
MAURIN Luc
Top
1A
8
BUDRY Etienne
Top
1A
9
EGGERMONT Louis
Top
1A
10
PIERRE Christian
Top
1A
11
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
12
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
13
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
14
VALOUR Benjamin
Top
1A
15
DUBREUIL Alain
Top
1A
16
FORTIN Guillaume
Top
1A
17
DELANOE Sullivan
Top
1A
18
BOCCON Gérard
Top
1A
19
SCHAUSI Stéphane
Top
1A
20
DELORE Guy
Top
1A
21
BOVET David
Top
1A
22
CASTALAN Thierry
Top
1A
23
ROQUES Didier
Top
1A
25
RENAULT Joël
Top
1B
26
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
27
LEROY Francis
Top
1A
28
BOULIANNE Germain
Top
1A
29
VENNIN Eric
Top
1A
31
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
Avertissement
32
PARVAN Nicolas
Top
1A
33
MACQUET Patrice
Top
1A
34
SANTI Romain
Top
1A
35
TESSIER Samson
Top
1A
37
MANIQUANT Franck
Top
1A
38
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
39
RUCHE Philippe
Top
1A
40
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
41
DOUTE Fabien
Top
1A
42
GAYE Arona
Top
1B
43
VIGROUX Patrick
Top
1A
44
MICHEL Eugénie
Top
1B
45
BURY Françoise
Top
1B
46
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
47
BRUYERE Marc
Top
1A
48
PASQUINET Eric
Top
1A
49
BOISARD Thierry
Top
1A
50
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
51
ARNOLLET Joël
Top
1B
52
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
53
LEROY Eric
Top
1A
54
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
55
IMBERT Eric
Top
1A
56
SPRINGER Robert
Top
1A
58
LE FUR Dominique
Top
1A
59
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
62
ONILLON Michel
Top
1B
63
COSTE Denis
Top
1B
65
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
Avertissement
66
KOLLMEIER Jérôme
Top
1B
67
ALOULOU Zouheir
Top
1A
68
SAUZE Gilles
Top
1B
69
CARO Bernard
Top
1A
71
FONTAS Fabien
Top
1A
72
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
73
DURIEZ Henri
Top
1A
74
ROYER Luce
Top
2A
75
BONI Ayodélé Hervé
Top
2B
Avertissement
76
AFFATON Julien
Top
1A
77
BOSSE Olivier
Top
1A
78
TROUBAT Frédéric
Top
1B
82
VAN BELLE David
Top
1B
83
LION Jean-Jacques
Top
1B
Avertissement
84
NIVET Philippe
Top
1A
85
CALENDINI Pierre
Top
1A
86
LOUBIERE Laurent
Top
1A
87
RAUCQ Christophe
Top
1A
90
AMET Christian
Top
1A
91
LEJEUNE Michel
Top
1A
93
MBENGUE Babacar
Top
1A
94
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
95
KADIMA M. Didier
Top
1B
98
VIVERET Bernard
Top
2A
99
CONSTANT Albert
Top
2A
100
AYMON Christiane
Top
1A
101
HUOT Edouard
Top
1B
102
TRICNAUX André
Top
1B
104
RICOUR Stéphane
Top
2B
105
BIBLOCQUE Jean
Top
1A
106
CAUSSE Steve
Top
2B
107
BERTHOD Alain
Top
2A
108
POULAT Rémy
Top
1A
109
SCLAVONT Pascal
Top
2A
110
WHANNOU Sévérin
Top
2A
Avertissement
112
MOOSER Anne
Top
2A
113
BUDRY Philippe
Top
2B
114
DERRUAU Michel
Top
2A
115
GUILBERT Alexander
Top
1A
116
GRIMAL Rémi
Top
2A
117
CONTROU Joan
Top
1B
118
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
119
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
120
HIERSO Daniel
Top
1B
121
JEFFREDO Claudie
Top
1B
122
DUBREUIL Julien
Top
2B
123
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
Avertissement
124
VARLOT Gérard
Top
2A
125
BAQUER Eve
Top
2B
126
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2B
127
KAKOU TOYO Christian
Top
2A
128
DESSARD Guy
Top
2A
130
HAGUY Ruddy
Top
2A
132
VERRET Richard
Top
3B
133
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
134
LAUZON Amélie
Top
2A
135
BOIRON Tiphaine
Top
1B
136
GARAU Marco
Top
1B
137
ROMUS Stéphane
Top
2A
138
BARBIER Simon
Top
2A
139
ASTRESSES Pascal
Top
1A
Avertissement
140
HOUNSOU Roland
Top
2B
141
WALTENSPUEHL Henri
Top
2A
143
OUATTARA Siaka
Top
3A
144
AIDARA Hadina
Top
2A
145
OYONE Jean-Gilles
Top
3A
146
TAPSOBA Athanase
Top
2B
Avertissement
147
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
Avertissement
149
THOMAS Nicolas
Top
1A
150
TESSIER Jean
Top
1B
151
BERTRAND Yannick
Top
2A
Avertissement
152
COUSTILLAS Christian
Top
1A
153
CLOW Neil
Top
4A
154
LABYE Christian
Top
2A
155
BERNARD Erwan
Top
2B
159
FAYE Baba
Top
4D
160
FAYE Abdou
Top
2A
161
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
163
HUBERT Jean-Michel
Top
2B
164
MPAGA RETENO Belphégore
Top
3B
165
ALDEGON Myriam
Top
2B
166
WOUTERS Didrik
Top
1B
167
PEETERS Raymond
Top
1B
Avertissement
170
FERTIER Jean
Top
2B
172
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
173
GOBBO Germaine
Top
3A
174
PAPION Jacques
Top
1B
176
LE SAUX Romain
Top
2B
177
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
178
CERF Gilbert
Top
2A
179
CHANSON Nicolas
Top
2A
180
DEPASSE Jean-Claude
Top
2B
181
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
182
VALENTIN Simon
Top
2A
183
MBOUP Mbaye
Top
2B
184
PAILLET Clotilde
Top
2A
185
DESJARDINS Denis
Top
2A
187
LE COURTOIS Jacqueline
Top
2B
189
LOUGUE Issoufou
Top
2B
190
GUAY LABERGE Simon
Top
3B
192
MARTENS Michèle
Top
2A
Avertissement
193
BEN RHOUMA Chokri
Top
2A
195
ADRIAENS Guy
Top
2A
196
GAWRONSKI Edma
Top
3A
Avertissement
197
APPAGANOU Jocelyne
Top
2B
198
MARSIGNY Françoise
Top
2B
199
MALLEGOL Quentin
Top
4D
201
FAROUI Ghazi
Top
2B
203
MARCKERT Jacques
Top
4B
Avertissement