Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
183
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: EN, C3, 41 - Score = 41
Détail des négatifs du coup 13 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
172
BAIWIR Jean-Louis
-41
2A
Zéro
175
DEGUIRE André
-8
2B
145
OYONE Jean-Gilles
-7
3A
157
COVI Nicanor
-7
2B
3
LACHAUD Jean-François
-5
1A
27
LEROY Francis
-5
1A
36
DIOKH Amar
-5
1B
57
GRELLET Bernard
-5
1B
70
NOEL Marc
-5
1B
105
BIBLOCQUE Jean
-5
1A
128
DESSARD Guy
-5
2A
139
ASTRESSES Pascal
-5
1A
146
TAPSOBA Athanase
-5
2B
165
ALDEGON Myriam
-5
2B
166
WOUTERS Didrik
-5
1B
176
LE SAUX Romain
-5
2B
182
VALENTIN Simon
-5
2A
192
MARTENS Michèle
-5
2A
197
APPAGANOU Jocelyne
-5
2B
199
MALLEGOL Quentin
-5
4D
200
SEIXAS Roberto
-5
4C
201
FAROUI Ghazi
-5
2B
202
REIFENBERG Jean
-5
3A
2
DESJARDINS Francis
-1
1A
4
MICHEL Antonin
-1
1A
5
SYLLA Mactar
-1
1A
6
LEVY Florian
-1
1A
11
SYLLA N'Dongo Samba
-1
7
12
CHINCHOLLE Thierry
-1
1A
13
DELAFORGE Arnaud
-1
1A
14
VALOUR Benjamin
-1
1A
17
DELANOE Sullivan
-1
1A
19
SCHAUSI Stéphane
-1
1A
21
BOVET David
-1
1A
23
ROQUES Didier
-1
1A
24
FOURNIER Jacques
-1
1A
30
DE BRUYNE Guy
-1
1A
31
DELAFONTAINE Benoit
-1
1A
32
PARVAN Nicolas
-1
1A
34
SANTI Romain
-1
1A
37
MANIQUANT Franck
-1
1A
38
ADJOVI François-Xavier
-1
1B
41
DOUTE Fabien
-1
1A
43
VIGROUX Patrick
-1
1A
47
BRUYERE Marc
-1
1A
49
BOISARD Thierry
-1
1A
55
IMBERT Eric
-1
1A
56
SPRINGER Robert
-1
1A
58
LE FUR Dominique
-1
1A
59
JEAN-BAPTISTE Gaston
-1
1A
60
HEUSDAIN Gérard
-1
2A
61
PIERRON Jean-Claude
-1
1A
62
ONILLON Michel
-1
1B
63
COSTE Denis
-1
1B
64
THOMAS Luc
-1
1A
65
AGBANGLASSI Emile
-1
1B
67
ALOULOU Zouheir
-1
1A
68
SAUZE Gilles
-1
1B
69
CARO Bernard
-1
1A
73
DURIEZ Henri
-1
1A
75
BONI Ayodélé Hervé
-1
2B
77
BOSSE Olivier
-1
1A
78
TROUBAT Frédéric
-1
1B
81
ARANHA Thierry
-1
1A
83
LION Jean-Jacques
-1
1B
85
CALENDINI Pierre
-1
1A
86
LOUBIERE Laurent
-1
1A
87
RAUCQ Christophe
-1
1A
88
GRAFFION Pascal
-1
1A
93
MBENGUE Babacar
-1
1A
94
BOSSE Jean-Claude
-1
2A
95
KADIMA M. Didier
-1
1B
96
SELKE Bernard
-1
1A
97
PIRLET Vincent
-1
2A
99
CONSTANT Albert
-1
2A
100
AYMON Christiane
-1
1A
106
CAUSSE Steve
-1
2B
107
BERTHOD Alain
-1
2A
109
SCLAVONT Pascal
-1
2A
110
WHANNOU Sévérin
-1
2A
117
CONTROU Joan
-1
1B
120
HIERSO Daniel
-1
1B
Avertissement
121
JEFFREDO Claudie
-1
1B
122
DUBREUIL Julien
-1
2B
123
VANOBBERGEN Robert
-1
2A
124
VARLOT Gérard
-1
2A
127
KAKOU TOYO Christian
-1
2A
129
DE LONGREE Alain
-1
2A
130
HAGUY Ruddy
-1
2A
Avertissement
132
VERRET Richard
-1
3B
138
BARBIER Simon
-1
2A
140
HOUNSOU Roland
-1
2B
143
OUATTARA Siaka
-1
3A
144
AIDARA Hadina
-1
2A
147
COURDIOUX Emmanuel
-1
2A
148
HEBERT Mario
-1
1B
Avertissement
149
THOMAS Nicolas
-1
1A
150
TESSIER Jean
-1
1B
151
BERTRAND Yannick
-1
2A
152
COUSTILLAS Christian
-1
1A
153
CLOW Neil
-1
4A
155
BERNARD Erwan
-1
2B
156
PERRON Luc
-1
1B
Avertissement
158
VISEUX Alain
-1
1B
159
FAYE Baba
-1
4D
160
FAYE Abdou
-1
2A
162
GOUELIBO Jean
-1
2A
164
MPAGA RETENO Belphégore
-1
3B
167
PEETERS Raymond
-1
1B
168
CRESPIN Michel
-1
2B
169
ERACLE Pierre
-1
2A
170
FERTIER Jean
-1
2B
171
MANEDJI Kiki Dèkpo
-1
2B
174
PAPION Jacques
-1
1B
177
MADELA Gildas Ingrid
-1
2A
179
CHANSON Nicolas
-1
2A
181
SCHAFFTER Barbara
-1
3A
183
MBOUP Mbaye
-1
2B
185
DESJARDINS Denis
-1
2A
186
GAUDETTE Renée
-1
2A
187
LE COURTOIS Jacqueline
-1
2B
188
JANS Andrée
-1
2B
189
LOUGUE Issoufou
-1
2B
190
GUAY LABERGE Simon
-1
3B
Avertissement
191
JOLIN Armel
-1
4B
193
BEN RHOUMA Chokri
-1
2A
194
DIOP Malick
-1
3B
196
GAWRONSKI Edma
-1
3A
Avertissement
203
MARCKERT Jacques
-1
4B
Avertissement
204
DJOPHANT Löhr-Brice
-1
2B
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
7
MAURIN Luc
Top
1A
8
BUDRY Etienne
Top
1A
9
EGGERMONT Louis
Top
1A
10
PIERRE Christian
Top
1A
15
DUBREUIL Alain
Top
1A
16
FORTIN Guillaume
Top
1A
18
BOCCON Gérard
Top
1A
20
DELORE Guy
Top
1A
22
CASTALAN Thierry
Top
1A
25
RENAULT Joël
Top
1B
26
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
28
BOULIANNE Germain
Top
1A
29
VENNIN Eric
Top
1A
33
MACQUET Patrice
Top
1A
35
TESSIER Samson
Top
1A
39
RUCHE Philippe
Top
1A
40
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
42
GAYE Arona
Top
1B
44
MICHEL Eugénie
Top
1B
45
BURY Françoise
Top
1B
46
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
48
PASQUINET Eric
Top
1A
50
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
51
ARNOLLET Joël
Top
1B
52
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
53
LEROY Eric
Top
1A
54
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
66
KOLLMEIER Jérôme
Top
1B
71
FONTAS Fabien
Top
1A
72
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
74
ROYER Luce
Top
2A
76
AFFATON Julien
Top
1A
Avertissement
79
CHAZE Florence
Top
2A
80
BAKOLI ENGONGE Henry
Top
7
82
VAN BELLE David
Top
1B
84
NIVET Philippe
Top
1A
89
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
90
AMET Christian
Top
1A
91
LEJEUNE Michel
Top
1A
92
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
98
VIVERET Bernard
Top
2A
101
HUOT Edouard
Top
1B
102
TRICNAUX André
Top
1B
103
PLANTE Gaétan
Top
2A
104
RICOUR Stéphane
Top
2B
108
POULAT Rémy
Top
1A
111
COSTA Jean-Yves
Top
1A
112
MOOSER Anne
Top
2A
113
BUDRY Philippe
Top
2B
114
DERRUAU Michel
Top
2A
115
GUILBERT Alexander
Top
1A
116
GRIMAL Rémi
Top
2A
118
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
119
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
125
BAQUER Eve
Top
2B
126
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2B
131
BAUMANN Alain
Top
1B
133
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
134
LAUZON Amélie
Top
2A
135
BOIRON Tiphaine
Top
1B
136
GARAU Marco
Top
1B
137
ROMUS Stéphane
Top
2A
141
WALTENSPUEHL Henri
Top
2A
142
CORBISIER Cécile
Top
1B
Avertissement
154
LABYE Christian
Top
2A
161
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
163
HUBERT Jean-Michel
Top
2B
173
GOBBO Germaine
Top
3A
178
CERF Gilbert
Top
2A
180
DEPASSE Jean-Claude
Top
2B
184
PAILLET Clotilde
Top
2A
195
ADRIAENS Guy
Top
2A
198
MARSIGNY Françoise
Top
2B
Avertissement