Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
128
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: EN, C3, 41 - Score = 41
Détail des négatifs du coup 13 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DESJARDINS Francis
-1
1A
3
LACHAUD Jean-François
-5
1A
4
MICHEL Antonin
-1
1A
5
SYLLA Mactar
-1
1A
6
LEVY Florian
-1
1A
7
MAURIN Luc
Top
1A
8
BUDRY Etienne
Top
1A
9
EGGERMONT Louis
Top
1A
10
PIERRE Christian
Top
1A
11
SYLLA N'Dongo Samba
-1
7
12
CHINCHOLLE Thierry
-1
1A
13
DELAFORGE Arnaud
-1
1A
14
VALOUR Benjamin
-1
1A
15
DUBREUIL Alain
Top
1A
16
FORTIN Guillaume
Top
1A
17
DELANOE Sullivan
-1
1A
18
BOCCON Gérard
Top
1A
19
SCHAUSI Stéphane
-1
1A
20
DELORE Guy
Top
1A
21
BOVET David
-1
1A
22
CASTALAN Thierry
Top
1A
23
ROQUES Didier
-1
1A
24
FOURNIER Jacques
-1
1A
25
RENAULT Joël
Top
1B
26
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
27
LEROY Francis
-5
1A
28
BOULIANNE Germain
Top
1A
29
VENNIN Eric
Top
1A
30
DE BRUYNE Guy
-1
1A
31
DELAFONTAINE Benoit
-1
1A
32
PARVAN Nicolas
-1
1A
33
MACQUET Patrice
Top
1A
34
SANTI Romain
-1
1A
35
TESSIER Samson
Top
1A
36
DIOKH Amar
-5
1B
37
MANIQUANT Franck
-1
1A
38
ADJOVI François-Xavier
-1
1B
39
RUCHE Philippe
Top
1A
40
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
41
DOUTE Fabien
-1
1A
42
GAYE Arona
Top
1B
43
VIGROUX Patrick
-1
1A
44
MICHEL Eugénie
Top
1B
45
BURY Françoise
Top
1B
46
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
47
BRUYERE Marc
-1
1A
48
PASQUINET Eric
Top
1A
49
BOISARD Thierry
-1
1A
50
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
51
ARNOLLET Joël
Top
1B
52
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
53
LEROY Eric
Top
1A
54
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
55
IMBERT Eric
-1
1A
56
SPRINGER Robert
-1
1A
57
GRELLET Bernard
-5
1B
58
LE FUR Dominique
-1
1A
59
JEAN-BAPTISTE Gaston
-1
1A
60
HEUSDAIN Gérard
-1
2A
61
PIERRON Jean-Claude
-1
1A
62
ONILLON Michel
-1
1B
63
COSTE Denis
-1
1B
64
THOMAS Luc
-1
1A
65
AGBANGLASSI Emile
-1
1B
66
KOLLMEIER Jérôme
Top
1B
67
ALOULOU Zouheir
-1
1A
68
SAUZE Gilles
-1
1B
69
CARO Bernard
-1
1A
70
NOEL Marc
-5
1B
71
FONTAS Fabien
Top
1A
72
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
73
DURIEZ Henri
-1
1A
74
ROYER Luce
Top
2A
75
BONI Ayodélé Hervé
-1
2B
76
AFFATON Julien
Top
1A
Avertissement
77
BOSSE Olivier
-1
1A
78
TROUBAT Frédéric
-1
1B
79
CHAZE Florence
Top
2A
80
BAKOLI ENGONGE Henry
Top
7
81
ARANHA Thierry
-1
1A
82
VAN BELLE David
Top
1B
83
LION Jean-Jacques
-1
1B
84
NIVET Philippe
Top
1A
85
CALENDINI Pierre
-1
1A
86
LOUBIERE Laurent
-1
1A
87
RAUCQ Christophe
-1
1A
88
GRAFFION Pascal
-1
1A
89
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
90
AMET Christian
Top
1A
91
LEJEUNE Michel
Top
1A
92
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
93
MBENGUE Babacar
-1
1A
94
BOSSE Jean-Claude
-1
2A
95
KADIMA M. Didier
-1
1B
96
SELKE Bernard
-1
1A
97
PIRLET Vincent
-1
2A
98
VIVERET Bernard
Top
2A
99
CONSTANT Albert
-1
2A
100
AYMON Christiane
-1
1A
101
HUOT Edouard
Top
1B
102
TRICNAUX André
Top
1B
103
PLANTE Gaétan
Top
2A
104
RICOUR Stéphane
Top
2B
105
BIBLOCQUE Jean
-5
1A
106
CAUSSE Steve
-1
2B
107
BERTHOD Alain
-1
2A
108
POULAT Rémy
Top
1A
109
SCLAVONT Pascal
-1
2A
110
WHANNOU Sévérin
-1
2A
111
COSTA Jean-Yves
Top
1A
112
MOOSER Anne
Top
2A
113
BUDRY Philippe
Top
2B
114
DERRUAU Michel
Top
2A
115
GUILBERT Alexander
Top
1A
116
GRIMAL Rémi
Top
2A
117
CONTROU Joan
-1
1B
118
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
119
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
120
HIERSO Daniel
-1
1B
Avertissement
121
JEFFREDO Claudie
-1
1B
122
DUBREUIL Julien
-1
2B
123
VANOBBERGEN Robert
-1
2A
124
VARLOT Gérard
-1
2A
125
BAQUER Eve
Top
2B
126
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2B
127
KAKOU TOYO Christian
-1
2A
128
DESSARD Guy
-5
2A
129
DE LONGREE Alain
-1
2A
130
HAGUY Ruddy
-1
2A
Avertissement
131
BAUMANN Alain
Top
1B
132
VERRET Richard
-1
3B
133
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
134
LAUZON Amélie
Top
2A
135
BOIRON Tiphaine
Top
1B
136
GARAU Marco
Top
1B
137
ROMUS Stéphane
Top
2A
138
BARBIER Simon
-1
2A
139
ASTRESSES Pascal
-5
1A
140
HOUNSOU Roland
-1
2B
141
WALTENSPUEHL Henri
Top
2A
142
CORBISIER Cécile
Top
1B
Avertissement
143
OUATTARA Siaka
-1
3A
144
AIDARA Hadina
-1
2A
145
OYONE Jean-Gilles
-7
3A
146
TAPSOBA Athanase
-5
2B
147
COURDIOUX Emmanuel
-1
2A
148
HEBERT Mario
-1
1B
Avertissement
149
THOMAS Nicolas
-1
1A
150
TESSIER Jean
-1
1B
151
BERTRAND Yannick
-1
2A
152
COUSTILLAS Christian
-1
1A
153
CLOW Neil
-1
4A
154
LABYE Christian
Top
2A
155
BERNARD Erwan
-1
2B
156
PERRON Luc
-1
1B
Avertissement
157
COVI Nicanor
-7
2B
158
VISEUX Alain
-1
1B
159
FAYE Baba
-1
4D
160
FAYE Abdou
-1
2A
161
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
162
GOUELIBO Jean
-1
2A
163
HUBERT Jean-Michel
Top
2B
164
MPAGA RETENO Belphégore
-1
3B
165
ALDEGON Myriam
-5
2B
166
WOUTERS Didrik
-5
1B
167
PEETERS Raymond
-1
1B
168
CRESPIN Michel
-1
2B
169
ERACLE Pierre
-1
2A
170
FERTIER Jean
-1
2B
171
MANEDJI Kiki Dèkpo
-1
2B
172
BAIWIR Jean-Louis
-41
2A
Zéro
173
GOBBO Germaine
Top
3A
174
PAPION Jacques
-1
1B
175
DEGUIRE André
-8
2B
176
LE SAUX Romain
-5
2B
177
MADELA Gildas Ingrid
-1
2A
178
CERF Gilbert
Top
2A
179
CHANSON Nicolas
-1
2A
180
DEPASSE Jean-Claude
Top
2B
181
SCHAFFTER Barbara
-1
3A
182
VALENTIN Simon
-5
2A
183
MBOUP Mbaye
-1
2B
184
PAILLET Clotilde
Top
2A
185
DESJARDINS Denis
-1
2A
186
GAUDETTE Renée
-1
2A
187
LE COURTOIS Jacqueline
-1
2B
188
JANS Andrée
-1
2B
189
LOUGUE Issoufou
-1
2B
190
GUAY LABERGE Simon
-1
3B
Avertissement
191
JOLIN Armel
-1
4B
192
MARTENS Michèle
-5
2A
193
BEN RHOUMA Chokri
-1
2A
194
DIOP Malick
-1
3B
195
ADRIAENS Guy
Top
2A
196
GAWRONSKI Edma
-1
3A
Avertissement
197
APPAGANOU Jocelyne
-5
2B
198
MARSIGNY Françoise
Top
2B
Avertissement
199
MALLEGOL Quentin
-5
4D
200
SEIXAS Roberto
-5
4C
201
FAROUI Ghazi
-5
2B
202
REIFENBERG Jean
-5
3A
203
MARCKERT Jacques
-1
4B
Avertissement
204
DJOPHANT Löhr-Brice
-1
2B