Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
160
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: APODE, H11, 30 - Score = 30
Détail des négatifs du coup 18 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
171
MANEDJI Kiki Dèkpo
-12
2B
165
ALDEGON Myriam
-8
2B
Avertissement
181
SCHAFFTER Barbara
-8
3A
125
BAQUER Eve
-7
2B
148
HEBERT Mario
-7
1B
168
CRESPIN Michel
-7
2B
187
LE COURTOIS Jacqueline
-7
2B
24
FOURNIER Jacques
-6
1A
56
SPRINGER Robert
-6
1A
65
AGBANGLASSI Emile
-6
1B
68
SAUZE Gilles
-6
1B
75
BONI Ayodélé Hervé
-6
2B
76
AFFATON Julien
-6
1A
97
PIRLET Vincent
-6
2A
135
BOIRON Tiphaine
-6
1B
143
OUATTARA Siaka
-6
3A
145
OYONE Jean-Gilles
-6
3A
164
MPAGA RETENO Belphégore
-6
3B
Avertissement
167
PEETERS Raymond
-6
1B
174
PAPION Jacques
-6
1B
177
MADELA Gildas Ingrid
-6
2A
182
VALENTIN Simon
-6
2A
185
DESJARDINS Denis
-6
2A
186
GAUDETTE Renée
-6
2A
196
GAWRONSKI Edma
-6
3A
Avertissement
197
APPAGANOU Jocelyne
-6
2B
199
MALLEGOL Quentin
-6
4D
16
FORTIN Guillaume
-3
1A
32
PARVAN Nicolas
-3
1A
38
ADJOVI François-Xavier
-3
1B
42
GAYE Arona
-3
1B
66
KOLLMEIER Jérôme
-3
1B
82
VAN BELLE David
-3
1B
101
HUOT Edouard
-3
1B
104
RICOUR Stéphane
-3
2B
105
BIBLOCQUE Jean
-3
1A
106
CAUSSE Steve
-3
2B
Avertissement
109
SCLAVONT Pascal
-3
2A
112
MOOSER Anne
-3
2A
129
DE LONGREE Alain
-3
2A
140
HOUNSOU Roland
-3
2B
142
CORBISIER Cécile
-3
1B
154
LABYE Christian
-3
2A
Avertissement
162
GOUELIBO Jean
-3
2A
163
HUBERT Jean-Michel
-3
2B
169
ERACLE Pierre
-3
2A
178
CERF Gilbert
-3
2A
179
CHANSON Nicolas
-3
2A
188
JANS Andrée
-3
2B
193
BEN RHOUMA Chokri
-3
2A
198
MARSIGNY Françoise
-3
2B
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DESJARDINS Francis
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
MICHEL Antonin
Top
1A
5
SYLLA Mactar
Top
1A
6
LEVY Florian
Top
1A
7
MAURIN Luc
Top
1A
8
BUDRY Etienne
Top
1A
9
EGGERMONT Louis
Top
1A
10
PIERRE Christian
Top
1A
11
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
12
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
13
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
14
VALOUR Benjamin
Top
1A
15
DUBREUIL Alain
Top
1A
17
DELANOE Sullivan
Top
1A
18
BOCCON Gérard
Top
1A
19
SCHAUSI Stéphane
Top
1A
20
DELORE Guy
Top
1A
21
BOVET David
Top
1A
22
CASTALAN Thierry
Top
1A
23
ROQUES Didier
Top
1A
25
RENAULT Joël
Top
1B
26
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
27
LEROY Francis
Top
1A
28
BOULIANNE Germain
Top
1A
29
VENNIN Eric
Top
1A
Avertissement
30
DE BRUYNE Guy
Top
1A
31
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
33
MACQUET Patrice
Top
1A
34
SANTI Romain
Top
1A
35
TESSIER Samson
Top
1A
36
DIOKH Amar
Top
1B
37
MANIQUANT Franck
Top
1A
39
RUCHE Philippe
Top
1A
40
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
41
DOUTE Fabien
Top
1A
43
VIGROUX Patrick
Top
1A
44
MICHEL Eugénie
Top
1B
45
BURY Françoise
Top
1B
46
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
47
BRUYERE Marc
Top
1A
48
PASQUINET Eric
Top
1A
49
BOISARD Thierry
Top
1A
50
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
51
ARNOLLET Joël
Top
1B
52
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
53
LEROY Eric
Top
1A
54
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
55
IMBERT Eric
Top
1A
57
GRELLET Bernard
Top
1B
58
LE FUR Dominique
Top
1A
59
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
60
HEUSDAIN Gérard
Top
2A
61
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
62
ONILLON Michel
Top
1B
63
COSTE Denis
Top
1B
64
THOMAS Luc
Top
1A
67
ALOULOU Zouheir
Top
1A
69
CARO Bernard
Top
1A
70
NOEL Marc
Top
1B
Avertissement
71
FONTAS Fabien
Top
1A
72
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
73
DURIEZ Henri
Top
1A
74
ROYER Luce
Top
2A
77
BOSSE Olivier
Top
1A
78
TROUBAT Frédéric
Top
1B
79
CHAZE Florence
Top
2A
Avertissement
80
BAKOLI ENGONGE Henry
Top
7
81
ARANHA Thierry
Top
1A
83
LION Jean-Jacques
Top
1B
84
NIVET Philippe
Top
1A
85
CALENDINI Pierre
Top
1A
86
LOUBIERE Laurent
Top
1A
87
RAUCQ Christophe
Top
1A
88
GRAFFION Pascal
Top
1A
89
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
90
AMET Christian
Top
1A
91
LEJEUNE Michel
Top
1A
92
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
93
MBENGUE Babacar
Top
1A
94
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
95
KADIMA M. Didier
Top
1B
96
SELKE Bernard
Top
1A
98
VIVERET Bernard
Top
2A
99
CONSTANT Albert
Top
2A
100
AYMON Christiane
Top
1A
102
TRICNAUX André
Top
1B
103
PLANTE Gaétan
Top
2A
107
BERTHOD Alain
Top
2A
108
POULAT Rémy
Top
1A
110
WHANNOU Sévérin
Top
2A
111
COSTA Jean-Yves
Top
1A
113
BUDRY Philippe
Top
2B
114
DERRUAU Michel
Top
2A
115
GUILBERT Alexander
Top
1A
116
GRIMAL Rémi
Top
2A
117
CONTROU Joan
Top
1B
118
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
119
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
120
HIERSO Daniel
Top
1B
121
JEFFREDO Claudie
Top
1B
122
DUBREUIL Julien
Top
2B
123
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
124
VARLOT Gérard
Top
2A
126
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2B
127
KAKOU TOYO Christian
Top
2A
128
DESSARD Guy
Top
2A
130
HAGUY Ruddy
Top
2A
131
BAUMANN Alain
Top
1B
132
VERRET Richard
Top
3B
133
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
134
LAUZON Amélie
Top
2A
136
GARAU Marco
Top
1B
137
ROMUS Stéphane
Top
2A
138
BARBIER Simon
Top
2A
139
ASTRESSES Pascal
Top
1A
141
WALTENSPUEHL Henri
Top
2A
144
AIDARA Hadina
Top
2A
146
TAPSOBA Athanase
Top
2B
147
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
149
THOMAS Nicolas
Top
1A
150
TESSIER Jean
Top
1B
151
BERTRAND Yannick
Top
2A
152
COUSTILLAS Christian
Top
1A
153
CLOW Neil
Top
4A
155
BERNARD Erwan
Top
2B
156
PERRON Luc
Top
1B
157
COVI Nicanor
Top
2B
158
VISEUX Alain
Top
1B
159
FAYE Baba
Top
4D
160
FAYE Abdou
Top
2A
161
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
166
WOUTERS Didrik
Top
1B
170
FERTIER Jean
Top
2B
172
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
173
GOBBO Germaine
Top
3A
175
DEGUIRE André
Top
2B
176
LE SAUX Romain
Top
2B
180
DEPASSE Jean-Claude
Top
2B
183
MBOUP Mbaye
Top
2B
184
PAILLET Clotilde
Top
2A
189
LOUGUE Issoufou
Top
2B
190
GUAY LABERGE Simon
Top
3B
191
JOLIN Armel
Top
4B
192
MARTENS Michèle
Top
2A
194
DIOP Malick
Top
3B
195
ADRIAENS Guy
Top
2A
200
SEIXAS Roberto
Top
4C
201
FAROUI Ghazi
Top
2B
202
REIFENBERG Jean
Top
3A
203
MARCKERT Jacques
Top
4B
204
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B