Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
159
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: RALA, 2D, 17 - Score = 17
Détail des négatifs du coup 19 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DESJARDINS Francis
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
MICHEL Antonin
Top
1A
5
SYLLA Mactar
Top
1A
6
LEVY Florian
Top
1A
7
MAURIN Luc
Top
1A
8
BUDRY Etienne
Top
1A
9
EGGERMONT Louis
Top
1A
10
PIERRE Christian
Top
1A
11
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
12
CHINCHOLLE Thierry
-3
1A
13
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
14
VALOUR Benjamin
Top
1A
15
DUBREUIL Alain
Top
1A
16
FORTIN Guillaume
Top
1A
17
DELANOE Sullivan
Top
1A
Avertissement
18
BOCCON Gérard
Top
1A
19
SCHAUSI Stéphane
-2
1A
20
DELORE Guy
Top
1A
21
BOVET David
Top
1A
22
CASTALAN Thierry
Top
1A
23
ROQUES Didier
-3
1A
24
FOURNIER Jacques
-2
1A
25
RENAULT Joël
Top
1B
26
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
27
LEROY Francis
-2
1A
28
BOULIANNE Germain
-2
1A
29
VENNIN Eric
Top
1A
30
DE BRUYNE Guy
-2
1A
31
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
32
PARVAN Nicolas
Top
1A
Avertissement
33
MACQUET Patrice
-3
1A
34
SANTI Romain
Top
1A
35
TESSIER Samson
Top
1A
36
DIOKH Amar
Top
1B
37
MANIQUANT Franck
-2
1A
Avertissement
38
ADJOVI François-Xavier
-5
1B
39
RUCHE Philippe
-2
1A
40
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
41
DOUTE Fabien
-4
1A
42
GAYE Arona
-2
1B
43
VIGROUX Patrick
Top
1A
Avertissement
44
MICHEL Eugénie
Top
1B
45
BURY Françoise
-3
1B
46
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
47
BRUYERE Marc
Top
1A
48
PASQUINET Eric
Top
1A
49
BOISARD Thierry
Top
1A
50
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
51
ARNOLLET Joël
-2
1B
52
VISEUX Jean-Philippe
-2
1A
53
LEROY Eric
-2
1A
54
GUIZARD Jean-Michel
-5
1A
55
IMBERT Eric
Top
1A
56
SPRINGER Robert
-17
1A
Zéro
57
GRELLET Bernard
-3
1B
58
LE FUR Dominique
-2
1A
59
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
60
HEUSDAIN Gérard
-2
2A
61
PIERRON Jean-Claude
-10
1A
62
ONILLON Michel
-2
1B
63
COSTE Denis
-2
1B
64
THOMAS Luc
Top
1A
65
AGBANGLASSI Emile
-2
1B
66
KOLLMEIER Jérôme
Top
1B
67
ALOULOU Zouheir
Top
1A
68
SAUZE Gilles
-2
1B
69
CARO Bernard
Top
1A
70
NOEL Marc
-3
1B
71
FONTAS Fabien
Top
1A
72
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
73
DURIEZ Henri
-17
1A
Zéro
74
ROYER Luce
-2
2A
75
BONI Ayodélé Hervé
-3
2B
76
AFFATON Julien
Top
1A
77
BOSSE Olivier
Top
1A
78
TROUBAT Frédéric
-3
1B
79
CHAZE Florence
Top
2A
80
BAKOLI ENGONGE Henry
-4
7
81
ARANHA Thierry
-2
1A
82
VAN BELLE David
Top
1B
83
LION Jean-Jacques
-3
1B
84
NIVET Philippe
-3
1A
85
CALENDINI Pierre
-2
1A
86
LOUBIERE Laurent
Top
1A
87
RAUCQ Christophe
-3
1A
88
GRAFFION Pascal
-5
1A
89
ROUSSEAU Antoine
-2
1B
90
AMET Christian
Top
1A
91
LEJEUNE Michel
-2
1A
92
SINGER Pierre-Claude
-3
1A
93
MBENGUE Babacar
-2
1A
94
BOSSE Jean-Claude
-5
2A
95
KADIMA M. Didier
Top
1B
96
SELKE Bernard
-2
1A
97
PIRLET Vincent
-3
2A
98
VIVERET Bernard
-2
2A
99
CONSTANT Albert
-2
2A
100
AYMON Christiane
-3
1A
101
HUOT Edouard
Top
1B
102
TRICNAUX André
-3
1B
Avertissement
103
PLANTE Gaétan
-3
2A
104
RICOUR Stéphane
-5
2B
105
BIBLOCQUE Jean
-17
1A
Zéro
106
CAUSSE Steve
Top
2B
107
BERTHOD Alain
-2
2A
108
POULAT Rémy
-2
1A
109
SCLAVONT Pascal
-3
2A
110
WHANNOU Sévérin
-2
2A
111
COSTA Jean-Yves
-2
1A
112
MOOSER Anne
-2
2A
113
BUDRY Philippe
Top
2B
114
DERRUAU Michel
Top
2A
115
GUILBERT Alexander
Top
1A
116
GRIMAL Rémi
-2
2A
117
CONTROU Joan
-2
1B
Avertissement
118
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
119
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
120
HIERSO Daniel
-2
1B
121
JEFFREDO Claudie
-3
1B
122
DUBREUIL Julien
-2
2B
123
VANOBBERGEN Robert
-3
2A
124
VARLOT Gérard
-3
2A
125
BAQUER Eve
-5
2B
126
ILAGOU REKAWE Schélick
-17
2B
Zéro
127
KAKOU TOYO Christian
Top
2A
128
DESSARD Guy
-17
2A
Zéro
129
DE LONGREE Alain
-2
2A
130
HAGUY Ruddy
-2
2A
131
BAUMANN Alain
-2
1B
132
VERRET Richard
-3
3B
133
MEHINTO Théophile Mensah
-2
2A
134
LAUZON Amélie
-2
2A
135
BOIRON Tiphaine
-2
1B
136
GARAU Marco
-2
1B
137
ROMUS Stéphane
Top
2A
138
BARBIER Simon
-2
2A
139
ASTRESSES Pascal
Top
1A
140
HOUNSOU Roland
-8
2B
141
WALTENSPUEHL Henri
-3
2A
142
CORBISIER Cécile
-2
1B
143
OUATTARA Siaka
-2
3A
144
AIDARA Hadina
-2
2A
145
OYONE Jean-Gilles
Top
3A
146
TAPSOBA Athanase
-2
2B
Avertissement
147
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
148
HEBERT Mario
-5
1B
149
THOMAS Nicolas
Top
1A
150
TESSIER Jean
-2
1B
151
BERTRAND Yannick
-2
2A
152
COUSTILLAS Christian
Top
1A
153
CLOW Neil
-17
4A
Zéro
154
LABYE Christian
-2
2A
155
BERNARD Erwan
-2
2B
156
PERRON Luc
Top
1B
157
COVI Nicanor
-17
2B
Zéro
158
VISEUX Alain
-5
1B
159
FAYE Baba
-3
4D
160
FAYE Abdou
-2
2A
161
CONSTANTIN Yvan
-2
2A
162
GOUELIBO Jean
-3
2A
163
HUBERT Jean-Michel
-4
2B
164
MPAGA RETENO Belphégore
-3
3B
165
ALDEGON Myriam
-2
2B
166
WOUTERS Didrik
-4
1B
167
PEETERS Raymond
-3
1B
168
CRESPIN Michel
-3
2B
169
ERACLE Pierre
-3
2A
170
FERTIER Jean
-2
2B
171
MANEDJI Kiki Dèkpo
-2
2B
172
BAIWIR Jean-Louis
-2
2A
173
GOBBO Germaine
-3
3A
174
PAPION Jacques
Top
1B
175
DEGUIRE André
-5
2B
176
LE SAUX Romain
-4
2B
177
MADELA Gildas Ingrid
-2
2A
178
CERF Gilbert
-4
2A
179
CHANSON Nicolas
-17
2A
Zéro
180
DEPASSE Jean-Claude
-3
2B
181
SCHAFFTER Barbara
-2
3A
182
VALENTIN Simon
-2
2A
183
MBOUP Mbaye
-3
2B
184
PAILLET Clotilde
Top
2A
185
DESJARDINS Denis
-3
2A
186
GAUDETTE Renée
-3
2A
187
LE COURTOIS Jacqueline
-3
2B
188
JANS Andrée
-5
2B
189
LOUGUE Issoufou
-2
2B
190
GUAY LABERGE Simon
Top
3B
191
JOLIN Armel
-2
4B
192
MARTENS Michèle
-3
2A
193
BEN RHOUMA Chokri
-17
2A
Zéro
194
DIOP Malick
-17
3B
Zéro
195
ADRIAENS Guy
-5
2A
196
GAWRONSKI Edma
-5
3A
Pénalité
197
APPAGANOU Jocelyne
-2
2B
198
MARSIGNY Françoise
-5
2B
199
MALLEGOL Quentin
-2
4D
200
SEIXAS Roberto
-2
4C
201
FAROUI Ghazi
-2
2B
202
REIFENBERG Jean
-17
3A
Zéro
203
MARCKERT Jacques
-2
4B
204
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B