Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
141
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 6
Classement de la partie après le coup 10 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
1.
DELAFONTAINE Hugo
Top
2.
DESJARDINS Francis
Top
3.
LACHAUD Jean-François
Top
4.
MICHEL Antonin
Top
5.
SYLLA Mactar
-3
6.
BUDRY Etienne
-3
7.
LEVY Florian
Top
8.
EGGERMONT Louis
-2
9.
PIERRE Christian
-5
10.
SYLLA N'Dongo Samba
Top
11.
DELAFORGE Arnaud
Top
12.
CHINCHOLLE Thierry
-2
13.
DELANOE Sullivan
Top
14.
BOCCON Gérard
Top
15.
DELORE Guy
Top
16.
SCHAUSI Stéphane
-57
17.
FORTIN Guillaume
-12
18.
ROQUES Didier
-3
19.
CASTALAN Thierry
-6
20.
BOULIANNE Germain
-11
21.
DUBREUIL Alain
-5
22.
DELAFONTAINE Benoit
-11
23.
BARTHOLDI Nicolas
Top
24.
LEROY Francis
-6
25.
PARVAN Nicolas
Top
26.
MAURIN Luc
-4
27.
MACQUET Patrice
-8
28.
RENAULT Joël
-4
29.
VALOUR Benjamin
-4
30.
RUCHE Philippe
Top
31.
VENNIN Eric
Top
32.
RIVALAN Emmanuel
-4
33.
VIGROUX Patrick
-2
34.
ADJOVI François-Xavier
-6
35.
BOVET David
Top
36.
BRELLE Jean-Pierre
-2
37.
PASQUINET Eric
Top
38.
MAQUAIRE Nicolas
-3
39.
BOISARD Thierry
-4
40.
DE BRUYNE Guy
-12
41.
LEROY Eric
-50
42.
SANTI Romain
Top
43.
TESSIER Samson
Top
44.
VISEUX Jean-Philippe
Top
45.
GUIZARD Jean-Michel
Top
46.
IMBERT Eric
Top
47.
FOURNIER Jacques
-2
48.
LE FUR Dominique
-8
49.
ARNOLLET Joël
-21
50.
BURY Françoise
-5
51.
COSTE Denis
-11
52.
MICHEL Eugénie
Top
53.
FONTAS Fabien
-4
54.
ALOULOU Zouheir
Top
55.
DELARUELLE Aurélien
Top
56.
BRUYERE Marc
-17
57.
BOSSE Olivier
Top
58.
SAUZE Gilles
-8
59.
AFFATON Julien
Top
60.
CARO Bernard
Top
61.
AGBANGLASSI Emile
-5
62.
GRELLET Bernard
-4
63.
THOMAS Luc
-6
64.
GAYE Arona
-2
65.
BONI Ayodélé Hervé
-2
66.
LOUBIERE Laurent
Top
67.
CALENDINI Pierre
Top
68.
LION Jean-Jacques
-17
69.
PIERRON Jean-Claude
-2
70.
MANIQUANT Franck
Top
71.
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
72.
KOLLMEIER Jérôme
-11
73.
LEJEUNE Michel
-6
74.
AMET Christian
Top
75.
ARANHA Thierry
Top
76.
TROUBAT Frédéric
-4
77.
ROYER Luce
-8
78.
BOSSE Jean-Claude
-24
79.
HEUSDAIN Gérard
-13
80.
VAN BELLE David
-31
81.
ONILLON Michel
-17
82.
ROUSSEAU Antoine
-24
83.
NIVET Philippe
-19
84.
SINGER Pierre-Claude
-14
85.
VIVERET Bernard
-16
86.
CHAZE Florence
-9
87.
NOEL Marc
-17
88.
DURIEZ Henri
-6
89.
TRICNAUX André
-60
90.
MBENGUE Babacar
-3
91.
HUOT Edouard
-21
92.
DOUTE Fabien
-2
93.
SELKE Bernard
Top
94.
BERTHOD Alain
-8
95.
KADIMA M. Didier
-20
96.
RICOUR Stéphane
-7
97.
WHANNOU Sévérin
-48
98.
AYMON Christiane
-12
99.
PIRLET Vincent
-12
100.
GUILBERT Alexander
-6
101.
GRIMAL Rémi
-70
102.
CONSTANT Albert
-4
103.
BIBLOCQUE Jean
-4
104.
GRAFFION Pascal
-20
105.
SPRINGER Robert
-32
106.
CONTROU Joan
-19
107.
DUBREUIL Julien
-6
108.
POULAT Rémy
-4
109.
SCLAVONT Pascal
-16
110.
VARLOT Gérard
-12
111.
KAKOU TOYO Christian
-2
112.
MOOSER Anne
-39
113.
HAGUY Ruddy
-33
114.
LAUZON Amélie
-56
115.
BOUSSAERT Jean-Clément
-18
116.
GARAU Marco
-8
117.
ASTRESSES Pascal
-8
118.
BOIRON Tiphaine
-73
119.
RAUCQ Christophe
-8
120.
CAUSSE Steve
Top
121.
COSTA Jean-Yves
-10
122.
ROMUS Stéphane
-69
123.
HOUNSOU Roland
-18
124.
JEFFREDO Claudie
-29
125.
BAQUER Eve
-77
126.
DESSARD Guy
-33
127.
DIOKH Amar
-21
128.
ILAGOU REKAWE Schélick
-17
129.
BAUMANN Alain
-26
130.
WALTENSPUEHL Henri
-29
131.
VERRET Richard
-36
132.
THOMAS Nicolas
-2
133.
PLANTE Gaétan
-4
134.
COURDIOUX Emmanuel
-20
135.
BAKOLI ENGONGE Henry
-32
136.
HUBERT Jean-Michel
-9
137.
AIDARA Hadina
-12
138.
DERRUAU Michel
-17
139.
HEBERT Mario
-34
140.
BERTRAND Yannick
-18
141.
MPAGA RETENO Belphégore
-50
142.
BUDRY Philippe
-78
143.
TAPSOBA Athanase
-38
144.
COUSTILLAS Christian
-8
145.
CORBISIER Cécile
-16
146.
BARBIER Simon
Top
147.
LE TOQUIN Jean-Luc
-12
148.
ALDEGON Myriam
-72
149.
BERNARD Erwan
-11
150.
CLOW Neil
-8
151.
VISEUX Alain
-9
152.
MEHINTO Théophile Mensah
-18
153.
HIERSO Daniel
-57
154.
DE LONGREE Alain
-29
155.
MADELA Gildas Ingrid
-14
156.
CONSTANTIN Yvan
-8
157.
LABYE Christian
-6
158.
CERF Gilbert
-15
159.
FERTIER Jean
-22
160.
PEETERS Raymond
-38
161.
VANOBBERGEN Robert
-31
162.
TESSIER Jean
-19
163.
CRESPIN Michel
-8
164.
GOBBO Germaine
-33
165.
PERRON Luc
-81
166.
VALENTIN Simon
-14
167.
OUATTARA Siaka
-22
168.
PAPION Jacques
-65
169.
FAYE Baba
-10
170.
APPAGANOU Jocelyne
-27
171.
MBOUP Mbaye
-60
172.
BEN RHOUMA Chokri
-31
173.
JANS Andrée
-19
174.
LOUGUE Issoufou
-16
175.
SCHAFFTER Barbara
-32
176.
COVI Nicanor
-79
177.
GOUELIBO Jean
-27
178.
DEPASSE Jean-Claude
-17
179.
ADRIAENS Guy
-26
180.
OYONE Jean-Gilles
-21
181.
CHANSON Nicolas
-2
182.
PAILLET Clotilde
-14
183.
DESJARDINS Denis
-85
184.
WOUTERS Didrik
-35
185.
ERACLE Pierre
-35
186.
FAYE Abdou
-2
187.
NABAT Pierre
-104
188.
REIFENBERG Jean
-29
189.
FAROUI Ghazi
-41
190.
GUAY LABERGE Simon
-16
191.
BAIWIR Jean-Louis
-12
192.
DIOP Malick
-81
193.
LE COURTOIS Jacqueline
-8
194.
SEIXAS Roberto
-20
195.
HENRIOT Sylvianne
-16
196.
KLEINHOLTZ Christiane
-29
197.
LE SAUX Romain
-2
198.
SAWADOGO Tibredo
-16
199.
MANEDJI Kiki Dèkpo
-6
200.
MALLEGOL Quentin
-71
201.
TOURNEDOUET Corentin
-11
202.
DEGUIRE André
-10
203.
IVANICHTCHENKO Etienne
-17
204.
DJOPHANT Löhr-Brice
-44