Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
143
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 6
REJOUER
Top: WAdS, 14J, 48 - Score = 48
Détail des négatifs du coup 14 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DESJARDINS Francis
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
MICHEL Antonin
Top
1A
5
SYLLA Mactar
Top
1A
6
BUDRY Etienne
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
8
EGGERMONT Louis
Top
1A
9
PIERRE Christian
Top
1A
10
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
11
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
12
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
13
DELANOE Sullivan
Top
1A
14
BOCCON Gérard
Top
1A
15
DELORE Guy
Top
1A
16
SCHAUSI Stéphane
Top
1A
17
FORTIN Guillaume
Top
1A
18
ROQUES Didier
Top
1A
19
CASTALAN Thierry
Top
1A
20
BOULIANNE Germain
Top
1A
Avertissement
21
DUBREUIL Alain
Top
1A
22
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
23
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
24
LEROY Francis
Top
1A
25
PARVAN Nicolas
-13
1A
26
MAURIN Luc
Top
1A
27
MACQUET Patrice
Top
1A
28
RENAULT Joël
Top
1B
29
VALOUR Benjamin
Top
1A
30
RUCHE Philippe
Top
1A
31
VENNIN Eric
Top
1A
32
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
33
VIGROUX Patrick
Top
1A
34
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
35
BOVET David
Top
1A
36
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
37
PASQUINET Eric
Top
1A
38
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
Avertissement
39
BOISARD Thierry
Top
1A
40
DE BRUYNE Guy
-16
1A
41
LEROY Eric
Top
1A
42
SANTI Romain
Top
1A
43
TESSIER Samson
Top
1A
44
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
45
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
46
IMBERT Eric
Top
1A
47
FOURNIER Jacques
Top
1A
48
LE FUR Dominique
Top
1A
49
ARNOLLET Joël
-8
1B
50
BURY Françoise
Top
1B
51
COSTE Denis
Top
1B
52
MICHEL Eugénie
Top
1B
53
FONTAS Fabien
Top
1A
54
ALOULOU Zouheir
Top
1A
55
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
56
BRUYERE Marc
Top
1A
57
BOSSE Olivier
Top
1A
58
SAUZE Gilles
Top
1B
59
AFFATON Julien
Top
1A
60
CARO Bernard
Top
1A
61
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
Avertissement
62
GRELLET Bernard
-8
1B
Avertissement
63
THOMAS Luc
Top
1A
64
GAYE Arona
Top
1B
65
BONI Ayodélé Hervé
Top
2B
66
LOUBIERE Laurent
Top
1A
67
CALENDINI Pierre
Top
1A
68
LION Jean-Jacques
Top
1B
69
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
70
MANIQUANT Franck
Top
1A
71
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
72
KOLLMEIER Jérôme
Top
1B
73
LEJEUNE Michel
Top
1A
74
AMET Christian
Top
1A
75
ARANHA Thierry
Top
1A
76
TROUBAT Frédéric
-8
1B
77
ROYER Luce
-14
2A
78
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
79
HEUSDAIN Gérard
-13
2A
80
VAN BELLE David
Top
1B
81
ONILLON Michel
Top
1B
82
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
83
NIVET Philippe
Top
1A
Avertissement
84
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
85
VIVERET Bernard
-8
2A
86
CHAZE Florence
Top
2A
87
NOEL Marc
Top
1B
88
DURIEZ Henri
Top
1A
89
TRICNAUX André
Top
1B
Avertissement
90
MBENGUE Babacar
Top
1A
91
HUOT Edouard
-48
1B
Zéro
92
DOUTE Fabien
Top
1A
93
SELKE Bernard
Top
1A
94
BERTHOD Alain
Top
2A
95
KADIMA M. Didier
Top
1B
96
RICOUR Stéphane
Top
2B
97
WHANNOU Sévérin
Top
2A
Avertissement
98
AYMON Christiane
Top
1A
99
PIRLET Vincent
Top
2A
100
GUILBERT Alexander
Top
1A
101
GRIMAL Rémi
Top
2A
102
CONSTANT Albert
Top
2A
103
BIBLOCQUE Jean
-8
1A
104
GRAFFION Pascal
Top
1A
105
SPRINGER Robert
-13
1A
106
CONTROU Joan
Top
1B
107
DUBREUIL Julien
Top
2B
108
POULAT Rémy
-15
1A
109
SCLAVONT Pascal
Top
2A
110
VARLOT Gérard
Top
2A
111
KAKOU TOYO Christian
Top
2A
112
MOOSER Anne
Top
2A
113
HAGUY Ruddy
Top
2A
114
LAUZON Amélie
Top
2A
115
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
116
GARAU Marco
Top
1B
117
ASTRESSES Pascal
-8
1A
118
BOIRON Tiphaine
Top
1B
119
RAUCQ Christophe
Top
1A
120
CAUSSE Steve
Top
2B
Pénalité
121
COSTA Jean-Yves
-16
1A
122
ROMUS Stéphane
Top
2A
123
HOUNSOU Roland
Top
2B
124
JEFFREDO Claudie
-8
1B
125
BAQUER Eve
Top
2B
126
DESSARD Guy
Top
2A
127
DIOKH Amar
Top
1B
128
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2B
129
BAUMANN Alain
Top
1B
130
WALTENSPUEHL Henri
-48
2A
Zéro
131
VERRET Richard
Top
3B
132
THOMAS Nicolas
Top
1A
Avertissement
133
PLANTE Gaétan
Top
2A
134
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
135
BAKOLI ENGONGE Henry
Top
7
136
HUBERT Jean-Michel
-11
2B
Avertissement
137
AIDARA Hadina
-14
2A
138
DERRUAU Michel
Top
2A
139
HEBERT Mario
Top
1B
140
BERTRAND Yannick
Top
2A
141
MPAGA RETENO Belphégore
Top
3B
142
BUDRY Philippe
-11
2B
143
TAPSOBA Athanase
Top
2B
144
COUSTILLAS Christian
-13
1A
145
CORBISIER Cécile
Top
1B
146
BARBIER Simon
Top
2A
147
LE TOQUIN Jean-Luc
-8
2A
148
ALDEGON Myriam
-13
2B
149
BERNARD Erwan
Top
2B
150
CLOW Neil
Top
4A
151
VISEUX Alain
Top
1B
152
MEHINTO Théophile Mensah
-8
2A
153
HIERSO Daniel
Top
1B
154
DE LONGREE Alain
-8
2A
Avertissement
155
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
156
CONSTANTIN Yvan
-16
2A
157
LABYE Christian
Top
2A
158
CERF Gilbert
Top
2A
159
FERTIER Jean
-8
2B
160
PEETERS Raymond
-17
1B
161
VANOBBERGEN Robert
-8
2A
162
TESSIER Jean
Top
1B
163
CRESPIN Michel
-15
2B
164
GOBBO Germaine
-16
3A
165
PERRON Luc
-14
1B
166
VALENTIN Simon
Top
2A
167
OUATTARA Siaka
Top
3A
168
PAPION Jacques
-8
1B
169
FAYE Baba
-16
4D
170
APPAGANOU Jocelyne
Top
2B
171
MBOUP Mbaye
Top
2B
172
BEN RHOUMA Chokri
Top
2A
Avertissement
173
JANS Andrée
-48
2B
Zéro
174
LOUGUE Issoufou
-13
2B
175
SCHAFFTER Barbara
-8
3A
176
COVI Nicanor
-8
2B
177
GOUELIBO Jean
-16
2A
178
DEPASSE Jean-Claude
Top
2B
179
ADRIAENS Guy
Top
2A
180
OYONE Jean-Gilles
Top
3A
181
CHANSON Nicolas
Top
2A
182
PAILLET Clotilde
Top
2A
183
DESJARDINS Denis
Top
2A
184
WOUTERS Didrik
Top
1B
185
ERACLE Pierre
-13
2A
186
FAYE Abdou
Top
2A
187
NABAT Pierre
-11
3B
188
REIFENBERG Jean
-15
3A
189
FAROUI Ghazi
Top
2B
190
GUAY LABERGE Simon
Top
3B
191
BAIWIR Jean-Louis
-16
2A
192
DIOP Malick
-8
3B
Avertissement
193
LE COURTOIS Jacqueline
-13
2B
194
SEIXAS Roberto
-14
4C
195
HENRIOT Sylvianne
-15
3A
196
KLEINHOLTZ Christiane
-8
3A
Avertissement
197
LE SAUX Romain
Top
2B
Avertissement
198
SAWADOGO Tibredo
Top
4A
199
MANEDJI Kiki Dèkpo
-13
2B
Avertissement
200
MALLEGOL Quentin
-11
4D
201
TOURNEDOUET Corentin
-11
4D
202
DEGUIRE André
Top
2B
203
IVANICHTCHENKO Etienne
-17
2B
204
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B