Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 6
Classement de la partie après le coup 15 - Affichage par négatif croissant | |||||
---|---|---|---|---|---|
Place (Table) | Joueur | Négatif | |||
1 (table 1). | DELAFONTAINE Hugo | Top | |||
1. (table 2). | DESJARDINS Francis | Top | |||
1. (table 3). | LACHAUD Jean-François | Top | |||
1. (table 4). | MICHEL Antonin | Top | |||
1. (table 7). | LEVY Florian | Top | |||
1. (table 10). | SYLLA N'Dongo Samba | Top | |||
1. (table 11). | DELAFORGE Arnaud | Top | |||
1. (table 14). | BOCCON Gérard | Top | |||
1. (table 31). | VENNIN Eric | Top | |||
1. (table 35). | BOVET David | Top | |||
1. (table 37). | PASQUINET Eric | Top | |||
1. (table 42). | SANTI Romain | Top | |||
1. (table 44). | VISEUX Jean-Philippe | Top | |||
1. (table 45). | GUIZARD Jean-Michel | Top | |||
1. (table 46). | IMBERT Eric | Top | |||
1. (table 52). | MICHEL Eugénie | Top | |||
1. (table 54). | ALOULOU Zouheir | Top | |||
1. (table 55). | DELARUELLE Aurélien | Top | |||
1. (table 57). | BOSSE Olivier | Top | |||
1. (table 59). | AFFATON Julien | Top | |||
1. (table 60). | CARO Bernard | Top | |||
1. (table 66). | LOUBIERE Laurent | Top | |||
1. (table 70). | MANIQUANT Franck | Top | |||
1. (table 71). | JEAN-BAPTISTE Gaston | Top | |||
1. (table 74). | AMET Christian | Top | |||
1. (table 75). | ARANHA Thierry | Top | |||
1. (table 93). | SELKE Bernard | Top | |||
28 (table 12). | CHINCHOLLE Thierry | -2 | |||
28. (table 33). | VIGROUX Patrick | -2 | |||
28. (table 47). | FOURNIER Jacques | -2 | |||
28. (table 69). | PIERRON Jean-Claude | -2 | |||
28. (table 92). | DOUTE Fabien | -2 | |||
28. (table 132). | THOMAS Nicolas | -2 | |||
28. (table 181). | CHANSON Nicolas | -2 | |||
28. (table 186). | FAYE Abdou | -2 | |||
36 (table 5). | SYLLA Mactar | -3 | |||
36. (table 6). | BUDRY Etienne | -3 | |||
36. (table 13). | DELANOE Sullivan | -3 | |||
36. (table 15). | DELORE Guy | -3 | |||
36. (table 18). | ROQUES Didier | -3 | |||
36. (table 30). | RUCHE Philippe | -3 | |||
36. (table 38). | MAQUAIRE Nicolas | -3 | |||
36. (table 67). | CALENDINI Pierre | -3 | |||
36. (table 90). | MBENGUE Babacar | -3 | |||
45 (table 26). | MAURIN Luc | -4 | |||
45. (table 28). | RENAULT Joël | -4 | |||
45. (table 29). | VALOUR Benjamin | -4 | |||
45. (table 32). | RIVALAN Emmanuel | -4 | |||
45. (table 39). | BOISARD Thierry | -4 | |||
50 (table 8). | EGGERMONT Louis | -5 | |||
50. (table 21). | DUBREUIL Alain | -5 | |||
50. (table 36). | BRELLE Jean-Pierre | -5 | |||
50. (table 53). | FONTAS Fabien | -5 | |||
50. (table 61). | AGBANGLASSI Emile | -5 | |||
50. (table 64). | GAYE Arona | -5 | |||
50. (table 111). | KAKOU TOYO Christian | -5 | |||
57 (table 24). | LEROY Francis | -6 | |||
57. (table 63). | THOMAS Luc | -6 | |||
57. (table 65). | BONI Ayodélé Hervé | -6 | |||
57. (table 73). | LEJEUNE Michel | -6 | |||
57. (table 100). | GUILBERT Alexander | -6 | |||
57. (table 107). | DUBREUIL Julien | -6 | |||
63 (table 102). | CONSTANT Albert | -7 | |||
64 (table 9). | PIERRE Christian | -8 | |||
64. (table 23). | BARTHOLDI Nicolas | -8 | |||
64. (table 27). | MACQUET Patrice | -8 | |||
64. (table 50). | BURY Françoise | -8 | |||
64. (table 58). | SAUZE Gilles | -8 | |||
64. (table 133). | PLANTE Gaétan | -8 | |||
70 (table 19). | CASTALAN Thierry | -9 | |||
70. (table 34). | ADJOVI François-Xavier | -9 | |||
70. (table 86). | CHAZE Florence | -9 | |||
70. (table 88). | DURIEZ Henri | -9 | |||
70. (table 151). | VISEUX Alain | -9 | |||
75 (table 157). | LABYE Christian | -10 | |||
75. (table 197). | LE SAUX Romain | -10 | |||
77 (table 20). | BOULIANNE Germain | -11 | |||
77. (table 43). | TESSIER Samson | -11 | |||
77. (table 48). | LE FUR Dominique | -11 | |||
77. (table 72). | KOLLMEIER Jérôme | -11 | |||
77. (table 96). | RICOUR Stéphane | -11 | |||
77. (table 116). | GARAU Marco | -11 | |||
77. (table 146). | BARBIER Simon | -11 | |||
84 (table 17). | FORTIN Guillaume | -12 | |||
85 (table 25). | PARVAN Nicolas | -13 | |||
85. (table 202). | DEGUIRE André | -13 | |||
87 (table 22). | DELAFONTAINE Benoit | -14 | |||
87. (table 84). | SINGER Pierre-Claude | -14 | |||
87. (table 155). | MADELA Gildas Ingrid | -14 | |||
87. (table 182). | PAILLET Clotilde | -14 | |||
91 (table 62). | GRELLET Bernard | -15 | |||
91. (table 98). | AYMON Christiane | -15 | |||
91. (table 103). | BIBLOCQUE Jean | -15 | |||
94 (table 76). | TROUBAT Frédéric | -16 | |||
94. (table 117). | ASTRESSES Pascal | -16 | |||
94. (table 119). | RAUCQ Christophe | -16 | |||
94. (table 198). | SAWADOGO Tibredo | -16 | |||
98 (table 56). | BRUYERE Marc | -17 | |||
98. (table 68). | LION Jean-Jacques | -17 | |||
98. (table 145). | CORBISIER Cécile | -17 | |||
101 (table 158). | CERF Gilbert | -18 | |||
102 (table 51). | COSTE Denis | -19 | |||
102. (table 83). | NIVET Philippe | -19 | |||
102. (table 94). | BERTHOD Alain | -19 | |||
102. (table 106). | CONTROU Joan | -19 | |||
102. (table 150). | CLOW Neil | -19 | |||
102. (table 190). | GUAY LABERGE Simon | -19 | |||
108 (table 87). | NOEL Marc | -20 | |||
108. (table 95). | KADIMA M. Didier | -20 | |||
108. (table 99). | PIRLET Vincent | -20 | |||
108. (table 104). | GRAFFION Pascal | -20 | |||
108. (table 128). | ILAGOU REKAWE Schélick | -20 | |||
108. (table 134). | COURDIOUX Emmanuel | -20 | |||
108. (table 147). | LE TOQUIN Jean-Luc | -20 | |||
115 (table 127). | DIOKH Amar | -21 | |||
115. (table 144). | COUSTILLAS Christian | -21 | |||
115. (table 180). | OYONE Jean-Gilles | -21 | |||
118 (table 108). | POULAT Rémy | -22 | |||
118. (table 123). | HOUNSOU Roland | -22 | |||
120 (table 199). | MANEDJI Kiki Dèkpo | -23 | |||
121 (table 78). | BOSSE Jean-Claude | -24 | |||
121. (table 110). | VARLOT Gérard | -24 | |||
121. (table 156). | CONSTANTIN Yvan | -24 | |||
124 (table 81). | ONILLON Michel | -25 | |||
124. (table 201). | TOURNEDOUET Corentin | -25 | |||
126 (table 77). | ROYER Luce | -26 | |||
126. (table 121). | COSTA Jean-Yves | -26 | |||
126. (table 163). | CRESPIN Michel | -26 | |||
126. (table 166). | VALENTIN Simon | -26 | |||
126. (table 167). | OUATTARA Siaka | -26 | |||
131 (table 82). | ROUSSEAU Antoine | -27 | |||
131. (table 109). | SCLAVONT Pascal | -27 | |||
131. (table 115). | BOUSSAERT Jean-Clément | -27 | |||
134 (table 136). | HUBERT Jean-Michel | -28 | |||
135 (table 49). | ARNOLLET Joël | -29 | |||
135. (table 79). | HEUSDAIN Gérard | -29 | |||
135. (table 138). | DERRUAU Michel | -29 | |||
135. (table 140). | BERTRAND Yannick | -29 | |||
135. (table 152). | MEHINTO Théophile Mensah | -29 | |||
135. (table 178). | DEPASSE Jean-Claude | -29 | |||
135. (table 193). | LE COURTOIS Jacqueline | -29 | |||
142 (table 129). | BAUMANN Alain | -30 | |||
142. (table 137). | AIDARA Hadina | -30 | |||
142. (table 159). | FERTIER Jean | -30 | |||
142. (table 162). | TESSIER Jean | -30 | |||
142. (table 169). | FAYE Baba | -30 | |||
142. (table 179). | ADRIAENS Guy | -30 | |||
148 (table 80). | VAN BELLE David | -31 | |||
149 (table 40). | DE BRUYNE Guy | -32 | |||
149. (table 174). | LOUGUE Issoufou | -32 | |||
151 (table 126). | DESSARD Guy | -33 | |||
152 (table 172). | BEN RHOUMA Chokri | -34 | |||
152. (table 195). | HENRIOT Sylvianne | -34 | |||
154 (table 85). | VIVERET Bernard | -35 | |||
154. (table 135). | BAKOLI ENGONGE Henry | -35 | |||
154. (table 170). | APPAGANOU Jocelyne | -35 | |||
157 (table 154). | DE LONGREE Alain | -37 | |||
158 (table 139). | HEBERT Mario | -38 | |||
158. (table 143). | TAPSOBA Athanase | -38 | |||
160 (table 112). | MOOSER Anne | -39 | |||
160. (table 131). | VERRET Richard | -39 | |||
162 (table 124). | JEFFREDO Claudie | -40 | |||
163 (table 149). | BERNARD Erwan | -41 | |||
164 (table 161). | VANOBBERGEN Robert | -43 | |||
164. (table 175). | SCHAFFTER Barbara | -43 | |||
166 (table 113). | HAGUY Ruddy | -44 | |||
167 (table 120). | CAUSSE Steve | -46 | |||
167. (table 184). | WOUTERS Didrik | -46 | |||
167. (table 194). | SEIXAS Roberto | -46 | |||
170 (table 177). | GOUELIBO Jean | -47 | |||
170. (table 188). | REIFENBERG Jean | -47 | |||
172 (table 105). | SPRINGER Robert | -48 | |||
173 (table 41). | LEROY Eric | -50 | |||
174 (table 97). | WHANNOU Sévérin | -51 | |||
174. (table 185). | ERACLE Pierre | -51 | |||
176 (table 204). | DJOPHANT Löhr-Brice | -52 | |||
177 (table 141). | MPAGA RETENO Belphégore | -54 | |||
178 (table 160). | PEETERS Raymond | -58 | |||
179 (table 114). | LAUZON Amélie | -59 | |||
180 (table 16). | SCHAUSI Stéphane | -60 | |||
180. (table 171). | MBOUP Mbaye | -60 | |||
182 (table 153). | HIERSO Daniel | -61 | |||
183 (table 89). | TRICNAUX André | -64 | |||
184 (table 196). | KLEINHOLTZ Christiane | -67 | |||
185 (table 203). | IVANICHTCHENKO Etienne | -68 | |||
186 (table 173). | JANS Andrée | -70 | |||
187 (table 91). | HUOT Edouard | -72 | |||
187. (table 122). | ROMUS Stéphane | -72 | |||
189 (table 118). | BOIRON Tiphaine | -73 | |||
190 (table 189). | FAROUI Ghazi | -74 | |||
191 (table 168). | PAPION Jacques | -76 | |||
192 (table 125). | BAQUER Eve | -80 | |||
192. (table 130). | WALTENSPUEHL Henri | -80 | |||
194 (table 101). | GRIMAL Rémi | -82 | |||
194. (table 164). | GOBBO Germaine | -82 | |||
196 (table 148). | ALDEGON Myriam | -89 | |||
196. (table 183). | DESJARDINS Denis | -89 | |||
198 (table 176). | COVI Nicanor | -90 | |||
199 (table 192). | DIOP Malick | -92 | |||
200 (table 200). | MALLEGOL Quentin | -93 | |||
201 (table 165). | PERRON Luc | -98 | |||
202 (table 191). | BAIWIR Jean-Louis | -103 | |||
203 (table 142). | BUDRY Philippe | -126 | |||
204 (table 187). | NABAT Pierre | -190 |