Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
125
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 6
REJOUER
Top: IRISEE, I8, 25 - Score = 25
Détail des négatifs du coup 16 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
80
VAN BELLE David
-7
1B
123
HOUNSOU Roland
-7
2B
138
DERRUAU Michel
-7
2A
Avertissement
160
PEETERS Raymond
-7
1B
175
SCHAFFTER Barbara
-7
3A
176
COVI Nicanor
-7
2B
Avertissement
29
VALOUR Benjamin
-6
1A
Avertissement
141
MPAGA RETENO Belphégore
-6
3B
145
CORBISIER Cécile
-6
1B
Avertissement
171
MBOUP Mbaye
-6
2B
179
ADRIAENS Guy
-6
2A
Avertissement
40
DE BRUYNE Guy
-5
1A
45
GUIZARD Jean-Michel
-5
1A
58
SAUZE Gilles
-5
1B
61
AGBANGLASSI Emile
-5
1B
73
LEJEUNE Michel
-5
1A
74
AMET Christian
-5
1A
82
ROUSSEAU Antoine
-5
1B
Avertissement
86
CHAZE Florence
-5
2A
Avertissement
94
BERTHOD Alain
-5
2A
101
GRIMAL Rémi
-5
2A
Avertissement
106
CONTROU Joan
-5
1B
108
POULAT Rémy
-5
1A
112
MOOSER Anne
-5
2A
117
ASTRESSES Pascal
-5
1A
Avertissement
121
COSTA Jean-Yves
-5
1A
130
WALTENSPUEHL Henri
-5
2A
137
AIDARA Hadina
-5
2A
143
TAPSOBA Athanase
-5
2B
Avertissement
146
BARBIER Simon
-5
2A
153
HIERSO Daniel
-5
1B
158
CERF Gilbert
-5
2A
161
VANOBBERGEN Robert
-5
2A
163
CRESPIN Michel
-5
2B
Avertissement
170
APPAGANOU Jocelyne
-5
2B
177
GOUELIBO Jean
-5
2A
184
WOUTERS Didrik
-5
1B
188
REIFENBERG Jean
-5
3A
Avertissement
2
DESJARDINS Francis
-4
1A
3
LACHAUD Jean-François
-4
1A
5
SYLLA Mactar
-4
1A
6
BUDRY Etienne
-4
1A
9
PIERRE Christian
-4
1A
10
SYLLA N'Dongo Samba
-4
7
15
DELORE Guy
-4
1A
16
SCHAUSI Stéphane
-4
1A
19
CASTALAN Thierry
-4
1A
21
DUBREUIL Alain
-4
1A
23
BARTHOLDI Nicolas
-4
1B
24
LEROY Francis
-4
1A
26
MAURIN Luc
-4
1A
27
MACQUET Patrice
-4
1A
30
RUCHE Philippe
-4
1A
31
VENNIN Eric
-4
1A
34
ADJOVI François-Xavier
-4
1B
36
BRELLE Jean-Pierre
-4
1A
37
PASQUINET Eric
-4
1A
41
LEROY Eric
-4
1A
46
IMBERT Eric
-4
1A
47
FOURNIER Jacques
-4
1A
49
ARNOLLET Joël
-4
1B
50
BURY Françoise
-4
1B
51
COSTE Denis
-4
1B
53
FONTAS Fabien
-4
1A
60
CARO Bernard
-4
1A
62
GRELLET Bernard
-4
1B
63
THOMAS Luc
-4
1A
65
BONI Ayodélé Hervé
-4
2B
66
LOUBIERE Laurent
-4
1A
67
CALENDINI Pierre
-4
1A
68
LION Jean-Jacques
-4
1B
69
PIERRON Jean-Claude
-4
1A
76
TROUBAT Frédéric
-4
1B
77
ROYER Luce
-4
2A
78
BOSSE Jean-Claude
-4
2A
79
HEUSDAIN Gérard
-4
2A
81
ONILLON Michel
-4
1B
Avertissement
83
NIVET Philippe
-4
1A
85
VIVERET Bernard
-4
2A
87
NOEL Marc
-4
1B
88
DURIEZ Henri
-4
1A
89
TRICNAUX André
-4
1B
91
HUOT Edouard
-4
1B
92
DOUTE Fabien
-4
1A
93
SELKE Bernard
-4
1A
96
RICOUR Stéphane
-4
2B
97
WHANNOU Sévérin
-4
2A
99
PIRLET Vincent
-4
2A
102
CONSTANT Albert
-4
2A
103
BIBLOCQUE Jean
-4
1A
104
GRAFFION Pascal
-4
1A
105
SPRINGER Robert
-4
1A
109
SCLAVONT Pascal
-4
2A
110
VARLOT Gérard
-4
2A
113
HAGUY Ruddy
-4
2A
114
LAUZON Amélie
-4
2A
119
RAUCQ Christophe
-4
1A
122
ROMUS Stéphane
-4
2A
124
JEFFREDO Claudie
-4
1B
125
BAQUER Eve
-4
2B
127
DIOKH Amar
-4
1B
128
ILAGOU REKAWE Schélick
-4
2B
129
BAUMANN Alain
-4
1B
131
VERRET Richard
-4
3B
133
PLANTE Gaétan
-4
2A
134
COURDIOUX Emmanuel
-4
2A
135
BAKOLI ENGONGE Henry
-4
7
136
HUBERT Jean-Michel
-4
2B
139
HEBERT Mario
-4
1B
140
BERTRAND Yannick
-4
2A
142
BUDRY Philippe
-4
2B
144
COUSTILLAS Christian
-4
1A
147
LE TOQUIN Jean-Luc
-4
2A
148
ALDEGON Myriam
-4
2B
151
VISEUX Alain
-4
1B
152
MEHINTO Théophile Mensah
-4
2A
154
DE LONGREE Alain
-4
2A
155
MADELA Gildas Ingrid
-4
2A
156
CONSTANTIN Yvan
-4
2A
157
LABYE Christian
-4
2A
159
FERTIER Jean
-4
2B
162
TESSIER Jean
-4
1B
164
GOBBO Germaine
-4
3A
165
PERRON Luc
-4
1B
166
VALENTIN Simon
-4
2A
167
OUATTARA Siaka
-4
3A
168
PAPION Jacques
-4
1B
169
FAYE Baba
-4
4D
172
BEN RHOUMA Chokri
-4
2A
173
JANS Andrée
-4
2B
174
LOUGUE Issoufou
-4
2B
178
DEPASSE Jean-Claude
-4
2B
180
OYONE Jean-Gilles
-4
3A
181
CHANSON Nicolas
-4
2A
182
PAILLET Clotilde
-4
2A
183
DESJARDINS Denis
-4
2A
185
ERACLE Pierre
-4
2A
186
FAYE Abdou
-4
2A
187
NABAT Pierre
-4
3B
189
FAROUI Ghazi
-4
2B
190
GUAY LABERGE Simon
-4
3B
191
BAIWIR Jean-Louis
-4
2A
192
DIOP Malick
-4
3B
193
LE COURTOIS Jacqueline
-4
2B
194
SEIXAS Roberto
-4
4C
195
HENRIOT Sylvianne
-4
3A
196
KLEINHOLTZ Christiane
-4
3A
197
LE SAUX Romain
-4
2B
198
SAWADOGO Tibredo
-4
4A
199
MANEDJI Kiki Dèkpo
-4
2B
200
MALLEGOL Quentin
-4
4D
201
TOURNEDOUET Corentin
-4
4D
202
DEGUIRE André
-4
2B
203
IVANICHTCHENKO Etienne
-4
2B
1
DELAFONTAINE Hugo
-3
1A
8
EGGERMONT Louis
-3
1A
13
DELANOE Sullivan
-3
1A
Avertissement
14
BOCCON Gérard
-3
1A
25
PARVAN Nicolas
-3
1A
33
VIGROUX Patrick
-3
1A
43
TESSIER Samson
-3
1A
52
MICHEL Eugénie
-3
1B
55
DELARUELLE Aurélien
-3
1A
59
AFFATON Julien
-3
1A
64
GAYE Arona
-3
1B
72
KOLLMEIER Jérôme
-3
1B
75
ARANHA Thierry
-3
1A
84
SINGER Pierre-Claude
-3
1A
111
KAKOU TOYO Christian
-3
2A
Avertissement
115
BOUSSAERT Jean-Clément
-3
2A
120
CAUSSE Steve
-3
2B
150
CLOW Neil
-3
4A
4
MICHEL Antonin
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
11
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
12
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
Avertissement
17
FORTIN Guillaume
Top
1A
18
ROQUES Didier
Top
1A
20
BOULIANNE Germain
Top
1A
22
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
28
RENAULT Joël
Top
1B
Avertissement
32
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
Avertissement
35
BOVET David
Top
1A
38
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
39
BOISARD Thierry
Top
1A
42
SANTI Romain
Top
1A
44
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
48
LE FUR Dominique
Top
1A
54
ALOULOU Zouheir
Top
1A
56
BRUYERE Marc
Top
1A
57
BOSSE Olivier
Top
1A
70
MANIQUANT Franck
Top
1A
Avertissement
71
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
Avertissement
90
MBENGUE Babacar
Top
1A
95
KADIMA M. Didier
Top
1B
Avertissement
98
AYMON Christiane
Top
1A
100
GUILBERT Alexander
Top
1A
107
DUBREUIL Julien
Top
2B
116
GARAU Marco
Top
1B
118
BOIRON Tiphaine
Top
1B
Avertissement
126
DESSARD Guy
Top
2A
132
THOMAS Nicolas
Top
1A
149
BERNARD Erwan
Top
2B
SOLO
204
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B