Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
156
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 6
REJOUER
Top: AMBON, 3C, 18 - Score = 18
Détail des négatifs du coup 23 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
135
BAKOLI ENGONGE Henry
-6
7
17
FORTIN Guillaume
-2
1A
31
VENNIN Eric
-2
1A
37
PASQUINET Eric
-2
1A
41
LEROY Eric
-2
1A
49
ARNOLLET Joël
-2
1B
57
BOSSE Olivier
-2
1A
61
AGBANGLASSI Emile
-2
1B
73
LEJEUNE Michel
-2
1A
81
ONILLON Michel
-2
1B
82
ROUSSEAU Antoine
-2
1B
85
VIVERET Bernard
-2
2A
86
CHAZE Florence
-2
2A
91
HUOT Edouard
-2
1B
97
WHANNOU Sévérin
-2
2A
99
PIRLET Vincent
-2
2A
103
BIBLOCQUE Jean
-2
1A
115
BOUSSAERT Jean-Clément
-2
2A
117
ASTRESSES Pascal
-2
1A
118
BOIRON Tiphaine
-2
1B
119
RAUCQ Christophe
-2
1A
120
CAUSSE Steve
-2
2B
121
COSTA Jean-Yves
-2
1A
122
ROMUS Stéphane
-2
2A
123
HOUNSOU Roland
-2
2B
124
JEFFREDO Claudie
-2
1B
127
DIOKH Amar
-2
1B
128
ILAGOU REKAWE Schélick
-2
2B
130
WALTENSPUEHL Henri
-2
2A
134
COURDIOUX Emmanuel
-2
2A
136
HUBERT Jean-Michel
-2
2B
137
AIDARA Hadina
-2
2A
139
HEBERT Mario
-2
1B
140
BERTRAND Yannick
-2
2A
143
TAPSOBA Athanase
-2
2B
145
CORBISIER Cécile
-2
1B
147
LE TOQUIN Jean-Luc
-2
2A
148
ALDEGON Myriam
-2
2B
149
BERNARD Erwan
-2
2B
150
CLOW Neil
-2
4A
151
VISEUX Alain
-2
1B
152
MEHINTO Théophile Mensah
-2
2A
159
FERTIER Jean
-2
2B
164
GOBBO Germaine
-2
3A
169
FAYE Baba
-2
4D
170
APPAGANOU Jocelyne
-2
2B
171
MBOUP Mbaye
-2
2B
172
BEN RHOUMA Chokri
-2
2A
175
SCHAFFTER Barbara
-2
3A
176
COVI Nicanor
-2
2B
178
DEPASSE Jean-Claude
-2
2B
179
ADRIAENS Guy
-2
2A
182
PAILLET Clotilde
-2
2A
183
DESJARDINS Denis
-2
2A
185
ERACLE Pierre
-2
2A
186
FAYE Abdou
-2
2A
187
NABAT Pierre
-2
3B
188
REIFENBERG Jean
-2
3A
190
GUAY LABERGE Simon
-2
3B
191
BAIWIR Jean-Louis
-2
2A
192
DIOP Malick
-2
3B
195
HENRIOT Sylvianne
-2
3A
197
LE SAUX Romain
-2
2B
198
SAWADOGO Tibredo
-2
4A
199
MANEDJI Kiki Dèkpo
-2
2B
200
MALLEGOL Quentin
-2
4D
201
TOURNEDOUET Corentin
-2
4D
202
DEGUIRE André
-2
2B
203
IVANICHTCHENKO Etienne
-2
2B
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DESJARDINS Francis
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
MICHEL Antonin
Top
1A
5
SYLLA Mactar
Top
1A
6
BUDRY Etienne
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
8
EGGERMONT Louis
Top
1A
9
PIERRE Christian
Top
1A
10
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
11
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
12
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
13
DELANOE Sullivan
Top
1A
14
BOCCON Gérard
Top
1A
15
DELORE Guy
Top
1A
16
SCHAUSI Stéphane
Top
1A
18
ROQUES Didier
Top
1A
19
CASTALAN Thierry
Top
1A
20
BOULIANNE Germain
Top
1A
21
DUBREUIL Alain
Top
1A
22
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
23
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
24
LEROY Francis
Top
1A
25
PARVAN Nicolas
Top
1A
26
MAURIN Luc
Top
1A
27
MACQUET Patrice
Top
1A
28
RENAULT Joël
Top
1B
29
VALOUR Benjamin
Top
1A
30
RUCHE Philippe
Top
1A
32
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
33
VIGROUX Patrick
Top
1A
34
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
35
BOVET David
Top
1A
36
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
38
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
39
BOISARD Thierry
Top
1A
40
DE BRUYNE Guy
Top
1A
Avertissement
42
SANTI Romain
Top
1A
43
TESSIER Samson
Top
1A
44
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
45
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
46
IMBERT Eric
Top
1A
47
FOURNIER Jacques
Top
1A
48
LE FUR Dominique
Top
1A
50
BURY Françoise
Top
1B
51
COSTE Denis
Top
1B
52
MICHEL Eugénie
Top
1B
53
FONTAS Fabien
Top
1A
54
ALOULOU Zouheir
Top
1A
55
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
56
BRUYERE Marc
Top
1A
Avertissement
58
SAUZE Gilles
Top
1B
59
AFFATON Julien
Top
1A
60
CARO Bernard
Top
1A
62
GRELLET Bernard
Top
1B
63
THOMAS Luc
Top
1A
64
GAYE Arona
Top
1B
65
BONI Ayodélé Hervé
Top
2B
66
LOUBIERE Laurent
Top
1A
67
CALENDINI Pierre
Top
1A
68
LION Jean-Jacques
Top
1B
69
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
70
MANIQUANT Franck
Top
1A
71
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
72
KOLLMEIER Jérôme
Top
1B
74
AMET Christian
Top
1A
75
ARANHA Thierry
Top
1A
76
TROUBAT Frédéric
Top
1B
77
ROYER Luce
Top
2A
78
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
79
HEUSDAIN Gérard
Top
2A
80
VAN BELLE David
Top
1B
83
NIVET Philippe
Top
1A
84
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
87
NOEL Marc
Top
1B
88
DURIEZ Henri
Top
1A
89
TRICNAUX André
Top
1B
90
MBENGUE Babacar
Top
1A
92
DOUTE Fabien
Top
1A
93
SELKE Bernard
Top
1A
94
BERTHOD Alain
Top
2A
95
KADIMA M. Didier
Top
1B
96
RICOUR Stéphane
Top
2B
98
AYMON Christiane
Top
1A
100
GUILBERT Alexander
Top
1A
101
GRIMAL Rémi
Top
2A
102
CONSTANT Albert
Top
2A
104
GRAFFION Pascal
Top
1A
105
SPRINGER Robert
Top
1A
106
CONTROU Joan
Top
1B
107
DUBREUIL Julien
Top
2B
108
POULAT Rémy
Top
1A
109
SCLAVONT Pascal
Top
2A
110
VARLOT Gérard
Top
2A
111
KAKOU TOYO Christian
Top
2A
112
MOOSER Anne
Top
2A
113
HAGUY Ruddy
Top
2A
114
LAUZON Amélie
Top
2A
116
GARAU Marco
Top
1B
125
BAQUER Eve
Top
2B
126
DESSARD Guy
Top
2A
129
BAUMANN Alain
Top
1B
131
VERRET Richard
Top
3B
132
THOMAS Nicolas
Top
1A
133
PLANTE Gaétan
Top
2A
138
DERRUAU Michel
Top
2A
141
MPAGA RETENO Belphégore
Top
3B
142
BUDRY Philippe
Top
2B
144
COUSTILLAS Christian
Top
1A
146
BARBIER Simon
Top
2A
153
HIERSO Daniel
Top
1B
154
DE LONGREE Alain
Top
2A
155
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
156
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
157
LABYE Christian
Top
2A
158
CERF Gilbert
Top
2A
160
PEETERS Raymond
Top
1B
161
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
162
TESSIER Jean
Top
1B
163
CRESPIN Michel
Top
2B
165
PERRON Luc
Top
1B
166
VALENTIN Simon
Top
2A
167
OUATTARA Siaka
Top
3A
168
PAPION Jacques
Top
1B
173
JANS Andrée
Top
2B
174
LOUGUE Issoufou
Top
2B
177
GOUELIBO Jean
Top
2A
180
OYONE Jean-Gilles
Top
3A
181
CHANSON Nicolas
Top
2A
184
WOUTERS Didrik
Top
1B
189
FAROUI Ghazi
Top
2B
193
LE COURTOIS Jacqueline
Top
2B
194
SEIXAS Roberto
Top
4C
196
KLEINHOLTZ Christiane
Top
3A
204
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B