Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
150
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 6
REJOUER
Top: GRESA, 8K, 35 - Score = 35
Détail des négatifs du coup 5 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DESJARDINS Francis
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
MICHEL Antonin
Top
1A
5
SYLLA Mactar
Top
1A
6
BUDRY Etienne
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
8
EGGERMONT Louis
Top
1A
9
PIERRE Christian
Top
1A
10
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
11
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
12
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
13
DELANOE Sullivan
Top
1A
14
BOCCON Gérard
Top
1A
Avertissement
15
DELORE Guy
Top
1A
16
SCHAUSI Stéphane
Top
1A
17
FORTIN Guillaume
-10
1A
18
ROQUES Didier
Top
1A
19
CASTALAN Thierry
-6
1A
20
BOULIANNE Germain
-6
1A
21
DUBREUIL Alain
Top
1A
22
DELAFONTAINE Benoit
-6
1A
23
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
24
LEROY Francis
-6
1A
25
PARVAN Nicolas
Top
1A
26
MAURIN Luc
Top
1A
27
MACQUET Patrice
-6
1A
28
RENAULT Joël
Top
1B
29
VALOUR Benjamin
Top
1A
30
RUCHE Philippe
Top
1A
31
VENNIN Eric
Top
1A
32
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
33
VIGROUX Patrick
Top
1A
34
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
35
BOVET David
Top
1A
36
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
37
PASQUINET Eric
Top
1A
38
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
39
BOISARD Thierry
Top
1A
40
DE BRUYNE Guy
Top
1A
41
LEROY Eric
Top
1A
42
SANTI Romain
Top
1A
43
TESSIER Samson
Top
1A
44
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
45
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
Avertissement
46
IMBERT Eric
Top
1A
47
FOURNIER Jacques
Top
1A
48
LE FUR Dominique
Top
1A
49
ARNOLLET Joël
-6
1B
50
BURY Françoise
Top
1B
51
COSTE Denis
Top
1B
52
MICHEL Eugénie
Top
1B
53
FONTAS Fabien
Top
1A
54
ALOULOU Zouheir
Top
1A
55
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
56
BRUYERE Marc
Top
1A
57
BOSSE Olivier
Top
1A
58
SAUZE Gilles
-6
1B
Avertissement
59
AFFATON Julien
Top
1A
60
CARO Bernard
Top
1A
61
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
62
GRELLET Bernard
Top
1B
63
THOMAS Luc
-6
1A
64
GAYE Arona
Top
1B
65
BONI Ayodélé Hervé
Top
2B
66
LOUBIERE Laurent
Top
1A
67
CALENDINI Pierre
Top
1A
68
LION Jean-Jacques
Top
1B
69
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
70
MANIQUANT Franck
Top
1A
71
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
72
KOLLMEIER Jérôme
-6
1B
73
LEJEUNE Michel
-6
1A
Avertissement
74
AMET Christian
Top
1A
75
ARANHA Thierry
Top
1A
76
TROUBAT Frédéric
Top
1B
77
ROYER Luce
Top
2A
Avertissement
78
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
79
HEUSDAIN Gérard
Top
2A
80
VAN BELLE David
Top
1B
81
ONILLON Michel
Top
1B
82
ROUSSEAU Antoine
-6
1B
83
NIVET Philippe
Top
1A
84
SINGER Pierre-Claude
-6
1A
85
VIVERET Bernard
-6
2A
86
CHAZE Florence
Top
2A
87
NOEL Marc
-6
1B
88
DURIEZ Henri
Top
1A
89
TRICNAUX André
-6
1B
90
MBENGUE Babacar
Top
1A
91
HUOT Edouard
-6
1B
92
DOUTE Fabien
Top
1A
93
SELKE Bernard
Top
1A
94
BERTHOD Alain
Top
2A
95
KADIMA M. Didier
Top
1B
96
RICOUR Stéphane
Top
2B
97
WHANNOU Sévérin
Top
2A
98
AYMON Christiane
Top
1A
99
PIRLET Vincent
Top
2A
100
GUILBERT Alexander
-6
1A
101
GRIMAL Rémi
Top
2A
102
CONSTANT Albert
Top
2A
103
BIBLOCQUE Jean
Top
1A
104
GRAFFION Pascal
Top
1A
105
SPRINGER Robert
-6
1A
106
CONTROU Joan
-6
1B
107
DUBREUIL Julien
-6
2B
108
POULAT Rémy
Top
1A
109
SCLAVONT Pascal
-12
2A
110
VARLOT Gérard
Top
2A
111
KAKOU TOYO Christian
Top
2A
Avertissement
112
MOOSER Anne
-35
2A
Zéro
113
HAGUY Ruddy
-6
2A
114
LAUZON Amélie
-6
2A
115
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
116
GARAU Marco
-6
1B
117
ASTRESSES Pascal
-6
1A
118
BOIRON Tiphaine
-6
1B
119
RAUCQ Christophe
-6
1A
Avertissement
120
CAUSSE Steve
Top
2B
Avertissement
121
COSTA Jean-Yves
Top
1A
122
ROMUS Stéphane
Top
2A
123
HOUNSOU Roland
-6
2B
124
JEFFREDO Claudie
Top
1B
125
BAQUER Eve
Top
2B
126
DESSARD Guy
-6
2A
127
DIOKH Amar
-6
1B
128
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2B
129
BAUMANN Alain
-6
1B
130
WALTENSPUEHL Henri
-6
2A
Avertissement
131
VERRET Richard
-6
3B
132
THOMAS Nicolas
Top
1A
133
PLANTE Gaétan
Top
2A
134
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
135
BAKOLI ENGONGE Henry
Top
7
136
HUBERT Jean-Michel
-6
2B
137
AIDARA Hadina
-6
2A
138
DERRUAU Michel
-6
2A
139
HEBERT Mario
-6
1B
140
BERTRAND Yannick
-6
2A
141
MPAGA RETENO Belphégore
-6
3B
Avertissement
142
BUDRY Philippe
Top
2B
143
TAPSOBA Athanase
Top
2B
144
COUSTILLAS Christian
-6
1A
145
CORBISIER Cécile
-6
1B
146
BARBIER Simon
Top
2A
Avertissement
147
LE TOQUIN Jean-Luc
-6
2A
148
ALDEGON Myriam
-6
2B
149
BERNARD Erwan
-6
2B
150
CLOW Neil
-6
4A
Avertissement
151
VISEUX Alain
-6
1B
152
MEHINTO Théophile Mensah
-6
2A
153
HIERSO Daniel
Top
1B
154
DE LONGREE Alain
-6
2A
155
MADELA Gildas Ingrid
-12
2A
156
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
157
LABYE Christian
-6
2A
158
CERF Gilbert
-6
2A
159
FERTIER Jean
Top
2B
160
PEETERS Raymond
-10
1B
161
VANOBBERGEN Robert
-6
2A
162
TESSIER Jean
-6
1B
163
CRESPIN Michel
-6
2B
164
GOBBO Germaine
-6
3A
165
PERRON Luc
Top
1B
166
VALENTIN Simon
-6
2A
167
OUATTARA Siaka
Top
3A
168
PAPION Jacques
Top
1B
169
FAYE Baba
Top
4D
170
APPAGANOU Jocelyne
-6
2B
171
MBOUP Mbaye
-6
2B
172
BEN RHOUMA Chokri
Top
2A
173
JANS Andrée
Top
2B
174
LOUGUE Issoufou
Top
2B
175
SCHAFFTER Barbara
-6
3A
176
COVI Nicanor
Top
2B
177
GOUELIBO Jean
-6
2A
178
DEPASSE Jean-Claude
-6
2B
179
ADRIAENS Guy
-6
2A
180
OYONE Jean-Gilles
-6
3A
181
CHANSON Nicolas
Top
2A
182
PAILLET Clotilde
Top
2A
183
DESJARDINS Denis
-6
2A
184
WOUTERS Didrik
-6
1B
185
ERACLE Pierre
Top
2A
186
FAYE Abdou
Top
2A
187
NABAT Pierre
-35
3B
Zéro
188
REIFENBERG Jean
-6
3A
189
FAROUI Ghazi
-6
2B
190
GUAY LABERGE Simon
-6
3B
191
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
192
DIOP Malick
-6
3B
193
LE COURTOIS Jacqueline
-6
2B
194
SEIXAS Roberto
Top
4C
195
HENRIOT Sylvianne
-6
3A
196
KLEINHOLTZ Christiane
Top
3A
197
LE SAUX Romain
Top
2B
198
SAWADOGO Tibredo
Top
4A
199
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2B
200
MALLEGOL Quentin
Top
4D
201
TOURNEDOUET Corentin
-6
4D
202
DEGUIRE André
-6
2B
203
IVANICHTCHENKO Etienne
-6
2B
204
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B