Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
149
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 7
REJOUER
Top: WEBCAM, H4, 60 - Score = 60
Détail des négatifs du coup 1 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DESJARDINS Francis
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
MICHEL Antonin
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
6
SYLLA Mactar
Top
1A
7
BUDRY Etienne
Top
1A
8
EGGERMONT Louis
Top
1A
9
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
10
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
11
PIERRE Christian
Top
1A
12
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
13
BOCCON Gérard
Top
1A
14
DELORE Guy
Top
1A
15
ROQUES Didier
Top
1A
16
FORTIN Guillaume
Top
1A
17
DUBREUIL Alain
Top
1A
18
CASTALAN Thierry
Top
1A
19
DELANOE Sullivan
Top
1A
20
BOULIANNE Germain
Top
1A
21
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
22
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
23
LEROY Francis
Top
1A
24
MAURIN Luc
Top
1A
25
RENAULT Joël
Top
1B
26
BOVET David
Top
1A
27
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
28
RUCHE Philippe
Top
1A
29
VENNIN Eric
Top
1A
30
MACQUET Patrice
Top
1A
31
VALOUR Benjamin
Top
1A
32
PARVAN Nicolas
Top
1A
33
VIGROUX Patrick
Top
1A
34
PASQUINET Eric
Top
1A
35
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
36
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
37
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
38
SANTI Romain
Top
1A
39
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
40
IMBERT Eric
Top
1A
41
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
42
FOURNIER Jacques
Top
1A
43
SCHAUSI Stéphane
Top
1A
44
TESSIER Samson
Top
1A
45
BOISARD Thierry
Top
1A
46
LE FUR Dominique
Top
1A
47
ALOULOU Zouheir
Top
1A
48
MICHEL Eugénie
Top
1B
49
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
50
FONTAS Fabien
Top
1A
51
BURY Françoise
Top
1B
52
DE BRUYNE Guy
Top
1A
53
CARO Bernard
Top
1A
54
BRUYERE Marc
Top
1A
55
BOSSE Olivier
Top
1A
56
COSTE Denis
Top
1B
57
SAUZE Gilles
Top
1B
58
LOUBIERE Laurent
Top
1A
59
THOMAS Luc
Top
1A
60
ARNOLLET Joël
Top
1B
61
GAYE Arona
Top
1B
62
LEROY Eric
Top
1A
63
MANIQUANT Franck
Top
1A
64
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
65
AFFATON Julien
Top
1A
66
BONI Ayodélé Hervé
Top
2B
67
GRELLET Bernard
Top
1B
68
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
69
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
70
CALENDINI Pierre
Top
1A
71
ARANHA Thierry
Top
1A
72
AMET Christian
Top
1A
73
KOLLMEIER Jérôme
Top
1B
74
LION Jean-Jacques
Top
1B
75
LEJEUNE Michel
Top
1A
Avertissement
76
TROUBAT Frédéric
Top
1B
77
MBENGUE Babacar
Top
1A
78
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
79
ROYER Luce
Top
2A
80
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
81
ONILLON Michel
Top
1B
82
NIVET Philippe
Top
1A
83
DOUTE Fabien
Top
1A
84
DURIEZ Henri
Top
1A
85
HEUSDAIN Gérard
Top
2A
86
VAN BELLE David
Top
1B
87
CHAZE Florence
Top
2A
88
SELKE Bernard
Top
1A
89
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
90
NOEL Marc
Top
1B
91
GUILBERT Alexander
Top
1A
92
RICOUR Stéphane
Top
2B
Avertissement
93
AYMON Christiane
Top
1A
94
KADIMA M. Didier
Top
1B
95
BERTHOD Alain
Top
2A
96
CONSTANT Albert
Top
2A
97
PIRLET Vincent
Top
2A
98
DUBREUIL Julien
Top
2B
99
BIBLOCQUE Jean
Top
1A
100
GRAFFION Pascal
Top
1A
101
KAKOU TOYO Christian
Top
2A
102
CONTROU Joan
Top
1B
103
TRICNAUX André
Top
1B
104
VIVERET Bernard
Top
2A
105
VARLOT Gérard
Top
2A
106
GARAU Marco
Top
1B
107
HUOT Edouard
Top
1B
108
POULAT Rémy
Top
1A
109
SCLAVONT Pascal
Top
2A
110
SPRINGER Robert
Top
1A
111
RAUCQ Christophe
Top
1A
112
MOOSER Anne
Top
2A
113
HAGUY Ruddy
-32
2A
114
WHANNOU Sévérin
Top
2A
115
THOMAS Nicolas
Top
1A
116
ASTRESSES Pascal
Top
1A
117
COSTA Jean-Yves
Top
1A
118
DIOKH Amar
Top
1B
119
GRIMAL Rémi
Top
2A
120
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
121
DESSARD Guy
Top
2A
122
PLANTE Gaétan
Top
2A
123
JEFFREDO Claudie
Top
1B
124
CAUSSE Steve
Top
2B
125
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2B
126
BAUMANN Alain
Top
1B
127
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
128
BARBIER Simon
Top
2A
129
BOIRON Tiphaine
Top
1B
130
LAUZON Amélie
Top
2A
131
COUSTILLAS Christian
Top
1A
132
BERTRAND Yannick
Top
2A
133
VERRET Richard
Top
3B
134
CORBISIER Cécile
Top
1B
135
ROMUS Stéphane
Top
2A
136
CLOW Neil
Top
4A
137
HOUNSOU Roland
Top
2B
138
HEBERT Mario
Top
1B
139
DERRUAU Michel
Top
2A
140
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
141
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
142
HUBERT Jean-Michel
Top
2B
143
LABYE Christian
Top
2A
144
BAKOLI ENGONGE Henry
Top
7
145
AIDARA Hadina
Top
2A
146
VISEUX Alain
Top
1B
147
CERF Gilbert
Top
2A
148
CONSTANTIN Yvan
-32
2A
149
TAPSOBA Athanase
Top
2B
150
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
151
DE LONGREE Alain
Top
2A
152
MPAGA RETENO Belphégore
Top
3B
153
CRESPIN Michel
Top
2B
154
BAQUER Eve
Top
2B
155
TESSIER Jean
Top
1B
156
FERTIER Jean
Top
2B
157
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
158
BERNARD Erwan
Top
2B
159
VALENTIN Simon
Top
2A
160
WALTENSPUEHL Henri
Top
2A
161
OUATTARA Siaka
Top
3A
162
PEETERS Raymond
Top
1B
163
ALDEGON Myriam
Top
2B
164
HIERSO Daniel
Top
1B
165
CHANSON Nicolas
Top
2A
166
APPAGANOU Jocelyne
Top
2B
167
LOUGUE Issoufou
Top
2B
168
PAILLET Clotilde
Top
2A
169
OYONE Jean-Gilles
Top
3A
170
FAYE Baba
Top
4D
171
BEN RHOUMA Chokri
Top
2A
172
BUDRY Philippe
Top
2B
173
DEPASSE Jean-Claude
-32
2B
174
PERRON Luc
Top
1B
175
JANS Andrée
Top
2B
176
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
177
PAPION Jacques
Top
1B
178
GOUELIBO Jean
Top
2A
179
ADRIAENS Guy
Top
2A
180
GUAY LABERGE Simon
Top
3B
181
FAYE Abdou
Top
2A
182
GOBBO Germaine
Top
3A
183
LE SAUX Romain
Top
2B
184
REIFENBERG Jean
Top
3A
185
WOUTERS Didrik
Top
1B
186
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2B
187
ERACLE Pierre
Top
2A
188
DEGUIRE André
-32
2B
189
COVI Nicanor
Top
2B
190
SEIXAS Roberto
Top
4C
191
TOURNEDOUET Corentin
Top
4D
192
MBOUP Mbaye
Top
2B
193
DESJARDINS Denis
Top
2A
194
LE COURTOIS Jacqueline
Top
2B
195
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
196
SAWADOGO Tibredo
Top
4A
197
FAROUI Ghazi
-32
2B
198
KLEINHOLTZ Christiane
Top
3A
Avertissement
199
MARSIGNY Françoise
Top
2B
200
DIOP Malick
Top
3B
201
IVANICHTCHENKO Etienne
Top
2B
202
MALLEGOL Quentin
-32
4D
203
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
204
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B