Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
107
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 7
REJOUER
Top: STUKA, 14J, 49 - Score = 49
Détail des négatifs du coup 11 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DESJARDINS Francis
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
MICHEL Antonin
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
6
SYLLA Mactar
Top
1A
7
BUDRY Etienne
Top
1A
8
EGGERMONT Louis
-1
1A
9
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
10
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
11
PIERRE Christian
-1
1A
12
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
13
BOCCON Gérard
Top
1A
14
DELORE Guy
Top
1A
15
ROQUES Didier
Top
1A
16
FORTIN Guillaume
Top
1A
17
DUBREUIL Alain
-1
1A
18
CASTALAN Thierry
-1
1A
19
DELANOE Sullivan
-1
1A
20
BOULIANNE Germain
Top
1A
21
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
22
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
23
LEROY Francis
-1
1A
24
MAURIN Luc
Top
1A
25
RENAULT Joël
Top
1B
26
BOVET David
Top
1A
27
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
28
RUCHE Philippe
Top
1A
29
VENNIN Eric
Top
1A
30
MACQUET Patrice
-1
1A
31
VALOUR Benjamin
Top
1A
32
PARVAN Nicolas
Top
1A
Avertissement
33
VIGROUX Patrick
-1
1A
34
PASQUINET Eric
Top
1A
35
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
36
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
37
MAQUAIRE Nicolas
-1
1B
38
SANTI Romain
Top
1A
39
VISEUX Jean-Philippe
-1
1A
40
IMBERT Eric
Top
1A
41
GUIZARD Jean-Michel
-1
1A
42
FOURNIER Jacques
-1
1A
43
SCHAUSI Stéphane
-1
1A
44
TESSIER Samson
Top
1A
45
BOISARD Thierry
-1
1A
46
LE FUR Dominique
Top
1A
47
ALOULOU Zouheir
Top
1A
48
MICHEL Eugénie
-1
1B
49
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
50
FONTAS Fabien
Top
1A
51
BURY Françoise
-1
1B
52
DE BRUYNE Guy
-1
1A
53
CARO Bernard
Top
1A
54
BRUYERE Marc
-1
1A
55
BOSSE Olivier
Top
1A
56
COSTE Denis
-3
1B
57
SAUZE Gilles
Top
1B
58
LOUBIERE Laurent
Top
1A
59
THOMAS Luc
Top
1A
60
ARNOLLET Joël
-3
1B
61
GAYE Arona
-1
1B
62
LEROY Eric
-1
1A
63
MANIQUANT Franck
Top
1A
64
JEAN-BAPTISTE Gaston
-3
1A
Avertissement
65
AFFATON Julien
-1
1A
66
BONI Ayodélé Hervé
-49
2B
Zéro
67
GRELLET Bernard
-1
1B
68
PIERRON Jean-Claude
-1
1A
69
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
70
CALENDINI Pierre
Top
1A
71
ARANHA Thierry
Top
1A
72
AMET Christian
-1
1A
73
KOLLMEIER Jérôme
Top
1B
74
LION Jean-Jacques
-1
1B
75
LEJEUNE Michel
Top
1A
76
TROUBAT Frédéric
-1
1B
77
MBENGUE Babacar
-49
1A
Zéro
78
BOSSE Jean-Claude
-1
2A
79
ROYER Luce
-1
2A
80
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
81
ONILLON Michel
Top
1B
Avertissement
82
NIVET Philippe
Top
1A
83
DOUTE Fabien
Top
1A
84
DURIEZ Henri
-1
1A
85
HEUSDAIN Gérard
-1
2A
86
VAN BELLE David
-1
1B
87
CHAZE Florence
-3
2A
88
SELKE Bernard
Top
1A
89
ROUSSEAU Antoine
-1
1B
90
NOEL Marc
-1
1B
91
GUILBERT Alexander
Top
1A
92
RICOUR Stéphane
Top
2B
93
AYMON Christiane
-1
1A
94
KADIMA M. Didier
Top
1B
95
BERTHOD Alain
-1
2A
96
CONSTANT Albert
-1
2A
97
PIRLET Vincent
-1
2A
98
DUBREUIL Julien
-1
2B
99
BIBLOCQUE Jean
-3
1A
100
GRAFFION Pascal
-1
1A
101
KAKOU TOYO Christian
Top
2A
102
CONTROU Joan
Top
1B
103
TRICNAUX André
-3
1B
Avertissement
104
VIVERET Bernard
-1
2A
105
VARLOT Gérard
Top
2A
106
GARAU Marco
-1
1B
107
HUOT Edouard
-1
1B
108
POULAT Rémy
-1
1A
109
SCLAVONT Pascal
-1
2A
110
SPRINGER Robert
-1
1A
111
RAUCQ Christophe
Top
1A
112
MOOSER Anne
-49
2A
Zéro
113
HAGUY Ruddy
-1
2A
114
WHANNOU Sévérin
-3
2A
115
THOMAS Nicolas
Top
1A
116
ASTRESSES Pascal
-1
1A
117
COSTA Jean-Yves
-1
1A
118
DIOKH Amar
-1
1B
119
GRIMAL Rémi
Top
2A
120
BOUSSAERT Jean-Clément
-1
2A
121
DESSARD Guy
-1
2A
122
PLANTE Gaétan
-3
2A
123
JEFFREDO Claudie
-1
1B
124
CAUSSE Steve
-1
2B
125
ILAGOU REKAWE Schélick
-1
2B
126
BAUMANN Alain
-3
1B
127
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
128
BARBIER Simon
Top
2A
129
BOIRON Tiphaine
Top
1B
130
LAUZON Amélie
Top
2A
131
COUSTILLAS Christian
Top
1A
132
BERTRAND Yannick
-1
2A
133
VERRET Richard
Top
3B
134
CORBISIER Cécile
Top
1B
Avertissement
135
ROMUS Stéphane
Top
2A
136
CLOW Neil
-1
4A
137
HOUNSOU Roland
-1
2B
138
HEBERT Mario
-1
1B
139
DERRUAU Michel
-1
2A
140
LE TOQUIN Jean-Luc
-1
2A
141
MADELA Gildas Ingrid
-49
2A
Zéro
142
HUBERT Jean-Michel
Top
2B
143
LABYE Christian
Top
2A
144
BAKOLI ENGONGE Henry
-1
7
145
AIDARA Hadina
-1
2A
146
VISEUX Alain
-1
1B
147
CERF Gilbert
-1
2A
148
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
Pénalité
149
TAPSOBA Athanase
Top
2B
150
MEHINTO Théophile Mensah
-1
2A
151
DE LONGREE Alain
-3
2A
152
MPAGA RETENO Belphégore
-1
3B
153
CRESPIN Michel
-1
2B
154
BAQUER Eve
-1
2B
155
TESSIER Jean
-1
1B
156
FERTIER Jean
-1
2B
157
VANOBBERGEN Robert
-1
2A
158
BERNARD Erwan
Top
2B
159
VALENTIN Simon
-3
2A
Avertissement
160
WALTENSPUEHL Henri
-1
2A
161
OUATTARA Siaka
-1
3A
162
PEETERS Raymond
-1
1B
163
ALDEGON Myriam
-3
2B
164
HIERSO Daniel
-1
1B
165
CHANSON Nicolas
Top
2A
166
APPAGANOU Jocelyne
-3
2B
167
LOUGUE Issoufou
-1
2B
168
PAILLET Clotilde
-1
2A
169
OYONE Jean-Gilles
-3
3A
170
FAYE Baba
-1
4D
171
BEN RHOUMA Chokri
-1
2A
172
BUDRY Philippe
-1
2B
173
DEPASSE Jean-Claude
-5
2B
174
PERRON Luc
-1
1B
175
JANS Andrée
-5
2B
176
SCHAFFTER Barbara
-1
3A
177
PAPION Jacques
-1
1B
178
GOUELIBO Jean
-7
2A
Avertissement
179
ADRIAENS Guy
-1
2A
180
GUAY LABERGE Simon
-1
3B
181
FAYE Abdou
Top
2A
182
GOBBO Germaine
-3
3A
183
LE SAUX Romain
Top
2B
184
REIFENBERG Jean
-1
3A
185
WOUTERS Didrik
-1
1B
186
MANEDJI Kiki Dèkpo
-1
2B
187
ERACLE Pierre
-1
2A
188
DEGUIRE André
-1
2B
189
COVI Nicanor
-1
2B
190
SEIXAS Roberto
-1
4C
191
TOURNEDOUET Corentin
-1
4D
192
MBOUP Mbaye
-3
2B
193
DESJARDINS Denis
-3
2A
194
LE COURTOIS Jacqueline
Top
2B
195
HENRIOT Sylvianne
-1
3A
196
SAWADOGO Tibredo
-1
4A
197
FAROUI Ghazi
-3
2B
198
KLEINHOLTZ Christiane
-1
3A
199
MARSIGNY Françoise
Top
2B
200
DIOP Malick
-1
3B
201
IVANICHTCHENKO Etienne
-49
2B
Zéro
202
MALLEGOL Quentin
-1
4D
203
BAIWIR Jean-Louis
-1
2A
204
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B