Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
167
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 7
REJOUER
Top: EGO, 4J, 25 - Score = 25
Détail des négatifs du coup 12 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DESJARDINS Francis
-1
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
MICHEL Antonin
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
6
SYLLA Mactar
Top
1A
7
BUDRY Etienne
Top
1A
8
EGGERMONT Louis
Top
1A
9
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
10
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
11
PIERRE Christian
Top
1A
12
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
13
BOCCON Gérard
Top
1A
14
DELORE Guy
Top
1A
15
ROQUES Didier
Top
1A
16
FORTIN Guillaume
Top
1A
17
DUBREUIL Alain
Top
1A
18
CASTALAN Thierry
Top
1A
19
DELANOE Sullivan
-1
1A
20
BOULIANNE Germain
Top
1A
21
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
22
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
23
LEROY Francis
Top
1A
24
MAURIN Luc
Top
1A
25
RENAULT Joël
Top
1B
26
BOVET David
Top
1A
27
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
28
RUCHE Philippe
Top
1A
29
VENNIN Eric
-1
1A
30
MACQUET Patrice
-1
1A
31
VALOUR Benjamin
-1
1A
32
PARVAN Nicolas
Top
1A
33
VIGROUX Patrick
-1
1A
34
PASQUINET Eric
Top
1A
35
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
36
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
37
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
38
SANTI Romain
Top
1A
39
VISEUX Jean-Philippe
-1
1A
40
IMBERT Eric
Top
1A
41
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
42
FOURNIER Jacques
-1
1A
43
SCHAUSI Stéphane
Top
1A
44
TESSIER Samson
Top
1A
45
BOISARD Thierry
Top
1A
46
LE FUR Dominique
-1
1A
47
ALOULOU Zouheir
Top
1A
48
MICHEL Eugénie
Top
1B
49
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
50
FONTAS Fabien
Top
1A
51
BURY Françoise
-1
1B
52
DE BRUYNE Guy
Top
1A
53
CARO Bernard
-1
1A
54
BRUYERE Marc
Top
1A
55
BOSSE Olivier
-1
1A
56
COSTE Denis
-1
1B
57
SAUZE Gilles
Top
1B
Avertissement
58
LOUBIERE Laurent
Top
1A
59
THOMAS Luc
Top
1A
60
ARNOLLET Joël
-1
1B
61
GAYE Arona
-1
1B
62
LEROY Eric
Top
1A
63
MANIQUANT Franck
Top
1A
64
JEAN-BAPTISTE Gaston
-1
1A
65
AFFATON Julien
Top
1A
66
BONI Ayodélé Hervé
-1
2B
67
GRELLET Bernard
Top
1B
68
PIERRON Jean-Claude
-1
1A
69
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
70
CALENDINI Pierre
-1
1A
71
ARANHA Thierry
Top
1A
72
AMET Christian
-1
1A
73
KOLLMEIER Jérôme
-1
1B
74
LION Jean-Jacques
-1
1B
75
LEJEUNE Michel
-1
1A
76
TROUBAT Frédéric
-1
1B
77
MBENGUE Babacar
Top
1A
78
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
79
ROYER Luce
-1
2A
80
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
81
ONILLON Michel
-1
1B
82
NIVET Philippe
Top
1A
83
DOUTE Fabien
-1
1A
84
DURIEZ Henri
-25
1A
Zéro
85
HEUSDAIN Gérard
-1
2A
86
VAN BELLE David
-1
1B
87
CHAZE Florence
-1
2A
88
SELKE Bernard
-1
1A
89
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
90
NOEL Marc
-1
1B
91
GUILBERT Alexander
-1
1A
92
RICOUR Stéphane
Top
2B
93
AYMON Christiane
-1
1A
94
KADIMA M. Didier
Top
1B
95
BERTHOD Alain
-1
2A
96
CONSTANT Albert
Top
2A
97
PIRLET Vincent
-1
2A
98
DUBREUIL Julien
Top
2B
99
BIBLOCQUE Jean
-1
1A
100
GRAFFION Pascal
-1
1A
101
KAKOU TOYO Christian
Top
2A
102
CONTROU Joan
-1
1B
103
TRICNAUX André
Top
1B
104
VIVERET Bernard
-1
2A
105
VARLOT Gérard
-1
2A
106
GARAU Marco
-1
1B
107
HUOT Edouard
-1
1B
108
POULAT Rémy
-1
1A
109
SCLAVONT Pascal
-1
2A
110
SPRINGER Robert
Top
1A
111
RAUCQ Christophe
Top
1A
112
MOOSER Anne
-1
2A
113
HAGUY Ruddy
-1
2A
114
WHANNOU Sévérin
-25
2A
Zéro
115
THOMAS Nicolas
-1
1A
116
ASTRESSES Pascal
Top
1A
117
COSTA Jean-Yves
Top
1A
118
DIOKH Amar
-1
1B
Avertissement
119
GRIMAL Rémi
Top
2A
120
BOUSSAERT Jean-Clément
-1
2A
121
DESSARD Guy
Top
2A
122
PLANTE Gaétan
Top
2A
123
JEFFREDO Claudie
-1
1B
124
CAUSSE Steve
Top
2B
125
ILAGOU REKAWE Schélick
-1
2B
126
BAUMANN Alain
Top
1B
127
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
128
BARBIER Simon
-1
2A
129
BOIRON Tiphaine
-1
1B
130
LAUZON Amélie
-1
2A
131
COUSTILLAS Christian
-1
1A
132
BERTRAND Yannick
-1
2A
133
VERRET Richard
-1
3B
134
CORBISIER Cécile
-1
1B
135
ROMUS Stéphane
-1
2A
136
CLOW Neil
-1
4A
137
HOUNSOU Roland
-1
2B
138
HEBERT Mario
Top
1B
139
DERRUAU Michel
-1
2A
140
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
141
MADELA Gildas Ingrid
-1
2A
142
HUBERT Jean-Michel
Top
2B
143
LABYE Christian
Top
2A
144
BAKOLI ENGONGE Henry
-1
7
145
AIDARA Hadina
-1
2A
146
VISEUX Alain
-1
1B
147
CERF Gilbert
-1
2A
148
CONSTANTIN Yvan
-1
2A
149
TAPSOBA Athanase
-1
2B
150
MEHINTO Théophile Mensah
-1
2A
151
DE LONGREE Alain
-1
2A
152
MPAGA RETENO Belphégore
-1
3B
153
CRESPIN Michel
-1
2B
154
BAQUER Eve
-1
2B
155
TESSIER Jean
Top
1B
156
FERTIER Jean
Top
2B
157
VANOBBERGEN Robert
-1
2A
158
BERNARD Erwan
-1
2B
159
VALENTIN Simon
-1
2A
160
WALTENSPUEHL Henri
-1
2A
161
OUATTARA Siaka
-1
3A
Avertissement
162
PEETERS Raymond
Top
1B
163
ALDEGON Myriam
Top
2B
164
HIERSO Daniel
-1
1B
165
CHANSON Nicolas
-1
2A
166
APPAGANOU Jocelyne
-1
2B
167
LOUGUE Issoufou
-1
2B
Avertissement
168
PAILLET Clotilde
Top
2A
169
OYONE Jean-Gilles
-1
3A
170
FAYE Baba
Top
4D
171
BEN RHOUMA Chokri
-1
2A
172
BUDRY Philippe
-1
2B
173
DEPASSE Jean-Claude
Top
2B
174
PERRON Luc
-1
1B
175
JANS Andrée
Top
2B
176
SCHAFFTER Barbara
-1
3A
177
PAPION Jacques
-25
1B
Zéro
178
GOUELIBO Jean
-2
2A
Avertissement
179
ADRIAENS Guy
Top
2A
180
GUAY LABERGE Simon
-1
3B
181
FAYE Abdou
Top
2A
182
GOBBO Germaine
-8
3A
183
LE SAUX Romain
Top
2B
184
REIFENBERG Jean
-1
3A
185
WOUTERS Didrik
-1
1B
186
MANEDJI Kiki Dèkpo
-1
2B
187
ERACLE Pierre
-1
2A
188
DEGUIRE André
Top
2B
189
COVI Nicanor
Top
2B
190
SEIXAS Roberto
-1
4C
191
TOURNEDOUET Corentin
-1
4D
192
MBOUP Mbaye
-1
2B
193
DESJARDINS Denis
Top
2A
194
LE COURTOIS Jacqueline
-1
2B
195
HENRIOT Sylvianne
-1
3A
196
SAWADOGO Tibredo
-1
4A
197
FAROUI Ghazi
-1
2B
198
KLEINHOLTZ Christiane
-1
3A
199
MARSIGNY Françoise
-1
2B
200
DIOP Malick
-1
3B
Avertissement
201
IVANICHTCHENKO Etienne
Top
2B
202
MALLEGOL Quentin
-1
4D
203
BAIWIR Jean-Louis
-1
2A
204
DJOPHANT Löhr-Brice
-8
2B
Avertissement