Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
116
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 7
REJOUER
Top: JULEP, B6, 30 - Score = 30
Détail des négatifs du coup 20 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
97
PIRLET Vincent
-5
2A
1
DELAFONTAINE Hugo
-4
1A
5
LEVY Florian
-4
1A
8
EGGERMONT Louis
-4
1A
13
BOCCON Gérard
-4
1A
15
ROQUES Didier
-4
1A
18
CASTALAN Thierry
-4
1A
19
DELANOE Sullivan
-4
1A
24
MAURIN Luc
-4
1A
26
BOVET David
-4
1A
27
RIVALAN Emmanuel
-4
1B
29
VENNIN Eric
-4
1A
30
MACQUET Patrice
-4
1A
36
BRELLE Jean-Pierre
-4
1A
37
MAQUAIRE Nicolas
-4
1B
39
VISEUX Jean-Philippe
-4
1A
40
IMBERT Eric
-4
1A
41
GUIZARD Jean-Michel
-4
1A
42
FOURNIER Jacques
-4
1A
43
SCHAUSI Stéphane
-4
1A
46
LE FUR Dominique
-4
1A
50
FONTAS Fabien
-4
1A
51
BURY Françoise
-4
1B
59
THOMAS Luc
-4
1A
63
MANIQUANT Franck
-4
1A
65
AFFATON Julien
-4
1A
67
GRELLET Bernard
-4
1B
70
CALENDINI Pierre
-4
1A
71
ARANHA Thierry
-4
1A
72
AMET Christian
-4
1A
74
LION Jean-Jacques
-4
1B
76
TROUBAT Frédéric
-4
1B
79
ROYER Luce
-4
2A
80
SINGER Pierre-Claude
-4
1A
81
ONILLON Michel
-4
1B
82
NIVET Philippe
-4
1A
84
DURIEZ Henri
-4
1A
85
HEUSDAIN Gérard
-4
2A
89
ROUSSEAU Antoine
-4
1B
90
NOEL Marc
-4
1B
91
GUILBERT Alexander
-4
1A
92
RICOUR Stéphane
-4
2B
93
AYMON Christiane
-4
1A
95
BERTHOD Alain
-4
2A
98
DUBREUIL Julien
-4
2B
99
BIBLOCQUE Jean
-4
1A
100
GRAFFION Pascal
-4
1A
101
KAKOU TOYO Christian
-4
2A
103
TRICNAUX André
-4
1B
104
VIVERET Bernard
-4
2A
106
GARAU Marco
-4
1B
107
HUOT Edouard
-4
1B
108
POULAT Rémy
-4
1A
109
SCLAVONT Pascal
-4
2A
111
RAUCQ Christophe
-4
1A
114
WHANNOU Sévérin
-4
2A
115
THOMAS Nicolas
-4
1A
117
COSTA Jean-Yves
-4
1A
118
DIOKH Amar
-4
1B
121
DESSARD Guy
-4
2A
122
PLANTE Gaétan
-4
2A
123
JEFFREDO Claudie
-4
1B
126
BAUMANN Alain
-4
1B
129
BOIRON Tiphaine
-4
1B
130
LAUZON Amélie
-4
2A
131
COUSTILLAS Christian
-4
1A
134
CORBISIER Cécile
-4
1B
136
CLOW Neil
-4
4A
137
HOUNSOU Roland
-4
2B
139
DERRUAU Michel
-4
2A
140
LE TOQUIN Jean-Luc
-4
2A
141
MADELA Gildas Ingrid
-4
2A
142
HUBERT Jean-Michel
-4
2B
145
AIDARA Hadina
-4
2A
151
DE LONGREE Alain
-4
2A
153
CRESPIN Michel
-4
2B
157
VANOBBERGEN Robert
-4
2A
158
BERNARD Erwan
-4
2B
160
WALTENSPUEHL Henri
-4
2A
161
OUATTARA Siaka
-4
3A
162
PEETERS Raymond
-4
1B
163
ALDEGON Myriam
-4
2B
164
HIERSO Daniel
-4
1B
165
CHANSON Nicolas
-4
2A
166
APPAGANOU Jocelyne
-4
2B
168
PAILLET Clotilde
-4
2A
169
OYONE Jean-Gilles
-4
3A
170
FAYE Baba
-4
4D
172
BUDRY Philippe
-4
2B
173
DEPASSE Jean-Claude
-4
2B
174
PERRON Luc
-4
1B
175
JANS Andrée
-4
2B
176
SCHAFFTER Barbara
-4
3A
177
PAPION Jacques
-4
1B
178
GOUELIBO Jean
-4
2A
179
ADRIAENS Guy
-4
2A
180
GUAY LABERGE Simon
-4
3B
182
GOBBO Germaine
-4
3A
184
REIFENBERG Jean
-4
3A
187
ERACLE Pierre
-4
2A
189
COVI Nicanor
-4
2B
190
SEIXAS Roberto
-4
4C
191
TOURNEDOUET Corentin
-4
4D
192
MBOUP Mbaye
-4
2B
193
DESJARDINS Denis
-4
2A
194
LE COURTOIS Jacqueline
-4
2B
197
FAROUI Ghazi
-4
2B
198
KLEINHOLTZ Christiane
-4
3A
199
MARSIGNY Françoise
-4
2B
200
DIOP Malick
-4
3B
202
MALLEGOL Quentin
-4
4D
203
BAIWIR Jean-Louis
-4
2A
2
DESJARDINS Francis
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
MICHEL Antonin
Top
1A
6
SYLLA Mactar
Top
1A
7
BUDRY Etienne
Top
1A
9
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
10
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
11
PIERRE Christian
Top
1A
12
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
14
DELORE Guy
Top
1A
16
FORTIN Guillaume
Top
1A
17
DUBREUIL Alain
Top
1A
20
BOULIANNE Germain
Top
1A
21
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
22
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
23
LEROY Francis
Top
1A
25
RENAULT Joël
Top
1B
28
RUCHE Philippe
Top
1A
31
VALOUR Benjamin
Top
1A
Avertissement
32
PARVAN Nicolas
Top
1A
33
VIGROUX Patrick
Top
1A
34
PASQUINET Eric
Top
1A
35
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
38
SANTI Romain
Top
1A
44
TESSIER Samson
Top
1A
45
BOISARD Thierry
Top
1A
47
ALOULOU Zouheir
Top
1A
48
MICHEL Eugénie
Top
1B
49
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
52
DE BRUYNE Guy
Top
1A
53
CARO Bernard
Top
1A
54
BRUYERE Marc
Top
1A
55
BOSSE Olivier
Top
1A
56
COSTE Denis
Top
1B
57
SAUZE Gilles
Top
1B
58
LOUBIERE Laurent
Top
1A
60
ARNOLLET Joël
Top
1B
61
GAYE Arona
Top
1B
62
LEROY Eric
Top
1A
64
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
66
BONI Ayodélé Hervé
Top
2B
68
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
69
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
73
KOLLMEIER Jérôme
Top
1B
75
LEJEUNE Michel
Top
1A
77
MBENGUE Babacar
Top
1A
78
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
Avertissement
83
DOUTE Fabien
Top
1A
86
VAN BELLE David
Top
1B
87
CHAZE Florence
Top
2A
88
SELKE Bernard
Top
1A
94
KADIMA M. Didier
Top
1B
96
CONSTANT Albert
Top
2A
102
CONTROU Joan
Top
1B
105
VARLOT Gérard
Top
2A
110
SPRINGER Robert
Top
1A
112
MOOSER Anne
Top
2A
113
HAGUY Ruddy
Top
2A
116
ASTRESSES Pascal
Top
1A
119
GRIMAL Rémi
Top
2A
120
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
124
CAUSSE Steve
Top
2B
125
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2B
127
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
128
BARBIER Simon
Top
2A
132
BERTRAND Yannick
Top
2A
133
VERRET Richard
Top
3B
135
ROMUS Stéphane
Top
2A
138
HEBERT Mario
Top
1B
143
LABYE Christian
Top
2A
144
BAKOLI ENGONGE Henry
Top
7
146
VISEUX Alain
Top
1B
147
CERF Gilbert
Top
2A
148
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
149
TAPSOBA Athanase
Top
2B
150
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
152
MPAGA RETENO Belphégore
Top
3B
154
BAQUER Eve
Top
2B
155
TESSIER Jean
Top
1B
156
FERTIER Jean
Top
2B
159
VALENTIN Simon
Top
2A
167
LOUGUE Issoufou
Top
2B
171
BEN RHOUMA Chokri
Top
2A
181
FAYE Abdou
Top
2A
183
LE SAUX Romain
Top
2B
185
WOUTERS Didrik
Top
1B
186
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2B
188
DEGUIRE André
Top
2B
195
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
196
SAWADOGO Tibredo
Top
4A
201
IVANICHTCHENKO Etienne
Top
2B
204
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B