Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
139
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 7
REJOUER
Top: EXUTOIRE, M5, 68 - Score = 68
Détail des négatifs du coup 5 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
79
ROYER Luce
-68
2A
Zéro
143
LABYE Christian
-68
2A
Zéro
170
FAYE Baba
-68
4D
Zéro
184
REIFENBERG Jean
-68
3A
Zéro
192
MBOUP Mbaye
-68
2B
Zéro
194
LE COURTOIS Jacqueline
-68
2B
Zéro
199
MARSIGNY Françoise
-42
2B
67
GRELLET Bernard
-40
1B
69
AGBANGLASSI Emile
-40
1B
78
BOSSE Jean-Claude
-40
2A
105
VARLOT Gérard
-40
2A
109
SCLAVONT Pascal
-40
2A
113
HAGUY Ruddy
-40
2A
119
GRIMAL Rémi
-40
2A
167
LOUGUE Issoufou
-40
2B
174
PERRON Luc
-40
1B
197
FAROUI Ghazi
-40
2B
198
KLEINHOLTZ Christiane
-40
3A
202
MALLEGOL Quentin
-40
4D
13
BOCCON Gérard
-35
1A
16
FORTIN Guillaume
-35
1A
32
PARVAN Nicolas
-35
1A
42
FOURNIER Jacques
-35
1A
47
ALOULOU Zouheir
-35
1A
53
CARO Bernard
-35
1A
57
SAUZE Gilles
-35
1B
64
JEAN-BAPTISTE Gaston
-35
1A
76
TROUBAT Frédéric
-35
1B
83
DOUTE Fabien
-35
1A
Avertissement
86
VAN BELLE David
-35
1B
87
CHAZE Florence
-35
2A
Avertissement
92
RICOUR Stéphane
-35
2B
97
PIRLET Vincent
-35
2A
99
BIBLOCQUE Jean
-35
1A
101
KAKOU TOYO Christian
-35
2A
103
TRICNAUX André
-35
1B
114
WHANNOU Sévérin
-35
2A
117
COSTA Jean-Yves
-35
1A
124
CAUSSE Steve
-35
2B
125
ILAGOU REKAWE Schélick
-35
2B
127
COURDIOUX Emmanuel
-35
2A
130
LAUZON Amélie
-35
2A
141
MADELA Gildas Ingrid
-35
2A
144
BAKOLI ENGONGE Henry
-35
7
152
MPAGA RETENO Belphégore
-35
3B
155
TESSIER Jean
-35
1B
156
FERTIER Jean
-35
2B
158
BERNARD Erwan
-35
2B
159
VALENTIN Simon
-35
2A
161
OUATTARA Siaka
-35
3A
165
CHANSON Nicolas
-35
2A
166
APPAGANOU Jocelyne
-35
2B
169
OYONE Jean-Gilles
-35
3A
173
DEPASSE Jean-Claude
-35
2B
Avertissement
175
JANS Andrée
-35
2B
176
SCHAFFTER Barbara
-35
3A
177
PAPION Jacques
-35
1B
180
GUAY LABERGE Simon
-35
3B
181
FAYE Abdou
-35
2A
182
GOBBO Germaine
-35
3A
183
LE SAUX Romain
-35
2B
186
MANEDJI Kiki Dèkpo
-35
2B
189
COVI Nicanor
-35
2B
191
TOURNEDOUET Corentin
-35
4D
195
HENRIOT Sylvianne
-35
3A
196
SAWADOGO Tibredo
-35
4A
203
BAIWIR Jean-Louis
-35
2A
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DESJARDINS Francis
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
MICHEL Antonin
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
6
SYLLA Mactar
Top
1A
Avertissement
7
BUDRY Etienne
Top
1A
8
EGGERMONT Louis
Top
1A
9
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
10
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
11
PIERRE Christian
Top
1A
12
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
14
DELORE Guy
Top
1A
15
ROQUES Didier
Top
1A
17
DUBREUIL Alain
Top
1A
18
CASTALAN Thierry
Top
1A
19
DELANOE Sullivan
Top
1A
20
BOULIANNE Germain
Top
1A
21
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
22
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
23
LEROY Francis
Top
1A
24
MAURIN Luc
Top
1A
25
RENAULT Joël
Top
1B
26
BOVET David
Top
1A
27
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
28
RUCHE Philippe
Top
1A
Avertissement
29
VENNIN Eric
Top
1A
30
MACQUET Patrice
Top
1A
31
VALOUR Benjamin
Top
1A
33
VIGROUX Patrick
Top
1A
34
PASQUINET Eric
Top
1A
35
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
36
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
37
MAQUAIRE Nicolas
Top
1B
38
SANTI Romain
Top
1A
39
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
40
IMBERT Eric
Top
1A
41
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
43
SCHAUSI Stéphane
Top
1A
44
TESSIER Samson
Top
1A
45
BOISARD Thierry
Top
1A
46
LE FUR Dominique
Top
1A
48
MICHEL Eugénie
Top
1B
49
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
50
FONTAS Fabien
Top
1A
51
BURY Françoise
Top
1B
52
DE BRUYNE Guy
Top
1A
54
BRUYERE Marc
Top
1A
55
BOSSE Olivier
Top
1A
56
COSTE Denis
Top
1B
58
LOUBIERE Laurent
Top
1A
59
THOMAS Luc
Top
1A
60
ARNOLLET Joël
Top
1B
61
GAYE Arona
Top
1B
62
LEROY Eric
Top
1A
63
MANIQUANT Franck
Top
1A
65
AFFATON Julien
Top
1A
66
BONI Ayodélé Hervé
Top
2B
68
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
70
CALENDINI Pierre
Top
1A
71
ARANHA Thierry
Top
1A
72
AMET Christian
Top
1A
73
KOLLMEIER Jérôme
Top
1B
Avertissement
74
LION Jean-Jacques
Top
1B
75
LEJEUNE Michel
Top
1A
77
MBENGUE Babacar
Top
1A
80
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
Avertissement
81
ONILLON Michel
Top
1B
82
NIVET Philippe
Top
1A
Avertissement
84
DURIEZ Henri
Top
1A
85
HEUSDAIN Gérard
Top
2A
88
SELKE Bernard
Top
1A
89
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
90
NOEL Marc
Top
1B
91
GUILBERT Alexander
Top
1A
93
AYMON Christiane
Top
1A
94
KADIMA M. Didier
Top
1B
95
BERTHOD Alain
Top
2A
96
CONSTANT Albert
Top
2A
98
DUBREUIL Julien
Top
2B
100
GRAFFION Pascal
Top
1A
102
CONTROU Joan
Top
1B
104
VIVERET Bernard
Top
2A
106
GARAU Marco
Top
1B
107
HUOT Edouard
Top
1B
108
POULAT Rémy
Top
1A
110
SPRINGER Robert
Top
1A
111
RAUCQ Christophe
Top
1A
112
MOOSER Anne
Top
2A
115
THOMAS Nicolas
Top
1A
116
ASTRESSES Pascal
Top
1A
118
DIOKH Amar
Top
1B
120
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
121
DESSARD Guy
Top
2A
122
PLANTE Gaétan
Top
2A
123
JEFFREDO Claudie
Top
1B
126
BAUMANN Alain
Top
1B
128
BARBIER Simon
Top
2A
129
BOIRON Tiphaine
Top
1B
131
COUSTILLAS Christian
Top
1A
132
BERTRAND Yannick
Top
2A
133
VERRET Richard
Top
3B
134
CORBISIER Cécile
Top
1B
135
ROMUS Stéphane
Top
2A
136
CLOW Neil
Top
4A
137
HOUNSOU Roland
Top
2B
138
HEBERT Mario
Top
1B
139
DERRUAU Michel
Top
2A
140
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
142
HUBERT Jean-Michel
Top
2B
145
AIDARA Hadina
Top
2A
146
VISEUX Alain
Top
1B
147
CERF Gilbert
Top
2A
Avertissement
148
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
149
TAPSOBA Athanase
Top
2B
Avertissement
150
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
151
DE LONGREE Alain
Top
2A
153
CRESPIN Michel
Top
2B
154
BAQUER Eve
Top
2B
157
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
Avertissement
160
WALTENSPUEHL Henri
Top
2A
162
PEETERS Raymond
Top
1B
163
ALDEGON Myriam
Top
2B
164
HIERSO Daniel
Top
1B
168
PAILLET Clotilde
Top
2A
171
BEN RHOUMA Chokri
Top
2A
172
BUDRY Philippe
Top
2B
178
GOUELIBO Jean
Top
2A
179
ADRIAENS Guy
Top
2A
185
WOUTERS Didrik
Top
1B
187
ERACLE Pierre
Top
2A
188
DEGUIRE André
Top
2B
190
SEIXAS Roberto
Top
4C
193
DESJARDINS Denis
Top
2A
200
DIOP Malick
Top
3B
201
IVANICHTCHENKO Etienne
Top
2B
204
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
Avertissement