Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
158
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2014 - Élite - Partie 7
REJOUER
Top: AHANA, 15K, 24 - Score = 24
Détail des négatifs du coup 9 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DESJARDINS Francis
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
MICHEL Antonin
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
6
SYLLA Mactar
Top
1A
7
BUDRY Etienne
-1
1A
8
EGGERMONT Louis
Top
1A
9
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
10
SYLLA N'Dongo Samba
Top
7
11
PIERRE Christian
Top
1A
12
CHINCHOLLE Thierry
-1
1A
13
BOCCON Gérard
-3
1A
14
DELORE Guy
-1
1A
15
ROQUES Didier
Top
1A
16
FORTIN Guillaume
Top
1A
17
DUBREUIL Alain
Top
1A
18
CASTALAN Thierry
Top
1A
19
DELANOE Sullivan
Top
1A
20
BOULIANNE Germain
Top
1A
Avertissement
21
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
22
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
23
LEROY Francis
Top
1A
24
MAURIN Luc
Top
1A
25
RENAULT Joël
Top
1B
26
BOVET David
Top
1A
27
RIVALAN Emmanuel
Top
1B
28
RUCHE Philippe
-1
1A
29
VENNIN Eric
Top
1A
30
MACQUET Patrice
-3
1A
31
VALOUR Benjamin
Top
1A
32
PARVAN Nicolas
Top
1A
33
VIGROUX Patrick
Top
1A
34
PASQUINET Eric
-3
1A
35
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
36
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
37
MAQUAIRE Nicolas
-1
1B
38
SANTI Romain
Top
1A
39
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
40
IMBERT Eric
-3
1A
41
GUIZARD Jean-Michel
-3
1A
42
FOURNIER Jacques
-3
1A
43
SCHAUSI Stéphane
-3
1A
44
TESSIER Samson
Top
1A
45
BOISARD Thierry
Top
1A
46
LE FUR Dominique
Top
1A
47
ALOULOU Zouheir
Top
1A
48
MICHEL Eugénie
-1
1B
49
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
50
FONTAS Fabien
Top
1A
51
BURY Françoise
Top
1B
52
DE BRUYNE Guy
Top
1A
53
CARO Bernard
Top
1A
54
BRUYERE Marc
Top
1A
55
BOSSE Olivier
Top
1A
56
COSTE Denis
-3
1B
57
SAUZE Gilles
Top
1B
58
LOUBIERE Laurent
Top
1A
59
THOMAS Luc
Top
1A
60
ARNOLLET Joël
-3
1B
61
GAYE Arona
Top
1B
62
LEROY Eric
Top
1A
63
MANIQUANT Franck
Top
1A
64
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
65
AFFATON Julien
Top
1A
66
BONI Ayodélé Hervé
Top
2B
67
GRELLET Bernard
Top
1B
68
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
69
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
70
CALENDINI Pierre
-3
1A
71
ARANHA Thierry
Top
1A
72
AMET Christian
-1
1A
73
KOLLMEIER Jérôme
Top
1B
74
LION Jean-Jacques
Top
1B
75
LEJEUNE Michel
Top
1A
76
TROUBAT Frédéric
-1
1B
77
MBENGUE Babacar
Top
1A
78
BOSSE Jean-Claude
-3
2A
79
ROYER Luce
-3
2A
80
SINGER Pierre-Claude
-1
1A
81
ONILLON Michel
Top
1B
82
NIVET Philippe
-1
1A
83
DOUTE Fabien
Top
1A
84
DURIEZ Henri
-1
1A
85
HEUSDAIN Gérard
Top
2A
86
VAN BELLE David
Top
1B
87
CHAZE Florence
-3
2A
88
SELKE Bernard
Top
1A
89
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
90
NOEL Marc
-1
1B
91
GUILBERT Alexander
-1
1A
92
RICOUR Stéphane
Top
2B
93
AYMON Christiane
Top
1A
94
KADIMA M. Didier
Top
1B
95
BERTHOD Alain
Top
2A
96
CONSTANT Albert
Top
2A
97
PIRLET Vincent
Top
2A
98
DUBREUIL Julien
Top
2B
99
BIBLOCQUE Jean
Top
1A
100
GRAFFION Pascal
Top
1A
101
KAKOU TOYO Christian
Top
2A
102
CONTROU Joan
Top
1B
103
TRICNAUX André
-3
1B
104
VIVERET Bernard
Top
2A
105
VARLOT Gérard
Top
2A
106
GARAU Marco
Top
1B
107
HUOT Edouard
Top
1B
108
POULAT Rémy
-3
1A
109
SCLAVONT Pascal
Top
2A
110
SPRINGER Robert
-3
1A
111
RAUCQ Christophe
Top
1A
112
MOOSER Anne
Top
2A
113
HAGUY Ruddy
Top
2A
114
WHANNOU Sévérin
Top
2A
115
THOMAS Nicolas
-3
1A
116
ASTRESSES Pascal
-3
1A
117
COSTA Jean-Yves
-3
1A
118
DIOKH Amar
Top
1B
119
GRIMAL Rémi
Top
2A
120
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
121
DESSARD Guy
Top
2A
122
PLANTE Gaétan
-3
2A
123
JEFFREDO Claudie
-1
1B
124
CAUSSE Steve
-3
2B
125
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2B
126
BAUMANN Alain
-3
1B
127
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
128
BARBIER Simon
Top
2A
129
BOIRON Tiphaine
-3
1B
130
LAUZON Amélie
Top
2A
131
COUSTILLAS Christian
-1
1A
132
BERTRAND Yannick
-3
2A
133
VERRET Richard
-3
3B
134
CORBISIER Cécile
-5
1B
135
ROMUS Stéphane
Top
2A
136
CLOW Neil
Top
4A
137
HOUNSOU Roland
-3
2B
138
HEBERT Mario
Top
1B
139
DERRUAU Michel
-3
2A
140
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
141
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
142
HUBERT Jean-Michel
-1
2B
143
LABYE Christian
Top
2A
144
BAKOLI ENGONGE Henry
-3
7
145
AIDARA Hadina
-3
2A
146
VISEUX Alain
Top
1B
147
CERF Gilbert
-3
2A
148
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
149
TAPSOBA Athanase
Top
2B
150
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
151
DE LONGREE Alain
-3
2A
152
MPAGA RETENO Belphégore
Top
3B
153
CRESPIN Michel
Top
2B
154
BAQUER Eve
-1
2B
155
TESSIER Jean
-3
1B
156
FERTIER Jean
-3
2B
157
VANOBBERGEN Robert
-3
2A
158
BERNARD Erwan
-3
2B
159
VALENTIN Simon
-3
2A
160
WALTENSPUEHL Henri
-3
2A
161
OUATTARA Siaka
Top
3A
162
PEETERS Raymond
-3
1B
163
ALDEGON Myriam
Top
2B
164
HIERSO Daniel
Top
1B
165
CHANSON Nicolas
Top
2A
166
APPAGANOU Jocelyne
-3
2B
167
LOUGUE Issoufou
-3
2B
168
PAILLET Clotilde
Top
2A
169
OYONE Jean-Gilles
-3
3A
170
FAYE Baba
-3
4D
171
BEN RHOUMA Chokri
-3
2A
172
BUDRY Philippe
-5
2B
173
DEPASSE Jean-Claude
-3
2B
174
PERRON Luc
-1
1B
175
JANS Andrée
-3
2B
176
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
177
PAPION Jacques
Top
1B
178
GOUELIBO Jean
-1
2A
179
ADRIAENS Guy
-3
2A
180
GUAY LABERGE Simon
Top
3B
181
FAYE Abdou
-3
2A
182
GOBBO Germaine
-6
3A
183
LE SAUX Romain
Top
2B
184
REIFENBERG Jean
-3
3A
185
WOUTERS Didrik
-3
1B
186
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2B
187
ERACLE Pierre
Top
2A
188
DEGUIRE André
-3
2B
189
COVI Nicanor
-3
2B
190
SEIXAS Roberto
-3
4C
191
TOURNEDOUET Corentin
-3
4D
192
MBOUP Mbaye
Top
2B
193
DESJARDINS Denis
-3
2A
194
LE COURTOIS Jacqueline
-24
2B
Zéro
195
HENRIOT Sylvianne
-6
3A
196
SAWADOGO Tibredo
-3
4A
197
FAROUI Ghazi
Top
2B
198
KLEINHOLTZ Christiane
-3
3A
199
MARSIGNY Françoise
-3
2B
200
DIOP Malick
Top
3B
201
IVANICHTCHENKO Etienne
-3
2B
202
MALLEGOL Quentin
Top
4D
203
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
204
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B