Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
132
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2015 - Blitz - Partie 1
REJOUER
Top: EBOUTERAI, 4B, 72 - Score = 72
Détail des négatifs du coup 5 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
4
SYLLA Mactar
Top
1A
5
TESSIER Samson
Top
1A
6
SANTI Romain
Top
1A
7
DELORE Guy
Top
1A
8
BOVET David
Top
1A
9
LEROY Fabien
Top
1A
10
BOULIANNE Germain
Top
1A
11
MANIQUANT Franck
Top
1A
12
MENG Kévin
Top
1A
13
BRUYERE Marc
Top
1A
14
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
15
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
16
DELANOE Sullivan
Top
1A
17
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
19
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
20
CALENDINI Pierre
Top
1A
21
MOLLARD Hervé
Top
1A
22
CASTALAN Thierry
Top
1A
23
FRAITEUR Paul
Top
1A
24
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
26
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
27
PARVAN Nicolas
Top
1A
28
POKA Elisée
Top
1A
29
DERON Jean-François
Top
1A
30
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
31
SPRINGER Robert
Top
1A
32
AFFATON Julien
Top
1A
33
BOSSE Olivier
Top
1A
34
GARAU Marco
Top
1A
35
AYMON Christiane
Top
1A
36
ADJOVI François-Xavier
-48
1B
37
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
38
ZINSOU Prince Kérinsky
Top
1B
39
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
40
HIMBER Jean-François
Top
1B
41
GRELLET Bernard
Top
1B
Avertissement
42
FRANCART Olivier
Top
1B
43
ZAKHIA Raymond
Top
1B
44
BELLAME Georges
-48
1B
45
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
46
HIERSO Daniel
Top
1B
47
MUES Thierry
Top
1B
49
WOUTERS Didrik
Top
2A
50
PIRLET Vincent
Top
2A
51
SARTRE Fabien
Top
2A
52
GRIMAL Rémi
Top
2A
53
VALENTIN Simon
Top
2A
54
ROMUS Stéphane
-48
2A
55
NAGODE Eric
Top
2A
56
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
Avertissement
57
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
58
DUMOULIN Laurent
-48
2A
59
LAUZON Amélie
Top
2A
60
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
62
WODON Christian
Top
2A
63
LE SAUX Romain
Top
2A
64
DESSARD Guy
Top
2A
65
DEHAUT François
Top
2A
66
CHAZE Florence
Top
2A
67
COPPENS Benoit
Top
2A
69
BERNARD Erwan
Top
2A
70
FALISE Christian
Top
2B
71
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
72
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
73
VALOUR Benjamin
Top
1A
74
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
76
CLOW Neil
Top
2B
77
CRESPIN Michel
Top
2B
78
MADELA Gildas Ingrid
-48
2B
79
PERROT Lucien
-72
2B
Zéro
80
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
Avertissement
81
PIERI Isabelle
-48
2B
82
MAES Eric
-48
2B
83
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2B
84
ALDEGON Myriam
-48
2B
85
DESJARDINS Denis
-48
2B
86
BOUET Jean-Pascal
Top
2B
87
REISCH Pascal
Top
2B
88
VAN VYVE Benoît
-48
2B
89
SAMPOUX Valentin
Top
2B
90
ORHNIAL Jean-Marc
-48
2B
91
GERMONT David
Top
2B
92
FIEVET Romuald
Top
3A
93
ITURRALDE Jacques
Top
3A
94
JALBERT David
Top
3A
95
BLANCHON Robert
Top
3A
96
SPANG Cédric
Top
3A
97
FAROUI Ghazi
-48
3A
98
TOUSSAINT Alain
Top
3A
99
LEVAVASSEUR Laurence
Top
3A
100
SCHAFFTER Barbara
-53
3A
101
DELGRANGE Michaël
Top
3A
102
PARENT Michèle
-48
3A
103
SEIXAS Roberto
Top
3A
105
GRELLET Josiane
Top
3A
106
LEVAVASSEUR Stéphane
Top
3A
107
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
108
ROY Michaël
Top
3A
109
HEN Marie Hélène
Top
3A
110
MASY Anne-Marie
Top
3A
111
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-72
3A
Zéro
112
JOLIN Armel
Top
3A
113
COULOMBE Sylvain
-48
3A
114
HAINAUT Marie-Line
-48
3A
115
DUSART Philippe
Top
3B
116
GOTTCHEINER Alain
Top
3B
Avertissement
117
BESOHE Martine
Top
3B
118
DAUVIN Marc
-48
3B
119
SIMON Johanny
-48
3B
120
DESJARDINS Monique
-48
3B
157
COLLARD Michel
-48
4B
158
CAUSSE Steve
-48
2B
159
MINDA MAGOURA Crouz
Top
4B
Avertissement
160
THEOLADE-LAFONTAINE Lawrence
Top
4B
161
KINO Nathalie
Top
4B
162
AUBRY Christine
-48
4B
163
LESCEU Patricia
-48
4B
164
LARONZE Catherine
-48
4B
165
MOSBACH Laurène
-48
4C
166
TOUL Claudine
-49
4C
167
PIERARD Michel
-48
4C
168
GIROUX Nicole
-48
4C
169
AUBRY Bernard
Top
4C
170
GUILLOUET Liliane
-48
4C
171
STERCZEWSKI Jacqueline
-48
4C
172
GAS Tiphaine
-48
4C
173
BONIN Philippe
-48
4C
174
NTCHANDY William
-72
4C
Zéro
175
MAITRE Florence
-48
4D
176
BELLEROSE Josiane
-48
4D
177
DE WALQUE Valentine
Top
7
178
LABRECQUE Guy
-53
4D
179
MOREL Soizick
-48
4D
180
ROLAND Philippe
Top
4D
181
BRANDT Bernard
-48
4D
182
PRADEGAN Jocelyn
Top
4D
183
MERTENS Dominique
-53
4D
184
DANCOINE Benjamin
-48
5A
185
DUMOULIN Joseph
-48
5A
186
REQUENA Esteban
-48
5A
187
SAINT-GUILLAIN Annie
-72
5A
Zéro
188
GUILLOT Jean-Claude
-48
5A
189
LECLERC Lilian
Top
5A
190
DEBESSEL Eric
-48
5A
191
DE MATOS Anthony
-72
5A
Zéro
192
MASSARD Nicole
-48
5A
193
ROBETTE Lucas
-72
5A
Zéro
194
HORNER Nicolas
-53
5A
195
EL MEJDOUB Thami
Top
5A
Avertissement
196
VIANI Frédérique
-48
5A
197
AUBRY Eliette
-53
5B
198
MALROUX Solange
-52
5B
199
KOPP Marie-Laure
Top
5B
Avertissement
200
KRON Sarah
-48
5B
201
HIMBER François
-48
4B
202
REMY Martine
-53
5B
203
RIBUE Isabelle
-72
5B
Zéro
204
LOUVRIER Quentin
-53
5B
205
SARSAR Ouarda
-72
5B
Zéro
206
GELLET Alexandra
-53
5B
207
TURPIN Anne-Marie
-72
5B
Zéro
208
GUERIN Lara
-53
5B
209
COUTURIER Florentin
-48
5B
210
BAAMI-MARIZA Melissa
-48
5B
211
DEHAEMERS Marianne
-48
5B
212
QUELENIS Guylène
-48
5C
213
JANIN Mathieu
Top
5C
214
VATIN Sébastien
Top
5C
216
YERLY Enzo
-48
5D
217
MORANVILLE Claudine
-48
5D
218
ORHNIAL Maëlys
-48
5D
219
LUYTEN Nicole
-53
5D
Avertissement
220
FOURNET Corentin
-59
5D
221
FECTEAU Charles-Emile
-48
5D
222
BILODEAU Etienne
Top
5D
223
ALBER Clotilde
-53
5D
Avertissement
224
MICHIELS Logan
-48
6A
225
PAUMIER Sylvain
-58
6A
Avertissement
226
THAMBIRAJAH Tharanya
-48
6A
227
JORDAN Linus
-53
6A
228
TROISFONTAINE Timothy
-48
6A
229
COTE Benjamin
-53
6A
230
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-53
6A
Avertissement
231
COPPENS Sylvie
-53
6B
Avertissement
232
LEVAVASSEUR Léna
-53
6B
234
LEDUC Etienne
-48
6B
235
HEBERT Lise
-48
6B
236
OYONE William
-48
6C
Avertissement
237
DARRAS Sylvaine
-48
3A
239
DIENG Khaly
-48
7
240
CASTELNOVI Matthieu
-53
7
242
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-48
7
243
RICHARDS Nigel
Top
7
244
LIAUDAT Jeanne
-58
7
245
DJOPHANT Löhr-Brice
-48
2B
246
SPLINGARD Christine
-48
3B
247
GUIBOT Marie-Thérèse
-48
4A
248
TAPSOBA Athanase
Top
2A
249
GARCIA Noa
Top
5D
250
COUTURE Lise-Andrée
-48
5D
251
FORTIN Guillaume
Top
1A
252
VAN UFFEL Renée
-48
5A
253
BRAHIM-HISSENE
Top
7
254
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
256
BERTHOD Alain
-48
2A
Avertissement
257
YOUL Sansan Bernard
-48
4B
258
KAMBOU Bébé
Top
5C
Avertissement
259
AYISSI EYEBE Guy
Top
2A
260
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
Avertissement
261
DIENG Ousmane
Top
1A
262
LECLERCQ Emmanuel
-48
3B
263
ALBERT X
-53
7
264
ALBERT Y
Top
7