Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
119
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2015 - Blitz - Partie 2
REJOUER
Top: RAMEUR, I5, 28 - Score = 28
Détail des négatifs du coup 2 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
Avertissement
4
SYLLA Mactar
Top
1A
5
TESSIER Samson
Top
1A
6
SANTI Romain
Top
1A
7
DELORE Guy
Top
1A
8
BOVET David
Top
1A
Avertissement
9
LEROY Fabien
Top
1A
10
BOULIANNE Germain
Top
1A
11
MANIQUANT Franck
Top
1A
12
MENG Kévin
Top
1A
13
BRUYERE Marc
Top
1A
14
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
Avertissement
15
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
16
DELANOE Sullivan
Top
1A
Avertissement
17
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
19
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
20
CALENDINI Pierre
Top
1A
21
MOLLARD Hervé
Top
1A
22
CASTALAN Thierry
Top
1A
23
FRAITEUR Paul
Top
1A
24
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
26
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
Avertissement
27
PARVAN Nicolas
Top
1A
28
POKA Elisée
Top
1A
29
DERON Jean-François
Top
1A
30
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
31
SPRINGER Robert
Top
1A
32
AFFATON Julien
Top
1A
33
BOSSE Olivier
Top
1A
34
GARAU Marco
-1
1A
35
AYMON Christiane
-6
1A
Avertissement
36
ADJOVI François-Xavier
-5
1B
37
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
Avertissement
38
ZINSOU Prince Kérinsky
-6
1B
39
AGBANGLASSI Emile
-1
1B
40
HIMBER Jean-François
Top
1B
41
GRELLET Bernard
-4
1B
42
FRANCART Olivier
Top
1B
43
ZAKHIA Raymond
-1
1B
44
BELLAME Georges
-5
1B
45
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
46
HIERSO Daniel
-6
1B
Avertissement
47
MUES Thierry
Top
1B
49
WOUTERS Didrik
-5
2A
50
PIRLET Vincent
-5
2A
51
SARTRE Fabien
Top
2A
52
GRIMAL Rémi
Top
2A
Avertissement
53
VALENTIN Simon
-5
2A
54
ROMUS Stéphane
Top
2A
55
NAGODE Eric
Top
2A
56
BOSSE Jean-Claude
-3
2A
57
MEHINTO Théophile Mensah
-11
2A
Avertissement
58
DUMOULIN Laurent
Top
2A
Avertissement
59
LAUZON Amélie
Top
2A
60
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
62
WODON Christian
-5
2A
63
LE SAUX Romain
Top
2A
64
DESSARD Guy
-6
2A
65
DEHAUT François
-6
2A
Avertissement
66
CHAZE Florence
-1
2A
67
COPPENS Benoit
-28
2A
Zéro
69
BERNARD Erwan
-5
2A
70
FALISE Christian
-28
2B
Zéro
71
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
72
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
73
VALOUR Benjamin
-5
1A
74
MANEDJI Kiki Dèkpo
-5
2A
76
CLOW Neil
Top
2B
77
CRESPIN Michel
-5
2B
78
MADELA Gildas Ingrid
-5
2B
Avertissement
79
PERROT Lucien
-5
2B
80
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-1
2B
81
PIERI Isabelle
Top
2B
82
MAES Eric
-5
2B
83
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2B
84
ALDEGON Myriam
-6
2B
85
DESJARDINS Denis
-5
2B
86
BOUET Jean-Pascal
-5
2B
87
REISCH Pascal
Top
2B
88
VAN VYVE Benoît
-5
2B
89
SAMPOUX Valentin
Top
2B
90
ORHNIAL Jean-Marc
-7
2B
Avertissement
91
GERMONT David
-7
2B
92
FIEVET Romuald
-6
3A
93
ITURRALDE Jacques
-5
3A
94
JALBERT David
-5
3A
Avertissement
95
BLANCHON Robert
-4
3A
Avertissement
96
SPANG Cédric
Top
3A
97
FAROUI Ghazi
-6
3A
98
TOUSSAINT Alain
-5
3A
Avertissement
99
LEVAVASSEUR Laurence
-5
3A
100
SCHAFFTER Barbara
-5
3A
101
DELGRANGE Michaël
-5
3A
102
PARENT Michèle
-28
3A
Zéro
103
SEIXAS Roberto
-5
3A
105
GRELLET Josiane
-6
3A
106
LEVAVASSEUR Stéphane
-5
3A
Avertissement
107
FRANCAIS Marie-Françoise
-6
3A
108
ROY Michaël
Top
3A
109
HEN Marie Hélène
-5
3A
110
MASY Anne-Marie
-6
3A
Avertissement
111
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-5
3A
112
JOLIN Armel
Top
3A
113
COULOMBE Sylvain
Top
3A
114
HAINAUT Marie-Line
-5
3A
115
DUSART Philippe
-6
3B
116
GOTTCHEINER Alain
-5
3B
117
BESOHE Martine
-6
3B
118
DAUVIN Marc
Top
3B
119
SIMON Johanny
Top
3B
Avertissement
157
COLLARD Michel
-7
4B
158
CAUSSE Steve
-1
2B
Avertissement
159
MINDA MAGOURA Crouz
-6
4B
Avertissement
160
THEOLADE-LAFONTAINE Lawrence
-6
4B
161
KINO Nathalie
-3
4B
162
AUBRY Christine
-10
4B
163
LESCEU Patricia
-5
4B
Avertissement
164
LARONZE Catherine
-6
4B
165
MOSBACH Laurène
-5
4C
Avertissement
166
TOUL Claudine
-5
4C
Avertissement
167
PIERARD Michel
Top
4C
168
GIROUX Nicole
-10
4C
169
AUBRY Bernard
-6
4C
170
GUILLOUET Liliane
-5
4C
171
STERCZEWSKI Jacqueline
-6
4C
Avertissement
172
GAS Tiphaine
Top
4C
173
BONIN Philippe
-5
4C
Avertissement
174
NTCHANDY William
-1
4C
175
MAITRE Florence
-8
4D
176
BELLEROSE Josiane
-6
4D
177
DE WALQUE Valentine
-5
7
178
LABRECQUE Guy
-5
4D
Avertissement
179
MOREL Soizick
-10
4D
180
ROLAND Philippe
-6
4D
181
BRANDT Bernard
Top
4D
182
PRADEGAN Jocelyn
-5
4D
183
MERTENS Dominique
-5
4D
184
DANCOINE Benjamin
Top
5A
185
DUMOULIN Joseph
-5
5A
186
REQUENA Esteban
-5
5A
187
SAINT-GUILLAIN Annie
-6
5A
188
GUILLOT Jean-Claude
-28
5A
Zéro
189
LECLERC Lilian
Top
5A
190
DEBESSEL Eric
-6
5A
191
DE MATOS Anthony
Top
5A
192
MASSARD Nicole
Top
5A
Avertissement
193
ROBETTE Lucas
-10
5A
194
HORNER Nicolas
-5
5A
195
EL MEJDOUB Thami
-7
5A
Avertissement
196
VIANI Frédérique
-6
5A
197
AUBRY Eliette
-5
5B
Avertissement
198
MALROUX Solange
-6
5B
199
KOPP Marie-Laure
-6
5B
200
KRON Sarah
-6
5B
201
HIMBER François
-6
4B
202
REMY Martine
-5
5B
Avertissement
203
RIBUE Isabelle
Top
5B
204
LOUVRIER Quentin
Top
5B
205
SARSAR Ouarda
-28
5B
Zéro
206
GELLET Alexandra
-5
5B
207
TURPIN Anne-Marie
Top
5B
208
GUERIN Lara
-6
5B
209
COUTURIER Florentin
-5
5B
210
BAAMI-MARIZA Melissa
-6
5B
211
DEHAEMERS Marianne
-5
5B
Avertissement
212
QUELENIS Guylène
-6
5C
213
JANIN Mathieu
Top
5C
214
VATIN Sébastien
-28
5C
Zéro
216
YERLY Enzo
Top
5D
Avertissement
217
MORANVILLE Claudine
-7
5D
Avertissement
218
ORHNIAL Maëlys
-1
5D
219
LUYTEN Nicole
-6
5D
220
FOURNET Corentin
-6
5D
221
FECTEAU Charles-Emile
-6
5D
222
BILODEAU Etienne
-9
5D
223
ALBER Clotilde
-8
5D
224
MICHIELS Logan
-1
6A
225
PAUMIER Sylvain
Top
6A
226
THAMBIRAJAH Tharanya
-28
6A
Zéro
227
JORDAN Linus
-5
6A
228
TROISFONTAINE Timothy
-6
6A
Avertissement
229
COTE Benjamin
-1
6A
Avertissement
230
BAAMI-BANDEMA Godfrey
Top
6A
Avertissement
231
COPPENS Sylvie
-7
6B
232
LEVAVASSEUR Léna
-5
6B
234
LEDUC Etienne
-1
6B
Avertissement
235
HEBERT Lise
-10
6B
236
OYONE William
-7
6C
237
DARRAS Sylvaine
-6
3A
239
DIENG Khaly
-6
7
Avertissement
240
CASTELNOVI Matthieu
-7
7
242
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-28
7
Zéro
243
RICHARDS Nigel
Top
7
244
LIAUDAT Jeanne
-22
7
245
DJOPHANT Löhr-Brice
-6
2B
246
SPLINGARD Christine
-6
3B
247
GUIBOT Marie-Thérèse
Top
4A
248
TAPSOBA Athanase
Top
2A
Avertissement
249
GARCIA Noa
-6
5D
250
COUTURE Lise-Andrée
-8
5D
251
FORTIN Guillaume
Top
1A
Avertissement
252
VAN UFFEL Renée
-7
5A
253
BRAHIM Hissene
Top
7
254
VANOBBERGEN Robert
-1
2A
256
BERTHOD Alain
-1
2A
Avertissement
257
YOUL Sansan Bernard
-1
4B
258
KAMBOU Bébé
-6
5C
259
AYISSI EYEBE Guy
Top
2A
260
CHAMPAGNE Jean
-5
3A
261
DIENG Ousmane
Top
1A
Avertissement
262
LECLERCQ Emmanuel
-5
3B
263
PANCHAUD Lorène
-11
5C
264
MPAGA RETENO Belphégore
-6
2A