Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
100
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2015 - Blitz - Partie 2
REJOUER
Top: NIERAS, J9, 30 - Score = 30
Détail des négatifs du coup 8 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
CHINCHOLLE Thierry
-2
1A
4
SYLLA Mactar
-2
1A
5
TESSIER Samson
Top
1A
Avertissement
6
SANTI Romain
Top
1A
7
DELORE Guy
-2
1A
8
BOVET David
-2
1A
9
LEROY Fabien
Top
1A
10
BOULIANNE Germain
-2
1A
11
MANIQUANT Franck
-2
1A
Avertissement
12
MENG Kévin
-2
1A
Avertissement
13
BRUYERE Marc
-2
1A
14
DELAFONTAINE Benoit
-2
1A
Avertissement
15
DELARUELLE Aurélien
-2
1A
16
DELANOE Sullivan
Top
1A
17
SYLLA N'Dongo Samba
-2
1A
19
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
Avertissement
20
CALENDINI Pierre
Top
1A
21
MOLLARD Hervé
-2
1A
22
CASTALAN Thierry
-2
1A
23
FRAITEUR Paul
-2
1A
24
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
Avertissement
26
JEAN-BAPTISTE Gaston
-2
1A
27
PARVAN Nicolas
-2
1A
Avertissement
28
POKA Elisée
Top
1A
29
DERON Jean-François
-2
1A
30
PINTIAUX Jean-Yves
-2
1A
31
SPRINGER Robert
-2
1A
32
AFFATON Julien
-2
1A
Avertissement
33
BOSSE Olivier
-2
1A
34
GARAU Marco
-2
1A
35
AYMON Christiane
-2
1A
36
ADJOVI François-Xavier
-2
1B
37
KOFFI N'DABIAN François
-2
1B
38
ZINSOU Prince Kérinsky
-2
1B
39
AGBANGLASSI Emile
-3
1B
Avertissement
40
HIMBER Jean-François
Top
1B
41
GRELLET Bernard
-3
1B
Avertissement
42
FRANCART Olivier
-2
1B
43
ZAKHIA Raymond
-7
1B
44
BELLAME Georges
-2
1B
45
BONI Ayodélé Hervé
-3
1B
46
HIERSO Daniel
-2
1B
47
MUES Thierry
-2
1B
49
WOUTERS Didrik
-2
2A
50
PIRLET Vincent
-2
2A
51
SARTRE Fabien
-2
2A
52
GRIMAL Rémi
-2
2A
Avertissement
53
VALENTIN Simon
-2
2A
54
ROMUS Stéphane
-2
2A
55
NAGODE Eric
-2
2A
56
BOSSE Jean-Claude
-2
2A
57
MEHINTO Théophile Mensah
-2
2A
Avertissement
58
DUMOULIN Laurent
-2
2A
Avertissement
59
LAUZON Amélie
-3
2A
60
ILAGOU REKAWE Schélick
-2
2A
Avertissement
62
WODON Christian
-2
2A
63
LE SAUX Romain
-2
2A
64
DESSARD Guy
-2
2A
65
DEHAUT François
-3
2A
Avertissement
66
CHAZE Florence
Top
2A
67
COPPENS Benoit
-2
2A
Avertissement
69
BERNARD Erwan
-2
2A
Avertissement
70
FALISE Christian
-3
2B
71
KESTEMAN Jean-Marc
-2
2A
Avertissement
72
OYONE Jean-Gilles
-2
2A
73
VALOUR Benjamin
-2
1A
Avertissement
74
MANEDJI Kiki Dèkpo
-2
2A
76
CLOW Neil
-2
2B
77
CRESPIN Michel
-2
2B
78
MADELA Gildas Ingrid
-2
2B
Avertissement
79
PERROT Lucien
-3
2B
80
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-2
2B
81
PIERI Isabelle
-2
2B
Avertissement
82
MAES Eric
-2
2B
83
LEJEUNE Jean-Paul
-9
2B
Avertissement
84
ALDEGON Myriam
-2
2B
Avertissement
85
DESJARDINS Denis
-2
2B
Avertissement
86
BOUET Jean-Pascal
-2
2B
87
REISCH Pascal
-2
2B
88
VAN VYVE Benoît
-2
2B
89
SAMPOUX Valentin
-2
2B
90
ORHNIAL Jean-Marc
Top
2B
SOLO
91
GERMONT David
-2
2B
92
FIEVET Romuald
-2
3A
93
ITURRALDE Jacques
-9
3A
94
JALBERT David
-10
3A
Avertissement
95
BLANCHON Robert
-2
3A
96
SPANG Cédric
-2
3A
97
FAROUI Ghazi
-2
3A
98
TOUSSAINT Alain
-2
3A
99
LEVAVASSEUR Laurence
-8
3A
100
SCHAFFTER Barbara
-3
3A
101
DELGRANGE Michaël
-2
3A
102
PARENT Michèle
-2
3A
103
SEIXAS Roberto
-2
3A
Avertissement
105
GRELLET Josiane
-8
3A
106
LEVAVASSEUR Stéphane
-3
3A
107
FRANCAIS Marie-Françoise
-2
3A
108
ROY Michaël
-2
3A
109
HEN Marie Hélène
-2
3A
110
MASY Anne-Marie
-3
3A
111
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-2
3A
112
JOLIN Armel
-2
3A
113
COULOMBE Sylvain
-3
3A
114
HAINAUT Marie-Line
-2
3A
115
DUSART Philippe
-30
3B
Zéro
116
GOTTCHEINER Alain
-2
3B
117
BESOHE Martine
-30
3B
Zéro
118
DAUVIN Marc
-2
3B
157
COLLARD Michel
-2
4B
158
CAUSSE Steve
-2
2B
Avertissement
159
MINDA MAGOURA Crouz
-2
4B
160
THEOLADE-LAFONTAINE Lawrence
-12
4B
161
KINO Nathalie
-2
4B
162
AUBRY Christine
-2
4B
163
LESCEU Patricia
-2
4B
164
LARONZE Catherine
-8
4B
165
MOSBACH Laurène
-2
4C
166
TOUL Claudine
-2
4C
Avertissement
167
PIERARD Michel
-3
4C
Avertissement
168
GIROUX Nicole
-30
4C
Zéro
169
AUBRY Bernard
-8
4C
170
GUILLOUET Liliane
-20
4C
171
STERCZEWSKI Jacqueline
-2
4C
Avertissement
172
GAS Tiphaine
-2
4C
173
BONIN Philippe
-30
4C
Zéro
174
NTCHANDY William
-4
4C
175
MAITRE Florence
-2
4D
176
BELLEROSE Josiane
-2
4D
177
DE WALQUE Valentine
-2
7
Avertissement
178
LABRECQUE Guy
-2
4D
Avertissement
179
MOREL Soizick
-12
4D
Avertissement
180
ROLAND Philippe
-2
4D
181
BRANDT Bernard
-2
4D
182
PRADEGAN Jocelyn
-2
4D
183
MERTENS Dominique
-2
4D
Avertissement
184
DANCOINE Benjamin
-7
5A
185
DUMOULIN Joseph
-2
5A
186
REQUENA Esteban
-30
5A
Zéro
187
SAINT-GUILLAIN Annie
-2
5A
Avertissement
188
GUILLOT Jean-Claude
-2
5A
189
LECLERC Lilian
-2
5A
190
DEBESSEL Eric
-2
5A
191
DE MATOS Anthony
-5
5A
192
MASSARD Nicole
-3
5A
Avertissement
193
ROBETTE Lucas
-2
5A
194
HORNER Nicolas
-2
5A
195
EL MEJDOUB Thami
-4
5A
Avertissement
196
VIANI Frédérique
-2
5A
197
AUBRY Eliette
-12
5B
198
MALROUX Solange
-2
5B
199
KOPP Marie-Laure
-2
5B
200
KRON Sarah
Top
5B
SOLO
201
HIMBER François
-2
4B
202
REMY Martine
-2
5B
203
RIBUE Isabelle
-8
5B
204
LOUVRIER Quentin
-2
5B
Avertissement
205
SARSAR Ouarda
-30
5B
Zéro
206
GELLET Alexandra
-2
5B
207
TURPIN Anne-Marie
-2
5B
Avertissement
208
GUERIN Lara
-2
5B
209
COUTURIER Florentin
-2
5B
210
BAAMI-MARIZA Melissa
-2
5B
211
DEHAEMERS Marianne
-30
5B
Zéro
212
QUELENIS Guylène
-2
5C
213
JANIN Mathieu
-2
5C
214
VATIN Sébastien
-8
5C
Avertissement
216
YERLY Enzo
-2
5D
217
MORANVILLE Claudine
-2
5D
218
ORHNIAL Maëlys
-4
5D
219
LUYTEN Nicole
-2
5D
220
FOURNET Corentin
-2
5D
221
FECTEAU Charles-Emile
-12
5D
222
BILODEAU Etienne
-30
5D
Zéro
223
ALBER Clotilde
-10
5D
224
MICHIELS Logan
-2
6A
225
PAUMIER Sylvain
-30
6A
Zéro
226
THAMBIRAJAH Tharanya
-2
6A
227
JORDAN Linus
-2
6A
228
TROISFONTAINE Timothy
-2
6A
229
COTE Benjamin
-30
6A
Zéro
230
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-15
6A
231
COPPENS Sylvie
-2
6B
Avertissement
232
LEVAVASSEUR Léna
-2
6B
234
LEDUC Etienne
-15
6B
235
HEBERT Lise
-30
6B
Zéro
236
OYONE William
-2
6C
237
DARRAS Sylvaine
-2
3A
239
DIENG Khaly
-3
7
240
CASTELNOVI Matthieu
-4
7
242
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-8
7
243
RICHARDS Nigel
Top
7
244
LIAUDAT Jeanne
-18
7
245
DJOPHANT Löhr-Brice
-2
2B
246
SPLINGARD Christine
-2
3B
247
GUIBOT Marie-Thérèse
-2
4A
248
TAPSOBA Athanase
-2
2A
249
GARCIA Noa
-2
5D
250
COUTURE Lise-Andrée
-2
5D
251
FORTIN Guillaume
-2
1A
252
VAN UFFEL Renée
-7
5A
Avertissement
253
BRAHIM Hissene
-2
7
254
VANOBBERGEN Robert
-8
2A
256
BERTHOD Alain
-2
2A
Avertissement
257
YOUL Sansan Bernard
-2
4B
258
KAMBOU Bébé
-7
5C
Avertissement
259
AYISSI EYEBE Guy
-2
2A
260
CHAMPAGNE Jean
-7
3A
Avertissement
261
DIENG Ousmane
-2
1A
262
LECLERCQ Emmanuel
Top
3B
Avertissement
263
PANCHAUD Lorène
-2
5C
264
MPAGA RETENO Belphégore
-2
2A
Avertissement