Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
230
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: VS, 6J, 26 - Score = 26
Détail des négatifs du coup 18 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
PIERRE Christian
Top
1A
4
BUDRY Etienne
Top
1A
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
8
SYLLA Mactar
Top
1A
9
TESSIER Samson
Top
1A
10
SANTI Romain
Top
1A
11
DELORE Guy
Top
1A
13
BOVET David
Top
1A
14
LEROY Fabien
Top
1A
15
BOULIANNE Germain
Top
1A
16
MAURIN Luc
Top
1A
17
RUCHE Philippe
Top
1A
18
LOUBIERE Laurent
Top
1A
19
VENNIN Eric
Top
1A
20
MANIQUANT Franck
Top
1A
21
MENG Kévin
Top
1A
22
BRUYERE Marc
Top
1A
23
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
24
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
25
THOMAS Luc
Top
1A
26
DELANOE Sullivan
Top
1A
27
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
28
BRELLE Jean-Pierre
-2
1A
29
LE FUR Dominique
Top
1A
30
FORTIN Guillaume
-2
1A
31
CARO Bernard
Top
1A
32
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
33
PASQUINET Eric
Top
1A
34
VISEUX Jean-Philippe
-2
1A
35
CALENDINI Pierre
Top
1A
36
MOLLARD Hervé
Top
1A
37
BOISARD Thierry
Top
1A
38
DOUTE Fabien
Top
1A
39
CASTALAN Thierry
Top
1A
40
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
42
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
43
FELEZ Mélodie
Top
1A
44
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
45
SELKE Bernard
Top
1A
46
MACQUET Patrice
-2
1A
47
LEROY Eric
Top
1A
48
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
49
DE BRUYNE Guy
Top
1A
50
PARVAN Nicolas
Top
1A
51
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
52
VALOUR Benjamin
Top
1A
53
RENAULT Joël
Top
1A
54
DURIEZ Henri
-2
1A
55
FOURNIER Jacques
Top
1A
56
POKA Elisée
Top
1A
57
POULAT Rémy
Top
1A
58
NIVET Philippe
Top
1A
59
COUSTILLAS Christian
Top
1A
60
DERON Jean-François
Top
1A
61
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
62
LEJEUNE Michel
-2
1A
63
SPRINGER Robert
-2
1A
64
AFFATON Julien
-2
1A
65
BOSSE Olivier
Top
1A
66
THOMAS Nicolas
-2
1A
67
COSTE Denis
Top
1A
68
DIENG Ousmane
Top
1A
69
GARAU Marco
Top
1A
70
NOEL Marc
Top
1A
71
AYMON Christiane
Top
1A
72
DIOKH Amar
Top
1A
73
FORT Daniel
Top
1A
74
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
75
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
76
RAUCQ Christophe
Top
1B
77
ZINSOU Prince Kérinsky
-2
1B
78
BIBLOCQUE Jean
-2
1B
79
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
80
GRELLET Bernard
-2
1B
81
VISEUX Alain
Top
1B
82
VAN BELLE David
Top
1B
83
DIRINGER Philippe
Top
1B
84
ONILLON Michel
Top
1B
85
RICOUR Stéphane
Top
1B
86
BURY Françoise
Top
1B
87
TRICNAUX André
Top
1B
88
ZAKHIA Raymond
Top
1B
89
PERRON Luc
Top
1B
90
HUOT Edouard
Top
1B
91
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
92
JEFFREDO Claudie
Top
1B
93
CONSTANT Albert
Top
1B
94
BELLAME Georges
Top
1B
95
CORBISIER Cécile
Top
1B
96
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
97
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
98
HIERSO Daniel
Top
1B
99
EVRARD Francis
Top
1B
100
DIVES Jean-Luc
Top
1B
101
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
102
BERCKMANS Alain
Top
2A
103
JARMOUNI Ahmed
-2
2A
104
BERTHOD Alain
Top
2A
105
WOUTERS Didrik
Top
2A
106
PIRLET Vincent
-2
2A
109
GRIMAL Rémi
Top
2A
110
VALENTIN Simon
Top
2A
111
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
112
ROMUS Stéphane
-2
2A
113
CERF Gilbert
Top
2A
114
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
115
BIRON Guy
Top
2A
116
DE LONGREE Alain
Top
7
118
VIVERET Bernard
Top
2A
119
MEHINTO Théophile Mensah
-5
2A
120
DUMOULIN Laurent
Top
2A
121
LAUZON Amélie
Top
2A
122
D'AMICO Ludovic
Top
2A
123
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
125
TAPSOBA Athanase
-2
2A
126
LE SAUX Romain
Top
2A
128
DESSARD Guy
Top
2A
129
DEHAUT François
Top
2A
130
CHAZE Florence
Top
2A
131
COPPENS Benoit
Top
2A
132
HUBERT Jean-Michel
-2
2A
Avertissement
133
BERNARD Erwan
-2
2A
134
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
135
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
136
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
137
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
138
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
139
POLLET Guido
Top
2A
141
BUDRY Philippe
Top
2A
142
EGGER Christian
Top
2B
143
FALISE Christian
Top
2B
144
CLOW Neil
-2
2B
145
THIRION Jean-Luc
Top
2B
146
DEGUIRE André
Top
2B
147
JEANNERET Patrice
-5
2B
148
LACHANCE Jean-François
Top
2B
149
CRESPIN Michel
-26
2B
Zéro
150
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
151
CAUSSE Steve
Top
2B
152
BA Karamoko
Top
2B
153
PERROT Lucien
Top
2B
154
JANS Andrée
Top
2B
155
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-2
2B
156
MARSIGNY Françoise
Top
2B
157
RUCKEBUSCH René
Top
2B
158
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
159
DESJARDINS Denis
Top
2B
160
REIFENBERG Jean
Top
2B
161
PAYAN Gérard
Top
2B
162
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-2
2B
163
SAMPOUX Valentin
-2
2B
164
BULVESTRE Michel
Top
2B
165
ZORZETTO Claude
Top
2B
166
FONTAINE Francis
Top
2B
167
GERMONT David
-5
2B
168
NABAT Pierre
Top
3A
169
BLANCHON Robert
Top
3A
170
FAROUI Ghazi
-5
3A
171
ROSENGARTEN Robert
Top
3A
172
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
173
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
174
KISSLING Marie-Josée
-2
3A
175
SEIXAS Roberto
Top
3A
176
CHAMPAGNE Jean
-2
3A
177
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
178
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
179
ROY Michaël
Top
3A
181
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-2
3A
182
JOLIN Armel
Top
3A
183
POPESCU Arcadie Denis
-2
3A
184
COULOMBE Sylvain
-5
3A
185
GINGRAS Michèle
-2
3A
186
CAUCHON Gérard
Top
3B
187
SIMON Johanny
Top
3B
188
DESJARDINS Monique
-2
3B
189
MARTIN Claude-Victor
Top
3B
190
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
191
LEFEVRE Maryse
Top
3B
192
MALLEGOL Quentin
Top
3B
193
BESOHE René
Top
3B
194
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
195
BLONDEL Antoine
Top
3B
196
PAWLOWICKI Maxime
-2
3B
197
HOUILLON Gauthier
-2
4A
198
WINAND Luc
Top
4A
199
TREMBLAY Jean-Simon
Top
4A
200
VADEE Louisette
Top
4A
201
FORTIN Dolores
-6
4A
202
STRAHM Françoise
Top
4A
Avertissement
203
GONIN Clara
Top
4A
204
LABYE Mariette
Top
4A
205
HAMIANI Bichr
Top
4A
206
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
Top
4B
207
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
4B
208
AUBRY Antonin
-2
4B
209
MOSBACH Alexis
Top
4B
210
YOUL Sansan Bernard
Top
4B
211
MOSBACH Laurène
Top
4C
212
ROSCA Georgeta
-2
4C
213
GIROUX Nicole
Top
4C
214
GAS Tiphaine
-2
4C
215
DELAIVE Robert
-2
4D
216
BELLEROSE Josiane
Top
4D
217
PRADEGAN Jocelyn
Top
4D
Avertissement
218
REQUENA Esteban
-5
5A
219
LECLERC Lilian
Top
5A
220
DE MATOS Anthony
Top
5A
221
ROBETTE Lucas
-8
5A
222
HORNER Nicolas
Top
5A
223
AUBRY Eliette
Top
5B
224
KOPP Marie-Laure
Top
5B
225
KRON Sarah
-6
5B
226
LOUVRIER Quentin
Top
5B
227
SARSAR Ouarda
Top
5B
228
GELLET Alexandra
Top
5B
229
GUERIN Lara
-6
5B
230
COUTURIER Florentin
Top
5B
231
BAAMI-MARIZA Melissa
Top
5B
232
JANIN Mathieu
-2
5C
233
SCYBOZ Florian
-6
5C
234
YERLY Enzo
Top
5D
235
FOURNET Corentin
Top
5D
236
FECTEAU Charles-Emile
Top
5D
237
BILODEAU Etienne
Top
5D
238
MICHIELS Logan
-2
6A
239
PAUMIER Sylvain
-6
6A
240
THAMBIRAJAH Tharanya
-6
6A
241
JORDAN Linus
-6
6A
242
TROISFONTAINE Timothy
-6
6A
243
COTE Benjamin
-2
6A
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-6
6A
245
COPPENS Sylvie
-9
6B
246
LEDUC Etienne
Top
6B
247
FRAITEUR Charles
-6
6C
248
OYONE William
-6
6C
249
NEAGU Irina
-6
6C
250
LAMBERT Françoise
-2
6C
251
CASTELNOVI Matthieu
Top
7
252
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-6
7
253
MOA Mohamed
-2
7
254
KATTE Rhissa
Top
7
255
BRAHIM Hissene
Top
7
256
RICHARDS Nigel
Top
7
257
LIAUDAT Jeanne
-8
7
258
MINDA MAGOURA Cronz
Top
7
Pénalité
259
NTCHANDY William
Top
4C
260
DIOP SYLLA Amadou
Top
4B
261
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
262
DIENG Samba-Laobe
Top
5A