Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
288
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: RHO, 15M, 22 - Score = 22
Détail des négatifs du coup 19 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
PIERRE Christian
-2
1A
4
BUDRY Etienne
Top
1A
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
8
SYLLA Mactar
Top
1A
9
TESSIER Samson
Top
1A
10
SANTI Romain
Top
1A
11
DELORE Guy
Top
1A
13
BOVET David
Top
1A
14
LEROY Fabien
Top
1A
15
BOULIANNE Germain
Top
1A
16
MAURIN Luc
-2
1A
17
RUCHE Philippe
-2
1A
Avertissement
18
LOUBIERE Laurent
-2
1A
19
VENNIN Eric
-1
1A
20
MANIQUANT Franck
Top
1A
21
MENG Kévin
Top
1A
22
BRUYERE Marc
Top
1A
23
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
24
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
25
THOMAS Luc
Top
1A
26
DELANOE Sullivan
Top
1A
27
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
28
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
29
LE FUR Dominique
Top
1A
30
FORTIN Guillaume
Top
1A
31
CARO Bernard
Top
1A
32
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
33
PASQUINET Eric
Top
1A
34
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
35
CALENDINI Pierre
Top
1A
36
MOLLARD Hervé
Top
1A
37
BOISARD Thierry
Top
1A
38
DOUTE Fabien
-1
1A
39
CASTALAN Thierry
-1
1A
40
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
42
KOLLMEIER Jérôme
-1
1A
43
FELEZ Mélodie
Top
1A
44
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
45
SELKE Bernard
Top
1A
46
MACQUET Patrice
Top
1A
47
LEROY Eric
Top
1A
Avertissement
48
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
49
DE BRUYNE Guy
Top
1A
50
PARVAN Nicolas
-1
1A
51
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
52
VALOUR Benjamin
Top
1A
53
RENAULT Joël
-2
1A
54
DURIEZ Henri
Top
1A
55
FOURNIER Jacques
Top
1A
56
POKA Elisée
Top
1A
57
POULAT Rémy
Top
1A
58
NIVET Philippe
Top
1A
59
COUSTILLAS Christian
-1
1A
60
DERON Jean-François
-1
1A
61
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
62
LEJEUNE Michel
-2
1A
63
SPRINGER Robert
-1
1A
64
AFFATON Julien
Top
1A
65
BOSSE Olivier
Top
1A
66
THOMAS Nicolas
Top
1A
67
COSTE Denis
-2
1A
68
DIENG Ousmane
Top
1A
69
GARAU Marco
Top
1A
70
NOEL Marc
Top
1A
71
AYMON Christiane
-2
1A
72
DIOKH Amar
Top
1A
73
FORT Daniel
Top
1A
74
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
75
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
76
RAUCQ Christophe
-1
1B
77
ZINSOU Prince Kérinsky
Top
1B
78
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
79
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
80
GRELLET Bernard
Top
1B
81
VISEUX Alain
-2
1B
82
VAN BELLE David
Top
1B
83
DIRINGER Philippe
-2
1B
84
ONILLON Michel
Top
1B
85
RICOUR Stéphane
-1
1B
86
BURY Françoise
Top
1B
Avertissement
87
TRICNAUX André
Top
1B
88
ZAKHIA Raymond
-2
1B
89
PERRON Luc
-2
1B
90
HUOT Edouard
Top
1B
91
ROUSSEAU Antoine
-2
1B
92
JEFFREDO Claudie
-2
1B
93
CONSTANT Albert
Top
1B
Avertissement
94
BELLAME Georges
Top
1B
95
CORBISIER Cécile
-2
1B
96
BONI Ayodélé Hervé
-1
1B
97
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
98
HIERSO Daniel
Top
1B
99
EVRARD Francis
-2
1B
100
DIVES Jean-Luc
Top
1B
101
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
102
BERCKMANS Alain
-2
2A
103
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
104
BERTHOD Alain
Top
2A
105
WOUTERS Didrik
-2
2A
106
PIRLET Vincent
-1
2A
109
GRIMAL Rémi
Top
2A
110
VALENTIN Simon
-1
2A
Avertissement
111
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
112
ROMUS Stéphane
Top
2A
113
CERF Gilbert
Top
2A
114
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
115
BIRON Guy
-2
2A
116
DE LONGREE Alain
Top
7
118
VIVERET Bernard
Top
2A
119
MEHINTO Théophile Mensah
-2
2A
120
DUMOULIN Laurent
Top
2A
121
LAUZON Amélie
Top
2A
122
D'AMICO Ludovic
-1
2A
123
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
125
TAPSOBA Athanase
Top
2A
126
LE SAUX Romain
-1
2A
128
DESSARD Guy
-2
2A
129
DEHAUT François
-2
2A
130
CHAZE Florence
Top
2A
131
COPPENS Benoit
-2
2A
132
HUBERT Jean-Michel
Top
2A
133
BERNARD Erwan
Top
2A
134
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
135
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
136
BAIWIR Jean-Louis
-1
2A
137
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
138
MANEDJI Kiki Dèkpo
-1
2A
139
POLLET Guido
Top
2A
141
BUDRY Philippe
Top
2A
142
EGGER Christian
-2
2B
143
FALISE Christian
Top
2B
144
CLOW Neil
-1
2B
145
THIRION Jean-Luc
Top
2B
146
DEGUIRE André
-2
2B
147
JEANNERET Patrice
-3
2B
148
LACHANCE Jean-François
-2
2B
149
CRESPIN Michel
-2
2B
150
MADELA Gildas Ingrid
-1
2B
151
CAUSSE Steve
-1
2B
152
BA Karamoko
Top
2B
153
PERROT Lucien
-2
2B
154
JANS Andrée
Top
2B
Avertissement
155
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
156
MARSIGNY Françoise
Top
2B
157
RUCKEBUSCH René
Top
2B
Avertissement
158
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
159
DESJARDINS Denis
Top
2B
160
REIFENBERG Jean
Top
2B
161
PAYAN Gérard
-2
2B
162
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-1
2B
163
SAMPOUX Valentin
-2
2B
164
BULVESTRE Michel
Top
2B
Avertissement
165
ZORZETTO Claude
-2
2B
166
FONTAINE Francis
Top
2B
167
GERMONT David
-2
2B
168
NABAT Pierre
Top
3A
Avertissement
169
BLANCHON Robert
Top
3A
170
FAROUI Ghazi
Top
3A
171
ROSENGARTEN Robert
-3
3A
172
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
173
HENRIOT Sylvianne
-2
3A
174
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
175
SEIXAS Roberto
Top
3A
176
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
177
FRANCAIS Marie-Françoise
-2
3A
178
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
179
ROY Michaël
Top
3A
181
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
Top
3A
182
JOLIN Armel
Top
3A
183
POPESCU Arcadie Denis
Top
3A
Avertissement
184
COULOMBE Sylvain
-2
3A
185
GINGRAS Michèle
Top
3A
186
CAUCHON Gérard
-2
3B
187
SIMON Johanny
Top
3B
188
DESJARDINS Monique
-2
3B
189
MARTIN Claude-Victor
Top
3B
190
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
191
LEFEVRE Maryse
-2
3B
192
MALLEGOL Quentin
-2
3B
193
BESOHE René
Top
3B
194
BOUDJENANE Rachid
-1
3B
195
BLONDEL Antoine
Top
3B
196
PAWLOWICKI Maxime
Top
3B
197
HOUILLON Gauthier
-1
4A
198
WINAND Luc
-2
4A
199
TREMBLAY Jean-Simon
-2
4A
200
VADEE Louisette
-2
4A
201
FORTIN Dolores
Top
4A
202
STRAHM Françoise
-2
4A
203
GONIN Clara
-1
4A
204
LABYE Mariette
Top
4A
205
HAMIANI Bichr
-4
4A
206
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
Top
4B
207
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
4B
208
AUBRY Antonin
-2
4B
209
MOSBACH Alexis
-1
4B
210
YOUL Sansan Bernard
-2
4B
211
MOSBACH Laurène
-1
4C
212
ROSCA Georgeta
Top
4C
213
GIROUX Nicole
-2
4C
214
GAS Tiphaine
Top
4C
215
DELAIVE Robert
Top
4D
216
BELLEROSE Josiane
Top
4D
217
PRADEGAN Jocelyn
-2
4D
218
REQUENA Esteban
-2
5A
219
LECLERC Lilian
-2
5A
220
DE MATOS Anthony
-2
5A
221
ROBETTE Lucas
-1
5A
222
HORNER Nicolas
Top
5A
223
AUBRY Eliette
-2
5B
224
KOPP Marie-Laure
Top
5B
225
KRON Sarah
-2
5B
226
LOUVRIER Quentin
-2
5B
227
SARSAR Ouarda
-2
5B
228
GELLET Alexandra
-2
5B
229
GUERIN Lara
-2
5B
230
COUTURIER Florentin
-2
5B
231
BAAMI-MARIZA Melissa
-2
5B
232
JANIN Mathieu
-1
5C
233
SCYBOZ Florian
-2
5C
234
YERLY Enzo
-2
5D
235
FOURNET Corentin
-2
5D
236
FECTEAU Charles-Emile
Top
5D
237
BILODEAU Etienne
-1
5D
238
MICHIELS Logan
-2
6A
239
PAUMIER Sylvain
-2
6A
240
THAMBIRAJAH Tharanya
-2
6A
241
JORDAN Linus
-4
6A
242
TROISFONTAINE Timothy
-2
6A
243
COTE Benjamin
-2
6A
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-4
6A
245
COPPENS Sylvie
Top
6B
246
LEDUC Etienne
-2
6B
247
FRAITEUR Charles
-2
6C
248
OYONE William
Top
6C
249
NEAGU Irina
-11
6C
250
LAMBERT Françoise
-2
6C
251
CASTELNOVI Matthieu
-2
7
252
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-11
7
253
MOA Mohamed
-2
7
254
KATTE Rhissa
-2
7
255
BRAHIM Hissene
Top
7
256
RICHARDS Nigel
Top
7
257
LIAUDAT Jeanne
-11
7
258
MINDA MAGOURA Cronz
-1
7
Pénalité
259
NTCHANDY William
-2
4C
260
DIOP SYLLA Amadou
Top
4B
261
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
262
DIENG Samba-Laobe
Top
5A