Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
103
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: DIRAI, 5D, 23 - Score = 23
Détail des négatifs du coup 5 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
PIERRE Christian
Top
1A
4
BUDRY Etienne
-3
1A
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
Avertissement
8
SYLLA Mactar
Top
1A
9
TESSIER Samson
Top
1A
10
SANTI Romain
-3
1A
11
DELORE Guy
Top
1A
13
BOVET David
Top
1A
14
LEROY Fabien
Top
1A
15
BOULIANNE Germain
Top
1A
16
MAURIN Luc
Top
1A
17
RUCHE Philippe
Top
1A
18
LOUBIERE Laurent
-5
1A
19
VENNIN Eric
Top
1A
20
MANIQUANT Franck
Top
1A
21
MENG Kévin
Top
1A
22
BRUYERE Marc
Top
1A
23
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
24
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
25
THOMAS Luc
Top
1A
26
DELANOE Sullivan
Top
1A
27
DELAFORGE Arnaud
-3
1A
28
BRELLE Jean-Pierre
-3
1A
29
LE FUR Dominique
Top
1A
30
FORTIN Guillaume
Top
1A
31
CARO Bernard
-3
1A
32
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
33
PASQUINET Eric
-3
1A
34
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
35
CALENDINI Pierre
Top
1A
36
MOLLARD Hervé
Top
1A
37
BOISARD Thierry
Top
1A
38
DOUTE Fabien
Top
1A
39
CASTALAN Thierry
Top
1A
40
SINGER Pierre-Claude
-5
1A
42
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
Avertissement
43
FELEZ Mélodie
Top
1A
44
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
45
SELKE Bernard
-5
1A
Avertissement
46
MACQUET Patrice
-5
1A
47
LEROY Eric
Top
1A
48
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
49
DE BRUYNE Guy
Top
1A
50
PARVAN Nicolas
Top
1A
51
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
52
VALOUR Benjamin
-3
1A
53
RENAULT Joël
Top
1A
54
DURIEZ Henri
-3
1A
55
FOURNIER Jacques
Top
1A
56
POKA Elisée
Top
1A
57
POULAT Rémy
Top
1A
58
NIVET Philippe
-3
1A
59
COUSTILLAS Christian
Top
1A
60
DERON Jean-François
Top
1A
61
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
62
LEJEUNE Michel
Top
1A
63
SPRINGER Robert
Top
1A
64
AFFATON Julien
Top
1A
65
BOSSE Olivier
Top
1A
66
THOMAS Nicolas
Top
1A
67
COSTE Denis
Top
1A
68
DIENG Ousmane
-3
1A
69
GARAU Marco
Top
1A
70
NOEL Marc
Top
1A
71
AYMON Christiane
-3
1A
72
DIOKH Amar
-3
1A
73
FORT Daniel
Top
1A
74
ADJOVI François-Xavier
-3
1B
75
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
76
RAUCQ Christophe
-3
1B
77
ZINSOU Prince Kérinsky
-5
1B
78
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
79
AGBANGLASSI Emile
-23
1B
Zéro
80
GRELLET Bernard
Top
1B
81
VISEUX Alain
Top
1B
82
VAN BELLE David
Top
1B
83
DIRINGER Philippe
Top
1B
84
ONILLON Michel
-5
1B
85
RICOUR Stéphane
-3
1B
86
BURY Françoise
-3
1B
87
TRICNAUX André
-3
1B
88
ZAKHIA Raymond
Top
1B
89
PERRON Luc
-3
1B
90
HUOT Edouard
Top
1B
Avertissement
91
ROUSSEAU Antoine
-3
1B
92
JEFFREDO Claudie
-5
1B
93
CONSTANT Albert
-3
1B
94
BELLAME Georges
Top
1B
95
CORBISIER Cécile
Top
1B
96
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
97
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
98
HIERSO Daniel
-3
1B
99
EVRARD Francis
-7
1B
100
DIVES Jean-Luc
Top
1B
101
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
102
BERCKMANS Alain
Top
2A
103
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
104
BERTHOD Alain
-5
2A
105
WOUTERS Didrik
-3
2A
106
PIRLET Vincent
Top
2A
109
GRIMAL Rémi
-3
2A
110
VALENTIN Simon
-3
2A
111
LE TOQUIN Jean-Luc
-5
2A
112
ROMUS Stéphane
-3
2A
113
CERF Gilbert
-5
2A
114
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
115
BIRON Guy
-5
2A
116
DE LONGREE Alain
Top
7
118
VIVERET Bernard
-5
2A
119
MEHINTO Théophile Mensah
-3
2A
120
DUMOULIN Laurent
Top
2A
121
LAUZON Amélie
Top
2A
122
D'AMICO Ludovic
-5
2A
123
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
Avertissement
125
TAPSOBA Athanase
-5
2A
126
LE SAUX Romain
Top
2A
128
DESSARD Guy
-3
2A
129
DEHAUT François
-7
2A
130
CHAZE Florence
-3
2A
131
COPPENS Benoit
Top
2A
132
HUBERT Jean-Michel
-7
2A
133
BERNARD Erwan
Top
2A
134
MPAGA RETENO Belphégore
-3
2A
135
KESTEMAN Jean-Marc
-3
2A
136
BAIWIR Jean-Louis
-5
2A
137
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
138
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
139
POLLET Guido
-3
2A
141
BUDRY Philippe
Top
2A
142
EGGER Christian
Top
2B
143
FALISE Christian
Top
2B
144
CLOW Neil
Top
2B
145
THIRION Jean-Luc
-23
2B
Zéro
146
DEGUIRE André
-3
2B
147
JEANNERET Patrice
-5
2B
148
LACHANCE Jean-François
-3
2B
149
CRESPIN Michel
-3
2B
150
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
Avertissement
151
CAUSSE Steve
Top
2B
152
BA Karamoko
-5
2B
153
PERROT Lucien
-5
2B
154
JANS Andrée
-5
2B
155
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
156
MARSIGNY Françoise
Top
2B
Avertissement
157
RUCKEBUSCH René
Top
2B
158
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
159
DESJARDINS Denis
-3
2B
160
REIFENBERG Jean
-3
2B
161
PAYAN Gérard
-3
2B
162
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-3
2B
163
SAMPOUX Valentin
-3
2B
164
BULVESTRE Michel
-7
2B
165
ZORZETTO Claude
Top
2B
166
FONTAINE Francis
Top
2B
167
GERMONT David
-5
2B
168
NABAT Pierre
-3
3A
169
BLANCHON Robert
Top
3A
170
FAROUI Ghazi
Top
3A
171
ROSENGARTEN Robert
-5
3A
172
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
Avertissement
173
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
174
KISSLING Marie-Josée
-5
3A
175
SEIXAS Roberto
Top
3A
176
CHAMPAGNE Jean
-5
3A
177
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
178
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
179
ROY Michaël
-3
3A
181
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-5
3A
182
JOLIN Armel
Top
3A
183
POPESCU Arcadie Denis
Top
3A
184
COULOMBE Sylvain
Top
3A
185
GINGRAS Michèle
-3
3A
186
CAUCHON Gérard
-5
3B
187
SIMON Johanny
-5
3B
188
DESJARDINS Monique
-5
3B
189
MARTIN Claude-Victor
-3
3B
190
TOURNEDOUET Corentin
-3
3B
191
LEFEVRE Maryse
-5
3B
192
MALLEGOL Quentin
Top
3B
193
BESOHE René
-3
3B
194
BOUDJENANE Rachid
-5
3B
195
BLONDEL Antoine
Top
3B
196
PAWLOWICKI Maxime
Top
3B
197
HOUILLON Gauthier
Top
4A
198
WINAND Luc
-5
4A
199
TREMBLAY Jean-Simon
-3
4A
200
VADEE Louisette
-5
4A
201
FORTIN Dolores
Top
4A
202
STRAHM Françoise
-7
4A
Avertissement
203
GONIN Clara
Top
4A
Avertissement
204
LABYE Mariette
-5
4A
205
HAMIANI Bichr
-5
4A
206
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
Top
4B
207
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-5
4B
208
AUBRY Antonin
Top
4B
Avertissement
209
MOSBACH Alexis
-23
4B
Zéro
210
YOUL Sansan Bernard
-3
4B
211
MOSBACH Laurène
-5
4C
212
ROSCA Georgeta
-5
4C
213
GIROUX Nicole
-3
4C
214
GAS Tiphaine
Top
4C
215
DELAIVE Robert
Top
4D
216
BELLEROSE Josiane
-5
4D
217
PRADEGAN Jocelyn
-7
4D
218
REQUENA Esteban
Top
5A
219
LECLERC Lilian
-7
5A
220
DE MATOS Anthony
-9
5A
221
ROBETTE Lucas
-7
5A
222
HORNER Nicolas
-3
5A
223
AUBRY Eliette
Top
5B
224
KOPP Marie-Laure
-7
5B
225
KRON Sarah
-5
5B
226
LOUVRIER Quentin
-5
5B
227
SARSAR Ouarda
-5
5B
Avertissement
228
GELLET Alexandra
-8
5B
229
GUERIN Lara
-3
5B
230
COUTURIER Florentin
-5
5B
231
BAAMI-MARIZA Melissa
-3
5B
232
JANIN Mathieu
Top
5C
233
SCYBOZ Florian
-5
5C
234
YERLY Enzo
-5
5D
235
FOURNET Corentin
Top
5D
236
FECTEAU Charles-Emile
-5
5D
237
BILODEAU Etienne
-3
5D
238
MICHIELS Logan
Top
6A
239
PAUMIER Sylvain
-5
6A
240
THAMBIRAJAH Tharanya
-3
6A
241
JORDAN Linus
Top
6A
Avertissement
242
TROISFONTAINE Timothy
Top
6A
243
COTE Benjamin
-5
6A
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-7
6A
245
COPPENS Sylvie
-7
6B
246
LEDUC Etienne
Top
6B
247
FRAITEUR Charles
-5
6C
248
OYONE William
-3
6C
249
NEAGU Irina
-5
6C
250
LAMBERT Françoise
-5
6C
251
CASTELNOVI Matthieu
-7
7
252
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-7
7
253
MOA Mohamed
-5
7
254
KATTE Rhissa
Top
7
255
BRAHIM Hissene
Top
7
256
RICHARDS Nigel
Top
7
257
LIAUDAT Jeanne
-5
7
258
MINDA MAGOURA Cronz
Top
7
Avertissement
259
NTCHANDY William
-5
4C
260
DIOP SYLLA Amadou
-3
4B
261
FOUAFOUA Dimitri
-3
4B
Avertissement
262
DIENG Samba-Laobe
Top
5A